АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.15
Страны, города: 19 / 27
Отзывов: 11
Комментариев: 80
Читательский охват: 19099
Фото: 224
Отдыхала Парой в
январе 2020
27.01.20 - 07.02.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классная Шри Ланка

На конец то появились прямые рейсы из Петербурга на Шри Ланку , и мы этим воспользовались ,так как была давняя мечта посетить эту страну .При выборе отеля искали максимальную уединенность , поэтому сразу отбросили большие стандартные муравейники . Но то , что в итоге в отеле всегда было не больше 10 - 15 человек , и весь пляж и бассейн практически всегда были в нашем полном распоряжении - на такое мы даже не рассчитовали !

Итак , по порядку : из аэропорта до отеля ехали на комфортабельном автобусе 2,5 часа . Наш отель оказался последним . Все другие туристы выходили в Ваддуве .

Рой Вилла находится в поселке между Калутарой и Берувеллой . К сожалению , поблизости нет ни магазинов ни кафе .До ближайших полчаса идти пешком по жаре в 30-35 градусов . Поэтому без автобуса или тук-тука вы не обойдетесь .

Рой Вилла состоит из 2 корпусов - первый находится прямо у океана , в нем расположена рецепция , столовая , и 22 номера . Жирный минус этого корпуса - железная дорога проходит в 2 метрах от отеля ! И поезда ночью тоже ходят с различной степенью грохота , но крепко спать ночью не получится . Самые шумные идут в 6-30 утра . Второй корпус находится в 3 минутах ходьбы от первого . По словам туристов , живших во втором корпусе , у них поездов слышно не было . Во втором корпусе общий холодильник , в первом он есть в каждом номере . Чайник у нас тоже был ( кружек нет ) . Бассейны есть и в 1 и во 2 корпусах .

По приезду на рецепции нас встретила приветливая ланкийка , немного говорящая по русски , и нас сразу проводили в номер . Он нам не понравился , и за доплату 10 долларов в сутки нам дали номер с большим окном и балкончиком , выходящими прямо на океан . Номер оказался не убран после предыдущих жильцов . С грязной мятой простыней и волосами в раковине . Мы были очень расстроены таким началом отпуска - так нас еще нигде не заселяли . После обращения на рецепцию номер при нас кое-как убрали . Как выяснилось позже не только мы оказались в такой ситуации . Вторым разочарованием стал ужин ( мы брали полупансион ) . На ужин был суп из кукурузы и яичного белка и лапша с малюсенькими кусочками рыбы . На десерт мороженное . И стоило это " удовольствие " 8 долларов с человека . Напитки все платно , даже чай .

У нас возникла мысль поменять отель , но гид Лиля ( от Анекса ) сказала , что придется доплатить еще примерно 200 долларов . А когда она поняла , что мы не собираемся брать у нее экскурсии вообще потеряла к нам всякий интерес и даже не помогла разобраться с местной симкой .

В итоге отель менять не стали , и не пожалели об этом ни разу .

На следующий день на вилле появился хозяин Рой , и у нас состоялся с ним откровенный разговор , благо Рой очень хорошо говорит по русски . Мы спокойно высказали ему свои претензии на счет уборки и ужина . После разговора с Роем все очень изменилось - ужин был замечательный ( барракуда , а на десерт жаренные бананы с мороженым ) . Уборщик стал крутить лебедей из полотенец . Мы оставляли ему каждый день шоколадку на подушке .

Сам Рой довольно часто присутствует в отеле , к нему можно обратиться по любому вопросу . Доброжелательный и адекватный человек . Знает несколько языков . Может с гостями попить пива . Весь персонал отеля тоже спокойные и улыбчивые ребята , но хорошего сервиса здесь не ждите . Завтракать будете 30-40 минут , ожидая пока официант все принесет . Могут что-то забыть . Идешь сам на кухню и напоминаешь . Тебе в ответ радостно улыбаются . Акуна матата . Смиритесь , это неисправимо . Улыбайтесь в ответ , и все будут довольны . Но вот такие они ланкийцы.

Рой предложил нам несколько экскурсий , от дальних мы отказались из-за короткого отпуска . Взяли за 10 долларов катание на катере по реке . Очень понравилось ! Видели крокодилов , обезьян , варанов и слонов . Еще нас свозили на черепашью ферму . Все остальные экскурсии мы себе организовали сами - съездили в Бентоту , Гале , Хиккадуву и Коломбо . Ездили на обычных автобусах . Проезд на Ланке очень дешевый ( в Коломбо за 1,5 часа езды заплатили 25 рублей на наши деньги с человека ) . В Гале я бы ехать не советовала ( 2 часа езды по жаре ) - смотреть кроме форта особенно не чего . В Хиккадуву поехали , чтобы увидеть больших черепах . Черепахи выплывают напротив отеля Хикка Транс . В других отзывах я прочитала , что приплывают они только в 12 и 16 часов , это не верно . Туристы из Хиккадувы сказали , что черепахи тем есть весь день . Мы правда застали только одну . Хиккадува - это Анапа . На пляже и в море полно народа . Тусовочное место - подойдет для молодежи .Много лавочек и кофешек . А вот Бентота - это сказка . Это бесконечный золотой почти безлюдный пляж , пальмы , и куча крабиков в камнях . Найти поесть проблематично , поэтому лучше взять еду с собой . От Рой Виллы в Бентоту ехать 15 минут на автобусе ( 02 и 400 точно идут ) , выходить надо сразу , как переедите большой мост .

