АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.11
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 13369
Фото: 44
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 07.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать всегда хорошо)

Только вернулись с отдыха и пока свежая память пишу свой отзыв!

Отель хороший, новый, чистый и красивый! Персонал тоже хороший, внимательные менджеры, запоминают тут же твое имя и везде стараются угодить вам и помочь. Прилетели утром и нам тут же предложили в баре перекусить пока оформляли нас в номер. Мы попросили поменять нам номер на второй этаж, без проблем и доплат туже поменяли номер! Номера чистые и просторные! Мебель, постель и полотенца чистые были.Уборка хорошая без чаевых.

Отель находится в пустыне на берегу моря. за пределами отеля пустыня! Территория самого отеля очень ухожена - чувствуется, что владельцы не жалеют денег на озеленение! Очень зеленый отель и много еще всего посажено, через год будет просто супер! Бассейны чистые, лежаки тоже чистые и исправлены. но вечером, кроме как пару кругов вокруг отеля выйти некуда.

Питание! Начнем с того, что в Египте изысканности в питании никогда не было. Все стандартно каждый день, голодными не будете! Утром выпечка, овсянка, яйца варенные, омлет, яичница, сосиски, картошка, овощи, блинчики с джемами, йогурты. Днем и вечером выбор салатов с овощами и соусами, когда вы сами себе делаете салат на свой вкус, овощи на пару, овощи запеченные, суп, по одному виду блюд из курицы, рыбы и говядины, картошка фри и жаркое из картофеля, паста, рис и запеканка овощная. Выпечки много, но однообразная. Из фруктов, только финики, дыня, апельсины, лайм, лимоны и яблоки.

Соки юпи, поэтому лучше рекомендую в воду выдавливать лайм или лимон. Алкоголь местный как и во всем Египте не вкусный. Вино нам совсем не понравилось, пиво и виски можно выпить.

Один раз бесплатно ходили в итальянский ресторан аля-карт. Там все тоже самое, только красиво подано. Единственное бокал вина неплохого был, и выпечка вкусная и выбор фруктов получше.

Море, все бы ничего, но там постоянно сильные ветра, поэтому в основном купаться нельзя. Только два дня купаться можно было - в первый и последний день. Заход с понтона, где глубоко, но это не проблема для взрослых. С детьми на море делать нечего. Есть небольшой детский заход вначале понтона, но это не то... С берега купаться негде, там мертвы кораллы и очень мелко. Ходили вдоль берега далеко в одну и другую сторону, есть чуть получше места, но чтобы нормально покупаться заходов нет. Ветер сильный там постоянно. Поэтому если вы едете за морем и вам нужен хороший постепенный вход в море - вам не сюда.

Ездили за 25 долларов с человека от отельной стойки экскурсий на пляж Абу-Дабаб (около часа езды) там пляж супер! песок , а левой стороны кораллы. Хочешь просто плаваешь на любой глубине с берега, хочешь вдоль кораллов рыбок смотришь, плавают также огромные черепахи. На этом пляже два отеля находится Malikia resort Abu Dabbab и Хилтон, но цена в них в два раза выше!!!

От туроператора хотели взять экскурсию на кораблике, но вечером за день нам сообщили, что переносится так как нет мест. Мы отказались, так как уезжали уже - деньги вернули. Еще брали от стойки экскурсий в отеле поездку в ближайший город за 6 долларов с человека - прогулка грязным и разваленным ночным городком, потом в магазин масел завели, где только немца развели по полной программе и на точку с фруктами и овощами, где в основном у нас даже животных лучше кормят. Но вот манго там хорошие и всего за 5 долларов за два килограмма - это 6-7 штук.также экскурсионные гиды вам доставят манго в отель за 4 долларов за килограмм, что получается дешевле, чем ехать всей семьей туда за ними. позже привели где есть получше магазины, но уровень товаров все равно желает лучшего, поэтому мы отказались там бродить и попросились домой.

Интернет бесплатный. Вай-фай ловит на всей территории и в том числе в номе! Видио загружалось без проблем онлайн.

В общем сам отель хороший, но как отдых на море, не подходит, скорее отельный отдых на берегу моря.Очень не хватает хорошего захода в море. В принципе там реально очистить часть пляжа и сделать хороший заход в море, хотя бы небольшой - метров 30-50, но это заповедник и пусть и мертвые кораллы трогать нельзя.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Марина оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория номера интернет обслуживание
Минусы отеля
минус один - нет нормального захода в море и постоянные ветра
Добавлено 07.11.17 14:37 (4 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 11.04.19

Уважаемaя Marina,

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за решение провести отпуск в Новотель Марса Алам . Мы были очень рады узнать, что Вы отметили услуги отеля и остались полностью довольны Вашим отдыхом.
Надеемся снова приветствовать Вас в Новотель Марса Алам в ближайшем будущем.

Искренне Ваш,
Hotel representative

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (16)