АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2154
Фото: 7
90
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Fortuna Rhea (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С семьей в
декабре 2015
04.12.15 - 11.12.15
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Дешево

Была два раза, в декабре 2012 и недавно, в декабре 2015. И в первый раз впечатление было лучше.

Отель расположен не в центре, но для меня это плюс, а не минус. До центра за 20 минут можно доехать на любом транспорте - 5-й трамвай идет до Пражского града и дальше, 7-й - до Вышеграда и тоже на другую сторону Влтавы, по будням до семи вечера ходит 13-й, тоже в центр. Минут за 15 можно пешком дойти до метро.

Маленький лайфхак - про трамваи узнать довольно легко, но есть еще один транспорт - если выйти из отеля и пойти в противоположную сторону, на параллельной улице легко найти остановку 133-го автобуса, который идет до станции Флоренс - пересечение двух линий метро плюс автовокзал с дальними автобусами. На этой же остановке рядом с отелем есть работающий автомат для продажи билетиков на транспорт.

Вокруг - нетуристическая Прага. Маленькие аккуратные домики и новые многоэтажки довольно интересной архитектуры, чуть дальше - парк с футуристического вида фонтанами, где вода проходит по огромным спиралям. В пределах досягаемости пешком есть магазины, рестораны и почта с банкоматом, где можно снять деньги.

На этом плюсы заканчиваются. Сам отель - обшарпанное здание позднесоветской постройки. Номера в нем достаточно большие, но зимой не очень хорошо отапливаются, а летом там должно быть жарко, так как кондеев нет. 2 года назад были очень вкусные завтраки, разнообразные, даже с супом. В этом году с едой было хуже. Суп остался, но из наваристого прозрачного бульона превратился в непонятную мутную субстанцию, из салатов остались подобие оливье и макароны, слегка присыпанные горошком и кукурузой. Их никто не ел, поэтому на следующий день их добавили в омлет, и получился жидкий омлет с жесткими задубевшими макаронами. Сок разбавлен до состояния чуть подкрашенной водички.

В ванной, на треснутой посередине стеклянной полочке, лежали два одноразовых пакетика с шампунем и два маленьких мыльца. Шампунь после использования не доложили ни разу, мыла добавили только кода остался тоненький обмылочек. Туалетной бумаги доложили, когда рулон почти закончился.

Отель переживает явно не лучшие времена. Раньше там было довольно много постояльцев, русские, китайцы, приезжали группы чешских студентов. В этот раз почти все здание пустовало, только на нашем этаже дня два гуляла пьяная компания (не русские и, похоже, не чехи), в коридоре омерзительно воняло куревом и, где-то на верхних этажах жила бригада гастарбайтеров, которые достраивали соседний дом, но они хотя бы не создавали проблем. Кстати, о стоительстве - Прага с каждым годом хорошеет, старые дома реставрируются, новые строятся, и не типовые "коробки", а очень интересные и разные, и только этот отель отсвечивает обвалившейся штукатуркой на фасаде. За 2 года он не изменился, и на фоне новых домов смотрится очень грустно.

Я довольно неприхотлива, для меня не имеет особого значения дорогая обстановка, мне гораздо важнее тишина в отеле и хорошие места вокруг, поэтому первой поездкой в этот отель я была довольна, но больше туда не поеду. Он дешевый, но за чуть большие деньги можно получить гораздо лучшие условия.

Плюсы отеля
дешевизна расположение на тихой окраине вежливый персонал на ресепшене знают русский язык
Минусы отеля
пьяные постояльцы холодно в номерах завтраки невкусные
Добавлено 12.12.15 21:18 (3 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лидия (3)