Еще одно райское местечко похожее на Бентоту - Морагалла . Ехать еще ближе - минут 10 . Если закажите что-нибудь в пляжном ресторане вам предоставят на весь день лежаки .

На небольшие расстояния , если не хотите ехать на автобусе ( а езда на местных автобусах - экстрим ) , можно взять тук-тук . В Бентоту на нем отвезут за 300 рублей ( 900 рупий ) .

В Коломбо ехать на автобусе 1,5 часа . Автобус 02 . Кондукторы не любят туристам давать сдачу и билет . И берегите карманы - есть воришки . В Коломбо мы нашли самый лучший способ посмотреть все достопримечательности за пол дня . Выходите на конечной остановке из автобуса , подходите к стоящим везде тук-тукам и находите говорящего по английски водителя ( а нам повезло найти немного русскоговорящего ) и договариваетесь об экскурсии по городу . Стоимость - 500 рупий в час ( или 3 доллара ) . и он вас будет везде возить и ждать .У тук-тукеров есть листок с фото достопримечательностей города и вы выбираете , что хотите посмотреть . Мы поехали по всем самым большим храмам , но попали только в Буддийский . В Индуистском стояла табличка "уборка" , в мечети шла служба ( во время службы заходить нельзя . Но зато Буддийский храм был просто великолепный . Большой , красочный ,двухэтажный ! Разрешена съемка . Вход для туристов платный ( 400 рупий - 135 рублей ) , обувь надо снимать . Впечатлений масса ! Еще наш тук-тукер Майк по нашей просьбе отвез нас в чайный магазин . Что порадовало - в магазин привез не туристический , при нас там покупали чай местные . Майк подсказал , что лучший чай - биопи . Чай можно попробовать . Цены от 3000 до 6000 рупий за кг . Вообще в среднем на Шри Ланке цены на продукты выше чем в России , а вот вещи дешевле .

В 15 минутах езды от Рой Виллы в Калутаре есть классный магазин Rich Look . Женская , мужская и детская очень дешевая и качественная одежда на 3 этажах . Джинсы можно купить за 600 - 1000 рублей . Брендовые футболки по 400 500 рублей . Красивые детские платья по 300 рублей .

Сувениры сосредоточены только в одном месте - возле отеля Tangerin в 20 минутах езды от Рой Виллы на автобусах 02 или 400 . Это такая маленькая улочка с сувенирными магазинами . Если вы приедете туда на тук-туке цены на все будут выше , хозяева магазинов делятся с тук-тукерами . Поесть манго если вы приехали с января по март не получится - не сезон . Повсеместно на улицах продаются маленькие бананы , ананасы , яблоки и мандарины . В среднем по 50 рублей за кг . И еще на Шри Ланке очень вкусное мороженное .

Про океан : волны были примерно одинаковые везде , где мы побывали . Я бы сказала средние . Конечно с маленькими детьми купаться не советую . Температура воды сказочная - 28 градусов . Мусор не плавает . Рыбок видели только в Хиккадуве . Ласты и маски брать бессмысленно .

В отеле меня сильно искусали москиты , зуд и следы от укусов нее проходят уже месяц . Кусают вечером и ночью . Возьмите таблетки от аллергии и сразу попросите на рецепции фумигатор . По вечерам на Рой Вилле и в окрестностях развлечений никаких нет . Туристы собираются на рецепции и общаются или сидят в интернете . Молодежи здесь будет скучно .

Полезные советы .

Если планируете поездку на автобусе попросите рецепциониста написать на местном языке ваши остановки туда и обратно и покажите бумажку кондуктору , но лучше напомнить ему на полпути - может забыть .

Торгуйтесь с тук-тукерами - некоторые очень задирают цену .

В магазинах цены выбиты на упаковках .

Возьмите с собой пульверизатор - он заменит вам утюг .

Так же возьмите сильное средство защиты от солнца .

Привезите и угостите персонал отеля шоколадками или сигаретами - вам будут очень благодарны .

Если раздумываете , на какой срок ехать на Шри Ланку - поезжайте на максимальный , не пожалеете . Нам Шри Ланка понравилась больше Вьетнама и Таиланда .

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение прямо на океане приветливые хозяин и персонал
Минусы отеля
Железная дорога рядом Сервис
Добавлено 28.02.20 20:55 (8 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 03.06.20

+500000000

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация