АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 2800
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесные 6 дней в историческом центре Стамбула

Выбирали этот отель и бронировали самостоятельно через Букинг и ориентировались на расположение и отзывы прошлых гостей и не прогадали.

Идеальное соотношение цена-качество. Отель относительно недорогой, сам себя вообще позиционирует как отель без категории. Маленький уютный семейный отельчик. За такие деньги не ждала многого, была готова к спартанским условиям, т.к. ехала в Стамбул не сидеть в отеле, а много гулять и приходить только спать без задних ног.

Расположение - идеальное в историческом центре район Султанахмет (5 минут до всех достопримечательностей пешком, рядом остановка трамвая, такси и множество кафе разного ценового уровня). Находится на маленькой укромной улочке, но найти можно легко и не заплутаешь.

Очень приветливый и услужливый персонал. Все подскажут расскажут, помогут. В номерах все сразу исправляется, если есть недочеты. Но русскоговорящих нет, только английский. Хотя нет, на русском говорит женщина-повар на терассе, она откуда-то с Кавказа и давно переехала с мужем в Стамбул.

Для меня это не было проблемой, но в отеле нет как такового входа (есть некое подобие ступенек на возвышение, где находится дверь - вход) и очень крутая маленькая винтовая лестница внутри(в отеле 3 этажа и на 4 этаже веранда для завтраков) и нет лифта. Тем, у кому тяжело ходить, будет неудобно. Наверное - это особенность исторического центра, очень мало места и много домашних отелей.

В отеле постоянно что-то дорабатывается, подклеивается, подкрашивается, видно, что отелем занимаются, не запускают, ремонт свежий

Номера оооочень маленькие, даже нет как такового шкафа для одежды, максимум можно было повесить 2 куртки, но ухоженные, чистые, убирают каждый день, полотенца меняют через день. Постельное бельё белое и целое. Фен, мыло, шампунь - все есть. В номерах, конечно, слабая звукоизоляция, но это не критично. С одной стороны окна номеров выходят на строящийся соседний отель (наш номер был 302), так что вида из окна номера нет, балкона тоже. Для любителей тишины - будьте готовы, что в ночи вас может разбудить пение имама. Но в Стамбуле это слышно в любой точке города и вы сознательно выбрали близость к действующей мечети Сухтанахмет (Голубая Мечеть).

Ванная, опять же тесная. Есть душевая кабина, чистая сантехника. Все принадлежности для душа есть. Единственный минус - в ванной ни одного крючка, повести вещи некуда, только на полотенцесушитель.

Завтраки вкусные, хотя и однообразные и выбор не богатый (это вам не турция all inclusive). Завтрак на веранде с видом на типичные турецкие домики и Мраморное море. Так что это конечно не люкс-вид, но национальный колорит вы ощутите. Мне это очень понравилось. Повсюду летают чайки. Мы наедались на весь день (соки, чай, кофе, молоко, 2 вида колбасы, сыра, местная выпечка, омлет, хлопья, овощи, оливки, фрукты, джемы в ассортименте).

Есть услуга трансфера в аэропорт. Пробыли в отеле 6 дней и очень не хотелось уезжать. В следующий раз выберем опять только Кафтан.

Плюсы отеля
расположение вкусные завтраки персонал чистые номера
Минусы отеля
очень тесные номера
Добавлено 19.05.15 18:11 (2 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 24.07.15

Здравствуйте. Не подскажете сколько стоит трансфер до отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация