Регистрация: 09.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
08.03.14 - 18.03.14

очень понравилось!

Отдыхали в середине марта с ребенком 3 года. Погода - супер! Жарко, но не знойно. Вода уже теплая, даже для ребенка. Очень удачное время для отдыха в Абу-Даби с ребенком. Только под конец отдыха нас "обрадовал" ураган, из-за чего невозможно было ни загорать, ни купаться (в море принесло много водорослей) пару дней.

Приехали и офигели от сервиса. Нас встретил индивидуальный трансфер (мы были одни), ехали из аэропорта Шарджи до о.Яс часа два, очень было интересно смотреть по сторонам, особенно Дубаи. Приехали в отель - очень красивый холл, очень доброжелательная обслуга. Двери открывают, сумки носят и т.д. Русская девочка на ресепшене договорилась, чтобы нас пустили на ужин (мы приехали поздно и уже не успевали на него), сразу проводили в номер, настроили Wi-Fi (работал отлично и в номере и у бассеина). Любые наши вопросы решались в момент. Все улыбаются, здороваются, спрашивают как дела, все ли нас устраивает. Чувствуешь себя просто королем. В номере тапочки и халаты, шампуни, гели, крем для тела, мыло душистое, бокалы, кружки, чайник, чай разный, кофе, сахар трех видов, сливки, вода - бесплатно, все остальное - платно. Пополнялось ежедневно, проблем вообще не было. Для розеток дали переходник.

Размещение отеля: на любителя. Остров Яс находится в 15 минутах езды от Абу-Даби, на этом острове есть только несколько отелей, аквапарк, парк Ферари, стадион и пляж. Ходить и развлекаться там некуда. Отели все хорошего уровня, новые, можно ехать в любой. Аквапарк интересный, но не для маленьких детей. В парке Ферари тоже нет развлечений для мелких, но можно туда съездить просто посмотреть, что это такое, в магазин ферари (брелки, машинки, одежда, сумки и т.д.), правда дорогой магазин, но можно выбрать футболку тысячи за 2 (на рубли), детскую машинку около 1000 р., бейсболку за 1500 р., брелки, магниты от 300 р. Кстати, при входе лавка с сувенирами, как потом выяснилось - совсем не дорогие сувениры по сравнению со всеми другими местами, где мы были. Так что смело можете там все покупать. На стадионе проходят концерты и гонки. В будни слышно как тренируются болиды формулы 1 - муж был в восторге от этих "рыков", кому-то этот шум может помешать отдыхать, в номере не слышно. Если выйти из отеля и пройти к отелю Висерой - то можно и увидеть как гоняют болиды.

Рядом с ферари парком строится супермаркет большой и вообще там все еще только строится, наверно стоит посетить о.Яс лет через пять, тогда там будет супер инфраструктура. Но и цены, я думаю, поднимутся в разы.

Пляж отличный, общий для всех отелей, большой, вход 500 руб. на человека, но для клиентов Ротана - бесплатно без ограничений (платные только палатки с балдахинами 2500 р. вроде за день). Полотенца выдают на входе, лежаки с матрасами, зонтики, столики, большие матрасы, пуфы, лавочки и т.д. Кафе на пляже - но там дорого и не вкусно. Пляж чистый, есть спасатели и охрана, есть душ и туалеты - очень все чистое. Справа за забором строилась детская площадка - должно быть круто. У спасателя есть детские игрушки, так-то больше для ребенка никаких развлечений, кроме моря и песка. До пляжа можно дойти пешком минут 15, не напрягает, или ездят бесплатные автобусы от отеля и рейсовые по Ясу (остановка тоже рядом с отелем), расписание можно взять на ресепшн.

Бассейн: один совсем мелкий с тентом для малышей, один большой и джакузи, полотенца тоже дают при входе. Есть что-то вроде детской площадки. Бесплатная сауна и финская сауна и джакузи закрытая, тренажерный зал.

Питание: на любителя. Мы брали завтраки и ужины и правильно сделали, обед был бы лишний. Если хотелось перекусить покупали что-нибудь, но это было редко. Завтрак отличный, булочки, горячие круассаны, блинчики с разными подливками, яичница, омлет повар готовит с разными ингредиентам, ну и много всего как обычно (сыры, колбасы, овощи, фрукты, йогурты, сосиски острые), вкусный кофе, чай, соки (вкусные), джемы и т.д. Каш не было никаких, только хлопья. Ужины были тематические: азиатская кухня – суши, вечер морской кухни – рыба и морепродукты (кальмары, креветки, устрицы, крабы и т.д. очень вкусно все, очень вкусно делает повар пасту с морепродуктами на выбор), мексиканская кухня, и другие, повторяется каждую неделю. На ужин чай, кофе, сок – платно, бесплатно только вода. Кухня не подходящая для ребенка, все острое, даже супчики, редко находилось то, что он ест, малыш ел одни булки и блины, когда попадались какие-нибудь котлетки или курица не острые – вот еще мог поесть. Под конец кухня уже надоела, хотя и была каждый день разная. Креветки, кальмары были почти каждый день. Фрукты на завтрак и ужин: дыни, арбузы, бананы, сливы, ананасы. Десерты вкусные, особенно чизкейк (не каждый день был). Очередей нет, все блюда пополняются.

Номер: номер большой, но стандартный – без балкона. Большая ванна. Есть гладильная доска с утюгом. Фен. Очень хорошо работает кондиционер. Мы поставили на 25, и было очень комфортно. Детская кровать платная, мы даже брать не стали, кровать была большая, очень приятное белье и подушки (4 шт). На полу ковролин. Меняли полотенца, белье, халаты.

Экскурсии: ездили мы только на обзорку в Дубаи, все понравилось, но совсем не обязательно надо было брать экскурсию, она немного бестолковая, проще самим уехать на такси, в дубаи молл (шикарное место), на пляж в джумейру к парусу (если хочется), на бурж халиф. Больше ничего нового на экскурсии не покажут. В дубаи молл надо съездить: посмотреть на поющие фонтаны, на океанариум (хотя совсем не обязательно платить и заходить внутрь, все видно со стороны, единственный бонус в билет входит еще и водный зоопарк, достаточно интересный и рыбки разные и животные). Мы сказали, что ребенку 2,5 года и не платили за него, никто не проверяет. Очень красивые магазины там, много чего интересного можно себе прикупить. Только в марте уже никаких скидок нет. И экскурсия ограничивает время пребывания там, лучше ехать самим и гулять там пока не надоест. Для ребенка можно взять машинку в прокат. Бурдж Халив рядом с Дубаи молл.

Ездили в Абу-Даби (кстати ездит бесплатный автобус из отеля до основных моллов в Абу-Даби 2 раза в день), можно и на такси (выходит где-то 700 р. в одну сторону). Но по сравнению с Дубаи молл в этих магазинах делать нечего. Сувениры дорогие, одежда так себе. Если нужно купить какие-нибудь продукты, можно съездить в молл недалеко от отеля (можно спросить на ресепшн), там есть супермаркет. На такси рублей 100-150 выходит.

В общем: идеально ехать в этот отель непьющей паре, которая хочет спокойно отдохнуть. Выпивать там дорого, ходить некуда, от Дубаи далеко. Но сервис, чистота и питание просто на высшем уровне. Обязательно туда вернемся, но без ребенка.

Добавлено 09.07.14 08:55 (6 651 символов в тексте)

10:58 03.01.15

Мария, здравствуйте! Вы не подскажите, можно ли при заезде докупить ужины, если путевка только на базе завтраков? Как выгоднее?

23:12 03.01.15

Можно Докупить ужины в общем ресторане (шведский стол) или просто кушать в одном из ресторанов, где меню. Но это недешевое удовольствие, с собой нужно взять денег побольше, рядом с отелем обычных кафе и магазинов нет.

Все отзывы Мария (4)