АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1254
Фото: 85
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
августе 2019
30.08.19 - 12.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель, особенно для самостоятельно путешествующих

Добрый день! Не делая рекламы, опишу наше с другом путешествие в этот отель. По цене с завтраками и ужинами на 13 ночей на двоих обошлось 82 т Р из Москвы от Библиоглобуса. Очень бюджетно и позже оказалось достойно! Кстати, этот отель обслуживает только клиентов БГ с мая по ноябрь.

День 1. Позднее прибытие в отель в связи с задержкой рейса "России" на 3 часа...привезли в отель в первом часу ночи!!! Номер № 516 превзошел ожидания: чистый, большой, уютный, стильный - запрашивали заранее номер на 6 - ом этаже с видом не на стройку...но номер оказался с видом на стройку, но это испортило наш отдых - особого шума не было, да и нам некогда было присматриваться, и приглядываться - в номере только ночевали и мылись, хотя можно спокойно было отдыхать - это я для тех, кто переживает за шум....балконная дверь хорошо подавляет шум...развлекательные мероприятия для местных были, но на отдельной территории и их не было слышно...кондиционер работал, обошлись без платных сейфов (в отеле не воруют!!!все оставляли на видном месте), WI FI (отговорила от покупки сама администратор - плохо ловит на 5-ом этаже) - ходили в Starbuks неподалеку (пароль @starbuks!), также предоставляется на всех пляжах, естествененно заплатив за лежак и зонт (можно просто лежак); адаптор покупали в соседнем киоске за 2 евро.

День 2. Ранний подъем, завтрак (некоторые пишут, что он не менялся ни разу - это не проблема, можно чередовать, очень вкусно!) и вот мы уже мчимся на джип сафари на полуостров Акамас (заказывали по интернету заранее). Посещали место рождения Афродиты, ее купальни, пляж Лара Бэй (там, где черепахи откладывают яйца),виноградник - виноград пробовали прямо с куста....поездка на джипах по бездорожью была экстремальна - с нами путешествовала беременная англичанка)))....Затем отвезли в деревню Лачи, где мы пообедали - кипрский салат 7 евро + бокал домашнего вина 2,50 евро и далее на кораблике поплыли купаться в Голубую лагуну, что было актуально, т.к. было очень жарко и сказывалось состояние после перелета (с Сахалина 8 часов + 3 часа до Ларнаки)....Ожидания от экскурсии не оправдались, т.к. в описании упоминалось посещение ущелья Авакас, но по факту туда так и не привезли...также на знакомство с местами давалось около 20 минут!!!Т.к.из нас никто не водит машину, нам пришлось пользоваться экскурсионными бюро (услугами БГ не пользовались из-за негативных отзывов). К слову, экскурсия эта стоила 70 евро с человека. Вечером после ВКУСНОГО ужина (опять же кто-то пишет, что разнообразно, но не вкусно - совет: добавьте соль!!! НО мне лично не хватало оливкового масла - не понимаю почему оно отсутствовало в стране, которая его производит!!!) решили съездить на винный фестиваль, который открылся накануне - проезд автобусом №30 1,5 евро в одну сторону, после 21.00 2,5 евро - вход 5 евро. На входе покупаешь бокал за 2,5 евро и пробуешь абсолютно все вина, также бесплатно наливают домашнее вино в специальных палатках - сколько угодно, хоть упейся! Можно было купить пластиковую бутылку за 1,5 евро и постоянно ее наполнять....самое вкусное, мне показалось, именно домашнее вино на розлив, к остальным не проникся...Забыл написать, что Лимассол это отличный вариант для путешествий, т.к. находится в середине острова и добираться до многих мест даже самостоятельно было не трудно...

День 3. Ездили в Айя - Напу с экскурсией (40 евро с человека - это дешевле, чем добираться самостоятельно)на мыс Каво Греко - очень красиво (см.фото), но опять же посещение мест максимум по 20 минут - особо не разгуляешься...еще: экскурсии на весь день на Кипре длятся до 5 часов (т.е. в 17.00 ты уже в отеле) - строгий регламент!!!!Поэтому лучше посещать самим при наличии автомобиля...Затем отвезли на пляж Нисси и 3 часа мы загорали, купались.

День 4. По совету самостоятельно ездили в Курион (археологический музей под открытым небом) - проезд от отеля - перейти на противоположную сторону сесть на автобус №30 (покупайте единый билет на весь день - 5 евро, чуть сэкономите), доехать до My Mall - по времени около 30 минут, в 10.30 пересаживаетесь на автобус №18 и едете около часа (если владеете английским, то необходимо водителя попросить остановить у подножия музея). Совет: выезжать пораньше, чтобы успеть на №18, т.к он ходит по расписанию, а расписание автобусов на острове понятие относительное, лучше приехать раньше и погулять в молле). До музея нужно подняться и повернуть налево...увидите кассу - билет стоит 4,5 евро на день...там есть информационный центр, где в том числе можете бесплатно взять буклет на русском языке с описанием посещаемой территории...Скажу, что очень атмосферное и красивое место, со свежим морским воздухом...нагулявшись и нафотавшись вдоволь (около 2-ух часов), мы спустились к пляжу Курион и остальное время провели на берегу моря...Кому интересны волны, то вам сюда - было круто!!!Необычно живописный пляж с большими волнами - это очень хорошая альтернатива спокойным водам Лимассола....Отдохнув на славу в 17.20 мы сели на автобус №18 (есть остановка в конце пляжа - она же конечная) и поехали в отель, конечно же, через вышеупомянутый My Mall...Ощущения классные - езжайте сами и ничего не бойтесь - очень рекомендую!!!!! Обязательно: крем от загара и легкая одежда с рукавами, головной убор - объяснять зачем, надеюсь, не нужно))))

День 5. Самостоятельная поездка в аквапарк Фассури. Проезд от остановки на противоположной стороне от отеля в 09.30 - 2,5 евро в одну сторону - необходимо махнуть рукой водителю, т.к. может не остановиться (на автобусе будет название аквапарка). Вход 30 евро с человека. Сначала было как - то скучновато, т.к. большинство атракционов мы уже пробовали ранее в других странах, но после обеда открылись новые и мнение мы поменяли на оценку 4. Понравились: Черный каньон, Черная дыра...Также скажу с безопасностью в этом парке есть проблемы: на горках есть швы, о которые я поранился...на некоторых нельзя в акваобуви..на "Камикадзе" решился лишь 1 раз)))обедали на территории салатами в баре (около 7 евро за салат). Вечером посещение винного фестиваля.

День 6. Самостоятельная поездка в Пафос. Опять наш любимый автобус №30 - остановка на противоположной стороне от отеля - выходите заранее, чтобы успеть на междугородный автобус, который отходит от старого порта Лимассола - в 09.40 автобус прибыл и мы около часа добирались до Пафоса (берите билет сразу туда - обратно 7 евро: по - английски around ticket), затем пересели на №618 и доехали до гавани. Затем нашли стоянку туристических автобусов красного цвета, заплатили 13.50 евро с человека (можно высаживаться на любой остановке, затем запрыгивать и ехать дальше - Hopp off - Hopp on)- информация и буклеты только на английском языке. Посетили Королевские гробницы, проехали по туристическим местам, старому городу. Остановились на одном из пляжей, искупались. Мне Пафос больше понравился, чем Лимассол. Но это фешенебельный и более дорогой городок и бывшая столица Кипра. Затем добрались до гавани сами, т.к. опоздали на последний бас (16.59), пересели на №618 и на 18.00 уже ехали обратно в Лимассол с пересадкой на 30-ый автобус. Поездка на весь день, поэтому главное правильно рассчитать время. Можно уехать раньше и прибыть позже (в инете есть сайт с расписанием междугородных автобусов). Повторюсь: не бойтесь ехать сами, всё вполне понятно и доступно.

День 7. Гурман - тур. Брали индивидуальную экскурсию в инете по 60 евро с человека. Посетили овечью ферму (кормили овец) и дегустировали сыр халуми, пили кипрский кофе (3 евро с человека). По дороге собирали миндаль, инжир. Были на винодельне, дегустировали накануне выжатый виноградный сок (даже купили за 3 евро 1,5 литра), вина, зеванию (местный самогон) и мед. Вина на любителя, мед вкусный - 12 евро за 1 литр. Также понравилась холодная Коммандария. Были на маслобойне оливкового масла - очень недорого (5 евро за 1 л масла). Я взял 3 литра масла, 2 упаковки оливок с миндалем, оливковую пасту и заплатил всего 17 евро - наверное у работника - продавца с арифметикой не очень, а мы приняли это за гостеприимность)))). Заезжали в деревню Лефкара (хоть это и не было по программе!), гуляли по узким улочкам, фотались, зашли в церковь Животворящего Креста. Все деревушки на Кипре очень красивы!!!Затем ужинали в таверне - брали мясное мезе (2 порции на троих) и домашнее вино - 48 евро (опять же на троих). Там же можно купить домашнее варенье без сахара из инжира, зеленых апельсинов, грецких орехов и т.д. Поднялись на панорамную площадку в горах для фотопаузы. На плантацию экзотических фруктов (маракуйя, драконий глаз) не поехали, т.к. были настолько сыты, что и смотреть больше не хотелось ни на что. Вместо этого наш гид -водитель отвезла нас на пляж с белыми скалами, где мы искупались и отправились в обратный путь. Очень душевная получилась поездка! Рекомендую брать именно индивидуальную экскурсию - преимущества на лицо! Сайт могу написать при личном обращении.

День 8. Пляж "Дамская миля". Добираться на автобусе №30 до My Mall, вернуться до перекрестка и двигаться в сторону моря пешком около 15 - 20 минут. Пляж не многолюдный, галечный. Лежак + зонт 5 евро. Вода чистая. В тот день было очень ветренно. Но мой день сделал салат из тунца, который мы заказали по порции на человека за 10 евро каждая. Когда нам принесли 2 тазика, я подумал, что это шутка или ошиблись с заказом! На огромном блюде была большая чашка из тонкого хлеба, заполненная салатом и рядом с этой чашкой еще большая горка этого же салата + оливковое масло и свежевыпеченный хлеб! Думал не съедим, заберем с собой.....СЪЕЛИ!!!!!Тем, кто будет на этом пляже, очень рекомендую попробовать это блюдо в таверне "Океания", который находится непосредственно на этом пляже! Такой вкуснотищи я не пробовал за 2 недели пребывания на острове!!!!

День 9. Экскурсия "Настоящий Троодос". Бронировали заранее в той же конторе, где и Гурман тур. Индивидуальная экскурсия - 50 евро с человека - было 5 человек. Посетили красивый водопад Меломерис, затем отправились на пешую тропу "Артемида" - классно (см. фото). Пообедали в горной туристической таверне (салат от шефа 7 евро + 0,5 домашнего вина за 4 евро) и рядом наш ждал заброшенный отель - призрак "Беренгария" - очень загадочное место. Его мистическую историю также можно найти в инете. Также мы посетили пару деревенских церквушек и винодельню. Вино в Ламбури очень вкусное и доступное по цене...Туда даже можно приезжать самостоятельно на машине. Вместо заявленных 17.00, в отеле мы оказались в 20.00. Спасибо водителю - гиду, что он нас сильно не торопил!!!О том, что мы классно провели весь день в горах можно не говорить! Рекомендую однозначно!!!Вечером хватило сил добраться до винного фестиваля)))

День 10. Губернаторский пляж - один из самых лучших пляжей недалеко от Лимассола. На стороне отеля садитесь на автобус №95А. В сезон он выезжает из старого порта в 10.00 и где - то в 10.10 он уже на остановке возле отеля. Необходимо поднять руку, чтобы он остановился. В 16.30 едет обратно. В пути около 20 минут. Красивый пляж с белыми скалами в вашем распоряжении весь день! Можно расположиться на пляже за плату 2,5 евро лежак + 2,5 евро за зонт...а можно присмотреться к тихим уединенным бухтам, что мы и сделали, но не в этот день....

День 11. Поездка на Северный Кипр. Покупали экскурсию в агенстве за 55 евро с человека. Попался очень хороший гид и на протяжении всей дороги туда - обратно она вещала нам историю разделения Кипра на северную (оккупируемую турками) и южную части. Ооочень интересно!!!Эльвира, спасибоооо!!!!Посещали курорт - призрак Вороша, обнесенный колючей проволокой, старый город в Фамагусте с красивой мечетью Лалы Мустафа паши, аббатство Белапаис (не действующее), также Керинийская крепость. В ТРСК (Турецкая Республика Северный Кипр - непризнанное в мире, кроме самих турков, государство) цены дешевле, чем в южной части. При пересечении границы штамп в паспорт не ставится во избежании отказа в получении виз других государств, в т.ч. шенгенской. Обязательно к посещению!!!!

День 12. Пляж Малинда тоже достоин своего внимания. От отеля садитесь за №30 и едете до отеля Elias, далее переходите дорогу и двигаетесь вверх около 10 минут постепенно сворачивая в сторону моря. Вода прозрачная, спокойная. Меня удивили лежаки на этом пляже - почти 1,5 спальная кровать с козырьком от солнца! Играет пляжная музыка - громко!!!Кайф....Кафе на пляже дорогое. Брали салат из морепродуктов на двоих одну порцию 20 евро - вкусно....оливковое масло и хлеб пришлось выпрашивать, еще и за дополнительную плату...но в итоге взяли только за салат....короче с "Океанией" не сравнится (это на "Дамской миле", если помните). Для разнообразия этот пляж посетить можно...и с детьми тоже. После моря пешком направились в античный город Аматус, который находится в 15 - 20 минутах если двигаться в сторону Лимассола. Забрались на самый верх, увидели оригинал амфоры, копия которой стоит ниже у подножия..Виды тоже классные...Можно встречать рассветы и закаты с пикником. И завершением дня было участие в Квиз Плиз...Да -да!!!И на Кипре есть такое...Для тех, кто не знает - это подобие Мозгобойни, Брейн ринга и т.д. Проводилось в баре только для русскоязычных. Было 32 команды...В нашей команде было 4 человека и мы заняли почетное 32-ое место и получили каждый по шоту! Для меня это был первый опыт. Вообщем это было интересно! В Лимассоле часто проводятся такого рода игры и не забываем, что этот город самый русский на всем Кипре - здесь проживает 47% русских.

День 13. Мы не могли еще раз не посетить Губернаторский пляж на этот раз облюбовав небольшую бухту, где кроме нас никого больше не было! Целый день прозрачная вода, песок, музыка (своя колонка), крайняя фотосессия, бутылка португальского Mateus и жизнь удалась!!!!!Ведь нужно было попрощаться с морем, ведь завтра покидаем остров.

День 14. Ранний отъезд из отеля в 6.20 с твердым чувством уверенности, что будет написан отличный отзыв об отеле, в котором мы проживали и об отдыхе в целом! Спасибо администраторам на ресепшн Иоанне и Сусанне. Если вы читаете эти строки - большущий вам привет с далекого острова Сахалин!!Еще раз спасибо за улыбки и поддержку, которую вы оказывали! Вылет был без задержки и в столицу России мы прибыли по расписанию.Даже мой новый чемодан справился со своей задачей и всевозможные масла, оливки, памятный бокал с винного фестиваля, вино, зевания и т.д. были доставлены в целости и сохранности! Подводя итоги, могу сказать, что отдых удался на славу! Сами видите, что мы не сидели на месте, не бухали круглые сутки. У нас не было цели тусить ночами, шопиться, хотя в Лимассоле всё для этого есть. Это явный пример, как можно отдохнуть на Кипре, не имея машины. И если вы заметили, что в самом Лимассоле мы практически не находились...Надеюсь, что не сильно утомил рассказом. Если будут вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Винодельня

Фото туриста отеля

Прочее

Курион

Фото туриста отеля

Прочее

Губернаторский пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Керения

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста. Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Керения

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста. Венецианская стена

Фото туриста отеля

Прочее

Керения

Фото туриста отеля

Прочее

Аббатство Белапаис

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста. Мечеть Лалы Мустафа паши

Фото туриста отеля

Прочее

Аббатство Белапаис

Фото туриста отеля

Прочее

Губернаторский пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Каво Греко

Фото туриста отеля

Прочее

Курион

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Курион

Показать еще

Евгений оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение обслуживание чистота тишина доброжелательность
Минусы отеля
нет
Добавлено 22.09.19 01:41 (14 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 30.09.19

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста где заказывали экскурсии?

11:17 01.10.19

на сайте KiprGuru

12:52 11.02.20

Добрый день.Очень понравился ваш отзыв.Хотела спросить у Вас: Тапочки в номере предоставляются? Есть шампунь? и напитки на завтрак и ужин бесплатные или нет?Как доехать от отеля до Аматуса на автобусе самим ?

03:40 12.03.20

Добрый день! Только что увидел, надеюсь, ещё актуально....Тапочек нет - использовали свои...Шампунь+гель для душа 2в1 имеется, но пользовались своим...Напитки, как и везде, на завтрак бесплатные, на ужин платно, но для клиентов Библиоглобуса есть хорошая скидка...Аматус недалеко от отеля - садитесь на автобус №30 на стороне отеля и говорите водителю "Аматус" - да Вы и сами его увидете...Приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация