Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
июле 2014
04.07.14 - 16.07.14

2.5

Территория упущенных возможностей или ведро дегтя в бочку с медом!

1.У отеля удачное расположение (15 мин. от аэропорта, 15 мин. пешком до Сохо), вокруг зеленый район, много магазинов, кафе, клубов, красивые интерьеры. 2. Большая территория террасами спускается к пляжу. Выполнен ландшафтный дизайн, разбит отличный парк - садовники молодцы! Пляж тоже сделан террасами, все оригинально и красиво. Риф живой, много рыбок плавает даже у берега. 3. Заселение моментальное (за 40 у.е.), номер просторный с террасой, потрясающий вид на море! Убирают каждый день. Мебель и оборудование староваты, но в рабочем состоянии. Увы, все хорошие впечатления губит бездарный маркетинг и отвратительный сервис! А именно: 1. На огромной территории отеля один туалет, и тот в дальнем углу пляжа. Если Вы отдыхаете у бассейнов, то одевайтесь и бегите в номер, или в главный корпус. Там Вас встретят бранью, за то, что Вы испачкали им пол. Плохо работают кондиционеры. Даже у ресепшн и лобби духота. В других помещениях и туалетах кондиционеры не работают вообще! 2.Главный "ресторан"- фабричная столовая, конца 80-х годов. Ассортимент скудный, однообразный. Качество блюд ниже среднего, даже по меркам Египта. На входе очередь, очередь на раздачу, потом поиски свободного чистого столика. То нет стаканов, то тарелок. Проблема с ножами и вилками, стол сервируют одной ложкой! Наверное ей тоже нужно пользоваться по очереди! Персонал едва шевелится, да еще с таким видом, будто оказывают Вам одолжение! Питание в барах у бассейна и на пляже - картошка фри и маленькая булочка с котлетой. Но и за этим очередь! На запись в рестораны "ля карт" очередь. Порадовал итальянский ресторан. Качество и сервис - на уровне. Остальные - та же столовая, где Вам еще и хамят. 3. Проблемы с лежаками у бассейнов, и на пляже. Их нужно занимать рано утром....потом не найти свободный. На пляже лежаки старые, деревянные, много ломаных. Уродливые зонтики, сколоченные из досок! Понтон маленький и короткий. К 12-00 на нем народа - как в общественном транспорте. 4. Развлечений в отеле нет. Старается только команда аниматоров...очень позитивные и активные ребята. Постоянно что то придумывают, пытаясь "вытянуть" ситуацию. Молодцы! Альтернативы им нет. И если бы не они, то после 18-00 или иди развлекаться сам, или умри от скуки! К 23-30 все заканчивается, посетителей выгоняют из баров и все расходятся по номерам. Исключения нет никому: египтяне, русские, поляки, англичане - все в одинаковом положении.

Вопрос к Администрации отеля: зачем нужно было вложить столько денег и сил в интерьеры, благоустройство территории, чтобы потом все испортить мелочами, цена которым - копейки?!!! Как можно так не уважать своих гостей? Из отеля, при таких стартовых условиях, можно сделать отличную "пятерку". Для этого не нужно больших вложений, нужно только желание и умение работать.

Это, наверное, один из самых красивых отелей, посещенных нами в Египте за последнее время...и самый плохой по уровню сервиса. Яркий пример нереализованных возможностей! Больше мы туда не поедем и Вам не советуем. Обидно, когда к Вам, за Ваши деньги относятся как к верблюдам: что не дай - все съедят! И даже красоты парка и моря не компенсируют это. Жаль!

Игорь оценил сервисы

Добавлено 18.07.14 00:07 (3 165 символов в тексте)

16:28 20.07.14

Куда же ехать-то, подскажите люди добрые?

19:48 20.07.14

Мы были на майские праздники в этом году в отеле "Тирана аквапарк". Очень жалеем, что не поехали туда снова. Тоже 4*, но какая разница!!!! Рекомендую.....очень достойный отель! Там нет такого сада и 2-я линия, но Вы не пожалеете! Администрация и персонал работают на 5 баллов. Такого бардака, как в Гранд оазис там и представить невозможно!

