АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 18
Читательский охват: 12167
Фото: 19
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не люкс, но можно рекомендовать, если недорого.

Отдыхали в конце мая-начале июня с подругами. Отель выбирали девчата, они приехали туда во второй раз. Я в самой Турции-то первый раз, понравилась адекватная цена путевки. Если бы поехала в июне, когда все уже на порядок дороже, то оценки были бы пониже.

НОМЕР небольшой, с видом на соседний корпус (или отель, там отели стоят впритык друг к другу, большой территории нет, город же все-таки). Во всех номерах есть балкон, везде на полу ковролин. Уборка, действительно, каждый день, ковролин всегда чистый, полотенца меняют. Кровать двухспальная, состоящая из двух соединенных полуторок. Ключ дают один, но можно без проблем на рецепшен взять еще.

ПЛЯЖ. Береговая линия маленькая и узенькая. Песочек эээээ...., ну в общем, не карибский))). Поэтому лучше загорать на пирсе, он вполне просторный, и лежаки на нем мягкие и в достаточном количестве. Есть лестница в воду, и ты сразу на глубине. А так вокруг очень красиво, отель стоит в бухточке в окружении гор, поэтому волн нет. Вода в мае еще прохладная, мне было комфортно купаться только после обеда, когда все уже хорошо прогревалось.

ПИТАНИЕ нормальное, но обычное. Вкусная и горячая выпечка фаст-фуд (пицца, пиде). Сладкий стол обычные пироги типа кексиков, фруктов тоже почти нет. Сами покупали черешню и клубнику, в других отелях давали. Алкоголь ужасный, особенно коктейли, пить можно только пиво. На ужин всегда есть мясо или рыба, кусками, а не только что-то там покрошенное в гуляш.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле никто не тусит, зачем, когда все ходят на бар-стрит. Можно на автобусе доехать до центра (водитель сам объявит ататюрк. Бар-стрит, гранд базар), а дальше... хоть убей не помню как дальше. Куда-то каждый раз заводили огородами девчата, так как там пешеходные улицы. Хочешь на улицу, где кафе и кальянные, хочешь собственно в клубы. Только в клубах народ бывает лишь на уикенд, после полуночи, в будни там тишина, делать нечего. Вход везде бесплатный, а дальше уже за напитки цены от... и до....

Все, в основном, собираются в «Арене». От соседнего отеля даже иногда туда отходит бесплатный автобус, собирает клиентов.

Ходили по магазинам. Все те же манго, вайкики итд. Особого выбора кожи не заметила. Девчонки купили курточку и полушубок из рекса. Цены... ну, наверное, у нас и дороже, а москвичи сказали, что у них дешевле, а на распродажах так вообще... Мне понравился большой выбор красивых разных ярких сумочек, себе привезла силиконовый чемодан с фотографией Мармариса.

ЭКСКУРСИИ. На встречу с гидами не ходили, зачем? Скажут к частникам не ходить, за буйки не заплывать, информация об отъезде в комнатке над рецепшен по лестнице. Экскурсии брали через группу вконтакте, она так и называется типа экскурсии в Мармарисе. Будет русский гид. Если группа будет смешанная, то будут говорить на русском и английском. Совет, если не были в Паммукале и Эфесе, то отсюда самое близкое расстояние, ехать около 4 часов, можно взять объединенную 2х-дневную экскурсию, а можно 2 по отдельности, цена одинаковая. Если с отеля забирают рано, то в пути, кроме обеда, покормят еще и завтраком. Также советую на яхте по Эгейским островам для красивых пейзажей и купания в открытом море.

В отеле есть спа-центр. Там есть комната, которая работает, кажется до 9 или 10 вечера. В ней: раздевалка, туалет и душевая с феном. Очень удобно для тех, кого в 12 дня выселили, а автобус заберет только в 6 вечера. У нас так и было. Браслет сразу отобрали, но на обед пускают, потом мы добирали последний загар на море, где нас угощали еще не уехавшие туристы, а далее спокойно спускаетесь мимо тренажерки в спа, где приводите себя в порядок и уезжаете уже чистыми.

Добавлено 14.08.17 09:33 (3 630 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 20.09.17

Татьяна, подскажите, есть ли в отеле мороженое?

06:54 21.09.17

В отеле нет, вокруг продают.

08:10 21.09.17

Спасибою

23:04 05.06.18

Здравствуйте а как же обстоят дела со "шведским столом"?))

11:54 06.06.18

Нормальный стол. На твердую 4ку.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (9)