Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Действительно вполне приличный отель, соотвествует...

Действительно вполне приличный отель, соотвествует 4 +.

Сам отель с большой территорией -минут 15-20 можно обойти, бассейнов 2 больших и 3 детских, 1 лягушатник. 2 горки (одна взрослая, одна детская.

были неделю в августе, в начале, в троем с ребенком 5,5 лет. Отель был на 40 % заполнен турками, процентов на 20 украинцами, русских процентов 30 (русские в основном из регионов, что чувствуется по говору), остальные немцы, французы, македонцы и т.д. Большое наличие турок сильно не напрягало, предвзятого отношения со стороны турок не заметил ( как писали в отзывах), хотя бросилось в глаза турецкая любовь курить. Они всей семьей дымили около детского бассейна в присутствии своих и чужих детей, похоже, что у них это в норме, а также на вечерних шоу, где все сидят в 50 см друг от друга и дети и взрослые, только турецкие мужики или женщина могли

закурить и обдымить всех в округе. Наши мужчины большей частью старались отходить в строну и как-то уважать детей.

Отель состоит из основных корпусов и так называемых Вилл. Основные корпуса - там небольшие номера, но с ремонтом и окнами-пластик, Виллы позатасканее, зато попросторнее: 3 комнаты, большой балкон (на втором этаже и не у всех), кстати рекомендую взять с собой веревку и прищепки - пригодится!

В Вилле большая ванна и туалет. Кондиционер в основной комнате - это неудобно - хорошо охлаждает ее, хотя если уходя включать его , закрывать ванну, то он в течении дня охлаждает комнаты до 23-26 градусов.

Горничная приходила регулярно, хотя часть попадало, что после обеда, когда мы были в номере, поэтому мы ей давали мусор, она нам дваала положенную бутылку воды и мы просили не убирать: грязи особой нет, так как целый день на море или у бассейна. В общем убирают и претензий нет, оставляли по 1 лире на кровати, поменяли один раз белье, красиво сложили покрывало.

До моря идти минут 10 вдоль озера (где и наш люд рыбачил и вытаскивал нормальную рыбешку) или на пару минут подольше (небольшой крюк) по торговой улице, которая идет между всеми соседними отелями прямо к морю. На подходе к морю на площади есть указатель , где находится пляж. Море и песок достаточно чистое, вода теплая, песок горячий, при заходе чувствуется галька, но не напрягает особо. Матрасы и полотенца за деньги, но мы ходили во второй половине дня (часа в 4), там народу поменьше и взятые в аренду матрасы бесплатно, потому что взятые в аренду утром, народ их к обеду покинул и можно было спокойно устроится. Рядом прелагают парашют, банан, катер и т.д.

Возьмите с собой полотенца (банные), так как полотенца у бассейнов и на пляже за плату -1доллар за полотенце, мы с собой взяли и так делало большинство людей. В крайнем случае можно купить в магазине отеля за 10 долларов, что тоже сделали многие, поняв, что аренда дорога. В отеле магазин чуть дороже, чем на торговой улице в 5 минутах ходьбы, но это некритично!

Прикол! около бассейна стоит табличка с указанием часов работы бассейнов, там на 3 языках написано (нем, англ, турецкий), что они работаю до 18:30, а тут же по-русски только до 18:00. Наверно русским нужно полчаса, чтобы выползти из бассейна, в общем !!!!

Ездили в Сиде, очень рекомендую. Заказываешь такси и до сиде ехать минут 10 - стоит 15 долларов. Мы ехали с раннего утра: в 7-30 выехали с ребенком из отеля, чтобы было не жарко посмотреть на развалины(см. фотографии) Старый город интересно посмотреть, амфитеатр древнегреческий в хорошем состоянии, Агора, Храм Аполлона на берегу моря смотрится вообще очень картинно и по-гречески. Бани, где когда-то была Клеопатра, очнь милый порт для яхт Сиде, где можно покататься на катерах и кораблях, мы не катались, нам вполне хватили 3 час прогулки по утреннему древнему Сиде с посещением Амфитеатра(вход 10 лир на человека с 9 часов утра). При покупках торгуйтесь, 20-30 % уступают легко, больше нужно биться, чего не всегда хочется в отпуске.

Еда.

В отеле вполне приличная. Сравниваю с последней поездкой в АЛИ Бей Белек (5 звезд). По сравнению с пяти звездами отличия не такие уж знаичтельные, ну да чуть меньше мяса в чистом виде, но мясо есть во всех блюдах в виде фарша или маленьких кусочках, в остальном макароны несколько вариантов, картошка несколько вариантов (все идеально для детей), более 20 видов салатов: помидоры, огурцы, зелень, солености и т.д., фрукты дыня, арбуз, яблоко, виноград, иногда персики, сливы меняли друг друга. Сладостей и тортиков тоже более 20 вариантов. Вся еда всегда была свежая, вкусная и проблем с тем, чтобы несться не было, как писали предыдущие туристы. Еды достаточно и наши голодные люди смогут в прямом смысле "нажраться до поросячьего визга" и уснуть прямо в ресторане, если такая проблема стоит. Всегда в промежутках можно что-то перекусить в баре или взять лепешки, напитки: чай, вино (вроде слегка разбавленное (хотя может это только ощущение), пиво Эфес, крепкий алкоголь не брали - на жаре развозит, хотя некоторые наши туристы отрабатывали Олл Инклузив!!!

В целом отель семейный, детей много, аниматоры детьми занимаются и клич "Эй Поклёп", который слышен по утрам и вечерам с идущей толпой детишек и аниматоров, постоянно напоминал о присутствии активности. Кстати Эй поклеп! - это турецкое произношение Hippo Club, так назывался детский клуб. Так что детишек здесь займут и это правда, чувствуется, что аниматоры и наши девчонки и турки делают это от души, хотя наш ребенок предпочел купаться и плавать, так что результаты работы клуба видели на детской дискотеке: мило-весело.

Вечерние шоу веселые, задорные, хотя большая часть юмора ниже пояса, но это издержки присутствия многих наций вместе. Такой юмор понятен всем и весело, если забыть про интеллектуальный юмор: все-таки отпуск.

Для детишек есть минизоопарк, кролики и попугаи, так все дети после обеда идут к кроликам и несут листья, морковку и т.д. Очнь как-то просто и мило, детям нравится.

В Общем рекомендую Отель, даже те, кто был в 5 звездах, не почувствует слишком серьезной разницы (она в мелочах, на которые не стоит обращать внимание).

Так что должно понравиться, относитесь легче к мелочам, забудьте "глупый" снобизм и вспомните, что где-то тысячи наших соотечественников отдыхают на нашем черноморском побережье, где значительно грязнее море и пляж, лечь негде, еда часто очень сомнительная, бассейнов для детей нет, сервис вообще отдыхает и т.д. Удачи!

Добавлено 24.08.08 00:35 (6 300 символов в тексте)