АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 3480
Фото: 37
931
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
27.08.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых!

Когда я начинала искать отель в Паралии-Катерини, я заранее знала, на что можно рассчитывать в Греции при нашем бюджете, ибо в эту столь любимую мной страну я собиралась уже в седьмой раз. Обычно не очень новые небольшие бюджетные городские отели предлагают спартанские номера, крошечные душевые комнаты и достаточно скромные завтраки.

Но отель Olympus Thalassea превзошел все ожидания и просто покорил нас! Во-первых, отель новый, 2014 года постройки – и это чувствовалось буквально во всем. Во-вторых, отель небольшой, всего 24 номера, мы практически никого не видели и не слышали, с соседями встречались только за завтраком. В-третьих, пять-семь минут ходьбы от пляжа, причем это в сторону от центра Паралии, там и народа поменьше, и погулять есть где по прибою. В-четвертых, это 3-я линия, улица тихая! Когда по вечерам мы гуляли по центральным улицам и я видела те отели, которые при подготовке к поездке рассматривала как варианты, то в очередной раз убеждалась, что с выбором Olympus Thalassea не ошиблась.

Номер.

Нам достался номер на втором этаже, в «открытой» части отеля – т.е. коридор выходил прямо на улицу (у части номеров вход был внутри здания). Сбоку была металлическая круглая лестница, по которой мы очень любили спускаться-подниматься, разглядывая крохотный внутренний дворик-лужайку.

Возле входной двери в номер – электронная панель со светящимися значками: звонок, D.N.D. (мы не могли сразу догадаться, что бы это значило и сначала мы перевели это как «для недоразвитых дебилов», оказалось все просто – «do not disturb, то бишь просьба не беспокоить», и значок «уборка»). Внутри номера в коридоре была такая же панель, но уже с кнопками, нажмешь – загорится соответствующий значок снаружи. И никаких вывешиваний плакатов на дверные ручки!

В коридоре – шкаф (правда, только с двумя вешалками-плечиками), большая тумба, внутри которой – сейф и холодильник (оба бесплатно) и полки. Все разместилось и еще осталось место, чтобы складывать покупки.

Ванная комната просторная, чистая (убирать новое всегда легче и приятнее и это чувствовалось!), хорошая вытяжка. Стеклянная душевая кабина нормального размера, локти в стенки не упирались, душ-дождь, полочка для банных причиндал, слева от зеркала над раковиной – еще одна полочка в три отсека, так что две дамы легко уместили все свои помывочные принадлежности.

В номере выдержаны бело-серые тона: везде – и в коридоре, и в ванной, и в комнате, и на лоджии – одинаковая серая плитка под дерево, в комнате белые стены, тяжелые серые занавески, серая спинка у кроватей.

Из мебели - две кровати с очень удобными матрасами, кресло-кровать, 2 тумбочки, большое зеркало на стене и под ним – столик, плавно переходящий в тумбу для чемоданов, стульчик. Плазменный телевизор висел на стене в такой же белой деревянной рамке, какая была у зеркала.

Мне очень понравилась подсветка в номере: под потоком у стены, которая напротив кроватей – 2 трубочки с галогеновыми лампами, направленными вниз и дающими мягкий свет, приглушенная подсветка над спинкой кроватей, бра, а в коридоре – яркий свет. Много розеток – аж 6 штук плюс одна в ванной у фена.

Большая лоджия со стеклянными бордюрами, полный обзор окрестностей, на лоджии – столик и два кресла, сушилка. Это было наше излюбленное место для вечерних посиделок.

Завтрак.

Завтрак сервировали в небольшом помещении у респешена, рядом с баром, часть столиков была на открытом воздухе, территория отделена от улицы хорошо подстриженными плотными кустами. Мы любили столик под пальмой.

Итак, что предлагалось на завтрак: молоко, два вида хлеба для тостов, огурцы, помидоры, оливки, персики, груши, бананы, знаменитый греческий йогурт, сыр, брынза, мясная нарезка, бэкон, сосиски, омлет в виде рулета с сыром, ветчина, кексы, печенье с шоколадом, круассаны, сладкий пирог или слоеные горячие пирожки-трубочки с сыром и брынзой, лукум, джемы, мед, шоколадная паста, 2 вида сока, 2 вида хлопьев, консервированные персики, сухофрукты.

Пляж.

Песочек, плавный заход в море, вода чистая, несмотря на количество бултыхающихся. Все лежаки-зонрики принадлежат кафешкам, 2 лежака и зонтик – 6 евро, можно заказать кофе-фраппе или мороженое - и лежи весь день. Есть свободные от лежаков пространства – там лежат на своих подстилках и со своими зонтиками.

Целый день по пляжу разносят фрукты и всякие вкусности – меня больше всего волновали горячие, пахнущие ванилью и сахарной пудрой пончики.

Сам городок Паралия очень живой, веселый, много едален, цены демократичные (октопус – 8 евро, дорада – 7 евро), мы иногда обедали в соседнем отеле Akti Musson за 6 евро, предлагали шведский стол: греческий салат, тсадзики, баклажановая паста, маринованная свекла, свежая капуста, суп, 2 мясных блюда, рыба, тушеные овощи, рис, картошка, персики на десерт, вода. На улицах можно выпить апельсиновый фреш за 2 евро.

Пару раз обедали в заведении возле универмага Lidl: сувлаки (3 шпажки) с помидорами, тсадзики и картошкой фри + пиво = 6 евро, не смогли все доесть, так нам с собой аккуратно завернули.

В магазинах цены аппетитные: инжир 1,5 евро за ванночку, персики 2 кг за 1 евро, арбузы 0,25 евро за кг. Вкуснейшая выпечка – рядом с отелем было одно кафе, эдакий «уголок соблазна», мимо которого просто невозможно было пройти из-за ароматов – там пекли пончики, пирожные, всякие золотистые пирожки с сыром, брынзой и зеленью.

Отдыхом остались довольны.

Плюсы отеля
расположение завтрак удобства чистота
Добавлено 30.01.17 15:25 (5 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация