Регистрация: 08.04.12

Отзыв об отеле Luana Hotels Santa Maria (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
09.07.14 - 16.07.14

4.2

как недорогой вариант внезапной поездки-вполне

Вернулись из поездки. Выбрали Турцию. т.к. на визу куда-либо не оставалось времени и денег, а Кушадасы. т.к. на Эгейском побережье есть что посмотреть+меньше русских, к сожалению, уже начинает исправляться...об отеле: фото хотельера соответствуют действительности, но в реальности отель более изношенный, 4* турецких дано из-за количества бесплатных услуг, включенных в тур: сейф, еда, анимация. Сам номер был на первом этаже. к сожалению, не додумалась попросить вид во дворик, был на бассейн, но после 23 шоу заканчивались и было негромко. На первых этажах селят русских, жаль, делят не по адекватности/семейности хотя бы, а по национальности-соседи могут попасться более чем громкие. Очень понравился стол-были на all inclusive-много разнообразных блюд для одного ресторана. персонал приветливый. Совершенно непереносимо-напитки, пили только воду и мыли стаканы перед, они пахли хлором. Сок-это инвайт. ребенку разбавляли водой в оч.крайнем случае, молоко сухое с водой, алкоголь нельзя взять в рот-при этом многие это пили (а мы вообще не капризные, мягко говоря) и турки сделали ставку на количество. а не качество. Дешевка страшная-я про вино, а в студенчестве что только не пили. Но не такое. Пиво так себе, но для любителей. не испорчено пепси просто потому. что его не испортить)Еще отметили. что персонал плохо знает английский, простые слова не понимают,кроме высшего звена. пожалуй.Русский вообще нет, но мы такого и не ждем за границей, всегда на английском обращаемся. К номеру нет придирок, но все старое, да-уборка-скорее заметание мусора. но для отдыха вполне-повторюсь, это нам-многие хабалистые наши громко выражали свое возмущение тем, что и как им должны. Так что все индивидуально. главное-в номере довольно чисто, воду питьевую и полотенца приносят ежедневно свежие. Бассейн неплох. 2 раза в день включают горки, как в аквапарке(помимо ездили в соседний Адаленд, сами, вышло, сэкономили 50 долларов, чем если бы заказали у Тезтур, у нас просто было очень мало денег с собой), аквапарк и дельфинарий отличные. на целый день. много горок. В целом туроператор сработал хорошо. трансфер от Измира быстрый и качественный. Ездили в город Кушадасы-5 км, маршрутка № 1, остановка у АЗС, ехать минут 5-7, проезд 2.75 лиры. Не советую менять деньги на АЗС(отправляют туда с ресепшн отеля)-курс невыгодный, по 1,5 лиры за доллар поменяли, а везде 2 лиры за доллар. Единственное, что вообще было бы грустно, если бы пробыли больше недели-это пляж. Песок-камешки, и везде он узкий и грязный. Мы ходили по всей бухте, утром море прекрасно, вечером большие волны, вход почти везде через камни, далее-песок. Море все равно понравилось, но пляж-точно нет. От отели идти вдоль дороги минут 5 спокойным шагом. Торговцы и вообще все встречались дружелюбные. вежливые, радовались хорошему английскому и вежливости в ответ, говорили, что учат русский, но гости бывают разные. В Кушадасах много рыбных рестов и вообще всего, но мы порадовались, что не выбрали отель в городе-пляжи там еще более грустные и вода мега-грязная. Везде зонты-лежаки платные, имейте в виду. По крайней мере выше Голубиного острова-я про плохие пляжи. В целом-быстро отдохнуть - супер. но более интересные места есть - мое мнение. Забыла-анимация для детей-дискотека каждый вечер. оч.нравилась ребенку! После-взрослые шоу, комедии, на любителя. Надеюсь. отзыв будет полезным.

Добавлено 17.07.14 20:44 (3 351 символов в тексте)
Все отзывы Nicccole (10)