АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 74
Читательский охват: 18787
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Особенности октябрьского отдыха в Ешилосе

Начну с главного для чего все едут в Турцию,с моря,а вернее с пляжа отеля Yesiloz.Арендуют 1/3 часть так называемого Sunset Beach Club.Это восточнее мыса Сиде на карте между кафе Side Beach Club(не путать с отелем) и Sunwing Beach Club.По моему мнению это ЛУЧШИЙ пляж в Сиде!Мы пешком прошли на 5 км восточного(дикого) пляжа и 7 км западного(городского).Восточный на порядок лучше западного.Песок крупный,рыхлый,мягкий.Вход в море удобнее.У городского слишком пологий вход,глубина,по колено метров 20,песок от кромки воды метров на 15 мокрый,прессованный как бетон.Загруженность в 2 раза больше чем у дикого.На пляже есть аппарат с фруктовой водой.Это не порошковые напитки,а концентрированные пакеты по 15 кг, аппарат сам добавляет воду и охлаждает(я открывал дверки и смотрел как там всё устроенно).Сын(5 лет) был в восторге от этого чуда и сам делал нам миксы и подавал прям к шезлонгу папе и маме))Кстати на городском пляже нет баров прям на песке,все они за пешеходным променадом.Так что заслуга отеля именно в том что арендуют место именно ТАМ.Лучше только по соседству,это Sunwing там лежаки новые и убирают каждое утро,разглаживая песок специальным правилом,так что даже следы от плиц видны на пустом пляже.Дальше на восток от ROBINSON Club Pamfilya ,песок уже не тот,он мельче и "пылит".А после Side Scuba Diving Center появляются подводные плиты и камни.

Вода в октябре ещё тёплая,приехали 5 октября,была 27 градусев уезжали 19 10 была 24 градуса Днём жарит солнце,вечером до 21-00 норм,а потом таки нужно накинуть кофточку,Влажности особо не ощущали и это минус отдыха в октябре,как будто наше лето,а не в субтропиках.

Номера в отеле считаются лучшими в основном корпусе(где столовая и ресепшн) 3 этаж,это с 212 по 217 и 2 этаж с 201 по 211.Все с видом на бассейн с большим балконом

Питание вполне приемлемое,фруктов всегда 3 наименования(давали,арбуз,виноград белый ,виноград черный,слива,яблоки,гранат)

Мясо только курица,в различных вариациях,рыбы вообще не было

Спиртное тоже норм,разбавленное,но зато на утро не было похмелья никогда сколько бы не выпил вечером.Пить можно хоть бочку.В последний день(отель закрывали 20 октября) нас осталось только 2 алкаша,так после закрытия бара(22 00)Бармен не хотел наливать,Алли дал указание бармену налить big glass(500 мл) вина,со словами "пусть сдохнут" ))

Алли (водила) Удивительный человек,с прекрасным чувством юмора и оч доброжелательный.Возил нас на пляж разными путями и даже по пустыне,"секретной дороге" мимо древних-античных развалин,так что каждая поездка это была маленькая экскурсия по Сиде.

Турки ,вся обслуга,оч вежливые и приветливые люди,стараются угодить во всём.Для негативных моментов у них Диана...Слегка хамоватая женщина,гастробайтер из кыргызстана,прекрасно говорящая на русском,вот она и решает все "разборки".

Из не оправдавших ожидания могу назвать хамам.Парилка это наша русская сауна с каменкой,пенный массаж,тщательная помывка без ароматов.Массаж аромо маслами,довольно таки посредственный.В общем я не в восторге остался Цена за 2 часа 20$(это скидка в октябре)

Эщё один негативный момент октября,то что Чико уехал 7 октября и анимация накрылась совсем.Я читал в отзывах и ехал в этот отель и из за развлечений для ребёнка в том числе...Народ веселился кто как умел.Обслуга во главе с хозяином раза три ещё делали свой "фирменный ранец".И не правда что он(хозяин)их заставляет танцевать,Они сами как угорелые мчатся со своего рабочего места,теряя по дороге поварские колпаки что б выступить на сцене и потом сразу возвращаются в своим обязанностям.

Ещё одна особенность октября ,последнюю неделю отменили гезлюме с 14-00 до 16-00 и полдник с 16-00 до 17-00

Горка в бассейн не работает вообще никогда по моему,стоит закрытая

В общем отель я рекомендую.Вполне приличная 3.За такие деньги как мы отдыхали по туру(в перерасчете 2000 тыс на человека в сутки) оч даже не плохо

У кого вопросы будут задавайте в комментах,отвечу всем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположени
Минусы отеля
отсутствие анимации под конец сезона
Добавлено 21.10.17 12:45 (3 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 11.11.17

Евгений, добрый день! Большое спасибо за полезный и веселый отзыв! Читала с большим удовольствием! Скажите, пожалуйста, а до этого шикарного 1/3 пляжа сколько идти пешком (хотелось бы среди зелени в тени, перебежками) двум веселым пенсионерам? Или это совсем нереально!? Смотрели видео - автобус едет до пляжа - по времени целая экскурсия!

20:09 11.11.17

Любовь,вы решили рвануть в Сиде? ЕШИЛОЗ Норм выбор.Цена +качество:идеально.
В вкратце ответ на ВАШ вопрос: идти 5 км около 1 часа.
НО!!!
По поводу 1/3 пляжа.Это МЕСТО которое занимает кафе Sunwing Beach Club приблизительно 200 метров прибережной полосы "дикого" (западного) пляжа Сиде (протяжённость которого 5 км).Вторую 1/3 занимает отель Sun City.Центральная часть для тех кто покупает напитки в баре
На пляж пешком никто не ходит,потому что шатл-бас норм расписание( 8-15,8-30,9-00 при том что завтрак в 7-30)А вот вечером(17-00) с пляжа очень многие ходят до отеля пешком.Потому что до ужина ещё 2 часа,а на пляже уже не комфортно.Мы из 14 дней ходили наверное 7 дней.Всё разными маршрутами.Например:По пляжу по песочку 15 минут до смотровой Антик_Сиде,потом по развалинам 15 минут до колонной улице,там уже до ЛС Вай кики 10 минут ходу,ну от туда минут 15 до отеля и это самый короткий путь.Разнообразить можно по всякому.Мы даже включали "добычу"лаврушки (набили полный рюкзак)она там растёт как сорняк.
Короче,дорога с пляжа до отеля это отдельное приключение и может занимать до 3 часов...
Пенсионеры кстати самые "ходовые" люди,не прибедняйтесь.Сиде оч удобен для пеших прогулок

09:55 12.11.17

Евгений! Большое спасибо Вам за подробный, обстоятельный ответ!!!!!

22:17 14.11.17

Скажите пожалуйста, а с пляжа к обеду забирает шатл или пешком нужно

03:31 15.11.17

Обед в отеле начинается с 12-30 до 14-00.Расписание шатл-баса с пляжа к обеду в 12-00 и 12-30.На пляж,первый послеобеденый в 14-00.

09:33 15.11.17

Большое спасибо!

00:18 07.05.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вносится ли депозит при заселении? Лежаки и зонтики на пляже платные? Есть ли где погулять с коляской вне отеля? Есть ли супермаркет в пешей доступности? Спасибо)))

03:27 07.05.18

Депазита при заселении нет.Есть депазил на пляжные полотенца в хамаме 10$.На пляже (на который возят от отеля) зонтики и лежаки бесплатно.На том пляже "квартируются" 2 отеля,Центральная часть отведена для "платников".С коляской оч удобно гулять.В отеле на прокат(платно) дают коляски.как что из дома можно не тащить в Турцию детскую коляску.Отель находится практически в центре Сиде,так что маркеты и достопримечательности всё в пешей доступности.Часто гуляли по кварталам городка по вечерам.Тротуары везде .Машин мало.Людей тоже не много,толп нету.Очень уютно и спокойно

23:34 23.05.18

Евгений, спасибо за ваш отзыв. Но я ещё раз переспрошу для точности: до пляжа от отеля 5 КМ? Мне туроператор пишет, что 1 км. У меня ситуация вообще патовая. Забронировала merve ещё в январе. А сейчас у них овер букин. И мне предложили совсем никудышную замену. Одна из них этот отель. Я прямо в шоке от отзывов и описания. С двумя детьми ходить 5 км точно не вариант.

14:03 24.05.18

1 км это до центрального(ных) пляжа Сиде,Набережная там и все дела.Для вас лежаки будут там платные.У Ешилоса свой пляж,бесплатный.на который возят от отеля.Он как раз и находится в 5 км от отеля.Выбор за вами.Оператор вас не обманывает,до моря действительно 1 км,но там вся береговая линия поделена между арендаторами(Отелями и Барами).Как и везде в Турции.

18:01 31.05.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит платный пляж (с лежаками и зонтами), если знаете?

14:33 01.06.18

3-6 доллара

14:34 01.06.18

А вообще можна купить в баре напиток и зонт с лежаком для вас будет безплатно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация