АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 298
Читательский охват: 24189
Фото: 405
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
31.05.15 - 10.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых, в лучшем отеле

Отдыхали в отеле Atlantica Gardens 3* Кипр, г.Лимассол с 31.05.2015г. по 10.06.2015г. Термпиратура воздуха -25-26градусов, море 22градуса, когда уезжали море прогрелось до 23-24градусов. Туроператор Библиоглобус. По прилету в аэропорту вручили конверт от отельного гида с указанием времени встречи, с проспектом экскурсий, прайсом. От аэропорта ехать до отеля минут 45. Отель Atlantica состоит из 2 отелей расположенных рядом Atlantica Gardens 3* и Atlantica Oasis 4*. Заселение в наш Gardens прошло очень быстро, нас уже ждали ключи от номера. Сразу дам совет - обязательно купите крем для загара не менее 30- 50 UF, так как на Кипре очень активное солнце в любое время года, оно не греет и ласкает как в Египте, а прямо прожигает кожу. Лучше покупать воду в 10л. бутыли в магазине по 2,5евро., 1,5л. тоже стоя 2,5 евро. Вода на Кипре дорогая.

Номер: Бронировали Studio. Номер нам достался точь-в-точь как на фото, чистый, белый, просторный, с огромным балконом. Вид с номер, как заказывали заранее на сад. В номере была кухня с всем необходимым (чайник,тарелки,кастрюли, кружки,приборы). Переходник не покупали и не брали на респшене, заряжали технику кухонной розеткой (она была обычная для чайника). В ванной комнате есть фен, обычная ванна. Холодильник чистый, без запаха, кондиционер работал отменно. Телевизор жидкокристаллический, показывали российские каналы. Есть шкаф, в котором много вешалок для одежды. Общее впечатление от номера восторг, было чувство, что отремонтировали перед нашим приездом, хотя ремонт был давно. Убирались в номере нормально.

Территория: территория отеля Atlantica Gardens 3* очень, очень зеленая, кусты гибискуса. много банановых деревьев. Отель оправдывает свое название – Gardens (сад). Есть свой бассейн, на отдельной закрытой банановыми деревьями от посторонних глаз территории. Если вам ночью нужна тишина и покой, то вам суда. Отель Atlantica Gardens 3* находится всего через небольшой проулок от Atlantica Oasis 4*.

На территории отеля Atlantica Oasis 4* 4 бассейна - первый это общий большой с мостиками, второй с джакузи в тихом уголке, третий это детский с маленьким аквапарком, четвертый это крытый с стеклянной крышей.

Питание: питание проходит в отеле Atlantica Oasis 4*. У нас было питание HB (завтрак и ужин), для Кипра этого вполне хватало, так мы были или на пляже или в разъездах по экскурсиям. Завтраки были шикарными, все что душе угодно. Сыров наелась, наверное на всю жизнь, очень много видов, очень понравился халлуми и с плесенью, забыла как называется. Ужины - восторг. Такого изобилия качественной еды я видела только в Греции о.Крит. Мясо несколько видов всегда, также всякие фаршированные деликатесы из мыса, рыба по два вида, морепродукты, хотя на Кипре они очень дорогие, были всегда в изобилии - мидии, устрицы, жаренный осьминоги, королевские (огромные креветки), салаты были и готовые и сами собирали. Всегда стояло оливковое масло, и сыры, нарезанные для салата. Фрукты были целые - яблоки (красные и зеленые), бананы, апельсины. Нарезанные – арбузы, дыни, грейпфрут, ананасы свежие, киви. Первые дни объедались очень вкусными арбузами. Чуть не забыла, для детей есть отдельное меню и специальный стол с блюдами, очень вкусное мороженое. Повара всегда выносили свежеприготовленные блюда, когда заканчивались в лотках, ждать не приходилось ни минуты. При входе в ресторан встречал администратор и проводил к свободному столик, очередей не было. Перед каждым новым клиентом расстилалась свежая, белая скатерть. Все было вкусно, сытно, по домашнему, и никакого расстройства желудка. Так как напитки на ужин не входят в стоимость путевки, то можно было купить вина или воду в ресторане. Вся еда и сам ресторан СУПЕР !!!

Анимация: Анимация КЛАСС !!! Анимация проходила в отеле Atlantica Oasis 4*. Этот отель единственный в Лимассоле, где есть цветные, поющие фонтаны. Каждый вечер были представления разных групп, очень понравилось шоу с огнями и акробатическими номерами. В отеле Atlantica Gardens 3* анимации нет, туда мы только приходили спать.

Море: Море находится примерно в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Это такое расстояние до самого ближнего городского пляжа. Можно пойти на пляж отеля Appollonia 5*, ходили на пляж «Эвкалиптовой рощи», рядом с отелем Park Beach. Везде хорошо, мы побывали на всех пляжах. Вода в Лимассоле очень чистая, как и на всей территории Кипра, из-за темного песка цвет воды невозможно описать …. наверное салатово-бирюзовый. Недаром все пляжи Кипра имеют Голубой флаг за чистоту.

Экскурсии: Самое клеевое, что на Кипре очень хорошо развито автобусное сообщение между городами.

Идешь на ресепшен и просишь брошюрку с расписанием автобусов, все на русском языке. По г.Лимассолу ходит один автобус №30, через каждый 10-15 мин., проезд 1,5евро. Отель Atlantica находится по середине города. Ездили в старый город, прошлись по всем достопримечательностям, были на знаменитой набережной Лимассола , в старой порту. Самостоятельно ездила в г.Ларнаку, проезд 3,5 евро. Приходишь по расписанию (можно чуть пораньше) на остановку и автобус подходит вовремя. Автобусы комфортабельные,. 50 мин. и ты в другом городе. Посмотрела старый турецкий форт, церковь святого Лазаря, старый акведук, древний Китион, прогулялась по знаменитую набережной Финикудес, в порту г.Ларнака и провела остаток времени на пляже Финикудес. В море Ларнаки заход в море постепенный, так что в июне месяце вода была очень, очень теплой, даже не хотелось выходить. В 18-00 автобус подошел вовремя и я поехала обратно в г.Лимассол. В Ларнаке познакомилась в ребятами, которые тоже приехали на 1 день из Айя-Напы.

Брали у туроператора экскурсию с минимальным количеством человек, на миниавтобусе «Сердце Троодоса». Это экскурсия в горы Троодос и знаменитый монастырь Киккос (где храниться икона Богоматери, написанная св.Лукой при ее жизни), бухту Афродиты (Петра-ту –Ромиу), деревню Омодос. Стоимость 93 евро. На улице можно было купить за 45-50евро, но ехать по горному серпантину ! жизнь дороже. Уличные экскурсии не очень развиты на Кипре, встречались очень мало.

Самостоятельно ездила за 1,5евро на автобусе №30 посмотреть в развалины древнего города Аматус, где по легенде умерла при родах Ариадна, дочь царя Миноса, давшая клубок Тесею). Он расположен не очень далеко от отеля Atlantica. Вход 2,5 евро.

Если есть возможность, обязательно берите машину на прокат. Карта острова есть на ресепшене. Так как остров не большой, можете объехать его за несколько дней. В каждом городе Кипра есть Туристические офисы, где все для туристов – и карты всех городов выдадут бесплатно , и про достопримечательности расскажут (как добраться).

В заключении скажу, что отель Atlantica Gardens 3*советую тем, кто не только хочет лежать на пляже, но и хочет посмотреть Кипр. Для пляжного отдыха лучше выбрать отели первой береговой линии. Лимасссол, очень русский город, везде русская речь. Как говорят местные – «Москва столица России, а Лимассол столица Москвы»). В городе очень много москвичей и питерцев. Есть супермаркет «МЕТРО», «Макдональдс». В Лимассоле (в отличие от Протараса и Айя-Напы, где только туристические отели ) окунетесь в атмосферу настоящего Кипра, уведете как живут местные жители, можно съездить в магазины, где покупают товары сами киприоты. В магазин Дебенхамс ходить не советую, все тоже самое, что и в Латуале, и наших торговых центрах.

