Регистрация: 04.04.14

Серебряный статус

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
28.06.14 - 05.07.14

Отдыхали с дочерью 5 лет. Находятся аппартаменты где...

Отдыхали с дочерью 5 лет. Находятся аппартаменты где-то в 40-50 минутах езды от аэропорта.

Отель понравился. Территория большая, чистая. Из живности - много белок, очень крупных чаек, которые бродят под балконами в ожидании лакомств. Отель находится на холме, к морю спускаешься по достаточно длинным лестницам. Жили в двухэтажном коттедже, где 4 номера (аппартаменты). Квартира большая, две спальни, территория кухни и гостиной, большой балкон, на котором большой деревянный стол и 4 стула. Ванная комната маленькая, душевая кабина обычная. Напор воды отличный. На кухне полно посуды, даже подставки под вареные яйца. Холодильник небольшой, работает нормально. Чайника нет, использовали кофеварку вместо чайника. Микроволновка хорошая, есть кухонные полотенца, средство для мытья посуды, губка. В ванной был достаточно большой набор шампуней, геля для душа, мыло, шапочки для ванной. Уборки номера нет, ежедневно приносят чистые полотенца, выносят мусор. Порадовали беленькие домашние тапочки, типа одноразовые. В квартире есть швабра, ведро. У нас никаких насекомых не было, кто-то жаловался на муравьев. Телевизор небольшой, два русских канала (24 часа и вроде первый центральный).

Питание мы не брали. Готовила себе и ребенку. Многие же обедали (полупансион) в отеле соседнем Медитерран. Отзывы были хорошие, говорили, что есть и выбор для детей. Рядом с ресепшеном есть небольшой ресторанчик. На территории отеля два магазина. Один возле ресепшена, небольшой. Другой побольше у соседнего отеля Галлиот, к нему нужно спускаться по лестнице. В магазинах есть все необходимое, кроме свежего мяса и рыбы. За этим нужно ехать в Пореч (там супермаркет Билла). Также в ближайших магазинах можно купить всякие детские игрушки для моря, нарукавники, круги, матрасы, тапочки для захода в море (всевозможные размеры), маски и очки водные, кремы защитные от солнца, для загара, средства гигиены.

На территории отеля работает детский клуб с 14 до 18.30 часов, там детки рисуют, раскрашивают, клеят. Вечером с 20.30 до 21.00 детская дискотека в отеле Медитерран (танцы и конкурсы). На территории отеля хорошая детская площадка, также их много по всему побережью, там же батуты, какая-то полоса препятствий. Бассейнов в отеле два - детский и обычный, глубина в большом бассейне 1,5 метра. Работают бассейны до 19.00. Там чисто.

Пляжи вдоль всего побережья, это каменные плиты, крупная галька, для маленьких детей только в 2-3 местах есть подходящие заходы в море. Лежаки платные, 20 кун на весь день. Возле отеля Медитерран есть пляж с песком и детской площадкой. Море очень чистое, повсюду голубые флаги.

В отеле, на ресепшене можно было приобрести разные экскурсии, обменять валюту (без комиссии), оплатить интернет. Вай-фай платный, 24 куны (или 3,5 евро) за час.

До Пореча можно добраться на паровозике, которые летом ходит до 23.00 часов с интервалом в 20-30 минут. Ехать минут 20 от Галлиота, стоит удовольствие 20 кун на взрослого, 10 на ребенка. В одну сторону. Также до города можно и пешком дойти, говорят идти минут 30. Мы не пробовали. Кто-то на кораблике добирался, также этот способ не использовали. В Порече полно сувенирных лавок, есть небольшой луна-парк (как нам сказали, мы там не были), также есть возможность купить различные водные экскурсии (на 1час, полдня, даже поездка в Венецию). Мы за 50 кун с носа купили экскурсию на час, вывозят на глубину и можно дно морское обозревать. Есть еще там водное такси, 25 кун с человека (минимум 100 кун за поездку) до пирса у нашего отеля. Пореч интересный городок, гулять нам там понравилось.

На всякий случай...добираться до аэропорта на такси очень дорого, на ресепшене нам сказали, что такси обойдется в 100 евро.

В общем впечатление от отеля и отдыха осталось очень приятным. Напортачил только туроператор. Но это информация не для этого отзыва.

Добавлено 13.07.14 15:26 (3 825 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)