АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4918
Фото: 10

Серебряный статус

3 347
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветствую, хочу оставить отзыв, что бы было понятно что...

Приветствую, хочу оставить отзыв, что бы было понятно что это за место, Тунис в целом и отель в частности. Прилетели мы рано утром в аэропорт Монастир, час потребовался на прохождение таможни (самолет у нас был большой народу много), потом как обычно все по автобусом и поехали. Первая поездка по Тунису особенно всех впечатлила, кругом мусор, обилие целофановых пакетов по всюду, пошарпанные и недостроенные здания. Конечно ближе к курортной зоне ситуация меняется к лучшему. Итак, мы приехали в отель, на ресепшене заполнили бумажки и... В общем время было семь утра и номера раньше 14.00 сказали не ждать, столовая закрыта как и все остальное. Решили оставить чемоданы в камере хранения и пойти к морю, камеры хранения не оказалось, свалили чемоданы в кучку, взяли плавки и на пляж. Тут картина с мусором повторилось, так как время раннее, и убиратся ни кто еще и не думал, отель нас встретил кучей мусора. Мы уже уставшие и впечатленные общем пейзажем вышли на пляж. Слава богу пляж оказался чистым, песок как мука, море чистое, ни каких водорослей ни в воде ни на берегу, медузы нас то же встречать не вышли. Следующее испытание это завтрак в столовой. В принципе к еде, ее количеству и разнообразию претензий нет, но вот общая организация всего процесса работы столовой отвратительная. Сначала надо найти свободный стол, этого скорее всего сделать не получится, значит надо поймать работника столовой и попросить очистить стол, за которым кто то уже покушал ( это вообще меня порадовало, грязные тарелки уносятся, скатерть вытряхивается и стелится другой стороной), при этом важно, сразу сказать что вы будете пить ( не в смысле какого года вам вино подать, а просто газировку, пиво или сок) на обед и ужин бокалов вы не найдете, а кофе в столовой только на завтрак. Дальше идем за едой, может так получится, что чистых тарелок нет, надо подождать, сразу оговорюсь, что большая часть еды очень острая и людям не привыкшим советую припастись средством от изжоги. На завтрак дают много всего, делают не плохую яичницу, но за ней очередь минут на 15 так же как и за блинами. Еще есть такая особенность, что на выходные в отель приезжает много туристов из соседних с Тунисом стран, которые платят отелю на прямую и отель к ним относится более лояльно, чем к туристам приехавшим от туроператоров. Из за этого в выходные дни сложнее с заселением и питанием, у бассейна вообще только эти товарищи, пляж они особо не посещают.

Теперь про заселение. В 12.00 мы подошли на ресепшен и заплатив 10 баксов смогли таки найти 2 свободных номера, да еще и рядом. Довольные идем с ключами, но прийдя в номер наша радость как то поугасла. Номер пошарпанный с запахом прелого ковролина, вид с балкона вообще потрясный на строящийся отель и деревенский двор с тем самым петухом. Немного поругавшись на ресепшен нам дали ключи от номеров в левом крыле, и мы были очень удивлены разницей, номера просторные, чистые, туалет и ванная отдельно, большой балкон. Правда у многих были проблемы с муровьми, но у нас не было ни одного. Дальше коснусь темы напитков. Если вы не привыкли пить все что горит, то запасайтесь в дьюти фри, днем кроме пива пить особо не чего, вино нам то же не понравилось, хотя многие его пили. Вечером рядом с ресепшен открывается Пьяно бар (от слова пианино) там есть виски, ром, водка, бармен делает не хитрые коктейли, но все эти напитки местные и вкус некоторых удивляет. Сам бар уютный, с удобными диванчиками, есть открытая веранда. Еще есть дискотека, там то же работает бар и ночью в столовой готовят неплохую пицу, так что если хочется выпить и потусить, то велком, но вот только репертуар на дискотеке не совсем европейский, да и посетители то же. Вообще в отеле много арабов, есть французы ну и русские. Атмосфера доброжелательная ни каких конфликтов не было, общались со всеми по мере нахождения общего языка. По французским говорят все, и персонал и большинство гостей, с английским проблем тоже особо не возникало, а вот по русски понимают далеко не все да же на ресепшен.

В общем подводя итог хочу сказать, что отдых у нас получился хороший, хотя на адаптацию у всех уходит где-то три дня, в первые дни многие были в шоке. Кормят хорошо, если приспособиться к особенностям работы кухни, напитки так себе, кроме пива, пляж отличный, море тоже, загорать одно удовольствие, постоянно дует ветерок и лежать не жарко, персонал на пляже работает на 5. Приносят шезлонги и матрасы, забытые на пляже вещи собирают и даже помнят кто их оставил. С безопасностью то же все хорошо, на пляже постоянно дежурят сотрудники отеля, а между пляжами есть некое подобие блендажа в котором дежурит полицейские. Так же полиция курсирует по пляжу на лошадях или квадроциклах. Еще очень порадовала ценовая политика на различные экскурсии и развлечения, иногда конечно сервис не навязчивой, но это скорее всего по неопытности, в основном все дружелюбные и относятся к капризам туристов с пониманием.

Могу порекомендовать Тунис людям не сильно стремящимся к релаксу и умиротворению, в основном наверное людям чуствующим себя молодыми. А данный отель по местным меркам хороший и если вы собираетесь ехать именно в это место, то можете смело выбирать данный отель.

P.S. деньги удобней держать на карте, в отеле есть банкомат, который выдает динары или в долларах, их меняют на ресепшен е по курсу два динара с копейками за доллар. Наличные рубли ни Где не меняют.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
еда пляж номера
Минусы отеля
персонал алкоголь анимация
Добавлено 14.08.16 02:10 (5 364 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (3)