АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 29
Читательский охват: 15201
Фото: 1
Отзыв об отеле Waterworld Belek by MP Hotels, TUI Magic Life Waterworld (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой, красивый, бестолковый отель

Отдыхали во второй половине мая, семьёй 2+2 (4,1), номер фэмили, 2-к, 14 ночей. При планировании отпуска с двумя детьми оказалось, что среди номерного фонда отелей анатолийского побережья крайне мало небольших 2-к, одноэтажных! номеров по адекватной цене. В большинстве отелей фэмили стоит в полтора-два раза дороже стандарта, либо номер в 40м2 делается как студия с лестницей на чердак.

Отель Tui Magic Life WaterWorld имеет нормальные небольшие 2-к семейные номера 32 м2 по вменяемой цене, что вкупе с хорошим общим уровнем отеля и сервиса привлекло наше внимание. Итак, сухие факты:

1. Первые этажи вилл - номера ниже уровня земли. Сырость, прохлада и темнота. Нет балкона.

По приезду нам предложили номер 3002 в ближайшей к ресепшн вилле. Уровень пола ниже уровня земли на 0,5-1 метра, в номере сыро и темно, пол холодный. Номер перед нашим заездом не убирали, на полу хрустел песок, из-за грязи и сырости по полу ходить можно было только в тапках, которые к вечеру стали черными. На постели пятно 20х15 см черной плесени (см фото). Номер был стар, обшарпан, душевая была настолько мала, что в ней мог находиться только 1 человек, дверь при открытии упиралась в раковину.

Предоставление такого номера трудно расценить иначе как неуважение, на грани с открытым хамством. После мотивированной беседы с ресепшн на следующий день номер поменяли на 6114, на дальней вилле, 2-й этаж. Минус полтора дня отпуска за наш счёт. Новый номер был гораздо свежее, ванная больше, большой балкон, к нему претензий не было.

Общая проблема первого этажа большинства вилл - они находятся ниже уровня земли, и сильно ниже уровня ближайших бассейнов, а значит там всегда сыро. Не знаю, как немецкий архитектор сваял такой проект, возможно сработала генетическая память сидеть в окопах? Второй вопрос - в номерах на 1-х этажах вилл нет балкона, вернее, нет ограды балкона, т.е. вместо балкона - крыльцо. Ни сложить там ничего, ни повесить посушить толком не удаётся. При этом фемили номера есть только в виллах...

2. Территория 22 гектара - 10 км ходьбы в день.

Территория отеля огромна и красива, однако центр инфраструктуры - ресторан и горки - находятся не по центру отеля, а ближе к правому краю (если смотреть на карту), соответственно если вы живете в виллах с левого края карты, до ресторана вам идти 500-600 метров в одну сторону, или более 1 км в две стороны, что с детьми занимает приличное время. А если вы что-то забыли... Вопрос питания в этом дальнем углу частично решает "ресторан" Баста-Паста, в котором можно поесть переваренную пасту с несколькими видами наполнителя и соусов. Но на нормальный ресторан он конечно не похож, тем более для трапезы с детьми.

Но, территория представляет собой ботанический сад, это факт. Очень красиво, полно черепах, ящериц мелких и побольше - агам. Черепах можно кормить одуванчиками и любыми фруктами.

3. Ресторан. Ну, видно, что отель и ресторан в возрасте, но стараются. Апельсиновый и грейпфрутовый фреши на завтрак, всего остального в избытке. Обед и ужин скромнее, из мяса в основном курица в любом виде, причем вкусная. Но любая вкусная курица надоедает к концу первой недели. Говядина несъедобна, похожа на шкуру от сала, как подошва. Рыба съедобна, особенно иногда бывает форель. Тунец бывает часто, но далеко не все, включая нас, его едят. Удивило отсутствие овощей на гриле. Из фруктов съедобны яблоки и груши. Для ребенка были нужны бананы, так когда их не было - приходилось просить у поваров. Потом бананы были постоянно. Клубника была 2 раза за 2 недели.

В общем питание не соответствует заявленному уровню 5*, скорее хорошей 4+. Зато утром есть фреш). Долго думал, считать ли питание в отеле минусом, не знаю, еда свежая (всегда всё свежее!), однако разнообразия нет, овощей мало, мяса нет в принципе, т.е. питание слабовато.

4. Пляж и горки. Отлично и то, и другое. Все чистится и убирается постоянно.

5. Корпуса. Ресепшн (проходная) и лобби (1-й этаж главного корпуса). Видно, что в возрасте, видно, что архитектура 30-летней давности. Ну не 5 звёзд это, скорее HV-1 или 4+.

6. Анимация. Взрослая анимация разнообразна, но мы в ней не участвовали. Всё, что заявлено на сайтах, имеет место быть. Детская анимация слабее, аниматоры не говорят по русски, ну а без этого детей завлечь невозможно.

7. Прочее. Сотрудники отеля доброжелательны и стараются, общий уровень отношения весьма неплох. Отдельно могу отметить девушку на ресепшн с редким именем Ayday, которая занималась заменой номера много раз извиняясь за то, что "не мы же выдаём номера", звонила нам в номер как только номер был готов, и вообще видно, что человек болеет за своё дело. Её грамотная речь вообще заставляла меня думать над литературным построением фраз при беседе, в общем, молодец.

На большой территории отеля масса ненужных и полузаброшенных объектов типа маленьких барчиков, которые можно снести без ущерба уровню сервиса. На территории можно разместить 2 таких-же отеля с вдвое большей вместимостью, без ущерба комфорту.

Вообще видно, что отель снижает свой уровень, по уходу за зданиями, по некоторому запустению на 1-х этажах корпусов Фитнесс и Анекс. ИМХО, прежний владелец вовремя продал отель, на грани исчерпания амортизационного ресурса. Наверняка читали отзывы типа "мы 5-7-10 раз здесь отдыхаем", так вот, мы тоже познакомились с семьей, которая 8 или 9 раз отдыхала, и сказали, что в последний раз, ибо и питание, и сервис ухудшились катастрофически. Однако снизилась и цена. В общем, могу сказать, что соотношение цена-качество в данном отеле (пока?) вполне оптимальное.

Советы. Берите номера в центральном корпусе или прилежащих (фитнесс или аннекс) корпусах, они ближе к ресторану, горкам, обмену полотенец. Если едете с детьми и нужен фемили, настаивайте на 2-м этаже в виллах. Если есть вопросы, задавайте.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 3002, чёрная плесень на постели

Glubb оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.2 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория - бот.сад цена-качество спорт
Минусы отеля
длинные расстояния первые этажи вилл
Добавлено 23.06.17 17:10 (5 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 29.06.17

Собираемся в этот отела в конце сентября с двухлетним ребенком. Тоже планируем фэмили. Уже знаете территорию, какие виллы наиболее оптимальны для проживания - чтобы и тихо, и вс же на в самом отдалении от инфраструктуры и моря. Спасибо.
И ещё - что там есть из еды для детей? Ваш какого возраста?

15:38 30.06.17

Нашим 5 и 1,5, из еды брали растворимые каши и Хипп в банках. Чайник (для каши) приносят по запросу. Для детей утром хорошие йогурты с добавками и чистый, в обед-ужин суп+сами добавляли рис и прочее на выбор. Взрослая еда также вполне подходит детям - рыба, гарниры и т.д.
По размещению фэмили - возможно, в сентябре первые этажи прогреются за лето и будет получше. Да и скорее придётся поселиться в номер, а потом просить переселение, если не понравится. Виллы вдоль верхней границы карты (расположенные на севере территории, дальше от моря) находятся на холме, виллы вокруг релакс-бассейна находятся в низине, но реально скорее придётся смотреть по месту.

19:06 18.04.18

Добрый вечер! Собираемся в этот отель во второй половине мая. Скажите, пожалуйста, являются ли в отеле вечерние туалеты обязательной формой одежды к ужину?)))))) Или все вполне демократично?
И еще вопрос о погоде, Вы отдыхали в такое же время в прошлом году, конечно с погодой не угадаешь, но все же, детишки Ваши в море купались? Вечера холодные? Думаю, брать ли теплые вещи?
Прочитала Ваш отзыв и немного расстроилась... У нас тоже номер семейный, в какой-то из вилл. Просили, чтобы сделали отметку про второй этаж, но как будет по приезду...

10:45 19.04.18

Прошедший 2017-й год был уникален тем, что во всем северном полушарии весна запоздала почти на месяц, поэтому не показателен. С 15 мая в Турции гарантировано теплая вода (от 21-22), а воздух теплый даже раньше. Судя по текущим отзывам, весна пришла вовремя, и вечерами будет тепло. Да, дети купались и в прошлом году, но повторюсь, в конце прошлого мая погода была как обычно в апреле.

По одежде для ужинов - строгих правил нет, но простая форма одежды (брюки и закрытые плечи для М, закрытые плечи для Л) приветствуется во всех отелях, да и самим отдыхающим гораздо приятнее сидеть вечерами одетыми, а не в шортах).

По номерам в виллах, скорее придется поселиться в номер, а затем, если не понравится, просить замену. Отель благожелательно на это идет. Скажете что-то типа: приехали лечить детей от бронхита, а тут такое...

Читать полностью на TopHotels

16:44 19.04.18

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Glubb (12)