АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.11
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 3
Читательский охват: 4487
Фото: 2
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
16.07.17 - 27.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не гонитесь за дешевизной

В этот отель поехали потому, что несколько знакомых утверждали, что тут пляж намного лучше, чем в сопоставимой по стоимости Рамире, при прочих равных условиях. Выяснилось, что это не совсем так, но все плюсы Рамиры были стерты землетрясением, которое Саммер просто потрясло, а Рамиру почти развалило. :( Но к оценкам отеля это почти не имеет отношения. Итак, по пунктам:

1. Размещение - мы жили в 400-х номерах, которые возвышаются над пляжем, но считаются нижними, так как фемили-румы расположены еще выше, за дорогой, по которой ездят автобусы к ресепшену. С первого раза найти свой номер мы не смогли, т.к. нужно не только спустится по нескольким лестницам и лифте, но потом еще подняться, чуть пройти и опять спуститься. Чемоданы тоже нужно тащить по лестницам, так как дорожек для колес там нет. Жалко было человека, наполняющего мини-бары - он таскал 4 ящика с бутылками на себе... Вернулись на ресепшн и вытребовали себе провожатого-носильщика. Позже поняли, что в случае сильного землетрясения из наших номеров быстро выбраться не получится... но это я опять отвлекся.

Кроме того под всеми 400-ми номерами находится итальянский а-ля-карт, он же бар-у-бассейна, в котором готовят пиццу (вкусную кстати!) в русской печи, но дым из этой печи идет прямиком в номера.

И самое неприятное, за что сильно снизил оценку - шумоизоляция. Ее просто нет. Акустика такая, что детей из 402-го номера в 405-м было слышно так, как будто они играют под дверью, а не за двумя номерами, а когда уборщица обменивалась новостями с коллегами в коридоре в 8 утра просыпались все. Камень, плитка и замкнутые пространства делают свое дело.

2. Питание обычное для бюджетных Митсисов, вполне нормальное, напрягало только отсутствие воды, о чем уже писали ниже. Воду, которую мне налили в баре в пустую бутылку после кипячения пить было просто невозможно, спасала только покупная. Химические "соки" и газировка без проблем, но совсем не полезно. Хороший кофе в лобби и в автомате у бассейна.

Алкогольные напитки дегустировал совсем немного - вино понравилось только розовое в греческом а-ля-карте, в основном ресторане вино каждый раз разное приносили, но качество никакое. Крепкий алкоголь наливали из больших литровых бутылок, есть подозрение, что делают его из спирта+добавки. Виски МакГрегор из фирменных бутылок, но он даже у нас стоит дешевле самых дешевых...

3. Купание. Пляж хороший, вода прохладная, много рыбок, места надо или занимать рано утром или приходить после 16-00. Бассейн с морской водой, небольшой, места у него совсем мало.

4. Персонал вежливый, отзывчивый, но по-русски говорило только несколько человек в столовой. Отдельное спасибо хочу сказать генеральному менеджеру и ночному администратору отеля, которые успокаивали отдыхающих в ночь землетрясения и не дали ситуации скатиться к панике или чему-то подобному.

5. Анимация. Она есть, Общая на Саммер и Нориду. Маленьких детей развлекали очень хорошо, с тинейджерами и взрослыми все печальнее. Играть в дартс или заниматься йогой под палящим солнцем на каменной площадке у пляжа - это на любителя. Вечерние шоу (для взрослых) откровенно слабые, повторяются еженедельно. Русскоговорящие аниматоры только в Нориде, и это 2 латыша...

6. Территория. У Саммер Паласа ее практически нет. Дорога к отелю и полоска вдоль пляжа. Гулять советуют в соседние Нориду и БлюДом. Да, там красиво, но до них надо идти через гору, и сказать, что там очень просторно тоже не могу. Гуляли вдоль пляжа.

Корал тревел+Одеон, встретили, проводили, больше никакой помощи, в т.ч. при землетрясении от них не видели.

Отзыв получился какой-то негативный, хотя в целом отель неплох и вполне соответствует своей стоимости. Но это первый раз, когда я не советую туда ехать, и дело не только в сейсмической активности в районе Коса и действующем вулкане на горизонте, а скорее в некоторой тесноте и неуютности отеля что ли, в первую очередь отсутствия территории и из-за лестниц, которые везде и сделаны неграмотно. Если очень хочется на Кос - лучше напрячься и доплатить, но поехать хотя бы в Нориду.

Drune оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж персонал вид из номера
Минусы отеля
шумоизоляция номеров безумная архитектура "нижней" половины отеля отсутствие территории
Добавлено 31.07.17 23:57 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:22 15.08.17

Сожалею, что вам не повезло с номером, у нас был 311 в мае. Это фемели с двумя комнатами в каждой кондиционер, выше дороги, которая проходит рядом с рецепшен, одно маленькое окошко выходило во двор с бассейном, второе на дорогу. Никакой акустики, шумоизоляция очень хорошая, никого не слышно. Номера выше дороги имеют свои бассейны на 4-8 семей (номеров), Отель состоит из лестниц и бассейнов, а вид потрясающий, лифт на пляж работал исправно. В мае нас кормили отлично, было все вплоть до красной икры, о морепродуктах молчу, так как было по несколько блюд. Фрукты в изобилии. Я пила махито, прекрасно готовили и ребята на пляже и в лобби баре, все улыбчивые, да языковой барьер присутствует, но язык жестов никто не отменял, море было на удивление теплым, купались даже детки, а я до завтрака уже на море. Гуляли в Нориде и Блю домсе. Конечно было не 40 градусов.Мы отдохнули отлично. Конечно вам обидно, я знаю сколько стоит этот отель в разгар сезона. Сочувствую. Мы несколько лет подряд летаем в Митсисы и имеем золотую карту.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Drune (12)