На Кипре купила: оливковое масло (лучше брать в супермаркете «МЕТРО», там оно в подарочной картонной упаковке по 4евро (500мл.), в сувенирных магазинах по 7-10евро. Вино очень вкусное лучше купить на винодельне, куда Вас завезут после экскурсии в горы Тродос по 10евро, в городе 7-8 евро, но оно с местного завод KEO, вкус как наше обычное вино. Купила местное очень популярно масло для волос «Apivita» по 14евро, в монастыре Кикосс сирот рожкового дерева, еще попробуйте очень вкусную чучхелу, с орехами и другими начинками.

Правильно говорят - «Если есть рай на земле, то это Кипр». Это место, которое манит к себе, куда хочется снова вернуться

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Лимассола

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус №30

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крытый бассейн отеля Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Территория отеля

основной бассейн отеля Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн отеля Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Развлечения для детей отеля Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с джакузи Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Джакузи

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель Atlantica Oasis 4*

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еще один бар

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель Atlantica Garden 3*

Фото туриста отеля

Прочее

Лефкаритика

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Цветы в ресторане

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

бухта отеля Роял Аполлония 5*

Показать еще

Евгения оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория сервис анимация
Минусы отеля
не первая линия
Добавлено 30.07.15 23:56 (8 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:27 01.08.15

Спасибо за очень содержательный отзыв! Скоро едем семьей в этот отель, ждем с нетерпением....

16:07 03.08.15

Спасибо за отзыв! Подскажите, по системе питания НВ, как я поняла, простая вода на ужин платная, а на завтраках сколько стоит чай-кофе?

18:17 03.08.15

Все напитки на завтрак - кофе,соки,чай,вода,кофе,горячий шоколад и др. все бесплатно. На ужин все платное -вода в бутылках,чай,кофе,вино и др. все платное. Покупали бокал вина в ресторане -2.5 ЕВРО.

18:49 03.08.15

Дмитрий, а вы какой тип номера купили TWIN или Studio ?

21:18 03.08.15

Спасиб! Мы завтра летим, у нас номер студио

07:49 04.08.15

Удачи,хорошего отдыха !
Хочу дать совет -если не будет посуды,можете попросить на ресепшене. Также можете взчьь,если неоюходимо сушылку.

17:16 07.08.15

Евгения, Studio по системе Все кключено.

10:32 17.09.15

Евгения, спасибо за отзыв! Интересует пляж, пешком до эскалаторы рощи как далеко? И тот пляж что рядом, там места для полежать-позагорать всегда найдутся (а то пишут что он очень маленький и там одни туристы с маленькими детьми)? Спасибо.

10:33 17.09.15

Эвкалиптовой рощи, простите, очепятка

01:18 06.03.16

Здравствуйте! А скажите пожалуйста в вечерние часы на территории отеля есть для молодежи где танцевать , дискотеки или что то вроде этого или надо выходить или выезжать?

21:49 09.03.16

Анимация проходит на территории корпуса Atlantica Oasis 4*. Дискотеку на территории не видела, были разные приезжие артисты, на территории единственные в Лимассоле поющие фонтаны. Не так далеко от отеля, в нескольких остановках от отеля ночная дискотека Gabana. Отель больше подходит для спокойного, респектабельного отдыха. Если вас нужны более веселые развлечения, то можно выбирать отели ближе к центру Лимассола. Отель Atlantica расположен, если посмотреть на карте, в туристическом районе г.Лимассол.

15:53 19.04.16

скажите пожалуйста у вас на фото " Дорога на наш любимый PRIVAT пляж (видно проход на пляж, слева от желтой вывески)" что это за пляж он платный ? далеко он от отеля? большой или маленький? СПС

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (13)