АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1374
Фото: 6

Бронзовый статус

1 374
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
28.01.17 - 03.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ямайка is the best

После посещения Доминиканы захотелось поехать еще в какую-то страну с похожим климатом. Выбор пал на Ямайку, хотя были и другие варианты.

Дорога из аэропорта в отель заняла очень мало (всего-то 30 минут).

По приезду нас встретил дружелюбный персонал, заселили тоже достаточно быстро. Хочу предупредить сразу русскоязычных туристов, что персонал тут полностью разговаривает на английском.

У нас было двое дворецких. Славные парни, которые оказались такими же веселыми и дружелюбными. К слову, тут персонал любит поразговаривать с вами, особенно спросить про национальность и как ваши дела.

Питание тут было намного лучше, нежели в отеле, в котором мы были на Доминикане. Достаточное разнообразие рыбы и фруктов. Особенно понравился их ямайский апельсин и ямайское яблоко. Но, к сожалению, выездные ужины (когда основной ресторан переезжает либо на пляж, либо к сцене) не впечатлили. Не было ничего достойного и вкусного.

Также на территории отеля есть несколько ресторанов:итальянский, мексиканский, японский, индийский, стейк хаус. Мы были лишь в итальянском и в стейк хаусе. Не могу похвалить стейк хаус, так как ничего вкусного лично для себя я там не нашла, но обслуживание было великолепным. В итальянском ресторане все же наоборот - еда вкусная, но обслуживание просто обычное, чаевых оставить не захотелось.

На территории отеля часто можно увидеть свадьбы на берегу моря.

Пляж очень чистый и аккуратный, огражденный. Изредка проходят местные жители, которые торгуют бусами и браслетами.

Анимация очень радует. Днем это весьма забавная аквааэробика, какие-то конкурсы, один раз приезжали танцоры, которые проделывали различные трюки в воде. Вечером жизнь бурлит по полной. Много сцен на каждой из которых проходит свое шоу. Невероятно понравились вокальные данные многих стафов. Часто можно услышать живой звук (джаз, регги, блюз), ну и как же без танцев и флешмобов.

Не секрет, что на Ямайке много растаманов, так что достать траву тут не составит особого труда.

Ну а насчет экскурсий... Что ж, тут Ямайка немного подвела. Поехать некуда, разве что на ромовую фабрику (которая оказалась закрытой по причине ремонта) и светящейся лагуны. По поводу лагуны могу сказать одно - я бы не отдала 49$ зная, какая она на самом деле. Да, голубое свечение и правда есть, но оно настолько слабое. Ко всему этому портит впечатление ил по колена. Но положительные эмоции я все же смогла для себя найти. Весьма приятная прогулка по Карибскому морю (по пути в лагуну).

Вывод: в общих чертах это был приятный отдых. Много позитива и эмоций, поэтому все же я рекомендую и отель, и Ямайку для туристов, которые больше хотят вкусно поесть, посмотреть на красивые виды и просто поваляться на пляже.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
размещение питание анимация обслуживание
Добавлено 03.02.17 19:36 (2 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация