АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 6923
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
январе 2017
07.01.17 - 17.01.17
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле по горячим следам

КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 лет

КОГДА: с 7 по 17 января 2017 г.

Здесь рассказ только об отеле, если есть вопросы об отдыхе в целом, об экскурсиях, об отдыхе с маленьким ребенком - с удовольствием отвечу в комментариях или в личном сообщении.

Скажу сразу, что ваше впечатление от отеля будет напрямую зависеть от того, куда именно вас поселят. В нашей компании оценки отеля диаметрально противоположные: от «полностью устраивает» до «сюда больше ни ногой». Лично я примкнула к последней категории, и вот почему.

Позднее расселение не будем отмечать как жирный минус, хотя очень бы хотелось. Мы приехали в отель в 8 утра, номер получили в 15.00. Неожиданностью это не было, мы были готовы к ожиданию, но до 13.00 - как заявлено в правилах расселения. Два лишних часа добавили дискомфорта. Нашей большой компании требовалось шесть номеров. В нашей семье самый маленький ребенок, 1 г. 5 мес. Я попросила на ресепшн заселить нас первых и дать номер потише. Может что-то не так с моим английским, но номер мы получили последними и самый шумный из всех предоставленных. Очень хотелось нецензурно выругаться! Кроме того, у нас был забронирован номер с дополнительной кроватью (для ребенка 8 лет) - мы с большим трудом добились того, чтобы к ночи нам принесли в номер толстый матрас, на котором старший ребенок и спал до конца отдыха. Матрас аккуратно застилали тем же манером, что и кровать, и в общем-то сыну было на нем удобно. И всё же - для галочки - это не заявленная кровать!

Шум - самый большой недостаток этого отеля. Шум везде: рано утром (в 6!) начинают бегать и кричать в коридоре (это отдыхающие индийцы), очень громкая музыка вечером у бассейна: если вам достался номер с видом на бассейн, то лечь спать раньше 22:30 не выйдет - ощущение, что музыканты работают прямо в вашем номере:) Особенно громко бывает на свадьбах. У отеля есть фишка - в выходные проводят заказные мероприятия, свадьбы, помолвки. Ничего интересного для туристов эти «национальные свадьбы» не представляют! Куча гостей, просто пьют-едят за столиками у бассейна под громкую музыку и какие-то конкурсы, тоже очень громкие. Потом толпы пьяных гостей вереницей тянутся к выходу (многих выносят). В общем, отель точно не для тихого отдыха.

Еще шумит система кондиционирования/вентиляции. Ночью раза три или четыре на несколько секунд отрубается электричество громким щелчком и так же громко включается, после чего уже можно немного поспать под размеренный гул ресторанной вытяжки до следующего щелчка)))

Всё это относится к номерам в главном корпусе. Думаю, что домикам у бассейна «везет» не меньше, разве что там не орут в коридорах и не шумит ресторанная вытяжка. Если хотите спокойно спать ночью и утром, стремитесь заселиться в домики подальше от бассейна, с окнами на внешний периметр отеля.

Из моих личных претензий к отелю еще уборка. Часто бывало, что мы возвращались с пляжа в 14.00 в неубранный номер. Могли убрать в 18.00. Нормально это? Приходилось специально просить утром и даже ругаться. Да и уборка - одно название. Застелят постель (белье поменяли один раз за 10 дней), поменяют полотенца и поелозят шваброй по центру комнаты. Но в Индии вообще очень спокойное отношение к чистоте, к этому привыкаешь через пару дней и закрываешь уже глаза.

В остальном особенных нареканий нет. Персонал отзывчив, с готовностью откликаются на просьбы (если правильно поймут). Все говорят по-английски, русскоязычных нет ни одного - имейте это ввиду.

Завтраки разнообразны - для местных отдыхающих. Русскому туристу всё это разнообразие бесполезно - блюда очень специфические. Но в любом случае найдете, что поесть. Яичницу или омлет (с зеленью, с сыром, с помидорами - на ваш выбор) пожарят специально для вас. Бывает какая-то тушеная/жареная картошка, томаты гриль, есть молочная овсяная каша (не пробовала). Кое-какая выпечка, панкейки, можно делать тосты с маслом и джемом, но хлеб у них какой-то уксусный, с неприятным запахом. Советую французские тосты - багет обмакивают в яйцо и обжаривают, приправляют корицей. Это вкусно! Свежие огурцы и помидоры плохого качества, кукуруза, горошек. Из фруктов всегда арбуз, периодически ананас или дыня, всё это порезано мелкими кусочками и на мой взгляд неприглядно, я в отеле фрукты не ела. Хорошие фрукты носят торговцы на пляже и в поселках есть фруктовые лотки (в Бенаулиме или в Колве, в Колве больше).

На завтраках очень много народу в выходные - отель заполняют местные туристы. В другие дни посвободнее, но тоже многолюдно в «горячие часы». Часто нет приборов, салфеток, столы не вытирают. Но справедливости ради скажу, что если обо всем этом попросить - выполнять подрываются бегом.

Что еще про отель? Общий вид у корпусов довольно пошарпанный. Ремонт непритязательный, начала 2000-х. Те, кому не с чем сравнить, возможно не станут придираться, а вот побывавшим в хороших отелях обстановка покажется… ну, не то чтобы убогой, но дешевенькой. Хотя мы посмотрели ради интереса другие отели 3* в Колве, на их фоне претензий поубавилось))

Номера нормальные, достаточные по площади и по оснащению, есть всё необходимое: холодильник, сейф, фен, чайник. Вода горячая была всегда, сантехника исправна. К номеру нет вопросов, кроме шума и уборки.

Бассейн небольшой, вроде бы чистый, с маленькой чашей для малышей. Много людей у бассейна никогда не видела, лежаков немного, но всегда есть свободные. Мы у бассейна ни разу не тусили - с таким классным морем и пляжем это совершенно без надобности, и просто жаль тратить время. Наш старший сын купался в бассейне несколько раз, нырял, наверняка и воду глотал - всё в порядке со здоровьем. Вообще, многие опасаются «словить» в бассейне что-то нехорошее. Да и не только в бассейне. Не знаю, есть ли такая опасность. Перед поездкой у всех были большие опасения, особенно у нас с маленьким ребенком, и дорожные аптечки в этот раз были очень увесисты. Но к счастью не пригодилось ни-че-го! Индийская грязь (она есть, несомненно) какая-то безопасная)) Из наших 17 человек за десять дней ни один не имел проблем с кишечником, да и вообще со здоровьем. Даже мелкий, который всё трогал и многое пробовал на зуб:)

Насекомых, ползучих гадов и прочей нечисти тоже не заметили. Один-два комара вечером в кафе на пляже. Тараканов, крыс, змей не видела ни разу. Медуз в море тоже. Пляж отличный! Широкий, чистый, малолюдный. Мелкий песок, теплое чистое море - очень здорово!

Отдых в целом нам очень понравился! Отличная погода, вкусные фрукты, классное море, разнообразная еда, приветливые люди. Отель лично мне не понравился, второй раз не поеду и советовать не буду. Но это субъективный взгляд. Две семьи из нашей компании отелем очень довольны. Так что на вкус и цвет фломастеры разные)))

Добавлено 29.01.17 13:20 (6 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:28 30.01.17

Евгения,спасибо за отзыв!Летим в этот отель через неделю.
Подскажите по поводу номеров-если ваши друзья были бунгало,если там номера с видом на море? Судя по фотографиям с общим видом отеля-должно быть видно.
Также вопрос по поводу пляжного полотенца-лучше брать с собой?
Что скажете по поводу питания-где питались кроме завтраков?
Брали ли вы на прокат мопеды? Какой ценник?

22:50 30.01.17

Алексей,
не знаю, видно ли море из домиков: если есть выходящие на сторону моря окна - то море видно. Дорога к морю спускается, поэтому его хорошо видно даже со второго этажа (мы жили в главном корпусе и видели море, правда, кусочек - для чудного вида оно далековато). Я бы не стала заморачиваться видом с балкона, потому что вряд ли вы будете проводить в отеле утро и день, а сумерки там уже в 6 часов вечера:)

Пляжные полотенца мы брали с собой - у нас большой чемодан)) А друзья купили в лавке по дороге к пляжу, 200 рупий за штуку (если дороже - торгуйтесь!). У бассейна выдают полосатые полотенца, и я даже видела их перепачканными в песке в кучах с грязным бельем (во время уборки номеров), но мы не захотели связываться, это же нужно по-тихому.

Питались исключительно в пляжных кафешках. Не волнуйтесь, что с виду там не очень стерильно. Готовят они вкусно, быстро, отравлений не отмечается. Сразу на выходе к пляжу - Gois, чаще всего там. Главный аргумент - близко. У них же брали пиво, фреши, закуски днем, на лежаках. Если любите острое - пробуйте острый куриный суп, нашим любителям очень нравился. Курица или креветки в кисло-сладком соусе (из "китайской" кухни) тоже хороши! Рыбу хорошо готовят (кингфиш, стейки). Горячие лепешки с сыром и чесноком - отлично шли как закуска днем и к супу вечером. Ужин на двух взрослых и 8 летнего ребенка с пивом (6 по 0,33) и 4-5 блюдами (без лобстеров, конечно) от 1200 до 2000 рупий.

22:54 30.01.17

Несколько раз ходили в Сукорину - это направо по пляжу минут 15 пешком. Там вкуснее! Но лень идти, особенно обратно)) Ходили туда на лобстеров - классно готовят!! Небольшой лобстер 2000 рупий, большой - 2500, оформляют овощами плюс рис и картошка фри. Рекомендую! В Gois готовят их по-другому, мы не стали пробовать.

В Колве есть кафе "Портофино" - там обалденно вкусная паста с морепродуктами в сливочном соусе, а муж был в восторге от креветок в соусе масала (именно там, говорит, в других местах этому блюду далеко до совершенства). Там немного дороже, чем в пляжных кафе.

Мопеды брали на три дня, накатались и сдали. Прокат 250 рупий/сутки, в Колве. Парковать можно на охраняемой территории отеля. Ездили на них до пляжа и обратно, в поселки, по соседним пляжам прокатились.

23:34 30.01.17

Спасибо большое за ответ!
Подскажите еще пож-та по связи в Индии-стоит купить местную симку( для звонков в Россию)?Говорят,что это еще и не так просто-нужны документы,фото и ожидание активирования...
И еще вопрос по поводу обратной дороги-есть ли в аэропорту Дьюти и сколько алкоголя можно увезти?

09:18 31.01.17

В Колве можно договориться с продавцами на симку без фото и без документов:) Вот про активацию не подскажу, нам гид говорила, что занимает до трех дней. Мы не стали покупать симки, звонили в Viber и Skype. Wi-fi в отеле платный, 100 рупий/сутки, но не всегда "тянет". В кафешках на пляже везде есть wi-fi, только нужно просить их ввести пароль (не пишут его и не говорят, сами вводят всем желающим).

В аэропорту есть очень маленький магазинчик Dutyfree уже у выходов на посадку. Ассортимент скудный, цены даже выше, чем в наших магазинах XO. Мы ничего не покупали. С собой привезли местный ром Old Monk в стеклянных бутылках (в багаже), не много (2-3 бутылки по 0,75), нигде не придирались. Багаж на обратном пути досматривают на ленте (отдельная очередь для этого).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)