АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 93
Читательский охват: 17600
Фото: 550
Отдыхал Парой в
октябре 2016
05.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!

Здравствуйте, уважаемые туристы! Очередной мой "опус". Наверное, пригодится уже туристам сезона 2017 :) Если коротко, то - рекомендую однозначно. Идеально подойдет для семейных пар, которым нужен спокойный, размеренный отдых вблизи от моря.

Если более подробно, то:

1. Общее впечатление - на отлично. Это было наше первое знакомство с Турцией. Надеюсь не последнее. Лишь бы не вмешалась опять политика.

2. Номера - без нареканий. Да и странным бы было что-то другое. Отель не успели загадить. Построен в 2015 году. Стандартная планировка. Тихий кондиционер с минимумом регулировок (жаль, что не сплит). Немецкая сантехника Grohe. ЖК телевизор (с элементами "побоев" на экране). 2 кровати с не продавленными еще белоснежными матрацами и бельем. Почему то не было одеял, но мы и не спрашивали, т.к. использовали вместо них белые покрывала. Зеркала во всю стену - явно не по фэншую :))) Санузел в отличном состоянии - все работало исправно, но иногда за стеной слышались звуки несварения пищи у соседей. А может просто кто- то из них перебрал малость. Благо было чем, где и когда ))). В наш заезд не было свободных номеров seaview, даже за доп.вознаграждение. Поэтому впервые пришлось довольствоваться landview, о чем, поверьте мне на слово, НИСКОЛЕЧКО не пожалели. Истинная правда!!! Даже не хочу объяснять почему. Это надо просто понять на месте. Короче за номера и размещение - отлично.

3. Питание - UAI, Турция, 5*делюкс. В принципе этим д.б. все сказано. По крайне мере тем, кто бывал в этой стране. Для нас было все вновь, хотя мы с женой и выбираем отели тщательно, и едой нас не удивишь. Нас устроило все - и качество, и разнообразие блюд, и вкус. Ели все подряд и вперемешку - только тяжесть от обжорства и ничего более. А еще злость на себя, что не можем контролировать свои алчные желания. Аптечку привезли домой в целости и сохранности, за исключением мезима ))) Винни-пух и Карлсон оторвались бы тут по полной!!! Телятина, баранина, индейка, курица, роллы, с десяток видов зелени, несколько видов рыбы, крабы, омары, мидии и т.д. и т.п. А мёд в сотах.....Это ж как у себя на родине, на пасеке... Чувствуешь себя настоящим русским медведем ))). Пять.

4. Спиртное. Не спецы в этой области, но перепробовали почти все коктейли по меню. Думаю, что на отлично не тянет, т.к. одни и те же коктейли делали в разных барах по разному. Но опять же надо помнить, что и борщик у разных хозяек получается почему-то разным. Хотя, вроде, и рецепт тот же, и ингредиенты на одном поле выращены. Но руки то по разному у всех растут - у кого из положенного места, у кого-то, извиняюсь, из ж***. Да и бутылочки разные... Короче надо быть полиглотом в языках. А то не успели освоить инглиш в Египте и на Кипре, надо учить френч для Туниса. Приехали в Турцию - гутен морген, майн либен херр. Охренеть просто. Интернационал, да и только!!!

5. Сервис. В принципе нареканий нет. Думаю можно и пять поставить. Уборка в конкретно нашем номере понравилась. В ресторанах всегда можно было найти чистый свободный столик. Отношение в целом неплохое. Я как бы не заметил разного к себе и немцам (их было НУ ОЧЕНЬ много) отношения. Опять же языковой барьер. Кто умеет "чирикать" на иностранном, у того и проблем то меньше. Да проблем так то у нас и не было. Мы их просто не создавали. Работа ресепшен, гестрелейшн, официантов, барменов, бичбоев - все на пять. По крайне мере на очень твердую четверку. На ОЧЕНЬ!!! Единственный минус - не фиксировался замок балконной двери. Нам его так и не сделали, хотя мы и оставляли заявку на ресепшене. Чья тут вина - не знаю. Поэтому и не виню конкретных лиц. Но, как говорится в анекдоте, "...а осадочек то остался."

6. Инфраструктура. Кому чего, а лысому расческа. Тут всем не угодишь. По нам - хватило всего в меру, кроме зелени. Имею в виду каких-то пальм, цветов, клумб, аллеек и типа того. Но...... Все это компенсировали морем, солнцем и улыбками персонала. На каждом углу бары, рестораны, диваны, качалки, водные горки, кресла.... Шезлонги всегда есть свободные и у бассейна, и на пирсе, и на пляже. Не знаю как в высокий сезон, но в октябре проблем с этим не было.

7. Анимация. Очень тухло. Даже на мой неизбалованный взгляд. Может все дело в закрытии сезона. При нас сокращалась команда аниматоров прямо на глазах. Тут существенный минус. Даже если Вы, господа, и закрываетесь через пару-другую недель, то туристы то этого не должны ощущать. Короче тройбан с натяжкой.

8. Погода. Это, конечно, не к отелю. Но не будь в последний наш день урагана в виде прошедшего града с перепелиное яйцо и нескольких торнадо в море на горизонте, может и не стоило этот пункт упоминать, НО.... Персонал сделал все, чтобы через час после урагана никто из гостей отеля, а многие его и не увидели - проспали, не почувствовали дискомфорта и могли бы вновь купаться в бассейне, загорать на море и принимать на пирсе солнечные ванны. Спасибо. Респект персоналу. А так погода в октябре просто отличная. Теплое море (около +25), воздух от +24 до +30, иногда небольшие ветер и волны, несравнимые с июньскими в Тунисе (Хаммамет 2016). Мы влюбились в турецкий октябрь.

9. Развлечения. Воспользовались услугами СПА салона. Поржали с женой, глядя друг на друга в застывающих на лице масках. Все таки не мужское это занятие - косметика ))). Но решил попробовать "до кучи". Хороший массаж, релакс, пена и масла - а загарчик то ничЁшный получился. Многие завидовали и думали, что мы тут месяц зажигаем. Хамам и сауна бесплатные. В целом понравилось. Персонал улыбающийся , доброжелательный. Молодцы. "Халявные" поездки в магазины "супер"кожи, текстиля и ювелирку - товар не для нас. Однозначно. Без комментариев. "по Егорке и шапка..." Но для развития кругозора можно )))

10. Пляж. Тут не все так однозначно. В принципе, на любой вкус. Похоже до строительства здесь была скалистая зона. Справа от отеля (если смотреть на море) небольшой участок заброшенного или снесенного(???) отеля с крупнозернистым песком и камнями, дальше вообще ж***и территория SUNLIFE (не приведи, господи, туда кому-нибудь попасть). Камни и запустение. Еще дальше скалы возможно отличного 5* RUBI Platinum отеля. Слева - пирс каких-то приватных аппартаментов и длинная песчаная коса, простирающаяся до Sentido Gold, с огромным количеством зонтов, шезлонгов раскинувшихся неподалеку отелей разных мастей и категорий. На нашем участке шириной 50-70 метров насыпан среднезернистый песок, сквозь который попадаются камни. Шезлонги расположены в 2-4 ряда. 2 шезлонга+1 зонт. Стандарт. Много шезлонгов и зонтов на пирсе, откуда можно и в море сойти и попрыгать с 2-х уровней. Там же есть небольшой бар. Вход в море умеренно пологий, песчаный, но встречаются камни. Не критично, на мой взгляд. Чистота моря зависит от направления ветра и волн. Иногда кристально чистая, иногда мутная и с небольшим количеством водорослей и мусора. Тут свою роль играет и искусственный каменистый пирс. Иногда положительную, иногда отрицательную. Мы загорали и на пляже, и на пирсе. Везде свой кайф. Фауна Средиземного моря - это не Египет, но поплавать с маской можно. Красота, конечно же, не та. Ностальгия по Красному морю берет свое...

Вот, вроде бы, и все основные моменты, плюсы и минусы данного отеля. Мы с женой полностью довольны своим отдыхом и НИСКОЛЬКО не жалеем, что остановили свой выбор на полюбившейся нам Азуре. Отель рекомендуем для отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
новый хорошая инфраструктура отличная еда доброжелательный персонал
Минусы отеля
нет зеленой зоны
Добавлено 31.10.16 15:45 (7 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 31.01.17

Уважаемый Евгений! Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашем отеле! Мы будем очень рады видеть Вас снова. С уважением, команда гест релейшн.

15:46 18.06.17

Добрый день Евгений! отличный отзыв, спасибо! у вас на фото за печетлен стол с морепродуктами, скажите пожалуйста это в платном ресторане подают?

17:34 18.06.17

Нет. Это было в "обычном" ресторане пару дней из 14-и. Как мы покатывались над собой при разделывании этих раков и т.д. Ржака полная. Даже чопорная немка " в годах", искоса наблюдавшая над нашим пиршеством, прыснула от смеха, когда мы втихарика сбагрили на соседний столик вторую или третью тарелку с остатками клешней и прочего. А так, повторюсь, питание осенью было на высшем уровне. Нам очень понравилось. Все вкусно, не пересолено, аппетитно. Рыба разная, мясо нескольких видов, мед в сотах, роллы и куча-куча всего сладкого. Так мечтали в этом году вернуться, но "перевесила" Utopia Word. Рекомендуем на 100%, если не определились с выбором. Только цены!!! Выросли на 60 - 70 тысяч. Да и Азура "кусается". Если что еще интересует - спрашивайте. Подскажу. Всего доброго. А отель классный!!! Удачного Вам отдыха.

18:03 18.06.17

Кстати, если кого интересует Utopia - читайте мой 5-й отзыв "Борода, или СПАСИБО Вим-Авиа". Так много еще чудесных отелей есть в Турции. И спасибо Всем принимающим сторонам, которые делают наш отдых незабываемым!!!

15:31 27.06.17

Евгений добрый день! Подскажите а в какой валюте лучше взять с собой деньги?

19:24 27.06.17

Большой разницы нет. В магазинах берут и доллары, и евро, и рубли. Естественно и ихние турецкие лиры. Но! Поехали из отеля в мае в Аланию и попытались дать 5 долларов, на что водитель недоуменно на них посмотрел. Мы не поняли - то ли у него не было сдачи, то ли не знал сколько сдать. Объявление гласило, что стоимость проезда 2,5 TL (турецких лир) или 1 евро. Курс обмена был тогда 1 евро= 3,5 TL. Так что считайте сами. Здесь выгоднее поменять валюту на лиры и ими рассчитываться. В магазинах курс обмена тоже может немного отличаться, даже в соседних отделах. Ненамного. Сдачу они обычно дают в ЛИРАХ, даже если Вы платили в долларах или евро. Меняйте в отеле небольшую сумму - наш совет. Закончатся - еще поменяете

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений Б (10)