АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.12
Страны, города: 18 / 25
Отзывов: 17
Комментариев: 112
Читательский охват: 17835
Фото: 5
Отзыв об отеле Ora Resort My Blue Hotel (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 07.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя после сафари

Май Блю после сафари в ноябре

Отдыхали в этом отеле 8 дней после 3-х дневного сафари по Танзании вдвоем с мужем. Все бронировали сами. И перелет, и сафри, и отель. Трансфер от и до отеля заказывали через русского гида в Танзании, у которого брали тур по сафари. Номер бронировали- бунгало с полным пансионом. Приехали в отель часов в 8 вечера, быстро заселились, чемоданы до номера донесли. Бунгало был сдвоенный на два номера, с отдельными входами. Выход был сразу на пляж, очень красиво. Номер болшой, с двумя комнатами – спальня и холл. И там, и там телевизор плоский, большой. Флэшку подключить к ТВ не удалось. Огромная ванная комната с двумя раковинами. В номере холодильник с бесплатным минибаром, безалкогольными напитками. В номере чайник, чай, кофе, сахар. Убирали номер отлично, все пополнялось регулярно. По вечерам проводили обработку номера от насекомых. После этого надо было проветривать, т.к. запах оставался. Весь персонал очень дружелюбный, приветливый, все здороваются, спрашивают, как дела. Когда муж наступил на ежа, и я вытаскивала ему иголку сидя на веранде, то один парень из обслуживающего персонала увидел и помог ее вытащить с помощью какого то шипа, а потом обработал соком папайи. У меня, между прочим, никак не получалось вытащить иголку. Огромное ему спасибо.

Питались в ресторане на берегу, это для проживающих в бунгало. Все блюда заказываешь на выбор из трех предложенных, а разные салаты, нарезки, йогурты, булки – все со шведского стола берете сами. Все спиртное платное. Вода, чай, кофе в ресторане всегда бесплатно. Обслуживание в ресторане отличное, еда тоже, все очень понравилось.

Во время сафари мужа укусил какой то паук, был страшный волдырь, и мы ходили к отельному доктору. Налечились на 250 долларов. После первого укола сразу пошло резкое улучшение, укус очень быстро стал проходить.

Что не понравилось. Некоторые сотрудницы на рецепшене. У нас сломался сейф и мы звонили в течение двух дней на рецепшен, потом пришли туда сами. Нас три дня футболили, а потом сказали, что ничем помочь не могут. Пришлось обходиться без сейфа.

Океан и пляж – просто шикарный! Брали с собой маски. Под водой есть только морские звезды и немного еще другой живности. В принципе можно было не брать, но с ними все таки интересней плавать. Входить в море можно было до 10,30 утром и после 12,30 примерно. До этого был отлив, и дно с ежами оголялось, даже в тапках сложно было пройти. Но в отлив все выходили смотреть на живность, которая оставалась на песке среди камней. Интересно, видели разноцветных звезд, осьминога, зарывшегося в песок под камнем, а так же какое существо, что то между звездой и осьминогом сероватого цвета с кучей ножек на щупальцах, как из фильма «Чужие».

Если смотреть на океан, то сразу справа вглубь уходит маленький рыночек с сувенирами. Мы его увидели только в последний день. А так, ходили по берегу вправо от отеля (если смотреть на море), там отели ЛангиЛанги, Zотель, Амаан и много палаточек. На территории тех отелей тоже есть магазинчики, можно свободно проходить.

На вечерние мероприятия никакие находили, т.к. релаксировали после сафари. Один раз был вечер-ужин с развлекательно программой на берегу. Все было бесплатно, в том числе алкоголь. Только скинулись артистам после выступления.

В общем, отель очень понравился, а пляж, самый лучший в округе.

Спасибо отелю за гостеприимство и сервис. Желаю процветания отелю.

Плюсы отеля
территория пляж номера в виллах ресторан на берегу персонал
Минусы отеля
рецепшен не помогли когда сломался сейф
Добавлено 03.02.18 18:37 (3 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 14.03.21

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, во сколько у Вас обошлось проживание в этом отеле на 8 дней и перелет тогда в ноябре 2017г. ? если есть возможность поднять эту инфу, буду очень признательна за ответ))

06:41 07.08.21

Наталия, если вам еще актуально: по стоимости отеля могу только сказать, что он на полном пансионе в бунгало на пляже стоил почти так же, как Z-отель на завтраках, но дешевле гораздо, чем Амаан отель. А еще цена была примерно такая же, как у ДаблТри Бай Хилтон на все включено. Мы гуляли вправо от отеля по берегу и прошлись по Z отелю и Амаан (кстати на Bookinge расположение отелей My Blue, Амаан и Z не верные. Они находятся справа от My Blue, если смотреть на море.) Мне понравились все отели, но наш больше.

17:27 14.03.21

Добрый день. Поискала

17:34 14.03.21

Добрый день. Я не помню, давно было. И информацию найти не смогла. Мы же прилетели сначала в Килиманджаро на сафари на три дня, а потом перелетели на Занзибар. А с Занзибара с пересадкой в Стамбуле до Москвы. Отель на Занзибаре мне бронировал гид, который там живет и который нам организовал сафари и билеты на Занзибар. Это получилось дешевле, чем самим бронировать. Я его нашла в интернете. Артём зовут. Если ещё поеду, то опять через него. А цены, извините, не помню. Если найду, отпишусь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Simona2000 (18)