АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.21
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1332
Фото: 4
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июне 2021
05.06.21 - 12.06.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем и планируем вернуться!

В Египте не первый раз, и выбор пал на этот отель из-за хороших отзывов и рекомендаций семьи/друзей. Сразу хочу отметить, что если Вы хотите максимально активного отдыха, то лучше подыскать другое место - этот отель достаточно тихий и спокойный.

Бесплатный Wi-Fi покрывает примерно 80% территории отеля.

Заселение и номер:

Приехали поздно, поэтому классические египетские "танцы" с заселением в номер решили пропустить. Нам сразу "намекнули" что есть "просто номера", а есть "хорошие номера" и "только для нас и только сегодня, так как вы явно хорошие люди, вам сделают скидку и всего за 20 условных единиц для Вас и только для Вас...". В общем, по согласованию сторон (это их нормальная практика, не нужно возмущаться, так везде) мы получили хороший (по египетским меркам) номер на 5 ярусе. Все работало, было чисто, все шампуни/гели/мыло были на месте, фен работает; халатов нет, но они нам и не нужны были (вроде их приносят по требованию, если очень уж нужно); был чайник, пара чашек+ложки и 4 стакана + каждый день обновлялась 1.5л бутылка воды и набор "чай/кофе/сахар/сливки".

Нумерация номеров следующая: К примеру, номер №1204. 1-корпус,2-этаж,04-номер комнаты.

Нам достался номер 3508 (от бассейна до номера 127 ступеней, так что для людей в возрасте отель может не подойти). Балкон выходит на небольшую лужайку, но видно море и город на той стороне залива. Музыку у бассейна почти не слышно + недалеко лифт (ходит на 0-3 ярусы). 3 минуты до ресепшена; как только спускались вниз, к бассейну, 2 минуты до ресторанчика и минут 5 до ближайшего пляжа (их всего 4). В общем, расположением и номером были довольны.

Уборку проводили каждый день и придраться было не к чему. Мы оставляли традиционный "ван доллар" (шоколадки не оставляйте, они обижаются) и были и лебеди, и лепестки цветов и все радости жизни. Плюс, нам каждый день меняли полотенца и постель (хотя должны были раз в 2 дня), и полы мыли с какой-то местной химией, а не просто водичкой протирали, за что им отдельное спасибо.

Анимация:

Анимация есть, и ребята действительно стараются: фирменное "Шарррррррррм-эль-шейх" покорило в первый же день:). Мы же ехали "тюленить", так что на второй день уже все запомнили что мы любим наблюдать, а не участвовать, и особо не лезли. Обычно, ограничивалось "Эй, у нас аква-аэробика! Не хотите? Ну, тогда хорошего отдыха!".

Вечером устраивали детскую дискотеку, да и днем видели как они развлекали малышню (от 5 до 12 лет примерно).

Если хотите развлекаться - скучать вам не дадут. Если не хотите - никто заставлять и тянуть не будет.

Питание:

Ради эксперимента, пару раз приходили как к началу трапезы, так и к концу. Всегда было много еды, включая гриль и прочие вкусняхи.

Еда во всем Египте +- одинаковая, но голодными ни разу не были. На завтрак были приготовленные различным образом яйца (просто вареные, яичница, омлет, омлет с добавками из овощей/мяса), штук 8 разных салатов, а-ля драники, рыбные палочки, сосиски, овощи, вафли и блинчики + великолепная выпечка (они это умеют). Обед и ужин по разнообразию практически одинаковы: 3-4 вида мяса, 2-3 вида рыбы, 8-10 салатов + овощи, 5-6 видов фруктов, 1-2 супчика (были и крем-сыр, и с креветками, и даже борщ), несколько видов гарнира (в основном картофель, но пару раз была паста под соусом бешамель с сантиметровым слоем сыра сверху - огонь!), разная пицца и небольшие бургеры + огромное количество разнообразных сладостей (и опять они демонстрируют профессионализм: "шоты" с фруктами в апельсиновом соке я видела первый раз). На ужин ко всему этому великолепию добавлялось блюдо на гриле, которое ни разу не повторялось. Были и колбаски а-ля "шпикачки", и кальмары, и курица в кокосовой стружке, и даже крабы.

Напитки на завтрак развозили официанты, на обед и ужин подходил менеджер и записывал номер комнаты и заказ. В количестве и подходах никто не ограничивал, так что можно было в любой момент поймать кого-нибудь из персонала и попросить принести еще что-нибудь из напитков. Вино только сухое: белое не особо, а вот красное неплохое; соков видов 5-8 + чай/кофе и простая вода.

В баре у бассейна можно было обналичить талончики на мороженое, которые выдали во время заселения в номер :). Их выдают с расчетом 4 талончика на человека в день, так что дефицита нет, мы потратили примерно треть.

Пляжи:

В отеле 4 пляжа. Все оборудованы лежаками и зонтиками (все деревянное и явно не особо новое, но мы на это внимание толком не обращали). Никогда не было проблем с поиском места, но забавляли люди, которые с самого утра "бронировали" самые лучшие, по их мнению, места.

2 и 3 пляж только для лежачего отдыха, доступа к воде нет.

На 1 и 4 пляже песчаный заход в море + имеется бар. Живой риф и много рыбок (ОЧЕНЬ много, мы были счастливы). На 1 пляже есть понтон с которого запускают всякие бананы/таблетки и прочую активную движуху + на этом пляже есть небольшая дайвинг-палатка. 4 пляж больше и спокойней. Здесь шире коридор между кораллами, так что заходить в море комфортней. Коралл начинается не у самого берега, так что детям до 12 лет можно будет спокойно купаться в прибое.

Другие развлечения:

У бассейна "культурная программа" делилась на две части: 10:00-13:00 и 15:00-18:00. Были танцы, зарядки, аэробика, дартс, настольный теннис и так далее.

В 21:30 в большом баре (со сценой) напротив ресторана начиналась движуха, каждый день разная. Приезжали певцы, танцоры, были мисс/мистер отель, караоке, "угадай мелодию" и прочее. С 20:00 каждый день примерно одно и то же: ненавязчивая музыка, диско для детей и т.д.

Если пройти по "променаду" и выйти за территорию отеля (идти по направлению к 4 пляжу, но пройти его и пойти дальше), то будет маленькая площадь с магазинчиками, аптекой и ювелиркой. Так же по этому "променаду" можно пройти весь залив с отелями и найти много чего интересного (к примеру, пушку в кустах :) )

Каждый вечер девочки-аниматоры собирали всех желающих и везли в центр города в клуб, но мы не любители, так что отказывались.

Персонал вежлив, если им не хамить, но не все хорошо говорят по-русски, часто перескакивают на английский, но проблем с взаимопониманием не было.

В общем, отдых нам понравился и велика вероятность, что мы сюда еще вернемся.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Елена оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Шикарный риф ненавязчивая анимация красивые виды зеленая территория
Минусы отеля
Много ступеней (людям в возрасте не подойдет)
Добавлено 17.06.21 07:56 (6 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 04.07.21

Уважаемая Елена,
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили время и оставили свой отзыв, также спасибо за выбор отеля Movenpick Resort для Вашего отдыха!
Нам очень приятно читать, что отель достаточно тихий и спокойный, хороший номер, много еды: гриль и прочие вкусняхи - & персонал вежливый.
Мы хотели бы еще раз поблагодарить Вас за отзыв! Вся наша команда с нетерпением ждет снова встретить Вас в нашем отеле !А с нашей стороны, мы, безусловно, делаем все возможное, чтобы сделать следующий пребывание еще более запоминающимся!
С наилучшими пожеланиями,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)