АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.14
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 24
Комментариев: 1
Читательский охват: 2301
Фото: 363

Бронзовый статус

1 603
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
23.11.14 - 05.12.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский отдых, только мало.... Роман, 36 лет, Украина

Значится так, отдыхал я со своей женой с 23 ноября по 5 декабря 2014 года. Тур заказали в Каменец-Подольском представительстве туроператора Поехали с нами, туроператор Жанна организовала все на высшем уровне, в результате никаких проблем ни с подготовкой отдыха, ни с отдыхом, ни с возвратом домой не возникало. Летели из Борисполя арабской авиакомпанией Эирарабия с пересадкой в Шардже. Один минус авиакомпании, в перелет не включено питание, пришлось брать с собой, сам перелет никаких нареканий не вызвал, все было точно и без задержек, огромное им за это спасибо. По прилету в аэропорт Коломбо нас встретили представители местного оператора по туризму Экзотик холидейс, предложили сразу же поменять денежку в аэропорту, так как это выгодно, курс был 128 рупий за 1 доллар США. Не ведитесь, поменяйте незначительную суму для мелких расходов, в городе курс составляет 130-131 рупию за доллар. Так же не купитесь на якобы бессплатную карточку мобильной связи Диалог, которую они выдают, она без денег и вам все равно придется потратится на ее пополнение, темболее что при прохождении таможни вам совершенно бесплатно дадут путеводитель по Шри-Ланке вместе с картой связи Диалог. Короче Экзотик холидейс нам показался местными разводилами, тут же навязывая свои экскурсии и свои услуги, которые получались дороже, нежели те, которые мы получили по факту. Но со своими трансферными обязанностями они справились на все 100 процентов, за что и благодарность им. По приезду в отель (это было около 7 утра) нам предложили ждать в фое на рецепшине до 14, когда проходит заселение в номер, мы не стали, после недолгих торгов за 2000 местных рупий нас заселили на 2 этаж старого корпуса отеля в номер 207, с балкона которого мы могли видеть и океан, и басейн. Номер оказался довольно таки приличным и опрятным. За плитку украинского шоколада все наши вещи были доставлены в номер и распакованы, проведена учеба использования сейфа, местных розеток, пользования телевизором и кондиционером. Кстати шоколада можете брать с собой много, он там ценится на равне с деньгами, так как местная кондитерская отрасль порадовать отличным шоколадом увы не может.

Территория отеля не очень большая, но ухоженная, отличный басейн и зоны отдыха, буквально в 10-15 метрах за забором бушует Индийский океан. Пляж правда не очень чистый но очень малолюдный, мы не купались в океане, плавали в басейне, но те, кто не боялся силы волн все же плавали. На територии отеля есть много лежаков и если нужно, местные парнишки из обслуживающего персонала приносят вам матрас и полотенце куда укажете. Есть также бар, но мы им не пользовались, по выходным проводятся дискотеки.

Питание в отеле у нас включало только завтраки в виде шведского стола, первые дни всего казалось так много и на любой вкус, но со временем все приелось, так как особым разнообразием и сменой блюд ресторан отеля увы не блещит. Но все очень вкусное, всегда свежее, персонал отзывчив.

Убирали в номере через день, хотя если нужно, могут и каждый день, включая смену всех полотенец и постельного белья. Мы оставляли небольшие чаевые, в знак благодарности, по приходу на кровати из полотенец видели шедевры в виде собачки, павлина, цветов. Каждый вечер приносили фумигатор для борьбы с москитами и цветы. Кстати, местных комаров можете не боятся, они менее ядовиты украинских и укусы очень быстро проходят.

Обед и ужин мы проводили невдалеке, при выходе к океану где то в 5 минутах неспешной хотьбы налево находится ресторан Парадиз, классная кухня, все чистенько и быстро, очень милые и добродушные люди да и цены я бы не сказал что очень то и высокие. Кстати, в этом ресторане можно найти и местного экскурсовода Лашана. Я с ним познакомился через Одноклассники, благодаря прочитанным тут отзывам предыдущих отдыхающих. Предварительно договорившись с ним о экскурсиях я в первый же день отправился к ресторану Парадиз пообедать, где собственно и нашел Лашана. Это действительно классный паренек, который помогал нам во всем. На своем тук-туке он возил нас в магазины и на базар за фруктами, одеждой, местными угощениями где торговался с местными и возил именно в государственные магазины, где все намного дешевле, нежели у частников. Благодаря ему мы получили незабываемые впечатления от 2-дневной индивидуальной экскурсии по острову, во время которой посетили Поллонаруву, Сигирию, Канди, Пирадению, ночевали в отличном 4- звездном отеле в Канди, где утром увидели просто завораживающие пейзажи горных районов Канди. Под конец нашего отдыха он свозил нас на белоснежные пляжи Бентоты, которые просто усеяны коралами и разнообразными ракушками. По приезду нас в Шри-Ланку я попросил его организовать романтический ужин на берегу океана и были ошеломлены красотой этого действия. Перед отездом домой он позаботился о наших покупках, и пока его двоюродный брат возил нас в Берувеллу и Бентоту поплавать и понежится на белом песочке, он купил нам все, что мы хотели и вечером все привез, даже от себя подарок дал. Рекомендую, если будете отдыхать в этом районе Шри-Ланки обратится к Лашану, и у вас не будет вообще никаких проблем с экскурсиями, шопингом, местным бытом и движением по дорогам. И при всем этом дорого не будет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
плюсы отеля: чистые и опрятные номера ухоженная территория отеля качественное обслуживание океан практически у ног вкусная кухня.
Минусы отеля
нет вай-фая на территории отеля кроме рецепшена нет смены блюд на завтраки.
Добавлено 09.12.14 22:06 (5 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (24)