14:46 22.07.14

Я полностью согласна с Игорем по поводу поганого сервиса и еды и по поводу красивой территории, но вот лежаков на пляже всегда хватало. Мы никогда не занимали их заранее и всегда были свободные именно "наши". Каждый день мы приходили после завтрака часов в 8, лежаки были свободны, потом уходили на обед, возвращались на пляж и ложились на те же самые лежаки. В отеле отдыхало много арабов, они постоянно у бассейна загорали, но даже там мы находили свободные лежаки (купались в бассейне 2 раза правда). Утром в море мало людей, а вот днем и вечером на понтоне действительно как в час пик в общественном транспорте. Да и в море плавать спокойно невозможно после 12, задевают, толкают, а буйки от понтона метрах в пяти наверное, особо не развернешься.
Отдыхали с друзьями в июле 2014. Отель не советую!!!

16:41 22.07.14

Всем добрый день. По комментарию Олега: В прошлый раз мы были в Египте на Майские праздники этого года, т.е. менее 2-х мес. назад. Тогда мы брали экскурсии у "Одеон тур". На все оформление затратили 15 мин. Да, это дороже, примерно на 20%...но все четко, минута в минуту. Качество - 100%. В этот раз попробовали через "уличную" фирму. Потратили кучу времени и нервов, из 5-ти экскурсий - 2 сорвано полностью, с другими проблемы. Все..больше не хотим! Сэкономленные нами около 120 долларов не стоят того! Хотите играть в лоторею - Ваше право! Дешевый сыр...знаете где! С Анютой согласен: если в 07-00 - 08-00 занять лежак, то он Ваш. Но это мы, должны бегать за лежаками? Или приходить в столовую со своими ложками? Куда смотрят хозяева отеля? Там можно зарабатывать ТАКИЕ деньги! Они им явно не нужны! Такие возможности....и все впустую! Вот уж точно....притча о закопанных талантах!

16:58 24.07.14

Олег! One Toyyr - молодцы! Еще на майские праздники этого года на сайте "Тирана аквапарк" активно рекламировали эту компанию....пока рекламу не заблокировали. Вы там работаете, или просто волонтер? Русская экскурсионная компания в Египте - это все равно, что Египетская компания в России, организующая лыжные прогулки! Цены формируются не "с потолка", а из реалий рынка. На чем экономит Ваша компания? Мы 2 недели назад уже путешествовали по Синаю (500 км.) на старой "Тойоте", без кондиционера, 12 человек в кузове, на деревянных лавках + гид, не говорящий по русски! Дешево! Впечатлений...море! Но почему то больше не хочется! Люди! Берегите свое время, здоровье и нервы....не клюйте на "мякину". Не обращайтесь в "левые" фирмы: русские, египетские, китайские и т.д. Ваша экономия не компенсирует испорченного отдыха. Подумайте, если Вам что то предлагают дешево: а откуда такая забота о Вас и щедрость? Альтруисты, филантропы? Вы то сами в это верите?!!!

19:21 24.07.14

Да Игорь огорчили вы меня своим отзывом , едем большой компанией 31.07. Скажите пожалуйста , что там реально нечего есть в столовой , потому что лежаки мы переживем , и наличие одного туалета, душа. тоже...понтон тем более .Но если там такие проблемы с едой , то как я друзьям в глаза посмотрю ведь выбором отеля занимался я , выбрал его по рекомендации товарища который отдыхал в декабре 2013. И он был в восторге от этого отеля , возможно у него отель был не заселен полностью и он не заметил потенциальных неудобств ....

20:20 24.07.14

Читаю и диву даюсь. Я только что прилетела. Прям не люди, а сплошные "Графья" Я конечно все понимаю.....вы туда отдыхать едите или "минусы" искать. Вы оглянитесь на себя, а потом разоряйтесь.....Вы хоть одного голодного покажите, Вечно только русским не хватает еды, мне просто интересно, чем же вы дома питаетесь? Я очень люблю этот отель и поверьте многие люди снова хотят туда вернуться. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ(и в коментариях я не нуждаюсь)

20:54 24.07.14

Спасибо за позитивный отзыв ! Подбодрили , так как я ориентируюсь на последние отзывы о данном отеле ! Всех благ !

22:45 24.07.14

Отзыв Игоря на 2 балла!!! )
Хочется спросить - а ты вообще отдыхать ехал или по туалетам бегать и искать там место под кондиционером?
Зачем давать 40 $? Тебе все равно дадут номер за который ты заплатил!!! А 40 баксов лучше потратить на Сохо в дьюти-фри!!!
Непонятно с кем отдыхал, один или с семьей? Скорее всего второе ) Отличный отель для отдыха в компании с друзьями!!!
5-ый раз отдыхал в Египте, и этот коралловый риф самый лучший!!! Скаты, мурены, наполеоны и всякие разные красивые рыбы! Не пожалеете если возьмете с собой камеру для съемки под водой!!!
Понтон нормальный, как и все в Шарме, ну да немного короткий, но все удобно!!! В 7 утра встаешь и идешь на пляж, занимаешь места какие приглянулись и на весь день там полотенца оставляешь - никаких проблем!!!
В ресторане дайте пару раз доллар официанту который вам приглянулся и дальнейшее прибывание на обеде и ужине - у вас и места и вилки с ложками!!! Не надо 40 баксов давать на ресепшене, тратьте деньги в нужное русло! И пару баксов барменам - с ними вам общаться весь отпуск )))
Конечно, хочется спросить у Игоря - ты дома каждый день лобстеров ешь? Или что? Всегда удивляли такие комменты что есть нечего и т.д.
И не надо народ пугать! Еды - во! Гарниры, мясо, сладкое. С крепким алкоголем не эксперементируйте, лучше затарьтесь в дьютифри, из местного - только пиво! Всем совет - с собой берите соленую рыбку, фисташек, соленый арахис! Вам будут все завидовать!
И последний совет - если едете отдыхать то отдыхайте!!!

23:00 24.07.14

Добрый вечер. Вы не поняли суть. Речь не о еде, а об отношении к туристам. Меня "напрягает" стоять очередь на вход в столовую, потом стоять за маленьким кусочком курицы, потом с тарелкой бегать по залу и искать чистый столик. Почему грязные скатерти, нет салфеток, 1 ложка на 4-х человек? Почему не убирают грязную посуду? Почему не работают кондиционеры, хамят в ресторанах? Я не граф , не голодный и не ищу минусы. Мне есть с чем сравнивать и то, что нормально в "шаверме" на вокзале, не собираюсь терпеть в 4* отеле! Алмаз: сам по себе отель красивый и голодным Вы не останетесь, что то перекусить можно. Я, лично, уже на 3-й день плюнул на эту "столовку". Ходил утром попить кофе, а обедать не ходил туда вообще. И это не потому, что я такой привередливый к еде - как раз нет! Просто нужно уважать себя и других и к себе требовать того же. А очень качественно и недорого можно покушать в Сохо, благо - это 10 мин. пешком от отеля. И перед Вашими друзьями точно стыдно не будет.

23:14 24.07.14

Ну....если ХОРОШО затариться в Дъюти - фри, да еще привезти с собой, да еще взять соленой рыбки........тогда точно будет все ОК! Отдых на 5 баллов! И на сервис наплевать, да и туалет с кондиционером точно не нужны! А чем закусывать.....вообще "по барабану". Зачем занимать лежак в 07-00 утра.....можно с пляжа и вообще не уходить, особенно после "отдыха" Едете отдыхать - отдыхайте...очень хороший совет. Только каждый отдыхает по своему! Рад, что Вам отдых понравился!

08:49 25.07.14

Игорь, читая ваши коментарии , создалось впечатление, что вы там были один или с другом, но не как не в "паре". Может я и ошибаюсь. Значит летите туда в другой компании. Заранее извиняюсь, ну уж очень испорчен ваш отдых.......Когда есть кем восхищаться, то мелочи меньше всего интересуют......

14:42 25.07.14

Странно читать такое от человека, который (наверное ????) раньше ездил в Египет. В отеле этой ценовой категории, хоть 4*, хоть 5*, будет +- примерно одинаково, а уж с едой тем более. Где-то будет чуть лучше еда, но хуже номера и(или) сервис/анимация и т.д. и т.п . - нужное подставить, но ПРИМЕРНО будет одинаково. В Египет ездят за морем, рыбками и кораллами. Ждать разносолов и сервиса в отелях еще раз повторюсь ЭТОЙ ценовой ниши - не стоит в принципе, если не хотите заранее себе испортить отдых. Если не рисуете денег - выбирайте компромиссный отель и готовьтесь к каким-то несущественным (для вас) недостаткам, если не готовы мириться и нет денег больше - не ездите вообще, подкопите еще год и поезжайте в отель другой ценовой ниши. Я не спорю, для кого-то и эта ценовая категория - дорого. Но это извините, по доходам и запросы.

21:15 25.07.14

Давайте закроем эту дискуссию. Наверное я не смог сформулировать свои выводы, если их не понимают! Мы ездим в Египет за хорошей погодой и теплым морем. Все это мы получили сполна и наш отдых не испорчен. Отель красивый, номер нормальный...вид на море - супер! К еде я отношусь спокойно и не писал, что мне ее мало. Египетский сервис мне знаком. Речь шла совсем не об этом! Я неприхотлив в быту и со многим могу мириться. Но только не с хамством и неуважением в отношении себя и своих близких. Такие вещи я никогда не "спущу на тормозах", а отвечу "по полной"! Мы были во многих отелях Египта и не только. Номера, питание...чуть лучше, чуть хуже.. не сильно отличаются. Возмутило не это, а отношение к туристам в отеле. Оно проявляется во всем: организации отдыха, питания, работе персонала и т.д. Такого я давно не видел, ни в Египте, ни в других странах. Чтобы в 4* отеле я толкался за всем в очередях, мне хамили, выгоняли в 23-30 из бара (уже поздно) и многое другое!!!! Нонсенс! И все это терпеть за свои же деньги?!!! К такому "сервису" я точно не готов! Вот в чем суть моих претензий к отелю, а не в том, что нет лобстеров на завтрак и унитаз в номере без позолоты! И дело здесь не в ценовой нише, а в отношении сотрудников отеля к своему делу!

21:46 25.07.14

Игорь никто Вас в недопонимании не обвиняет . Просто все высказались . Вы конструктивно и доступным языком объяснили свои впечатления. Со многим согласен ...но цена решает все ...по крайней мере когда я пытался друзьям объяснить разницу в цене...мои доводы не воспринимались. Все правильно, все зависит от уровня восприятия. За отзыв спасибо ! Вас приятно читать ! Самое главное для меня хорошая компания , остальное все будет !

15:55 06.08.14

Полностью согласна с Игорем!!!!!!Была в этом отеле с 15 -22 июля 2014 года.Сервиса никакого,отношение никакое,подпишусь под всеми его словами,в нашем случае еще был полон отель арабов.Я уже написала отзыв и не хочу повторяться,но так мы с мужем еще не отдыхали никогда.Это наша 4-ая поездка,3 раза были в Хургаде,такого как в этом отеле не было нигде,отели в Хургаде были 4 звезды,здесь вроде тоже 4,но сравнений нет.Да согласна,я лично не правильно выбрала отель,в начале июня в нем отдыхала моя знакомая и я у нее поинтересовалась,она мне сказала,что хороший бюджетный отель,я только уже потом поняла что это такое бюджетный....бюджетный это никакой..
Для россиян это видно действительно бюджетный отель,т.к если сравнивать цены,мы приехали из Одессы и у нас даже не вышло 7 дней,15 попали только на ужин,а 22 уже в 5 утра нас забрали в аэропорт,у нас вышло 6 дней на двоих за 1200 у.е,а вот кто был из России у них 11 дней 1200 у.е за двоих,разница есть!!!!!,Еще в турагентстве подтвердили,да мол хороший отель и рядом Сохо,купилась на это Сохо,т.к в Хургаде при выходе из отеля в основном пустыня,а здесь мол выходишь с отеля и есть,где прогуляться....Лучше взять машину и съездить на это Сохо,чем отдыхать рядом в таком отеле.
Да,я согласна,море красивое и риф красивый,но мы же ни с палаткой приехали отдыхать,мы приехали в отель и сервис хочется соответствующий.

16:00 06.08.14

Алмаз
Интересно будет почитать ваш отзыв,понравилось ли вам отдыхать.Но этот отель может понравится лишь тем,кто не отдыхал в лучших и не видел лучшего сервиса,а так конечно пошел в столовку потолкался,по ногам у тебя потолкались,налопался и пошел на пляж,купайся и отдыхай.
Но мы с мужем уже когда шли на обед и очередь была только на 2 этаже и не спускалась вниз даже радовались)))))ой какая маленькая очередь))))))так что ко всему привыкаешь...
Мы конечно не плакали и не рыдали,тоже отдохнули,отдыхать-то всегда лучше чем работать,но то что творилось в этом отеле для нас было большой неожиданностью!!!!!!!

16:08 06.08.14

Ivan
Иван,по поводу пляжа!!!!Мы с мужем вставали рано и в 5-30 уже были на пляже и купались,да место можно было занять,но извините не буду же я сидеть на этом пляже до вечера,может позавтракать сходить или еще что нужно,а по поводу оставить полотенце и идти по своим делам тоже не считаю правильным,пришел отдыхать отдыхай,уходишь - забирай свои вещи.Лично у меня отпало желание оставлять полотенце после того как ко мне подошел отдыхающий египтянин и спросил мое ли место рядом(на котором лежало полотенце чье-то) я сказала нет,так он взял это полотенце(чье-то) укутал своего ребенка и пошел....ну как-то не очень хотелось потом платить за полотенце,которое у тебя сперли..

Все отзывы Игорь (3)