АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10982
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
19.07.17 - 29.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный Азербайджан

доброго времени суток, никак не доходили руки написать отзыв об этом чудесном отеле. итак по порядку:

1. Перелет: бронировали данный отель самостоятельно, в связи с чем перелет также осуществляли самостоятельно. летели "Аэрофлотом" Москва-Баку-Москва, хотя и ближайший аэропорт находится в г. Гянджа, это около 50км, выбрали рейс именно до Баку, с целью его посещения.

2. Трансфер: ехали со знакомым таксистом, отдали за 300 км 100-120 манат...за такое расстояние это недорого, ехали с комфортом и файфаем в машине :)

3. заселение: как только попадаешь в сам Нафталан можешь сделать вывод, что люди там живут очень скромно. но когда мы подъехали к Гарабаг сразу увидели роскошь. первое, что пришло на ум - этот отель "оазис среди пустыни". на входе вас встретит администратор со стаканчиком фреша. заселение прошло быстро, без каких-либо задержек. мы опоздали на обед, ресторан уже был закрыт, но администрация отеля любезно проводили нас в ресторан и нам предложили полноценный обед.

4. номера: у нас был джуниор сьют, шикарный большой номер около 45 кв.м. все очень чисто, мебель свежая, все хорошо исправно работает, кондиционер вообще бодрящий очень. ванная комната отличная. шикарный балкон, сушилка для вещей, москитная сетка. тапочки, халаты, все было в наличии.

5. питание: у нас был полный пансион, 3х разовое питание, алкоголь в стоимость не включен, и кстати вино достаточно дорогое там.. на мой взгляд питание было просто на убой, я не знаю, кто что дома кушает, но там было все и даже больше. настолько большой ассортимент, всего всем хватает, накормить можно и грудничка, и ребенка среднего возраста (у нас были дети: 10 месяцев, 4 года, 6 лет), и взрослого. примерный ассортимент продуктов вкратце: каши, супы, овощи, фрукты, десерты, мясо обязательно курица, говядина, баранина, свинина не помню точно, но вроде была, рыба красная, белая, фарш, люля, и всеразличные гарниры. весь персонал ресторана с удовольствием шел навстечу, когда заказывали у них блюда, по которым соскучились.. и их национальное если заказывали - они обязательно готовили. также хочу отметить, что мы регулярно обращались к ним с просьбой сварить определенную еду для ребенка 10 месяцев, чтобы без соли и специй, так они еще и перетирали все это в кашу как положено, хотя есть привычка везде с собой таскать блендер.

6. территория: большая зеленая территория, массивный забор с круглосуточной охраной, большой бассейн на территории, детская площадка, теннисный корт, волейбольная площадка, мини-гольф, прокат велосипедов.

7. анимация: конечно если сравнивать с другими отелями - слабовата, но в целом, если учесть, что контингент там достаточно взрослый, и не особо любит безудержное веселье и круглосуточный шум, очень даже приличная. зарядка, гимнастика, водная аэробика, вечерние программы.

отдельное спасибо девочкам за анимацию для детей: пока мы были на процедурах, дети были пристроены по полной: лепка, рисование, поделки, просмотр мультиков и фильмов и тд.

8. Лечение: по приезду мы сдали необходимые анализы и прошли врачей, в соответствии с заключением нам было назначено лечение. именно в нафталановые ванны я не погружалась, по показаниям, но можно было выбрать лечение местное. на определенные участки, которые беспокоят.

в день было 4-5 процедур, мы ходили после обеда, чтобы жару пережидать. все очень понравилось.

в заключении хотелось бы отметить, что Азербайджан стал для меня открытием. настолько дружелюбные и приветливые люди, что даже настораживает :)

выражаю благодарность всему персоналу отеля за такой шикарный отдых.

Добавлено 01.12.17 13:57 (3 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 22.12.17

Виолетта,здравствуйте! очень информативный отзыв. Тоже хочу с ребенком поехать, хотела спросить- хорошая ли площадка детская? и в ресторане есть ли детские стульчики?

13:12 10.01.18

добрый день, Марина. в отеле хорошая детская площадка, лужайка на возвышенности, огражденная забором, для взрослых есть беседка, детям качели, домики, 2 горки.. как в России хорошая площадка во дворах :) если не ошибаюсь - прорезиненное покрытие. также в самом отеле отлично аниматоры детьми занимаются- лепка, раскраски, еще есть детская площадка в лобби отеля, там игровые аппараты. немного конечно, но дети использовали. также в отеле есть кинотеатр, для детей вроде бы в 10.00 утра показывают современные мультики, мы как-то "Босс-молокосос" смотрели :) в ресторане есть детские стульчики, но они не совсем удобные, деревянные. наш 10-месячный малыш обычно в коляске спал, или когда кормили мы складывали коляску, а дети по-старше уже за взрослым столом сидели. питание для детей хорошее, в ассортименте, плюс весь персонал вам придет на помощь, если нужно что-то сделать/приготовить для вашего ребенка.
вообще в нафталане два конкурента: Гарабаг и Чинар, про чинар неплохие отзывы тоже, мы и сами посещали их территорию, только самый большой минус в том, что у них нет открытого бассейна, а летом в закрытом купаться просто невозможно, из-за духоты и размера самого бассейна. поэтому наш выбор 100% пал на Гарабаг.

15:34 12.08.18

Нет не стоит удивляться, азербайджанцы дома-чудесные люди)))Была в Баку ещё в СССР Очень понравились люди)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виолетта (8)