Регистрация: 25.11.13
июле 2014
30.06.14 - 05.07.14

Отдыхали в Лагуне в начале июля 2014 г. уже во второй раз...

Отдыхали в Лагуне в начале июля 2014 г. уже во второй раз, первый в сентябре 2013 г. Так, как и многие, посещающие этот сайт, опиралась на отзывы, а так же совпали несколько обстоятельств для поездки: приемлемая цена, несколько дней выходных и желание провести их с пользой для души и тела, вот так в первый раз мы попали в Лагуну, о чем мы ни разу не пожалели, хотя до этого мы всегда ездили в хорошие пятерки, где отдых заключался в празднике живота, лежания тюленем на пляже и по приезду домой минимум + 3 кг. А тут мы были независимы от отеля, ездили на пляж, ходили гулять в старый город Калеичи, на улицу Гюлюк, где очень много магазинов. В этом году поехали в Лагуну целенаправленно, номер был очень хороший однокомнатный, но достаточно большой, пол- ламинат, все чисто, все работало, мебель новая, телевизор плоский 32 диагональ, сплит работал бесшумно и безукоризненно, брали сейф 1 евро в сутки, wi-fi 1евро в сутки, бар, пользовались им, как холодильником, полотенца и пастельное белье кипельно - белые, тапочки дали по просьбе, пляжные полотенца дают под депозит 10 евро или 10 долларов за одно полотенце.

Питание: брали завтрак и ужин, в этом году кормили намного лучше, чем в прошлом, очень много вкусных запеченных овощей: баклажаны, кабачки, туршевая фасоль, болгарские перцы, а также курица, в основном грудки, рубленое мясо в виде фаршированных перцев, цельная жареная форель, очень вкусная, несколько видов гарниров: рис, макароны, картофель, капуста тушеная, много зелени, крем-супчики: йогуртовый, куриный со сметаной, томатный, ну а завтрак, как обычно в европейских отелях: яйца, омлеты, сосиски, сыры , овощи, колбаса, хлопья, булочки, каша,варенье, масло, чай, кофе натуральный, ну и т.д. в общем голодными не останетесь. Практически нет выпечки, что для меня плюс, как правило два вида какого-нибудь бисквита, пропитанного сиропом до нельзя. А вот с фруктами беда, два раза были арбузы очень вкусные, яблоки никакие и апельсины тоже.

Напитки на ужин платные и очень дорогие, 5 евро бокал пива, вина, напитки извне в отель вносить не рекомендуется, управляющий сразу же заносит в черный список, если будешь замечен. Но где наша не пропадала, покупали, заносили, но с осторожностью, вернее не в наглую, никто естественно сумки проверять твои не будет, но и демонстрировать тоже не хорошо, правило есть правило.

Персонал, очень приветливый и услужливый, а главное две девушки на рецепшн русскоговорящие, всегда все расскажут и помогут.

Море - это отдельная тема, сначала ездили на городской пляж отельным трансфером, в 9-35, 13-00, и 17-00, назад в 9-45; 13-05 и 17-05. Пробовали пешком, но в июле при жаре в + 40 в тени и высокой влажности не вариант, 30 мин спокойным шагом. Можно на такси, оно везде без проблем, возле отеля тоже стоянка, 7 лир до пляжа, что примерно 112 руб. зонтик и два лежака в этом году 15 лир, в прошлом было 10 лир. Море чистейшее всегда, даже когда волны, дно и заход мелкая галька. Теплая вода чередуется с холодной. Но вот окружающие турки немного напрягали, их много, пляж-то городской, очень много курят, причем все и старые и молодые и девушки и дедушки. Но в этом году мы открыли для себя пляж в старом городе Калеичи, вход через ресторан Мермерли, он так и называется Мермерли бич, вход правда 12 лир на чел., доехать на такси 10 лир, но это того стоит, красота необыкновенная, вода кристально чистая, отдыхают только европейцы, можно уходить и заходить по тем же билетам, вид на таврические горы- великолепен, тень в некоторых местах почти до обеда. фотографии прилагаются. В общем, кто уже устал от олын клюзив и хочет чисто европейского отдыха, то вам сюда.

Вид из ресторана на пляж Мермерли

Мермерли бич, вид на Таврические горы

Мермерли бич

пляж в старом городе

вид на Анталию с пляжа

Порт Marina

Добавлено 08.07.14 23:19 (3 635 символов в тексте)

13:39 09.07.14

Здравствуйте ! Подскажите вылет с Краснодара в какое время ? Мы летаем с Ростова,а там сейчас реконструкция начинается, и вылеты только по ночам, немного утомительно.

