АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1742
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
23.07.17 - 30.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только если вы арендовали машину

Отель как и многие отели на этом побережье стоит на склоне скалистой горы: это дает прекрасные панорамные виды на море, но подразумевает постоянный довольно крутой подъем и спуск идёте ли вы от автобусной остановки Марина Д’Агро (это важно, почему – см.дальше), или просто двигаетесь по территории отеля. Персонал умеренно дружелюбный, на английском говорит, но когда возникали проблемы, ощущение, что особо толковых советов не дождёшься, осталось(…

Питание: завтраки обычные, однообразные. Самый «жирный минус» отеля – отсутствие возможности пообедать: как в отеле, так и в шаговой доступности от отеля нет ни одного кафе, ресторана, бистро, где вы могли бы поесть в обеденное время. Нет и магазинов или лавочек, чтоб купить продукты: отель стоит сам по себе и всякие «излишества» - такие, как продуктовые магазинчики или пляжные кафе, отсутствуют… Если вы захотите пообедать (а вы захотите, т.к. одна из причин массового туризма на Сицилию то, что здесь - гастрономический рай) и у вас нет машины, то процесс похода в ресторан обрастает существенными трудностями: а) нужно изучить расписание автобусов в ближайшие населенные пункты (Сан Алессио, Форца да Агро или Летояни), ибо дойти пешком до них страшно некомфортно (во-первых, горы, а во-вторых, тротуаров нет, только проезжая часть с очень оживленным движением); б) изловчиться и «поймать» автобус, т.к. автобусы ходят не столько по расписанию, сколько вопреки ему (опаздание на 10-15 минут норма… но иногда он может прийти на несколько минут раньше и если вы его упустите, то ждать целый час на солнцепёке…); в) пообедать и опять изловчиться и поймать обратный автобус. Что касается ужинов, то они в отеле есть: ресторан со «шведским столом» (35 евро с человека без напитков) и вечно пустой ресторан «Розмарин», где можно заказывать по меню. В «Розмарин» не ходили, а вот «шведский стол» пробовали: строго не рекомендую. За эти деньги (70 евро на двоих) вас накормят изысканным ужином (с вином) в лучших ресторанах Таормины: всё будет свежайшее, сочное и воздушное, а не пережаренное и холодное, как в отеле. Поэтому, если ужинать - то выбирайте рестораны Таормины, Летояни, Жардини Наксос ( в зависимости от маршрута от 15 до 30 мин на автобусе) и ваши вкусовые рецепторы надолго запомнят этот прадник!)

Пляж: это солярий – деревянная платформа, шезлонги с зонтами – бесплатно для постояльцев отеля. Плюсы: лифт из отеля в солярий и обратно. Нет случайных людей, пляжных попрошаек и т.п. Море чистое. Минусы: лифт работает только с 9ти часов и если вы ранняя пташка, то недоступность моря до 9-ти часов будет вас сводить с ума.

Номер в отеле: был стандартный. Плюсы - все чистенько, уборка регулярная. Минусы – на балконе регулярно падала большими кусками штукатурка с потолка.

Вывод: отель, конечно, «так себе», но если вы арендуете машину, большинство минусов можно сгладить.

Плюсы отеля
прекрасный вид на море лифт в солярий регулярная уборка в номере
Минусы отеля
негде пообедать ни в отеле ни в шаговой доступности нет ни одного магазина находится "на отшибе"
Добавлено 15.08.17 10:58 (2 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 21.08.17

Уважаемая Елена,
Спасибо Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о нашем отеле Capo dei Greci.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны номерами, оценили панорамные виды и нашу платформу на море. Мы рады создавать настоящий уют для наших гостей, и Ваше мнение действительно очень важно для нас.
Что касается завтраков, то хотели бы подчеркнуть то разнообразие которые мы предлагаем от свежевыжатых соков, молоко, чай, разные виды кофе до горячих беконов, яичницы, мясные и сырные нарезки, круасаны 4х видов, домашние выпечки и сицилийское гранита-мороженое. Свежий эспрессо и каппучино готовиться индивидуально по просьбам гостей. К тому же только наш Ресторан открыт с 07:30 до 10:30, что не практикуется ни в одном другом отеле.
По поводу питания, отель Capo dei Greci предлагает ресторан Розмарино а-ля-карт по меню, для тех кто хочет уединиться и насладиться летней прохладой на террассе; и ресторан Даттеро на обеды и ужины по типу шведский стол при заказе на все проживание стоимость обеда (или ужина) стоставляет 25 евро за чел. в день (при единовременном заказе, да, стоимость 35 евро за чел.). В барах можно купить легкие салаты, сэндвичи, сицилийсике аранчини, напитки и мороженое + в июле и августе организуется гриль. Так что возможностей пообедать довольно много!
Уверяем Вас, что в Таормине не найти ресторан с ценником 70 евро на двоих, разве что в остерии.
Что касается транспорта, то на ресепшене есть возможность взять машину в аренду, а русскоговорящий персонал всегда подскажет где и что стоит посмотреть. Альтернативным вариантом, как Вы упомянули, является общегородской транспорт автобусы ходят каждый час. Или же можно заказать в отеле такси.
Мы будем очень рады возможности снова приветствовать Вас в отеле Capo dei Greci!
С наилучшими пожеланиями,
Алина
Отель Capo dei Greci

12:26 23.08.17

ОБЕДЫ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО: при том, что я говорю на английском, испанском, арабском, довольно хорошо понимаю итальянский, ни один служащий отеля не сообщил мне, что «если пообедать, то это вот здесь»… Рестораны в обеденное время были закрыты, на вопрос «где можно пообедать» на ресепшен служащая ответила "ближайший вариант – Форца Д’Aгро" (деревушка наверху, чтобы подняться, нужно найти автобус). Так что, «про довольно много возможностей пообедать» в отеле: в период нашего проживания с 23.07.2017 по 30.07.2017 их было 0 (ноль, zero… не было короче «возможностей»). УЖИНЫ: В ответ на ваше утверждение, что «в Таормине не найти ресторан с ценником 70 евро на двоих»…Вот суммы реальных чеков на двоих из Летоянни и Таормины: Ristorante Da Nino, Letojanni (категория $$$$) – счет за обед на двоих 72 евро: паста с чернилами каракатицы, блюдо жареных рыбёшек, 2 бокала белого вина, бутылка воды, 2 куска свежайшей «касcаты»,1 эспрессо
Ristorante L’Incontro, Taormina (категория $$-$$$): 1ый счет был на 79 евро: Ravioli ripieni di pesce (равиоли с рыбой), Grillata mista di pesce (рыбное ассорти), Inslata mista (простой салат из зелени и свежих овощей), 2 бокала белого, бутылка воды, на десерт – 2 canolli (трубочки со сладкой рикоттой) и черный чай на двоих. 2ой счет был на 67 евро: дочь заказала мясо (Carne di manzo alla griglia)+ бокал красного, я – рыбу (Trancia di Pesce alla siciliana) + бокал белого. Это были самые дорогие чеки... А за весь период - средний чек за ужины 57-60евро.

12:49 23.08.17

ВЫВОД: Вы как-то уж определитесь с питанием для постояльцев то ли у вас есть обеды (как вы заявляете), то ли их нет (как говорю я, реально проживавшая в отеле и так и не нашедшая обедов)… Понимаете, если люди приехали на Сицилию тратить деньги (в том числе и на свежую и вкусную итальянскую еду), так дайте им это прямо в отеле, а не «дарите» их деньги конкурентам за пределами отеля… И потом, все-таки уже 21 век, уровень осведомленности людей о зависимости между питанием и состоянием здоровья довольно высок… может вам подкорректировать завтраки?) В отеле, который себя позиционирует как SPA, т.е. предполагается, что он оказывает услуги для людей, которые следят за своей формой и здоровьем, гордо заявлять, что на завтрак «бекон, яичница, мясные и сырные нарезки, круассаны 4-х видов»… это, мягко говоря, «не по адресу»))… Из вариантов завтрака с низким содержанием жиров у вас: хлопья, галеты, помидоры (на вид и вкус «пластиковые» и безвкусные… и это на Сицилии!), листья зеленого салата (1 вид,), 2 вида фруктов (обычно бананы и яблоки)… Негусто и все невкусно. Попробуйте расширить ряд продуктов для тех, кто придерживается здорового питания: покупайте ХОРОШИЕ томаты, не экономьте на зелени, пеките/покупайте) ХОРОШИЙ СВЕЖИЙ хлеб, в том числе мультизлаковый. Если на завтрак вы предложите белковый омлет и мультизлаковый хлеб, который можно дополнить оливковым маслом с зеленью и сочными помидорами,то постояльцы точно будут вам благодарны... и приедут ещё, и порекомендуют друзьям)

12:40 30.08.17

Большое спасибо за отзыв! Для меня очень важно попадать на море именно рано утром, поэтому данный отель не для меня. и то, что вблизи нет продуктовых лавочек - далеко не плюс.

10:23 14.10.17

спасибо за полную информацию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)