Регистрация: 16.06.14
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

Alva Donna - РАЙ!!!!!!!!!!

Alva Donna - РАЙ!!!!!!!!!!

Два дня как вернулись из Турции! Это был лучший отдых в моей жизни, хотя я путешествую много..... Отель шикарный! Особенно наш корпус РЕЛАКС! Красота неимоверная, прям дворец, все в золоте в хрустале.... Интерьеры шикарные ...- лучшее место для фото)) Номер у нас был семейный- огромный с двумя двуспальными кроватями! Особенно порадовал санузел! Огромная ванная комната, там и душ и ванна, вся сантехника новая, качественная, красивая! Даже зеркало с подсветкой есть) в номере вообще есть все: кондиционер, холодильник( мини бар), чайник,телевизор с русскими каналами, тапочки, халаты, даже губка для обуви, нитки с иголками.....

Питание отличное! На обед и ужин по 5 сортов мяса(свинины естественно не было, но были курица, индейка, баранина, говядина, сердце, перепелки),несколько сортов рыбы. Много выпечки. На завтрак три вида каши, омлеты,оладьи, вафли, хлопья, нарезки, даже бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок!!!!!! Более 10 видов фруктов было: арбузы, дыни, черешня, слива, разные яблоки, груши, апельсины, бананы, персики, абрикосы,ИНЖИР!!!

Для детей отдельная еда, отдельные столики- очень удобно! Для взрослых тоже есть отдельное диетическое меню!

У отеля большая территория, везде проходят какие- то мероприятия, везде весело, много мест где можно посидеть перекусить и выпить прохладительные напитки. Очень понравилась пенная вечеринка у альва- арены! Было весело!Очень понравились черные лебеди, плавающие у главного корпуса.

Море мне не понравилось.тем кто хорошо плавает и может прыгать с пирса- наверное, раздолье, а заходить в воду с берега очень неудобно: мелкая галька колет ноги и через два метра от берега уже очень глубоко. Детям из- за этой глубины вообще в море не зайти! И даже не посидеть попой в воде, галька колется((( мы плавали в основном в бассейнах! Отличный бассейн у корпуса РЕЛАКС! Вода не сильно хлорированная! Горки взрослого бассейна тоже понравились, но сам бассейн мелковат да и маленький для такого количества людей!

Кстати, по поводу инфекций: слава богу, мы ничем не заболели и никакой инфекции в отеле не встречали. на всякий случай взяли с собой бифиформ и после бассейна пили капсулы,для профилактики.

Самое главное достоинство этого отеля- это вечерние выступления! Мы попали на Тодес, Жасмин, Сосо павлиашвили... Это было нечто!!!! Особенно Сосо!!!! Мы купили вип- столик в первом ряду и сидели в метре от сцены! Потом Сосо с нами сфоткался и раздавал автографы!!!!! Очень приятно, что отель не жалеет денег на выступления российских звезд!!! Эти выступления перекрывают с лихвой все имеющиеся недостатки! Недостатков на мой взгляд было всего 4:

1. Нам не понравилась уборка в корпусе РЕЛАКС!именно уборка номеров! Уходя с утра на море мы видели телегу уборщицы на нашем этаже ,включали на двери табличку " требуется уборка" и думали что сейчас она уберется и у нас! Возвращаясь в номер через три- четыре часа никаких следов уборки мы не наблюдали. Но зато когда мы ложились днем спать, она тут же подкладывала под дверь бумажку, что мол приходила, но мы спали и она ушла...... Можно было звонить на " гаст релейшн" и вызывать ее... И вообще темный ламинат на полу - не лучшее решение, тем более что полы там не моют, а только пылесосят. Через час после пылесоса на ламинате уже была видна пыль... Много стеклянных и зеркальных поверхностей в номере, которые естественно были залапаны, но протирались они не регулярно! Полотенца и постель менялись всегда! За что отдельное спасибо! Знаю что в других отелях уборщицы во время уборки крутят лебедей из полотенец, сердечки, оставляют на постели лепестки раз! К сожалению, ничего этого у нас не было! Конечно, можно жить и без этого, но все- таки приятно когда приходишь в номер, а там такая красота! В общем в отеле " эксклюзив" это было бы к месту)))) отмечу, что сам корпус убирался отменно! Весь день начищали стекла, лифты, пол, пылесосили диваны в холле! Очень чисто везде и очень много персонала задействовано!!!!!

2. Мне показалось что маловато официантов или просто они какие- то нерасторопные... Приходилось ждать их по несколько минут, чтобы заказать напитки, а потом по несколько минут пока эти напитки принесут! В итоге, уже доедая обед , мы получали сок!!! В корпусе РЕЛАКС ситуация еще терпима, а в другом главном ресторане вообще печально...... Единственный раз мы пришли на ужин и тут же к нам подошел молодой человек- официант по имени Осман и на русском языке сказал :" добрый вечер! Что вы будете пить?"... У нас аж челюсть упала))) официант заслужил чаевые ))) побольше бы таких!!!!)

3. Самое важное, на что обращаю внимание руководство отеля: У бассейна нет смотрителя- спасателя!!!! Дети лезут вверх по горкам- аквапарка, нарушая технику безопасности, и никто их не останавливает! По приезду домой узнала, что в других отелях Турции были случаи , когда дети утонули!!!! Неужели трудно поставить по одному человеку у бассейна???? Так было и в Испании и в Греции и в др.странах...это просто жизненно необходимо для безопасности детей!!!!

4. Четвертый косяк отеля с которым я никак не смогла смириться - это совершенно не адекватная сотрудница СПА по имени Аида, которая вылавливает туристов везде и в прямом смысле слова заставляет идти на процедуры( к слову,стоимость каждой процедуры в районе 100 евро). Она даже не спрашивает, хотите ли вы и надо ли вам, она сразу несет свой график , оглашает вам свободное время и выписывает вам бумажку о разервировании времени. От нее действительно приходилось прятаться и жаловались на нее все! Мы заплатили 300 евро, и тут же она объявила что нужны мне еще процедуры за 500 евро. Я отказывалась. Главный довод ее был " не пожалеешь!", а потом и вовсе объявила, что если я не буду делать этого, то муж и дети меня не будут любить))))))давно не встречалась такого беспардонного человека! Цыганки на улицах ведут себя так же!Надеюсь, что руководство отеля примет меры и в следующий год, заплатив 200000 за путевку , не придется скрываться от персонала...

Еще раз отмечу, что все недостатки с лихвой перекрываются вечерними выступлениями звезд!!!!!

Отдельное спасибо хочу сказать девочкам с " гаст релейшн" в корпусе Релакс Яне и Оксане!!!! Они лучшие!!!! Именно они делали все, чтобы нам было хорошо!!! Отзывчивые, улыбчивые, всегда готовые помочь и решить любую проблему!!!!! Одним словом Alva Donna отличный отель и непременно вернусь к вам снова!!!!

Элина оценила сервисы

Добавлено 13.07.14 15:05 (6 419 символов в тексте)

13:26 14.07.14

Я тоже жила в Релаксе- супер. Но нам с горничной повезло, зовут ее Хулия, хорошо убирала. Первый день мы пошли кушать в главный ресторан посмотреть, сравнить, но потом кушали только в нашем Релаксе ( мы его тоже так называем), здесь официанты молодцы, всегда есть много столиков и всегда подходили и спрашивали, что принести. Я ниже в отзыве уже писала также о гест релейшен Оксане - замечательная девушка. А насчет Аиды, я думала, что она только ко мне приставала, здесь на сайте о ней уже писали, мне даже полотенца менять к ним идти не хотелось. Люди, не ведитесь на ее уговоры, очень дорого. А салюты просто - КЛАСС.

11:49 15.07.14

Элина подскажите пожалуйста, сколько стоят вип-столики, и к кому обращаться чтобы их выкупить, мы едем в августе а Alva Donna, попадаем на Веру Брежневу, хотелось бы тоже за вип-столики попасть))), Спасибо Наталья

22:36 16.07.14

Повезло! А мы бронировали отель аж в январе, тогда еще не было концертной программы, но так как мы едем в первые 2 недели сентября, я подумала, что кто то из звезд обязательно будет, в том году были. Но увы... В этом году все заканчивается в августе... Хотелось бы чтобы программу выступлений готовили к старту продаж, мы бы например подстроились, думаю мы такие не одни.

23:38 16.07.14

Повезло вам,Элина,с номером-огромный да еще за 200. Мы тоже были в семейном,но он маленький,как стандарт,только с перегородкой; санузел -вообще слезы. Я специально интересовалась у сотрудников типами номеров, все фэмили одинаковые, кроме королевских "Пашей" ,мы в некоторые заглядывали для сравнения.
После вашего отзыва задумалась- это нас "надули" (так как мы платили бОльшую сумму,чем вы) , или при вашем заселении маленькие(к счастью)все были заняты,вас поселили в какую-то улучшенную категорию? :)
С отзывами об отеле согласна, развлекали гостей на славу, отдых замечательный.

09:52 17.07.14

и у нас был крошечный номер. мы в 4ом отдыхали.

09:52 17.07.14

что за вип столики? Не слышала о таких

09:55 17.07.14

Да, убирают не плохо, но и не хорошо. В первые с таким сталкиваемся. Хотя, здесь некая АННА, пытается меня убедить в обратном. И номера-то все шикарные, и кондиционер, шампунь и все просьбы с первого раза выполняют. Отель огромный, уборщицы все разные и нельзя с уверенностью говорить, что все они, как на подбор хорошие, честные и улыбчивые. Не от хорошей жизни они пошли унитазы мыть, белье менять и ... поэтому приворовывают.

09:55 17.07.14

13:12 17.07.14

Многие туристы пишут что когда приезжает кто-то из звезд, перед сценой стоят вип-столики или (места) их надо заранее допустим за день до выступления выкупать, мы прилетаем 12 августа в этот день будет выступать Тимур Родригез, но мы хотим на Брежневу чтобы в толпе не толкаться, она 18 августа выступает, согласно афише отеля

15:04 17.07.14

А зачем так рано бронировать? И зачем вообще бронировать?

15:09 17.07.14

эти выступления не сравнить с выступлениями на которые мы ходим дома, за деньги. Не думаю, что кто-то будет петь живьем, особо надрываться. Мы были на выступлении "ТОДЕС" в отеле и "ТОДЕС" у себя дома. Это две большие разницы. Не скажу, что не понравилось, но нет того драйва и энергии, как на концерте, в большом и уютном зале, когда ребята отрабатывают по полной. Да и артисты не так сложены. Толи это "списанные" , то ли молодые, то ли не совсем профессиональные танцоры. Все выступление, малышня носилась перед сценой, орала и визжала, в прочем, это обычное явление. Это создает неудобства. У меня тоже ребенок, но я понимаю, что если он будет бегать перед сценой и визжать, это будет раздражать людей.

16:06 17.07.14

Не поняла вопроса - что значит зачем вообще бронировать? Что отдыхать поехать, как зачем:)
А так рано потому что сейчас на наши даты тур 210тр тур стоит, а мы в январе за 145 покупали. Плюс рейсы были Трансаэро, а сейчас выбирать приходится из того что осталось.

16:20 17.07.14

А звезды по сцены дома так то тоже не напрягаются. В живую с живой музыкой, без всяких минусовок вряд ли кто то из них весь концерт отгрохает. Но это уже другая история. Думаю что не стоит ждать от отеля на все включено ( любого) какого то эксклюзива и индивидуального подхода. Этого не было и не будет. Где то лучше где то хуже, где то кто то с чем то плохим столкнулся, как вы, к сожалению, а кому-то больше повезло и отдых прошел реально без происшествий. Плюс у каждого свои критерии оценки и каждое мнение, отрицательное особенно, заслуживает внимания и уважения, а не как многие -накидывается, а потом еще и оскорбляют. Глупо. Лучше принять во внимание и составить свое мнение после отдыха. Ну хотя конечно надо делать скидку на людей, которые в принципе истерят по любому поводу. Но такие и пишут обычно неаргументировано.

16:23 17.07.14

В первом предложении не дописала "п". Хотела сказать звёзды поп сцены

23:29 17.07.14

а это смотря чьи концерты посещать. Максим, Нюша и прочая нечисть, конечно, поют под фанеру. Я считаю, что мой отзыв аргументирован. Что он адекватный, без каких-либо пристрастий. Меня не напрягал чайник который сам не выключается, за которым нужно было следить. Вид из номера на "черный вход" или же это вход для сотрудников. Наличие 2х пар тапок , а не 4х. Потому что нас было четверо. И за каждой мелочью я не звонила на ресепшен, например, прося зубную щетку. Я пошла и купила ее в магазине у отеля. И с рото-вирусной, мы слава Богу не столкнулись. Я понимаю, что еду в другую страну, где кроме меня, ни кто не знает моего ребенка. А тем более иностранный дяденька. И неизвестно, имеет ли он, вообще, ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ образование. что касается еды, так я не кушать сюда приехала. Ел ребенок 10 дней макароны и рис и хорошо. В такую жару пичкать мясом не вижу смысла. Дома покушает. Не понимаю людей, которые, с пеной у рта доказывают, что в отеле нет косяков, что здесь все супер. Да, косяки можно найти в отеле за 500 000р. Но на недочеты касающиеся грязной посуды, уборки туалетов и номеров, я не могла не обратить внимание. А так же на то, что на просьбу сразу не отзываются. А это уже МИНУС.

23:32 17.07.14

Я не могу планировать отпуск за 6 месяцев. Рискованно это.

13:42 19.07.14

Про вип столы, лично не слышала, подходил кто то спрашивал, но по моему ответили, что в свободном доступе ( не утверждаю). Приходили на концерты к началу, всегда места были и на стульях и у столов!
Мне тоже очень понравилось выступление Сосо ( совсем не поклонница), но было приятно, что поет в живую и общается " с залом".
Для Юли: научитесь читать отзывы, и не переворачивать комментарии!

14:38 20.07.14

Алиса, а у какого туроператора Вы бронировали тур с перелетом а/к Трансаэро? Тоже бронировал весной, заранее, но нигде не нашел перелеты Трансаэро

00:10 21.07.14

Бронировали толи в самом конце января, толи в самом начале февраля, точно уже не помню, от Корал тревел, там цена была ниже, чем у других операторов, на тот момент. Рейсы были либо по 40уе обычные, либо по 60 уе Трансаэро, при том что времени вылета не было, можно было выбрать только авиакомпанию. Когда появились рейсы с временем вылета, это было по моему в марте, то цена стала разная в зависимости от комбинаций рейсов плюс доплата за топливо разная ( трансы соответственно дороже). У нас выпало время утро-утро. У друзей вечер-утро ( у нас 14н у них 13 ноч) они поменяли себе на утро -утро не Трансаэро без доплат. На тот момент Трансаэро еще было, но думаю что зависит от дат, так как у нас 31.08, выбор по рейсам был огромный.

13:09 21.07.14

Странно, почему вас не закидали тухлыми помидорами? Меня за мой отзыв. закидали. Хотя, он в полне адекватный. Ничего не преувеличила. Лишнего не требовала, да и вообще, ничего не требовала.

13:28 24.07.14

Уважаемая Элина,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за оставленный комментарий на данном сайте, а тажке за Ваш выбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха!
В свою очередь, мы бы хотели выразить свои извинения за ситуацию с качествой уборки номера, и заявляем, что по отношению сотрудницы, которая была ответственна за качество уборки в Вашем номере были приняты кардинальные меры, и более такое не повторится.
Что касается официантов, то данный факт является не стандартным в нашем отеле, потому как количество сотрудников в барах и главных ресторанах превышает норму и гости очень редко сетуют на не расторопность сотрудников обслуживания и сервиса.
Уважаемая Элина, на территории аквапарка для взрослых чечтко прописано, что рахрешено пользоваться аквапарком для взрослых только с 16 лет, а детям младше указанного возраста разрешено купаться строго под присмотром родителей. И тем не менее, на сегодняшний день у авкпарка есть два сотрудника - спасателя : у подножья горок и на верху.
Уважаемые гости, в день выступления на нашей Альва Арене приглашенной звезды, все желающие гости могут воспользоваться услугами резервации ВИП столиков у сцены. Стоимость ВИП столиков варьируется от 250 евро за 4 человек и до 500 евро. Для резервации столиков достаточно обратиться в отдел по работе с гостями и сотрудники отдела предоставят каждому желающему детальное меню ВИП столиков и сервис. Стоимость зависит от качества и количества предоставляемых алкогольных напитков.
Уважаемая Элина, благодарим Вас за совет относительно сотрудницы спа центра, мы уведомили руководителей спа центра, дабы сотрудник указанный в Вашем отзыве был предупрежден о жалобах гостей.
Уважаемая Элина, мы благодарим Вас за теплые слова в адрес наших сотрудников и искренне надеемся, что еще не раз увидим Вас у нас в гостях!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

19:07 26.07.14

Добрый день! Вип столики стоят от 200 до 550 евро, в зависимости от количества алкоголя! Мы брали стол за 200, но совсем ничего не съели, так как были после ужина и совсем ничего не пили! Так что брать " дороже" смысла не вижу!

19:09 26.07.14

Добрый день! Я заранее бронировала этот номер . Фэмили квадрипл вроде так он называется

19:21 26.07.14

Юля, Тодес выступал вторым составом! А про звезд скажу так: жасмин меня не впечатлила, пришла, отработала на 4, ушла!а Сосо( никогда не являлась его поклонницей) меня потряс! Концерт был очень душевный, и после выступления он никого не " футболил", всем давал автографы, пожимал руки, фотографировался! Не знаю как он выступает на концертах, но в альва донне он был на высоте! И вся его семья была, и потом он сидел много часов перед сценой вместе со всеми смотрел футбол! За 200 евро мы получили стол в первом ряду в полуметре от сцены! За 9000 рублей в нашем Питере вчетвером в первый ряд конечно же не попасть! Так что я довольна очень!!!

19:23 26.07.14

Аида- правда Кошмар! ТНадеюсь в следующем году ее уберут и можно будет наслаждаться "прогулками" по Релаксу а не прятаться от нее по углам!

19:29 26.07.14

У нас тоже был Трансаэро. Оператор библио глобус! Но рейс задержали и в одну и в другую сторону(

22:11 26.07.14

СОСО всегда - молодец! Так же, как и Пенкин.

22:13 26.07.14

Аида? На казашку похожа?