19:10 09.07.14

Мы должны были лететь от Пегаса из Краснодара в 8-20 , рейс задержали и мы вылетели 10-20, а назад должны были вылететь в 16-00 а вылетели в 24-15, это вообще отдельная история, какие сумасшедшие задержки на чартерных рейсах. Но к этому надо быть готовым.

19:26 09.07.14

Спасибо за ответ ! Мы в конце мая летали с Ростова минута в минуту повезло ,тоже были в Suite Laguna Hotel, понравилось очень, хотим еще в конце сентября ,если получится, до этого тоже были в пятерках, в Греции,Турции ,но в Лагуне свой шик ,ни к чему не привязан, я немного разговариваю на Турецком - они очень общительные.

21:19 09.07.14

В сентябре, конечно очень хорошо, и не жарко уже, так как в июле, и вода еще теплая. Мы с мужем вообще стараемся путешествовать или в июне или осенью, вот в октябре отправляемся в Средиземку. Надеюсь понравится!

08:53 10.07.14

Желаю хорошо отдохнуть !

18:46 10.07.14

Спасибо!

13:13 12.07.14

Мы на трамвае никогда не ездили, но найти его очень просто, или через порт Марина пройти, где все яхты прогулочные стоят, и подняться по лестнице в ресторан и уже там купив билеты, спуститься на пляж, или через сам старый город, взять левее и спускаться вниз до ресторана , если спросите там торговцев, его все знают, он там один. Но вот таксистам нужно объяснять хорошо, то есть выложить все: и олд сити и Мермерли бич, и ресторан Мермерли, а то они почему-то пытаются тебя либо в Лару бич отвезти либо на пляж Коньялты. 10 лир стоит такси от отеля до пляжа, но некоторые очень предприимчивые таксисты пытаются тебя повезти окольными путями, но мы поняли, что быстрее и дешевле доехать в порт , а там уже подняться по лестнице и ты уже на пляже.

14:37 13.07.14

Марина, подскажите, стоит ли менять доллары на лиры и где лучше это сделать?

17:07 13.07.14

Алиса, я думаю, что лучше поменять, если вы планируете, ездить на транспорте, платить за пляж ну и вообще совершать какие-нибудь покупки, конечно там принимают и доллары и евро, но вам это будет не выгодно. Меняли в обменниках на улице Гюлюк, там их как минимум два и менять говорят лучше после обеда курс лучше, но мы на этом не заморачивались и меняли когда было нам удобно 10 долларов=20 лир + несколько курушей. Но сразу большую сумму не меняли, рассчитывали сколько нам примерно надо на день.

17:25 13.07.14

спасибо большое!
а вы брали какие-нибудь экскурсии? посоветуете места где лучше покупать?

18:29 13.07.14

Нет мы не брали, потому, что уже давно ездим в Турцию и везде уже были, хотели сами на автобусе съездить на водопад Большой Дюден, но жара была нереальная и мы оставили эту затею на следующий раз. Но куда бы мы не ездили, экскурсии всегда покупали у представителей тур операторов - отельных гидов, не рисковали, береженого Бог, как говорится, бережет. А вот у какого тур оператора брать, можете прицениться у них тоже бывают разный ценник на одни и те же экскурсии. Удачи!

23:47 19.07.14

Марина, подскажите, какой у вас был номер (№, этаж, вид куда)?

18:55 20.07.14

У нас был 1404 номер с видом на бассейн, но пение муллы я не слышала, так как сплю крепко по утрам, пушкой не разбудишь, да и балкон всегда был закрыт, там очень хорошие стекло пакеты.

18:55 20.07.14

Этаж 4.

09:41 21.07.14

Спасибо за ответ )

21:20 02.08.15

Вот все хочу разузнать про пляж Мермели, нас трое- я,муж и ребенок 8 лет. За ребенка тоже придется платить 12 лир за вход? А можно заплатить 24 лиры и взять 2 лежака вместо трех?

20:19 03.08.15

Доброго времени суток!!! Боюсь не смогу быть Вам полезна так, как совсем не знаю по поводу детишек, нужно на них брать билет или нет, просто я так понимаю платят там за вход, нас было двое, но если мест было много мы занимали больше чем два лежака, на одном лежали вещи. :) и никто не возмущался.

Все отзывы Марина (4)