АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.10
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 30
Читательский охват: 17028
Фото: 71
851
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
27.06.17 - 07.07.17
- Рекомендую отель

3.3

5 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё бы хорошо если не толпы в ресторане

Добрый всем день! Обо всем по порядку. Приехала я в отель в районе 7 утра, заселили в 12:30. Персонал говорит по английски и испански и немецки. Кстати имейте ввиду в Испании как и во многих европейских странах есть туристический налог. /он не включен в Вашу путевку. Налог вроде бы 1 евро в день. Если живете больше недели то потом 0, 8 евро в сутки. Обычно туроператоры своих туристов не предупреждают и потом все возмущаются. так что будьте готовы. Это сейчас почти везде в Европе, не удивляйтесь! Русскоговорящих не видела. мое свободное знание испанского мне очень помогало постоянно. Я попросила номер в спокойном тихом корпусе на верхних этажах. Собственно мои пожелания учли и я получила ключи от корпуса Сирена 1. Жила я на 3 этаже. Он же последний. Корпус действительно тихий. Мои окна выходили на ресторан и вдалеке была сцена с анимацией, которая заканчивалась в 12 часов вечера. Ночью уже никто не орал. Корпус этот обновленный. Кондиционера там нет в номерах, его нет почти нигде. Но в моем номере был фен и вентилятор на потолке, также был холодильник. Хотя я поначитавшись отзывов фен прихватила с собой. Его как и вентилятор можно взять на ресепшн за депозит. Сразу скажу что от вентилятора толка немного. Он просто гоняет теплый воздух. Когда температура на улице поднялась выше 30 градусов никакой вентилятор не спасал. как спасалась я - мочила холодной водой полотенце и спала под мокрым полотенцем. По другому очень тяжело. В июне было нормально когда днем было 25-27 а ночью наверно 22-23. А потом резко температура поползла вверх и ночью спать было жарко!

Как я уже сказала корпус обновленный, чистый. Номер в хорошем состоянии, никаких дыр, разбитой плитки и тп. Сантехника исправная. Я была очень довольна своим номером правда не поняла зачем мне 4 кровати (заселили меня в 4 местный номер:))))). Уборка первое время отличная. Полотенца меняют 3 раза внеделю. Полы мыли, ванну мыли. Туалетной бумаги было аж 4 рулона (кто то писал что не хватало им бумаги). Мыло и шампуньку приносили с уборкой. Когда наступил июль и как я понимаю массовый заезд туристов, реально народу конкретно прибавилось, уборка стала хуже. Полотенца меняли но сама уборка выглядела тяп ляп. Но убирали. Просто похуже. Кухни у меня не было. Вобще бронировался номер студио с кухней но мне эта кухня не нужна была о чем меня спросили, проинформировали и предложили "или мы селим вас в тот что забронирован с кухней, либо в новый обновленный корпус где номер побольше но без кухни". У меня было Всё включено. Кухня мне реально не нужна.

Телевизор есть, пульт за депозит 10 евро. Русских каналов НЕТ.

Муравьев и прочих насекомых не видела. Но как бы третий этаж :) Есть комары, меня почти не кусали. Кого то прям пожирали. можно взять фумигатор с собой.

Безопасность. Сначала я уходя закрывала балконную дверь, боялась вдруг кто влезет через балкон. но так как жарко и мне хотелось чтобы комната проветривалась я дальше стала оставлять дверь открытой. У меня никто ничего не украл. Соседи были нормальные (остерегайтесь молодежи, они когда не трезвые могут отчудить что угодно). В номер никто не влез. Вещи в сохранности. Ночью спала с открытой балконной дверью.

Далее. Территория. Она реально огромная. Красивая. Ухоженная. Её убирают. Просто от ветра иногда мусор разлетается но в целом чисто. Много бассейнов. У каждого бассейна бар. До моря - 800 метров. И в каком бы корпусе вы не жили идти всё равно примерно одинаково. Ну от корпусов что у ресепшена может чуть ближе. Но там шумнее. Идти минут 15. Если вы с ребенком то и того дольше. То есть смотрите сами далеко это Вам или нет.

Пляж чистый, хороший, вода отличная чистая, красивого цвета. вода кайф! На пляже лежак под зонтом 6,5 евро. Есть зонтики на которых вмонтирован ящик для хранения ценностей с кодовым замком. Удобная вещь. Смотрите фото.

Анимацию не посещала, не люблю это дело. Но она рассчитана в основном на немецкую публику. Которая составляет 80% отдыхающих. Кстати если Вы владеете немецким можете смело ехать - там как раз всё на немецком, что в отеле что на острове в целом.

Вай фай очень дорогой. Покупайте местные симки. выйдет гораздо дешевле. можно у гида.

Теперь основное и что не понравилось. Это еда. Ресторан отеля просто не рассчитан на такое количество человек. В это время (всё лето) на Майорке проходит музыкальный фестиваль. На который приезжает молодежь со всей Испании (подростки лет 15-17). Они то и заполоняют ресторан так что Вам не найти свободного места ни за столом, ни подобраться к еде а если вы всё таки смогли пройти все препятствия и подошли к столам с едой то скорее всего на тарелках и подносах уже ничего нет!!!

Мой совет: приходите к началу. Тогда Вы сможете нормально хотя бы сесть за стол и положит ь еды.Придете к концу - поедите в стрессе и будет мечтать поскорее оттуда свалить. В принципе кормят неплохо. Есть и рыба и мясо. Рыба красная вобще безвкусная, белая очень понравилась. Мясо тоже когда как. Морепродуктов мало. На 2 этаже один раз были вкуснейшие креветки, не знаю давали ли на первом. Были иногда кольца кальмаров - вкусные. Разные салаты. Картошка то вареная то жареная то пюре, фри всегда. Макароны всегда. Рис тоже всегда. Давали паэлью, но сковородку с паэльей окружают испанские школьники так что Вы к ней просто не сможете подойти. в принципе еда разнообразная, довольно вкусная, свежая. Разные салаты, овощи, фрукты, из фруктов - яблоки, бананы, киви, груши - всегда. Клубника 1 ра была за 10 днй. Вкусный виноград был. Нектарины, персики были - вкусные. Дыни и арбузы чередовались друг с другом. Тоже старайтесь взять сразу как принесли. Потом можете не успеть. десерты. мороженое всегда. Да, еды много но изза такого количества испанских школьников налетающих на еду как саранча вы можете просто элеменнтрано не поесть потому что Вам не достанется!

Я пишу эмоциально в данном пункте потому что еда это тоже важный элемент отдыха. Мне хочется придти в ресторан, спокойно размеренно покушать. Потом сходить за добавкой. выпить вина. Насладиться едой и отдыхом! НО! НЕ в этом ресторане. Через 20 минут от начала еды приходит просто огромная толпа испанцев (я ничего не имею против них, но что начинает происходить это просто жесть!!!) и вашему спокойствию приходит конец. Больше всего мне было жаль мам с детьми. Я видела как некоторые мамочки пытались пробраться к еде сквозь кольцо испанской молодежи и как это было сложно. Смотрите фото.

Плюс они ещё очень шумные. Да и если у них что то падает они это естественно не поднимают поэтому в ресторане срач. Также они могут поставить на стол рюкзак. Также они орут друг другу с одного конца ресторана на другой. а Вы сидите рядом. И орут Вам прямо на ухо. Столы просто не успевают убирать после них, поэтому возможно стол себе убирать Вы будете САМИ !!!

Нам повезло и половину дней нашего отпуска мы кушали на 2 этаже ресторана. (мы просто немножко обнаглели). Туда пускают только людей с фиолетовыми браслетами. Что означают фиолетовые браслеты мы так и не поняли. Мне не сказали ни на ресепшн, ни наш гид этого не знал. Но там нет этой сумасшедшей испанской молодежи. Там тихо, там всегда есть столы (которые оперативно убирают) и там всегда есть еда к которой можно спокойно подойти.

Не думайте пожалуйста что я преувеличиваю или что я уже в возрасте и хочу спокойствия. мне 26 лет! Но глядя на эти толпы на 1 этаже мне было жутко! То есть разница 1 этажа и второго просто как день и ночь. На втором вы кушаете спокойно, на первом вы приходите и мечтаете поскорее уйти. Потому что вы скорее всего выйдете с 1 этажа полуголодным и с головной болью. На втором этаже вы получаете удовольствие, на первом вы сначала ищите свободный чистый столик, потом пытаетесь пробраться сквозь толпы до еды, потом через эти же толпы к своему столику обратно. И Вам повезет если пока вы сидите и кушаете вас никто не заденет не толкнет или просто не будет рядом орать...

Мне порой просто было уже лень идти и стоять за горячим чуть ли не полчаса. Я не преувеличиваю. Народу ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много и я ждала один раз паэлью около 25 минут.

Кстати вино на 2 этаже получше. Но на первом Вы если у Вас всё включено можете налить его из бутылки. Из бутылок хорошее.

Но потом нас стали гонять со второго этажа так как браслеты у нас были не фиолетовые. Пришлось кушать внизу но это был реально стресс.

Ах да. И бокалы для вина на 2 этаже нормальные стеклянные. На первом Вы будете пить из пластиковых стаканчиков. Как в столовке. Собственно как и сок на завтрак. На втором этаже из стеклянных стаканов. На первом из пластиковых. Персонал впрнципе поделать ничего не может. Я обращалась на ресепшн, ну а куда они могут деть все эти толпы. Мой совет если едите в этот отель - приходите к открытию.

Резюмируя всё. Отель за свои деньги неплох. Все остальные отели гораздо дороже. Днем испанская молодежь вобще не видна. Их видно только когда они приходят поесть ну и если вы не живете с ними в одном корпусе. Вобще Майорка прекрасна и всё бы было замечательно если бы не эта ситуация с едой в ресторане. Даже не знаю какие оценки ставить.

Пишите если есть вопросы, на всё отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

мой номер

Фото туриста отеля

Номера

холодильник

Фото туриста отеля

Номера

пульт к телевизору за депозит 10 евро

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

я жила тут одна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фрукты (на 2 этаже)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

посмотрите на эти толпы!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

жесть!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

и так каждый день

Фото туриста отеля

Прочее

при входе на пляж

Показать еще
Плюсы отеля
территория отеля соотношение цена-качество много бассейнов чисто хорошая уборка
Минусы отеля
толпы испанских школьников
Добавлено 11.07.17 15:18 (9 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (19)