АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.10
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 102
Читательский охват: 20089
Фото: 193
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на позитиве!

Отдыхали в отеле с 21.02.2018 по 04.03.2018, но по факту до 05.03.2018, т.к. вылет был задержан на 17 часов. Пегас без проблем продлил нам на сутки проживание в номере, за что ему отдельное спасибо.

Перелет перенесли достаточно легко: туда 12 ч. 51 мин, обратно 11 ч. 45 мин.

В начале отзыва про сам отель: большим плюсом отеля является то, что с недавнего времени на ресепшен работает очень милая русскоговорящая девушка Светлана, а в Мексике русскоговорящие сотрудники большая редкость. Нам Светлана очень помогла, когда решался вопрос с продлением номера, огромное ей за это спасибо. При заселении взимают курортный сбор, вроде около 200 песо, доллары в отеле не принимают, оплата или песо, или евро, или по карте.

У отеля очень удачное расположение, это еще один жирный плюс в пользу его выбора: отель расположен в закрытом от посторонних респектабельном районе города Плая-дель-Кармен, в котором, кроме нескольких отелей, расположены красивые виллы богатых мексиканцев, одним словом, очень цивилизованное место. Для нас одним из важных критериев выбора отеля являлась возможность выйти за его «периметр», т.к. очень много отелей находится в окружении джунглей, и имеют выход только на автостраду.

Наш номер 1511 располагался в одноэтажном здании напротив ресепшен. Ну что сказать про сам номер, конечно, не на 5*, небольшой, я бы сказала аскетичный, но чистый, возможно недавно был ремонт. Для розеток нужен переходник, продается в магазине на территории отеля, стоит 10$, в один переходник можно подключить 3 гаджета. Уборка номера проходила на отлично, из полотенец делали забавных зверят. Из мыльно-рыльных принадлежностей только мыло и гель для душа, он же шампунь. Зато огромное количество полотенцев на каждого. В ТВ русских каналов нет. Вид с балкона на джунгли, отделяющие территорию отеля от гольф-поля, но территория до джунглей, это просто позор для отеля 5*: вытоптанная до земли трава, траншея, трубы, наваленные груды камней под забором, какие-то доски, но это видят только жильцы нашего корпуса, всем остальным, сея непривлекательная картина не видна. Я, лично, была в шоке от такого непрезентабельно вида, и уже подумывала пойти попросить другой номер, может даже и с доплатой, но это ровно до того момента, как к нам из этих джунглей пришли знакомиться коати. Все, ни на какие райские сады под окнами, не стала бы менять общение с этими милыми созданиями. Коати практически ручные, очень аккуратно берут еду зубами или лапками, даже пытаются забраться на колени, а какие очаровашки их малыши))) Кроме коати, около балкона ходят агути, но они более дикие. Напротив ресепшен, в камнях, живут игуаны. Одним словом, не отель, а контактный зоопарк))).

Сам отель и его территория достаточно скромны, и что очень странно - отсутствуют цветы и какие-либо цветущие деревья, которых за территорией отеля великое множество. Правда и цена в этот отель ниже, чем в помпезных 5*. Ну мы, в конце концов, летели на другой конец света не для того, чтобы сидеть в отеле, по этому к недостатком я это не отношу, а просто констатирую факт. Если вам действительно очень важен шикарный внешний вид отеля и номеров, то вам, увы, не сюда. Wi-Fi бесплатный и безлимитный, но в номере и на пляже не работает.

А вот рестораны и бары это точно, твердая 5*. Описывать подробно, чем кормили и поили, не буду, уже много написано до меня. Отдельно хочу отметить работу барменов: по вечерам за большой барной стойкой работают не меньше 6-ти барменов: ловко, быстро, работают с улыбкой, никаких очередей, всех успевают обслужить, готовят великое множество отличных коктейлей. Просто молодцы!!!

На территории 3 бассейна с теплой водой, лежаки свободные можно найти всегда.

По вечерам шоу-программа испаноязычная, нам не очень понравилась, . Шоу проходят очень громко, в номере заснуть было сложно, т.к. первые 2 вечера из-за смены поясов хотелось спать уже в 21-00, шоу заканчиваются строго в 23-00, после этого в отеле тишина.

Теперь про пляж. Для меня было откровением, что в некоторых отелях пляжи с большим количеством камней, из-за чего сильно затруднен вход в море, по этому выбирала отель исключительно с песчаным пляжем. Пляж, конечно, хорош: белоснежный песочек, изумительная бирюзово-лазурная вода Карибского моря от горизонта до горизонта, голубое небо, зеленые пальмы, над головой летают величественные пеликаны...красота! На пляже, также как и у бассейна, в любое время есть свободные лежаки, работает ресторан и бар. На пляже присутствует ненавязчивая анимация: волейбол на солнцепеке, дартс в тенечке, аквааэробика в бассейне. Водоросли, которые выбрасываются на берег, постоянно убирают. Вода в море теплая-теплая, волны разной интенсивности, а один день был почти штиль. Специально на обед в отель не ездили, обедали на пляже. Бармен разносит напитки к лежакам, но очень в вялотекущем режиме, время от принятия заказа до подачи напитка может занять и 30 мин, причем чаевые на скорость подачи не влияют)). Но опять таки, нет никаких проблем подойти к бару самим, так что подача напитков к лежакам это уж точно излишество))).

А так, вообще, обслуживание в отеле на 5+. Нет никакого намека на чаевые, хотя, конечно, чаевые надо давать, т.к. зарплаты у персонала небольшие, и чаевые являются существенным доходом для них. Очень искренне благодарят, особенно те, кому чаевые, судя по всему, достаются редко, например уборщица на пляже, которая весь день не расстается со шваброй, постоянно подметает территорию ресторана и убирает туалеты практически после каждого посетителя.

Поездка на пляж на автобусе занимает 15 минут. Единственным существенным недостатком отеля я считаю то, что автобус ходит только один, каждые 30 мин, с одной остановки около 5-ой авеню. В часпик, конечно, необходимо как минимум 2 автобуса, а лучше 3. Если что-то забыл в номере, то поездка туда-обратно займет 1 час. Сам факт трансфера на пляж не напрягает, т.к. если жить в огромном отеле на 1 линии, то добираться на пляж будет также по времени. На первом автобусе в 7-30 мы всегда приезжали одни, и часов до 9, а то и 9-30 на пляже кроме нас никого не было)))

Рядом с остановкой автобуса Centro, находится известная по предыдущим отзывам 5-ая авеню, (вернуться чуть назад, проход в калитку около автошлагбаумов). В свободные от экскурсий вечера мы ходили туда гулять и за сувенирами. На 5 Авеню, кроме большого множества магазинов с мексиканскими товарами и сувенирами, есть несколько магазинов европейских и американских брендов. Обратно можно дойти пешком или доехать на такси (100 песо, цена фиксирована). Обмен валюты в банках только по паспорту, но во многих магазинах принимают и доллары, сдачу дают также долларами. Так же там находится порт, от которого отправляются катера на остров Женщин и остров Косумель. Мы плавали на Косумель. Знали заранее, что без аренды авто там делать нечего, но, увы, забыли дома права. Но тем не менее арендовали авто без проблем, имея на руках из документов только фото прав в телефоне. Провели отличный день на пляже с кораллами и рыбками (если кого заинтересуют подробности поездки и аренды авто, спрашивайте, отвечу подробнее).

Торговый комплекс «Центр Майя» (что-то вроде Ашана) находится примерно в 20 мин. ходьбы от отеля: выйти из отеля, дойти до кругового движения, на нем повернуть налево и идти прямо, дойти до автострады и на другой стороне, спиной к вам будет магазин.

Напротив, через дорогу от остановки Centro (если ехать на пляж), в остатках от джунглей, находятся развалины майя, их немного, но посмотреть можно. Ходили на Аля - Карт в стейкхаус, на пляже. Понравилось. Запись проходит в основном ресторане на завтраке (слева от входа, за стойкой).

Коротко про экскурсии. 1) Чичен Ица 5+: по 150$ с человека, договаривались еще перед отлетом с фирмой, работающей с русскими туристами. Все понравилось, особенно то, что группа небольшая и был ранний выезд из отеля, мы везде были практически первые.2) Парк Шкарет: поскольку парк находится недалеко от отеля, то изначально планировали поехать туда сами на такси. Хорошо, что все-таки решили поехать от Пегаса, т.к. разница была всего около 8$. Самим можно туда ехать, только если вы отлично владеете языками, в идеале испанским. Без устного разъяснения гида что там и как, мы бы точно сами до конца не разобрались. Ну а общее впечатление от парка: можно было и не ездить. Да, нам не очень понравилось, своих денег он не стоит (150$ с питанием и трансвером на человека). Если бы в эти деньги входили все водные развлечения, тогда да, а так - нет. На шоу мы не остались, не было ни сил, ни желания ждать до 19-00, а приехали мы туда около 11-00. Кстати, на картинках парк выглядит намного привлекательнее, но это только наше мнение, может вам и понравится.

Немного про мексиканскую таможню. В самолете раздадут по 2 миграционные карточки, 1 для пассажира, вторую для багажа. Обязательно заполняйте все внимательно, т.к. там проверяю всю информацию очень дотошно, если что не так, то заставляют дописывать или переписывать заново (образец выложу в фото). На самом выходы из аэропорта, уже после получения багажа и предъявления багажной карточки вас будет ожидать «русская рулетка». Вам предложат нажать на красную кнопу, если загорится зеленый свет, то вам повезло, вы благополучно прошли таможню, если красный, то вас ожидает личный досмотр. Как он проходит, не знаю, нам к счастью, загорелся зеленый.

И совсем коротко о бронировании мест в самолете. У Норд Винд платная электронная регистрация с возможностью выбора мест. В аэропорту у стойки регистрации выбрать место уже нельзя, вас могут даже посадить не рядом, с нами летела семья с детьми, так их рассадили вообще по разным салонам.

В итоге могу сказать, что отдыхом остались довольны, страна очень понравилась, также как и ее жители. Вот, написала отзыв, прочитала и .... захотелось вернуться обратно.

Фото туриста отеля

Прочее

Чичен Ица. Нам повезло с экскурсией, рано приехали, других туристов почти не было.

Фото туриста отеля

Прочее

О. Косумель, арендованный авто

Фото туриста отеля

Пляж

Агути

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Аттракцион: кормление чаек)))

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобуса

Фото туриста отеля

Пляж

Ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

миграционная карточка на пассажира

Фото туриста отеля

Прочее

миграционная карточка на багаж

Фото туриста отеля

Номера

Коати у нас на балконе

Фото туриста отеля

Номера

Коати у нас на балконе

Фото туриста отеля

Отель

Коати

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

в ресторане на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
русскоговорящая девушка на ресепшен расположение питание обслуживание.
Минусы отеля
только один автобус на пляж
Добавлено 07.03.18 09:34 (9 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:55 09.03.18

У нас досмотр в аэропорту во второй поездке в Мексику был. Красный сигнал загорелся. В принципе пару-тройку минут занял. Ничего страшного. Конечно если вы 400 кг кокаина не везете. :) А коати да, прикольные. Мы на 2 или 3 этаже жили (уже не помню на каком :) ), так они к нам по трубам на балкон залазили. Если дверь на балкон открыта, то и в гости могут зайти. :)
https://yadi.sk/i/rCdSli_4fpgmF

10:50 10.03.18

За продление номера взяли дополнительную плату?

12:35 10.03.18

Нет, Пегас оплатил продление.

14:14 22.03.18

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, про аренду авто поподробней))Спасибо!

19:00 22.03.18

И еще один вопросик! Сколько стоит онлайн регистрация?)Спасибо!

08:36 23.03.18

Про аренду авто: в порту на Косумель предлагают взять авто сразу при сходе с катера, стоят и просто с плакатами и также за стойками.Есть стойки " по-солидней", есть по проще. Мы арендовали уже в самом конце порта, т.к. даже и не расcчитывали, что это возможно без документов. Машину выбрали по фото на плакате еще в порту. До канторы, где взяли авто шли около 5-6 минут (с сопровождающим). Да, сразу хочу отметить - языками мы практически не владеем, только основные фразы, все общение было на уровне языка жестов. В конторе босс заполнил бланки на аренду авто, вписал туда № прав. С банковской карты (без нее авто не дадут) одним траншем списывают сумму за аренду авто и депозит - 1000 песо, это около 50$. Депозит должен вроде как вернуться, но пока не вернулся (брали авто 01.03.). Бензин в машине был, примерно пол-бака. При осмотре машины фиксировали все косяки по кузову, босс отмечал у себя, а я все фиксировала на телефон (при сдаче авто ее никто не осматривал на наличие новых "косяков"). Потом нам выдали карту острова, показали на ней как выехать на набережную. В глубь острова советовали не ехать, а то по его словам может произойти конфуз)). Вот, о чем я пожалела, что не сфотографировала место от куда мы выехали, советую это сделать, хорошо хоть, у нас был ориентир, перед конторой находится обувной магазин, на входе в которой стоял огромный сапог. Машину мы должны были вернуть с таким же количеством бензина (кол-во символов закончилось, продолжение ниже)

18:42 10.07.18

В Мексике обычная практика, что деньги при разморозке депозита "гуляют" между банковскими счетами до двух месяцев. Надеюсь у вас все пришло?

08:54 23.03.18

Поскольку мы проехали не так и много, не больше 25 км, то решили не заправлять, а заплатить за бензин при сдаче авто. НЕ советую так делать, с нас содрали 20$. Но поскольку языками мы плохо владеем, спорить не стали, хотя понимали, что нас развели,да и настроение было хорошее, решили, что ему нужней эти 20$.К стати, я думаю, что можно было поторговаться по поводу стоимости аренду, скорее всего цену сбросят, ну, если английским, а в идеале испанским владеете. Движение очень спокойное, водители ооочень вежливые, все ПДД строго соблюдаются, никто ни кому не сигналит, не свистит, не кричит))) пешеходов пропускают безоговорочно. Одним словом, обстановка на дороге для водителя очень комфортная. Ну а куда решите поехать на острове, лучше решить за ранее, там кроме пляжа есть и парк и развалины майя....

08:59 23.03.18

Про регистрацию: стоимость зависит от категории мест. Наши места стоили 4300 (57 ряд, там как раз всего 2 кресла, это последний ряд перед туалетом и за спиной никто не сидел, предпоследний салон). Обратно места бронировали у гида во время трансфера в отель, он сам предложил. Забронировали те же места, но обошлось дешевле - 60$.

21:14 24.03.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где вы меня доллары на песо?

16:41 25.03.18

Доллары меняли в банке: и на 5 авеню, и в Центр Майя.

17:52 09.04.18

При обмене долларов проблем не возникало? А с евро как? Заранее спасибо.

09:29 10.04.18

Нет, никаких проблем с обменом не было. Евро так же обменивают в банках.

23:03 20.04.18

Здравствуйте. Вы пишите, что обедали на пляже, не ездили в отель. Сколько стоит пообедать на пляже?и не выматывало кататься постоянно на пляж?

22:01 22.04.18

Обед на пляже бесплатно. Время в пути на пляж от ресепшн до лежака - 15 мин, особо не выматывало, не пешком ведь ходили:)

21:37 23.04.18

Большое спасибо за подробный отзыв!)

00:17 30.04.18

Можете посоветовать классные экскурсии? что стоит посмотреть. И если экскурсии брали не у опрератора не могли скинуть контакт))Заранее спасибо)

00:50 06.05.18

Ответила в личку, т.к такие сообщения удалчют как несанкционированную рекламу

12:10 18.05.18

Здравствуйте, можно мне про экскурсии тоже информацию скинуть? Заранее спасибо за ответ

12:52 18.05.18

Ответила в личку.

14:07 31.05.18

И мне, если можно. Заранее благодарю.

20:17 08.07.18

Спасибо за столь подробный отзыв , хотела спросить про экскурсии - но вижу ,что не первая . Если не сложно - скиньте и мне ЧТО стоит посмотреть, а на что не стоит тратить время.И возможно ли арендовать авто и посмотреть что-то самим поблизости - синоды , парки или пирамиды?

10:44 11.07.18

Ответила в личку

21:40 17.07.18

Здравствуйте,Сентябрина.Отличный отзыв.А скиньте мне ,пожалуйста информацию по экскурсиям,если Вам не сложно.Спасибо.

10:36 20.08.18

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие самые интересные экскурсии на которые стоит поехать? И у кого лучше приобретать экскурсии ? или может быть лучше арендовать автомобиль? Заранее большое спасибо))

10:54 20.08.18

Ответила в личку

11:36 01.09.18

Брали ли вы местную симку? И как обстоят дела с мобильным интернетом? Интересует навигатор для того чтобы самим ездить на машине

22:04 02.09.18

Нет, симку не покупали. Общались по WhatsApp, интернет в отеле позволял и хорошую видеосвязь.

08:08 14.09.18

Добрый день! поделитесь пожалуйста контактами у кого брали экскурсии. Едем в отель в октябре :)

10:28 14.09.18

Ответила в личку.

12:08 17.09.18

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом в части экскурсий, а также контактом агенства. Заранее благодарен!

20:44 19.09.18

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, самые интересные экскурсии, на которые стоит поехать и какие не оправдали ожиданий? И у кого лучше приобретать экскурсии ? Заранее благодарю!

19:30 21.09.18

Добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами агенства , где вы брали экскурсии. Заранее огромное спасибо!)

08:03 24.09.18

Ответила в личку

12:51 04.10.18

Добрый день! Можно и мне информацию по экскурсиям?

13:48 16.10.18

Здравствуйте. Если не трудно, мне тоже скиньте информацию по экскурсиям- что и как. Спасибо.

16:50 21.10.18

Добрый день! пришлите, пожалуйста информацию по экскурсиям. заранее спасибо!

10:55 11.11.18

Здравствуйте, если не затруднит, пришлите, пожалуйста, информацию по экскурсиям и есть ли смысл брать авто для самостоятельного осмотра достопримечательностей? Заранее огромное спасибо)))))

19:40 23.11.18

Добрый день. И мне пожалуйста информацию по экскурсиям. Спасибо

11:03 25.11.18

И нам про экскурсии пожалуйста! Куда стоит съездить кроме Тулума, Кобы и Чиченицы и где брали экскурсии. Спасибо заранее!

17:28 01.12.18

Здравствуйте,Сентябрина! Спасибо Вам за подробный отзыв. Можно Вас попросить мне тоже прислать информацию по экскурсиям, которые Вас впечатлили?

19:08 08.01.19

Здравствуйте Сентябрина!Спасибо за такой подробный и полезный отзыв.Можно и мне тоже прислать информацию по экскурсиям?

00:01 27.02.19

Здравствуйте, отличный отзыв, но хочу спросить про море. Как вы думаете в июне водорослей много или нет, а то на некоторых пляжах море чёрное по фото. И в июне как с погодой?

14:27 27.02.19

Добрый день! Я не была в Мексике в июне, не могу ничего сказать.

23:03 10.03.19

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Правильно я понял, что из порта ходят катера не только на остров Косумель, но и на остров женщин? Если ходят, то не знаете ли сколько стоит туда доехать из порта Плая де Кармен?

15:35 16.03.19

Да, и на остров женщин тоже ходят. Но цену я уже не помню, увы.

16:52 21.03.19

Здравствуйте, тоже вопрос касаемо экскурсий. Если не сложно отправьте на почту или в личку odergimost1@ya.ru Заранее спасибо, с уважением, Александра.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сентябрина (18)