АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 8123
Фото: 103
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
10.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с женой в период с 10-21 сентября в отеле...

Отдыхали вдвоем с женой в период с 10-21 сентября в отеле «IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR», номер выбирали с видом на море, и он очень нам понравился. Но все по-порядку:

Тур покупали через Senmar, отель выбирали сами в интернете, как наилучший по отзывам и почти новый, а также для спокойного отдыха. Вообще, это один из лучших отелей в Махдии. Прилетели в аэропорт Монастир. Тунис встречал сильным ветром, поэтому с первого раза не вписались на ВПП, и посадку пилоты произвели со второго раза, отдельное спасибо их профессионализму.

Ехали до отеля 2 часа, благо это был первый отель по береговой линии Махдии. Трансфер понравился, гид все четко и быстро рассказал. Приехали в 19-30 по местному времени, встретили в отеле хорошо, угостили коктейлем, оформили документы быстро, одели браслеты, забрали паспорта и ваучеры, предложили оставить чемоданы в фойе. Чемоданы носильщик доставил в номер. Номер был чистый, нас ожидал сюрприз – полная ваза фруктов. Убирали номер каждый день, но чаевые оставляли сами (2-3 динара), было не жалко отблагодарить тяжелый труд горничных. За это горничная «баловала» нас красивыми фигурками из полотенец каждый день, лепесточками украшала, что очень понравилось. Нареканий к уборке не было. И ресепшен, и носильщика, и горничную – отблагодарили еще и шоколадкой «Алёнка», по-моему, им понравилось.

В ресторане располагались в основном на одном и том же месте, между официантами столы распределены, за чаевые официант быстро приносил напитки и воду, но иногда надо было напоминать, может из-за большой загруженности. Хотя чаевые принято оставлять после обслуживания))) Официанты улыбались, интересовались все ли нам нравится. Каждый вечер присутствовал управляющий и несколько раз выходил шеф повар, а также персонал ресторана в полном составе выходил поздравить с днем рождения именинников.

Завтраки были одинаковые каждый день, стандартные, как и в большинстве отелей: выпечка, молочные супы, яйца в различных вариациях, йогурты со всевозможными наполнителями, ветчина, сыр и сосиски. Обед и ужин по набору блюд похожи, менялись изо дня в день не значительно, рыба, мясо говядина, курица были каждый день. Много сладостей, выпечки и фрукты (дыни, финики, персики, нектарины, виноград, сливы). Арбузы уже отошли и их не было. Вообще еды много, есть из чего выбрать, за неделю раз были креветки и европейские сыры, сыр с плесенью быстро разобрали, пицца мне больше понравилась в основном ресторане, очень вкусное мороженное. Супчики вкусные. Булочки и фрукты хорошие. Фреш по утрам + свежайшие пончики))) По понедельникам креветки и дорогие сыры))) Спиртные напитки предлагают местные, пили пиво, вино и коктейли, плохо ни разу не было, нормального качества. Питание нормальное, нам понравилось. Помимо основного ресторана есть снек бар и два ресторана а-ля карт. В баре Дидон готовят очень вкусный кофе. Персонал в большинстве своём дружелюбный, улыбаются, здороваются. Территория отеля большая, красивая и очень ухоженная, это единственное с чем не обманул тур оператор, начищают ее круглосуточно. Море чистое, пляж песочный, вход в море плавный, мелко. Мусор присутствовал - окурки, пластиковые ложки, соломинки от коктейлей, так как туристы сами не соблюдают чистоту и не все курили в отведенном месте. Убирали в основном только мусор, который прибивает волнами с моря. На пляже есть вооруженная охрана, медицинский работник, ходят официанты и местные торговцы. На ночь пляж закрывали.

Нам немного не повезло с отдыхом на море, был ветер, море штормило практически каждый день, но купаться было в принципе можно. В один день штормило так сильно, что смыло кепку с головы. Поэтому купание пришлось компенсировать бассейнами и не пожалели. Бассейны чистые, анимация хорошая, сильно не пристают, но и на месте ни сидят - играли в дартс, стреляли из лука, аэробика, йога и пр. По вечерам были развлечения – огненное шоу, танцы, дискотека. Всем очень понравился один вечер, когда была живая музыка с саксофоном, туристы в возрасте «зажигали», танцевали и веселились. Ещё можно сходить на различные танцевальные шоу в амфитеатре.

Про номер 106 – он был с видом на море, забронировали его заранее. Было классно наблюдать за морем на восходе и закате солнца, то синее, то бирюзовое, то совсем темное – при сильном ветре. По вечерам можно было наблюдать за представлениями –не выходя из номера. Кондиционер отключали, так как было и довольно холодно. В номерах освещение не очень яркое, но собственно, в этом нет и необходимости. Наш номер был прямо над ресепшен, поэтому вай-фай работал постоянно и нормально.

Про SPA – салон коротко - массаж не очень понравился, видимо, зависит от массажистки, а помещения нуждаются в косметическом ремонте, особенно хамам. При отеле есть магазинчики, в которых можно купить разные сувениры, одежду, косметику и оливковое масло. Есть русскоговорящие продавцы.

Экскурсии мы планировали заранее, еще дома, брали две - в Карфаген и др. города и в Сахару. Очень понравилась 2-х дневная экскурсия в Сахару, стоит тех денег, что отдали - 110 долларов, ночевали в другом отеле, он тоже достойный. Катались на квадроциклах, затем - кто на верблюде, кто на повозке. Вечером ужин, бассейн. На второй день 4 часа катали на джипах по пустыне, посетили декорации, где снимали фильм «Звёздные войны», песок в Сахаре просто изумил - он какой-то оранжевый и очень мелкий. Также понравилась экскурсия и в Карфаген и Эль-Бу-Саид– есть на что посмотреть, исторически интересные места.

Сами ездили в Махдию на такси за 5 динар и 1 раз прошлись туда пешком, в пятницу на восточный рынок, но он напоминает самый обычный китайский…, а жаль, хотелось увидеть восточного колорита. Прошлись от Медины в сторону форта, кладбища и Арки. Ходили и в Монопри, и в Женераль, отдел с алкоголем спрятан за шторками и выглядит как у нас в советское время, когда его отпускали по талонам))), но местные про него очень хорошо знают и затариваются там по полной))). Рекомендуем финиковый ликёр, финики, приправы, халву, ну и, конечно, оливковое масло. А еще, не бойтесь попробовать плоды кактуса - прикольно. Более 2-3 шт. за раз кушать нельзя. Доллары мы меняли прямо на ресепшене, но можно и в банке (он прямо у скульптуры рыбы-меч или «марлин»). На ресепшене всегда забирают себе почти по динару (800-900 миллимов), еще мы хотели поменять обратно остаток в динарах на доллары, но нам не удалось уговорить девочек на ресепшен ни в какую. Поэтому потратили их в магазине.

Население передвигается в основном на мопедах и часто сигналят. Мопеды есть почти у всех и по нескольку в каждой семье, благо, что есть контрабандный бензин из Ливии и стоит он порядка 4 руб. за 1 литр. А контрабандные сигареты и товары первой необходимости везут из Алжира. Сам город грязный, как и во многих городах Африки.

Но вернемся к отелю. На пляже зазывали на пиратский корабль, но мешали волны и прогулки часто отменяли, есть водные развлечения типа катания на водном мотоцикле и полёта на парашюте над морем, желающим сделают рисунок хной. Континент отдыхающих разнообразный, в большинстве туристы из соседних стран, потом русскоговорящие и потом европейцы. Возрастная категория тоже разная и молодёжь, и пенсионеры, и семьи с детьми (во время нашего отдыха дети были от 0 до 6 лет). В целом отдых удался, все достойно. Отель очень понравился, и номер 106 –прекрасный, поэтому спасибо огромное коллективу отеля за прекрасный отдых, сервис на 5!!!

И в целом каких-то сильных негативных моментов у нас не было. Ну вроде бы всё)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.10.17 21:15 (7 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 07.11.17

Уважаемый Андрей,

От имени гостиницы IBEROSTAR Royal El Mansour мы благодарим вас за такой добрый и подробный отзыв.
Мы счастливы, что наш отель пробудил у вас столько восхитительных эмоций. Это означает, что наш труд, идеалы и стремление, вложенные в этот грандиозный проект, были не зря. Довольство наших гостей - это наша главная цель и мы ликуем от того, что нам это удается с успехом.
Будем с нетерпением ждать вас снова у нас в гостях в скором будущем.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Royal El Mansour

15:21 19.12.17

Скажите пожалуйста сколько стоил тур на двоих? заранее спасибо

19:17 19.12.17

125 тыс.

13:02 15.02.18

Контингент отдыхающих какой?

13:20 15.02.18

Доброго дня Анна. В отеле туристы в основном из Германии, Великобритании, очень много было из Украины, Франция. Возраст средний от 30 до 50. Главное все туристы доброжелательны. Отель советую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация