Регистрация: 18.07.14
июле 2014
28.06.14 - 11.07.14

Happy Days in Sri Lanka

На Шри Ланке и в этом отеле мне с женой посчастливилось побывать уже дважды (в 2011г. и 2014г.). Второй раз с нами поехал мой брат со своей женой.

Tangerine полностью соответствует своим 4*:

-достаточно красивое лобби;

-симпатичный и ухоженный внутренний водный сад;

-большая по ланкийским меркам и утопающая в зелени территория;

-уютные и чистые номера (советую брать номер DELUXE - это второй и третий этаж с незабываемым видом на море, отдельным балконом и без доступа в номер случайных гостей типа насекомых передвигающихся по земле :) );

-первоклассная уборка как номеров (советую не поскупится на скромные чаевые в размере 100 руппи в день) так и абсолютно всей внутренней и внешней территории;

-в меру разнообразное питание (советую брать HB, а в обед ежедневно баловать себя свежайшими дарами моря (крабы, креветки, лобстеры, всевозможная рыба, кальмары и т.д.) в близь лежащих кафе - мы попробовали несколько и остановились на SEA SAND, вкусней всего однозначно готовят именно там (выходя из территории отеля на пляж это кафе расположено первым по правую сторону));

-в отеле присутствуют все необходимые дополнительные услуги и сервисы (WiFi,СПА центр,басейн, несколько сувенирных магазинчиков, фотограф, гид, теннис, бильярд, стирка вещей и т.д. ).

Помимо спокойного пляжного отдыха также настоятельно рекомендую съездить на две три экскурсии (Канди и Сигирия, Галле, Парк Яла и т.д. ). Нам интересней, комфортней и немножко дешевле чем у официального гида было ездить с местным парнем по имени Асанка Кумара: порядочный, вежливый и честный, отлично разговаривает на русском языке, на всех чек поинтах главных достопримечательностей у него есть знакомые штатные местные экскурсоводы, которые как на русском так и на английском (по желанию) дают максимум информации об месте посещения. Также не маловажно, что водители на его экскурсиях ездят "нормально" в отличии от всех других участников дорожного движения ( на месте увидите о чем я :) ). Кроме того Асанка безвозмездно помогал нам по всем возникающим вопросам типа поменять по выгодному для нас курсу деньги, пополнить сим карту (советую купить в аэропорту обязательно -очень дешевые тарифы, приличный 3G интернет), организовать нам тук-тук, купить и привезти отборные фрукты, ром и т.п. Кстати ему же принадлежит и кафе SEA SAND (там вы сможете его найти) по соседству с которым он строит свой небольшой отель. Действительно рекомендую обращаться к этому человеку (если кому нужен его телефон или email обращайтесь).

Еще несколько разнообразных советов:

-деньги в отеле не меняйте (курс в отеле 124, курс в банке в аэропорту 127, курс у Асанки или при оплате в долларах в любом частном магазинчике 129);

-все необходимый продукты, фрукты, и другие товары при желании вы можете купить самостоятельно по фиксированных ценах в большом супермаркете "ARPICO" (метров 700 от отеля на право при выходе на Галле роад) или "FOOD CITY" (немного дальше);

-попробуйте местный красный ром с колой или спрайтом;

-не садитесь в машину к розводилам случайно встретившим вас на улице, представляющихся вам сотрудниками вашего отеля, которые очень хотят вам "помочь" купить "нужные" вам товары по "низким" ценам;

-не жалейте защитный от солнца крем кожи в течении всего отдыха :) ;

-обязательно попробуйте все местные фрукты и затем продолжайте покупать то, что вам больше всего понравилось;

-получайте удовольствие от каждой минуты своего прекрасного отдыха :).

Превед Медвед :)

Молодая семья :)

Ранний завтрак в отеле на второй день экскурси

Анимация

Уличный буддиский карнавал

Асанка Кумара на фото справа :)

Добавлено 18.07.14 00:58 (3 494 символов в тексте)

17:32 23.07.14

Подскажите, плз, как с погодой у вас было, летим в августе в этот отель, боимся как бы не было все 10 дней дожди, и как океан, сильно штормит? Заранее спасибо.

23:08 23.07.14

На всех сайтах с прогнозом погоды в это время года в Калутаре фигурируют бесконечные дожди, грозы, сильный ветер и т.п. На самом деле все далеко не так грустно. Во время поездки в июне 2011 года за 10 дней был один небольшой дождь днем, остальные дни были или солнечные или с переменной облачностью. В июне-июле 2014 за 11 дней 1 день с обеда и до вечера непрерывно шел дождь плюс на следующий день рано-рано утром был еще один непродолжительный дождь, в остальные дни была переменная облачность без осадков. Если вкратце погода отличная и немного страшный для сознания туриста термин "сезон дождей" там на месте становится абсолютно безобидным. Также присутствует момент везения - некоторые люди пишут об частых дождях в период высокого сезона.
Насчет океана - волны действительно достаточно большие и очень сильные, вода мутная. Но купаться можно если осторожно :) Лучшее время для купание утро - океан немного спокойнее. Вообще без волн удастся покупаться только в отдельных лагунах во время экскурсий на юг острова.

16:46 24.07.14

Здравствуйте, есть ли в отеле какая-то анимация и развлечения?

00:23 25.07.14

Здраствуйте, анимация и развлечения конечно же присутствуют, но на минимальном уровне (соответствующий персонал разговаривает только на английском языке):
-Есть комната для занятий спортом (настольный теннис и ланкийская настольная игра некий аналог нашей игры из детства "Чапаев с дежурным аниматором";
-В басейне при наличии желающих аниматоры проводят занятия по аква аэробике;
- На лужайке возле детского басейна при наличии желающих тренер проводит занятия по йоге;
-Есть волейбольная площадка;
-Есть тренажерный зал (на территории соседнего Royal Palms - не в курсе он все еще бесплатный для постояльцев Tangerine или уже нет);
-В лаунж баре ежедневно по вечерам играет музыка, некоторые туристы танцуют, постоянными заседателями такого мероприятия являются туристы средних лет и старше из Англии и Германии, которые берут пакет All Inclusive и соответственно засиживаются на баре до последнего;
-Раз или два в неделю в ресторане где проходит ужен присутствует живая музыка.

12:21 29.08.14

А есть там куда сходить/прогуляться вечером?никак не пойму город там не город тк на карте все побережье в каких-то домиках...

19:47 30.08.14

Вечером там идти особо некуда кроме как в ближайшие кафе на пляже или на примыкающей к отелю улице отведать местного красного рома или пивка (при наличии такого желания) в компании с другими туристами и/или с местными (мы ходили в кафе на пляже Sea Sand к Асанке). Пляж по сути дикий и никакой инфраструктуры типа набережной или вымощенных тропинок нет как и освещения, потому гуляющих поле 19:00 (темнеет в 18:40) практически нет. Насчет прогуляться просто по городу и есть ли он там :) - да есть в понимании ланкийцев, в нашем понимании это максимум поселок, от отеля к центральной дороге (идет вдоль всего побережья) идет освещаемая маленькая улочка с сувенирными лавками и кафешками. На центральной улице вечером можно пойти только в супермаркет но думаю днем это делать безопаснее.

12:00 01.09.14

Спасибо за ответ, так и чем Вы там вечером занимались?

22:48 01.09.14

С 19: до 20:00 ужин, затем посиделки с напитками на вкус каждого участвующего в компании на территории отеля или в кафе на пляже.
С учетом непривычного климата организм нашего туриста прилично устает за день и сильно затягивать с процессом "отхода ко сну" особого желания не возникает. Ну а если будет желание, то достойное занятие для себя думаю найдет каждый - например ТВ, книга, бар и т.д.

17:02 14.09.14

Подскажите, сколько стоили ваши поездки по достопримечательностям острова?

22:08 15.09.14

У Асанки двухдневная экскурсия (4 человека) в Канди и Сигирия 170$, Галле 50$ в Парк Яла мы собирались, но так и не поехали. Для сравнения помню, что у официального турагентства стоимость двухдневной экскурсии 220$ с человека. Ну а общем цены на экскурсии зависят от сезона и количества человек в группе.

21:35 27.11.14

Вадим, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле в океане медузы были? жалил кто нибудь или было все комфортно?

10:56 28.11.14

Здравствуйте. С медузами проблем не было - ни разу даже не видели.

21:07 04.10.15

Вадим, добрый день! Не подскажите, хочу взять в поездку ноутбук, можно ли где нибудь там приобрести интернет? Спасибо!

12:36 05.10.15

Наталья, добрый день. Если речь идет о пользовании на территории отеля, то в В Tangerine есть бесплатный WiFi на рисепшене и платный в номерах. Сам лично так не делал на наш местный товарищ Асанка при желании пользоваться интернетом в номере советовал один раз купить 30 минут платного WiFi и затем пользоваться им дальше бесплатно потому как обычно сотрудники отеля пароль доступа к WiFi сети затем не меняют. Если же речь идет о других локациях, то оптимально купить в аеропорту SIM карту в телефон с 3G интернетом, в настройках телефона включить режим модема и подключиться на ноутбуке к своему же телефону. Тарифы очень дешевые как на звонки (в том числе международные) так и на интернет (при необходимости пополнится это можно сделать в любом магазине или киоске с наклейками на входе с логотипом мобильно оператора). Предполагаю, что как альтернативу можно еще купить и SIM карту с 3G интернетом непосредственно для ноутбука, но для этого у вас должен быть 3 G модем.

Все отзывы Вадим (4)