АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.10
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 30
Читательский охват: 8173
Фото: 94
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2018
16.06.18 - 28.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в отеле Saphir Resort & SPA 5*

Доброе утро! 13 дней пролетело практически незаметно. В Турции первый раз. Отдыхали в данном отеле всей семьей двое взрослых, дочка 12 лет и сыну 5 лет (исполнилось 28.06.18). Читал ранее размещенные отзывы об отеле. Соглашусь с положительными отзывами об отеле.

и так:

вылетали в Турцию из Шереметьево 16.06.18 в 3:40 утра рейсом 8Q872 авиакомпания Onurair (в Анталию). Таможню прошли минут за 15-20. Багаж получили быстро. На выходе из терминала нашли Стойку Пегастуристик. Далее нам сказали в какой автобус проследовать. На автобусе до отеля ехали около двух часов с одной остановкой (если ехать без остановок думаю в течение 50-60 минут можно спокойно добраться). Наш отель был первый. В отеле были в начале 11 утра. На Ресепшн взяли ваучер, попросили заполнить анкету. Сразу надели браслеты и предложили пройти на поздний завтрак (с 10 до 11) и погулять в течение часа. Через час вернулся на ресепшн, нам дали электронный ключ (две карточки, один раз размагнитилась, сходил на ресепшн за пару минут запрограммировали) и предложили проводить до номера. Т.е. заселили сразу, что очень порадовало. Респект отелю. Весь персонал отеля очень приветливый. Всегда рады помочь. Где не получалось объясниться на русско-английском, в ход шел гугл переводчик :))) и понимали друг друга.

Нам достался номер на 5 этаже №511 с боковым видом на море, бассейн соседнего отеля и на соседний отель (отели стоят друг на против друга). На мой взгляд, очень удачное заселение. Не шумно, хороший вид, солнце не печет и можно спокойно посидеть на балконе и пообщаться или позвонить друзьям или близким по интернету.

Да, что касается интернет, вайфай бесплатный на всей территории отеля, включай пляж на море. Ловит отлично. Дочка играла в свои игры по интернету на телефоне и постоянно что-то скачивала. Себе на телефоне не подключал (на своем МТС подключил опцию забугорище, 320 руб. в день и 4ж было везде в турции и бесплатные звонки, как входящие так и исходящие., яндекс карты, очень удобно).

Также сразу на ресепшн дали 4 карточки для обмена на пляжные полотенца (депозит не брали). Сразу обменял их на полотенца. По правилам полотенца меняют один раз в день (в любое время, работают с 10 до 19), но если подойдете два раза - никто не откажет.

Номер 511 - достаточно большой однокомнатный номер (family foom). У детей была отдельная кровать и хорошая "раскладушка". Дочка выбрала раскладушку. При заселении однократно отель полностью заполнил холодильник напитками (соки, воды). Дальше ежедневно в номер приносили негазированную воду. Также в номере был чайник, разные пакетированные чаи, бумажные стаканчики.

Распаковали багаж, переоделись и сразу на море....., нет. Сначала на обед :)))) Обед с 12:30 до 14:00. Перекусили и вот теперь на море. По дороге до моря проходишь бассейн, бар на пляже и вот оно. Стоят лежаки с зонтиками в несколько рядов. Во сколько бы ни приходили на море никогда не было проблемы с лежаки. Всегда справа или слева, во второй, третьей или последней линии всегда были свободные лежаки. Для детей заход в море хороший, пологий. Валунов нет. Специальными тапочками не пользовались. Море теплое, но все время было с волнами (маленькими или большими). Несколько раз возле берега была какая-то мелкая грязь (не водоросли) шириной 2-3 метра. Не приятно. Дальше море было чистое. Дети также купались в бассейне. Теплый до безобразия (никогда еще в таком теплом бассейне не плавал). Детей не вытащить. Чтобы исключить разные неприятности на протяжении всего отпуска принимали энтерол. Дети также катались с водяной горки. Что сказать - от купания в море восторг!!!

Про питание уже много всего написано. Питание хорошее, но не наше. Соскучились по борщу :)))). Если все перепробовать то 15-20 килограмм думаю будет в плюсе. Понравились супы, горячие блюда, рис был бесподобный, рыба, плюшки. Много фруктов (но не было клубники, можно приобрести в магазинчике напротив отеля. покупал 1 кг очень вкусной клюбники за 2 доллара). Мое мнение - выбор большой и на любой вкус. Очень приятно удивили холодильники на всей территории отеля (ранее не встречал, как правило были куллеры с водой) - в них бутилировання вода, соки и нектары в жестяных банках и бутылках. Отдельно можно отметить айран. Первый раз его попробовал. Пили его в течение дня (рекомендую). С желудком не было никаких сюрпризов. Стоит попробовать бургеры в баре на пляже (работает до 16:30). МакДак рядом не стоит. Пиво эфес - легкое (не крафт конечно, но для такой жары самое то). Из крепких напитков попробовал только виски с колой - съедобно :))).

В отеле есть дискотека - Angel club. находится на -3 этаже. Работает с 00:00 до 2:00. Был с супругой несколько раз. Впечатление - как повезет. Как я понял музыку ставят разные так сказать диджеи. Одни ставят нормальную музыку, в т.ч. нашу. В эти дни дискотека зажигала. Было много гостей и все танцевали. В другие дни - дискотека для пенсионеров. Кто-то ранее уже писал об этом. Полностью согласен. На дискотеке также есть бар. Все напитки бесплатные до 2:00.

На день рождения сыну Отель сделал презент - корзину с фруктами (мы в этот день уезжали). Приятно. При отъезде из отеля супруге и дочке отель подарил браслеты, а сыну кошелек. Тоже приятно.

При отеле на -3 этаже есть небольшой магазинчик. Купили там магнитики и керамическую тарелку на стену :))

На анимацию не ходили, но видели, что в течение всего дня аниматоры занимают гостей и детей разными развлечениями, играми, спортивными мероприятиями. В отеле каждый день проводились разные мероприятия - турецкая ночь, живая музыка, спектакли и шоупрограммы, пенная вечеринка и др.

Территория отеля не большая и не маленькая, но зеленая и цветущая. Есть лавочки, мягкие лежаки, детская площадка, беседки для отдыха. Мое мнение - данный отель подходит для отдыха с детьми

В отеле много русских немцев. Познакомился с несколькими ребятами. Все общительные и приятные люди.

Возле отеля - есть небольшие магазины: Домашний текстиль (можно расплатиться картой), небольшой минирынок вещей, магазинчик продуктов (можно приобрести фрукты, покупали там колу по 1 доллару за 1 литр, маску для волос).

Недалеко есть большой базар (от отеля идти вверх по дороге, далее направо и перейти дорогу по подземному переходу). Есть все - шубу, тряпки, сладости и много всего-всего.

Ничего другого возле отеля нет.

На мой взгляд что стоит сделать:

- посетить хамам (посетили на второй день, не в отеле). нас забрали и привезли в отель. сама процедура заняла около двух с половиной часов.

- прогулка на пиратской яхте. очень понравилась. было и купание в море, и прогулка по анталье, обед на корабле и пенная вечеринка на корабле. здорово!

П.с. если вы курите возьмите с собой блок сигарет в багаж. В турции пачка сигарет стоит порядка 500-600 рублей. С собой лучше брать доллары. В магазинах расплачивался картой сбербанка - снимают лиры по текущему курсу.

Что еще хочется сказать - был небольшой минус. Когда летели назад, самолет задержали на 7 часов (ночевали в аэропорту на сиденьях). Каких либо пояснений, пледов детям, каких-либо горячих напитков (чай, кофе) предложено не было. Все сразу забыли русский язык, на гугл переводчик тоже кивали, что не понимают. Дьюти фри дорогой, ничего особенного. выбор небольшой.

может что-то упустил, пишите, отвечу. может что еще дополню.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Илья оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сам отель номера территория отеля питание инфраструктура отеля пляж удобство расположения подходит для отдыха с детьми приветливый персонал
Минусы отеля
на мой взгляд отсутсвуют
Добавлено 03.07.18 09:40 (7 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 05.07.18

Привет, Илья! Отдыхали в одно время с вами в соседнем отеле КИРМАН ЛЕОДИКИЯ. Прогулялись по территории вашего отеля - все очень понравилось. Не знаю, как у вас было питание (в Кирмане - шикарное), но территория нас привлекла, и захотелось отдохнуть в Сафире. Так что этот отель теперь в моем плане. Улетали 26 июня без всяких задержек. Всего хорошего. Спасибо за отзыв.

18:28 05.07.18

Спасибо! Ваш отель видел с моря, когда плавал. С питанием в Сапфире, по-моему, все очень хорошо. А территория отеля действительно зеленая и красивая.

16:55 06.07.18

Спасибо за отзыв!Тоже собираемся в этот отель,подскажите,где заказывали экскурсию и стоимость билетов.

17:44 06.07.18

Галина, добрый день. Покупал путёвки ещё в январе по раннему бронированию в московской компании. Цена на сегодня не актуальная.

17:44 06.07.18

Не знаю можно ли здесь писать названия компаний.

15:16 01.01.20

Илья добрый день! Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста по поводу пляжа, удобно ли будет с детьми 4-5 лет? Читаю отзывы мнения разделились.

22:43 05.01.20

Руслан, пишу с телефона, вроде ответил, но не вижу. В 2018 году нашему младшему было 4 года и он ещё не умел плавать, купался с нарукавниками, на мой и супруги взгляд комфортно, я плавал вдоль пляжа с маской, плит нет, можно нормально плавать, мы бы и 2019 году поехали в этот отель, но ценник перевалил за 200.

12:09 22.09.21

Доброго времени суток! Через месяц собираюсь в этот отель, очень понравился Ваш подробный отзыв. Подскажите пожалуйста как и на чём можно доехать до Алании, походить по магазинам? Из отзывов прочитала что брали микроавтобус за 70 долларов и их ещё завозили в пещеры, на базар, в кафе и ждали, потом отвезли обратно. Или можно самостоятельно съездить на общественном транспорте и будет дешевле? Заранее благодарю Вас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Блинов (6)