Отзыв об отеле Iberostar Cancun, Hilton Cancun Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.04.19)
июне 2014
17.06.14 - 01.07.14

Добрый день всем будущим туристам! 4 дня назад при летели...

Добрый день всем будущим туристам!

4 дня назад при летели из Мексики,отдыхали вдвоем с 17.06. по 01.07.2014

Постараюсь написать кратко и по порядку,большая просьба не критиковать,т.к. это моя история отдыха с которой и хочу поделиться!

Начну с перелета. Очень трудный перелет 12.30 часов туда и 11.30 обратно,это из Москвы. И учитывая что мы из Красноярска плюс 4.30 часов туда и так же обратно. Перевозчик компания Nordwind самолет большой,но между сиденьями место мало(мой рост 178) было не комфортно. Единственное что не много улучшало ситуацию,это то что в Домодедово за доп.плату нас двоих посадили на три места у окна. Питание в самолете не могу оценить т.к. не прихотлив в еде,кормили два раза,соответственно разные напитки. Совет:у нас друзья летали Аэрофлотом,между сиденьями места по больше,сами кресла мягче,были телевизоры ну и сказали что питание было лучше. Сам полет проходил нормально,почти не трясло. Небо постоянно было чистое видно было горы,океан и айсберги,красиво!

Прилет в Мексику. 7.30 утра на паспортном контроле один человек,а нас при летело почти 400,нам повезло летели в первом салоне,поэтому в очереди оказались где то 10ми прошли за пол часа. Посчитайте через сколько прошли последние. Хотя к 8.00 еще 2 сотрудника вышли на работу. Мы при летели тур агентством Коралл было всего человек 8. До отеля доехали мин. за 15. Рас селение в Мексике в 3.00 везде официально,нам опять повезло был номер нашего уровня(с балконом на море) свободен и нас за селили в 1.00. В итоге прождали около двух часов.

Номер дали супер 233,формально это второй этаж,по факту четвертый.

Про отель:очень большой,инфраструктура хорошо развита,почему так заявляем,потому что много где был,Турция,Вьетнам,Таиланд,Европа и для отеля ,подчеркиваю,премиум класса это отличный отель! Прошу не путать с классом люкс,там и цена совершенно другая.

Номер большой,балкон стандарт с клумбой цветов,большая двуспальная кровать,диван,плазма,шкаф большой,есть кладовая где находятся сейф кладильная доска сушка утюг и т.д. Большой туалет с ванной,ни какой старой сантехники и ржавчин нет,кондиционер,мини бар который каждый день пополняется (пиво двух видов,кола,кола зерро,спрайт,фанта,мин.вода)

кофе машина,несколько светильников,торшер. Во общем все есть. Пастельное белье и полотенца менялись каждый день не зависимо от чаевых(про лебедей и снеговиков рассказывать не буду везде их делают)

Про персонал: все дружелюбные по мере возможности готовы общаться,но языковой барьер не позволяет. В отеле на ресцепшен есть одна русскоговорящая девушка зовут Карла,первые 3-4 дня она очень выручает и помогает во всех вопросах! Огромное ей спасибо!

Чаевые: все мексиканцы любят чаевые! Но если вы не даете ни кто не сморщит лицо или как то про игнорирует вас! За уборку номера два раза оставлял то $1 то $2 и иногда в барах.

Везде где бы вы не находились в Мексике торгуйтесь,на экскурсии,в такси,в ресторанах,в торговых центрах,цены бывают сбрасывают в два а то и в три раза. В автобусе только не торгуйтесь там фиксированная цена.

Территория отеля: Большая! Все описывать не буду,основные это центральный бассейн с баром внутри , пальмовая роща с игуанами(типа ящерицы) и птицами похожими на фламинго только меньше,там же кстати гамаки в тени. Пляж тоже большой ,всегда чистый,места на лежаках всегда есть и в тени и под солнцем и у бассейна (замечу отель был полным)

Ну и самое главное это море! Я могу преувеличить,кто на Карибах не бывал тот моря не видал!

О море можно говорить много,лучше сами увидьте ! Сразу скажу есть волны но они не большие даже дети купались,вход в море пологий,песок,кстати который не нагревается как в Турции. Плавать тяжело,если не хотите волны то нужно брать другой отель,если смотреть по карте то это отели которые находятся ближе к Канкуну на изгибе семерки.

Про экскурсии: мы были на Чичин-Ице пирамиды племени Майя,мы хоть и не любители истории нам понравилось там же очень дешевые сувениры,купались в сеноте(подземное озеро) были в настоящей мексиканской деревушки и заезжали в простой город Валладолид,это все одна экскурсия по $99 с чел. Были на романтическом ужине на корабле с саксофонистом $100 с чел. Наше мнение это этих денег не стоит,только лопстер на ужин как то сглаживает ситуацию. Ну и конечно Coco Bongo! Да клево,да красиво запоминающеся,но сильно отличаются от наших ноч.клубов. Стоит сходить. У нас были VIP места по $135 с чел. отдельный вход бесплатно все напитки начиная с бара перед входом в клуб,места на втором этаже. Можно конечно пройти в клуб за $10-$20 отстоять очередь покупать напитки и постоянно находиться в толпе,толпа не реальная!

Еще друзья ездили на остров женщин самостоятельно сказали круто,и не надо экскурсию брать.

Погода: ни одного дождя,говорили что пару раз ночью шел,но мы не слышали и не видели.

Солнце жесткое,как уже не впервом отзыве написано только 50 вас спасет. Кому интересно могу рассказать свой метод чтоб не сгореть.

Итог: буду заканчивать свой рассказ,не судите строго за ошибки и за скудность речи,хоть и много где был отзыв пишу впервые! Впечатлений и эмоций много,все не передать ! Лучше задавайте вопросы,с удовольствием отвечу на каждый тем самым вновь окунуться воспоминания!

Всем спасибо! До новых встреч Мексика!

Добавлено 08.07.14 21:32 (5 251 символов в тексте)