АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 572
Фото: 15
572
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Aqua Hotel Resort & Spa, Leo Club Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
20.11.15 - 27.11.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто едет насладиться морем и солнцем, а не отелем

Начну с начала. Отдыхали парой, приехали в отель часов в 10 утра. Сказали на рецепшине, что заселят в 12-13. Это нас не удивило, нас предупреждали, что заселение с 14. Оставили чемоданы, пошли на разведку на ближний пляж. Тапки не взяли, поэтом немного побродили и вернулись в отель. Начитавшись отзывов, подошли сразу к администратору, сказали чтоб дал самый лучший номер на втором этаже с балконом с видом на бессейн. Дали $5 (так как начитались отзывов, что надо за хороший номер дать чаевые, никто не требовал). Заселили нас в 12, номер нам понравился, просторный, чистый, и, главное, по всем вышеперечисленным параметрам нас устраивал, все, как и договаривались.

Пляж.

Начитавшись множество негативных отзывов, были готовы к худшему. Но вскоре поняли, что просто 90% людей пессимисты :) Пляжа 2. Ближний и дальний, мы их так называли. Дальний для бабушек, ближний для тех, кто приехал поглазеть на рыбок, поплавать и понырять. До ближнего идти 12мин пешком, до дальнего ехать 5 мин на бусике. Преимущество дальнего пляжа - песочек, и хороший заход. Для тех, кто не ныряет, а лежит загорает, этот пляж, конечно, лучше. Но не для нас. На ближнем пляже очень красивый коралловый риф, нереальное количество рыб. Видели и ската, и какого то динозавра морского (не знаю как называется), стаи красивых рыб разных цветов и размеров. Только одеваешь маску и трубку - погружаешься в абсолютно другой мир, прекрасный и беззаботный, все минусы уходят моментально. Понтоны действительно платные ($2), и удивляться здесь нечего - они от других отелей. Мы не платили, купили за $5 тапки коралки и заходили пешком по мелководью метров 100. Можно тоже найти в этом позитив и порассматривать мурен, морских звездочек и др. Не забывайте о том, что это бухта, и волны здесь могут быть чаще. Нам один день не повезло с погодой, вывешены красные флаги - а значит купаться опасно. И шутить с этим не стоит - нельзя значит нельзя, если не хотите, чтоб вас убило волнами о коралловый риф!)

Отель и территория.

На самом деле - отель хороший. Но он неухоженный и сервис, конечно, ооочень хромает. Вина, конечно же, владельцев. Менталитет египтян совершенно другой, и им просто наплевать на все, кроме денег. Необученный и неквалифицированный персонал винить не за что, и обижаться тоже не стоит) К концу нашего пребывания нам казалось, что они немного уже начали успевать с уборкой, баром и едой. Первый день - на рецепшине пыльные столы, пол грязный, рядом ремонт (строят ресторан в холле), и в связи с этим все в пыли. Туалет грязный, но график уборки туалета чистый))))) Пришли к выводу, что им нужно там хорошую хозяйку, которая будет гонять персонал. Номер у нас был не плохой. Много времени проводили на балконе - вид шикарный. Территория отеля на удивление - зеленая, чистая, ухоженная. Бассейн - это лучшее, что есть в отеле. Чистый. Фильтры чистят каждый день. С пляжными полотенцами у нас лично проблем не было.

Интернета в отеле скорее нет, чем есть.

Комаров тьма. Мелких. После них как будто сыпь аллергическая на ногах. Пили лоратадин на всякий случай. Надо брать спрей. Клопов к счастью не видели.

Питание и алкоголь.

Питание не для уровня отеля 4*. Однообразно. Завтрак - омлет, блины, овощи, творог (мне не понравился) чай/кофе. На обед уже шире ассортимент - гарниры, мясо, рыба. Все вкусно, но ничего удивительного. Ешь без восторга, но голодным остаться нереально. На ужин давали несколько раз фрукты - гуава, финики. Но их не всем хватало. Люди на ужин выстраиваются в очередь, как будто год не ели. Все разгребают как будто про запас, иногда остаются полу-полные тарелки после таких гурманов. Нам было смешно. Одним словом - наши. Надо нагребать, даже если не голоден. Мы туда приехали не есть. Один раз пришли на ужин - нам сказали подождать, так как нет мест. Подождали, поели через 10 мин.

Отель как будто не готов к количеству туристов. Самый негативный момент был такой - подошла попросить сок на баре в столовой. Они при мне набрали воду из под крана, наколотили мне юппи. Я была в шоке. И сейчас еще в шоке. Это, конечно, слишком для любого отеля. Не говоря уже о 4*. Мы ни с кем не ругались, так как приехали на отдых.

Алкоголя в отеле часто не хватает. То пиво заканчивалось, то была только водка. Вообще ассортимент бара - пиво, водка, ром, текила. Все, кроме пива, на вкус одинаковое. Мы пили алкоголь свой. Манго покупали в ларьке за 2 бакса/кг, ели каждый день. Курили кальян у паренька перед отелем справа. Лучший кальян, который мы курили. В отеле кальян - г-но)

Дефицит со стаканами присутствует. Постоянно их ходят собирают, моют. Официант, бармен в одном лице. Мы брали из дома стаканы по 0,5, и когда нам хотелось пива - давали бармену доллар, он нам наливал полные стаканы. А так наливают по половинке маленького стаканчика.

Гиды и экскурсии.

Второй негативный момент - гиды Анекс-Тур. Первое впечатление вполне позитивное. Но только первое. Если уличным приставалам не удивляешься, то от гидов тур-оператора ждешь квалификации и поддержки (к кому же еще обращаться в чужой стране, в конце концов). На второй день пребывания нам устроили собрание, на котором гид Мухаммед (их там было несколько, всех не запомнила), рассказывал нам о стране, отеле, страховке, вылете обратно и тд. Сказал заполнить анкеты. В анкете была графа - на какие экскурсии и когда хотите поехать. Мы оставили ее пустой. Когда возвращали ему анкету, он нам как начал предъявлять, типа, пишите что-то. Я говорю, мы никуда не хотим, в ответ чуть ли не оскорбления - как так, что за неуважение, давайте пишите, чего вы вообще приехали, куда уходишь, я с тобой говорю и тд. Короче повел себя как торговец магнитиками. Рядом сидела тоже гид, русскоязычная (видно россиянка или украинка), клацала там своими глазками, ни слова не сказала в поддержку. Короче, такая же интеллектуалка - говорить научились, вежливости не научились. Не ожидала от отельных гидов такого хамства. Все на ты, уважения 0. Возят бесплатно в город - в какие то свои магазины. Многие ведутся. Мы не ездили.

Экскурсии за пределами отеля - в 2 раза дешевле. Хоть они там и рассказывают, что страховка и тд, но это все бред. Едут все одним автобусом. Мы покупали экскурсию в Иерусалим, у турфирмы Гена и Чебурашка (выходите с отеля, направо метров 20). Цена была $65 за человека, а в отеле $110. Разница есть. Паренек Карим очень вежливый, приятный, отзывчивый. Нам понравился. Еще покупали у него поездку на квадроциклах. По $15, тоже все было ок, понравилось.

Анимация и развлечения.

Аниматоры в отеле есть. Днем йога, аквааэробика. Вечером - мисс отель, мистер отель, детская дискотека, караоке. Все скучновато. Весь вечер нам было трудно усидеть там. Бегали то на кальян, то за фруктами, то за выпивкой. Один день на автобусе за $10 возили в Soho Square Park. Приятная атмосфера, хорошие кафешки, магазины, где никто не пристает. Мы поехали на местной маршрутке за $1, и так же обратно. Сэкономили $18. На них же посидели в Soho в кафе, посмотрели на поющие фонтаны, пофотографировались. Один день ездили в город в Наама-Бей. Тоже на маршрутке. Уже по $2. Там сходили в рыбный ресторан, поели всяких вкусностей, креветок и тп. Цена $20. Посидели супер, в отеле такой еды, конечно же, не было.

В целом все было хорошо. Мы гуляли, ныряли, смотрели рыб, пили, веселились. За этим туда и ехали. Те, кто едет оценить чистоту в отеле, и минусы - конечно их найдет. Там их действительно много.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар возле бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с номера вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Ближний пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда ужин

Фото туриста отеля

Прочее

График уборки туалета возле рецепшина

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание бусика на дальний пляж туда/обратно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
бассейн пляж номер
Минусы отеля
сервис питание чистота
Добавлено 05.12.15 15:27 (7 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация