АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12286
Фото: 5
Отдыхала Парой в
июне 2018
06.06.18 - 17.06.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возможно нам повезло...или нет?

Всем привет))

Попробую рассказать об отеле максимально понятно. Я люблю читать подробные отзывы, поэтому постараюсь написать именно такой.

Читайте всю информацию по стране и отелю до отъезда!!Что бы не было сюрпризов!!)

Скажу сразу, я такой паникёр, что чуть ли не за 4 дня до вылета узнавала, возможно ли поменять страну(на тот момент на Кубе шли ливни) и соответственно отель.(плохие отзывы были частыми, но и хороших было достаточно) Читала отзывы каждую неделю и расстраивалась, потому что....писали, что отель ужасно старый, номера отвратительные, кормят плохо, горячей воды нет и кондеи не работают, но были и хорошие отзывы...и тут стало понятно-КАК ПОВЕЗЕТ) Так как отзывы были с одного месяца, понятно, что они были в один период.Итак...начнем)

НОМЕР

Прилетели 6.06 компанией Азур(все прошло отлично, если кому интересно расскажу подробнее), в отеле были часам к 8 утра (заселение с 16.00 и мы были к этому готовы) и нас на удивление заселили сразу же, без доплат, да и мы решили, что сначала посмотрим номер(проверим кондиционер и горячую воду))), а потом в знак благодарности дадим деньги.У нас был 5 этаж номер 530....лифт работал(делаю акцент, так как было пару дней, когда он не работал, а так же на нашем этаже какие-то "халки" так вдавили кнопку, что мы не имели возможности его вызвать(потом приноровились и спускались на 4 этаж).Итак, поднялись, заходим в номер....скажу еще раз, лучше заранее подготовится и почитать про страну и отели. Номер действительно уставший, есть ржавчина на сантехнике, рамка от зеркала со сколом(но меня это не расстроило, потому что я была готова к этому). В целом все это не критично. В номере туалетный стол с зеркалом, две кровати(сдвигали), шкаф с сейфом, тумбы и диван(судя по всему старше меня раза в два))), банкетка и тумба с телевизором, про телевизор ничего не скажу, у нас он служил вешалкой для одежды, мы его ни разу не включили, но говорят работает много каналов. Проверяем кондей...работает, но и как писали в других отзывах ОООЧЕНЬ шумный....нам понадобилось несколько дней, что бы привыкнуть. Потом все было нормально. Горячая вода была..ну как горячая-теплая)Но и этого было достаточно, мы всегда ополаскивались прохладной, потому что океан ОГОНЬ!После обеда думала закипит, такой он был теплый.Душ не очень удобный и напор слабоват, но в целом, помыть голову и себя было достаточно.По поводу полотенца...я начитаталась отзывов и со страху взяла с собой 4!!!Два на пляж(что бы не искать и не платить и два в номере(писали что грязные, не меняют и вообще иногда их нет) Но..., их было два...небольших, поэтому если вам будет спокойнее возьмите с собой. Мы заранее оговорили с мужем, что будем оставлять уборщице 1 кук(обязательно меняйте евро на куки-так выгоднее) за 11 дней отдыха. примерно 770 руб-не такие уж большие деньги. Куки сработали, на второй день у нас появилось полотенце для ног и оставалось с нами до конца отдыха(менялось конечно же) . Все полотенца меняются через 2 дня, сохнут плохо, потом(на второй день) уже не очень комфортно, но так же было бы и с вашими, только сыростью они бы пахли весь отдых. Постель меняют 1 раз в 7 дней. Я так и дома меняю. поэтому с этим ОК. Туалетная бумага была с запасом, полы были вымыты.Вроде все...ах, да...лебеди и сердечки))Из покрывала...были!

Бросаем чемоданы, одеваем купальники и несемся на океан...с заходом в бар, видела отзывы недовольных по поводу стаканов, что пластиковые стаканчики, не набегаешься...кому-то наливают в стекло....мне по фонарю, наливают в стекло или пластик. По крайне мере пластик чистый, а стекло тут моют...как?ты не видишь. Мы с собой предварительно взяли(купили в России) два стакана с трубочкой по 0,5 литра))))На пляже очень удобно, не бегаешь в бич бар часто и не приносишь 100500 стаканчиков(как делали некоторые туристы). В отеле было мало русских, в основном иностранцы и все со своими стаканами...у некоторых по литру)))Так что дураком выглядеть не будете)Круто взять с собой термос(муж сказал в следующий раз так и сделаем) очень быстро холодное превращается в теплое...очень)

ОКЕАН

.....ооооо...этот океан, ради него стоило лететь 12 часов, он шикарен!!!Цвет непередаваемый никакими камерами. О нем можно говорить бесконечно, но лучше увидеть.Всегда чист, прозрачен, теплющий!!!!!

ПЛЯЖ

До пляжа топать пару минут, через не оживленную дорогу по пешеходному переходу. Машины , кони, коко такси останавливаются заранее, мы не разу не ждали.Белый мягкий песочек...около воды дырочки от крабов(гуляя ночью видели как они бегут в свое убежище)

В выходные приезжают местные(мы прилетели в среду, я успела насладиться чистотой и понять какой он..этот пляж. приезжая в выходные...я бы ужаснулась!! Банки из под пива...валяются на пляже, топятся в океане...пустые бутылки от рома...куча стаканчиков и окурков.думаю, конечно и туристы стараются..в будни тоже видела мусор, но не в таком количестве.Привозите свои стаканы...их по крайней мере вы не выбросите мимо урны...а они там были!!!Стояло много и люди все равно свинячат.. Это ужасно, правда...единственный огромный минус этой страны-это ЛЮДИ!!!....убирайте за собой. такой прекрасный пляж и океан и столько мусора, печально.По будням проходил трактор и закапывал все...но что-то и убиралось, то есть после выходных было чисто) Ну не будем о грустном, в остальном пляж отличный...грибочков от солнца хватало всем(но мне казалось просто в отеле было мало народу) и лежаков с запасом. Берите с собой защиту от солнца, мы так обрадовались, что сгорели в первый день. Не замечали как нас жарит это огненное солнце, освежаясь в океане и в Пина Коладе))))-она там ничего! Бар у пляжа нашли не сразу,вернее не сразу поняли, что это он )В океане видели рыбок, рыбаки каждое утро ловили сардин(по крайне мере они так их называли) и за два дня до вылета видели краба) Океан с утра был спокоен, чист и прозрачен. После обеда поднималась небольшая волна, нас не смущало.Ну вроде с этим все...

Бесплатно катались на катамаране и каяках)) Просили возвращать через 30 минут-оно понятно народу-то тоже хочется. Но этого времени хватало, да и бери каждый день))

БАР и РЕСТОРАН

Прилетев мы успели на завтрак...

Яйца вареные, жареные, омлет, жарят при вас (с сыром, ветчиной, овощами и грибами на выбор), разная мясная нарезка, сырная...овощи(огурцы, капуста, перец-из того, что я помню.Выпечки много!!!Разные мясные шарики, рыбные нагетсы...мюсли и йогурты, молочка разная(мы не ели, не знаю, что конкретно там было), хлеб(можно жарить)булочки (очень вкусно с супом), фрукты. В целом всего ПОЛНО!!!!Читая отзывы о том, что можно с голоду умереть-ну, ребят...а вы чего ждали???Красной икры и лангуста...Мы наедались, еда привычная нам, было и что-то странное , мы это просто не ели.Читала отзыв, что они выставляют на обед, что не доели на завтрак и т.д....ну не знаю...дома я иногда ем что на обед, что на ужин одно и то же, не наготавливая каждый раз свежее. Туристы не все съедают...соответственно они это ставят второй раз, смущает???Берите только что сваренные макароны. К примеру)))Но писать об этом , как о минусы....ну не знаю))

Муж удивился, что не было каш...мне было все равно. Дома наелась. Каждый завтрак я делала тост, на него пару ломтиков ветчины и омлет, иногда еще и фрукты. Ну и кофе...это же куба)))

С обедом и ужином обстояло все так же хорошо. Рис, макароны, картошка, рыба, свинина и курица...овощи, фрукты, мороженое(вкусное), салаты разные. Каждый раз повар жарил на гриле что-то. Два раза давали креветки, были вкусные супы(можно добавить гренки). Тарелки...выбирали..да были некоторые не совсем чистые, выбрала чистую и пошла довольная)))Моют они в машине, не думаю, что руками, и вряд ли чистоту потом проверяют. Могу что-то упустить....но главное...вы найдете для себя многое, чем можно нарубаться так...что покатитесь с Кубы. официанты наливают напитки, мы пили вино. Кто-то приносил с собой из бара коктейли.

На баре мы давали по куку барменам(были разные). На баре работала девушка, она же потом обслуживала в ресторане. Так вот после того, как мы дали ей пару раз кук, она пару раз видя, что мы пьем вино приносила его уже до того, как мы сядем за стол. Приятно...а всего -то 70 руб....так же и другие....улыбайтесь, не будьте жадными и все будет супер, не смотря на небольшие минусы. Вы же на отдыхе...экономить будете дома...на следующий отдых, что бы отложить))

БАР

Еще один нюанс....они реально медленные)))Они не спешат. мы пару раз стояли у бара , а он болтал с кем-то...не обращая внимания. Но куда мне спешить???я подожду)Ничего страшного в этом нет. Как к этому относится.

Коктейли вкусные...если не придираться(что мы и делали). Ром шикарен. Попробуйте ром и мятный ликер со льдом...вкус..ммм)))необычный.Еще кофейный ликер, кокосовый, какао, анис...из того, с чем мы пробовали

Рядом с отелем есть магазин, бывало брали там местную колу, ром...на баре льда в наши стаканы(без проблем) и шли на пляж)))Закаты потрясающие! Был бармен, который немного знает русский))остальные с трудом английский))))Иногда на пальцах объясняли или в переводчике(скачала оффлайн версию)

Пиво пил муж...нормальное) пил с удовольствием, не жаловался. К слову в России он пьет довольно дорогое пиво, не воспринимая БАД, хайникен и т.д(да просят меня любители этого пива)))

Несколько раз ели бургеры и сандвичи (с 12 до 18) у бассейна , не плохие

ИНТЕРНЕТ

Работал не всегда и только в лобби...платишь 1 кук, дают карту на час,сидишь...бывало не загружались фото или видео. Но в этом есть свой кайф, без связи)))В целом написать родным, что все нормально и отослать пару фото получалось)Муж на почту рабочую заходил...в общим день на день)Как повезет.

В общем...отель за свои деньги не плохой!!!Если наверно отдать 140,150,160....возможно было бы обидно. Но я не была на Кубе(первый раз)...мне даже не с чем сравнить, а сравнивать кубинские отели с отелями в других странах...признак отсутствия головы)))(гипотетически) Правда...это страна застрявшая где-то в 90-х...Это далеко не Турция...и не Доминикана.Это Куба...и она уникальна!!!Куба дорогая не из-за качества отелей...а из-за перелета, жалко отдавать больше 100 тысяч??...ждите горящих за 70-80-90 тыс на двоих(я и такие видела), некоторые больше у нас на черном море оставляют.

если вы ждете супер сервиса, кристальной чистоты и нереальных блюд...вам не сюда!!Не трепите себе нервы.

Я могла многое упустить,сумбурно написать но главное-мне понравилось)мы не сидели в отеле...а когда мы проводили там время, все было отлично. К концу нашего отдыха прибавилось значительно туристов...возможно это будет проблемой.

думаю, приезжая в любую страну, в любой отель можно придраться к чему угодно,согласна есть весомые моменты(о них речь не идет), но приезжая на Кубу, "плакать" что старовата мебель?))Да это ерунда!!!заранее подготовьтесь ко всем минусам, читайте комментарии и тогда ваш отдых пройдет ШИКАРНО!!!Но смотря на все незначительные минусы!Всем удачи))!

Возможно нам все таки повезло))!или нет??

Плюсы отеля
океан пляж еда улыбающиеся сотрудники
Минусы отеля
люди-свинки
Добавлено 21.06.18 11:07 (10 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 03.07.18

Отличный отзыв!))) Прочитала с удовольствием и да, согласна, что Куба- это явление уникальное и сравнивать эту страну ни с какой другой не стоит.

17:21 03.07.18

спасибо)

21:31 05.07.18

Добрый день.Прочитал ваш отзыв,не скрою,с удовольствием.Здорово написали,иногда смеялся до слёз.Например,с кашами хорошо получилось.Я в этом отеле был несколько раз,учитывая все за и против нормальный кубинский отель.Есть в вашем отзыве спорные моменты,но я не буду на них заострять внимание.Кстати,всегда летаю на Кубу с литровым термосом.Вы ничего не написали про вечерние представления,не понравилось? Там была ведущая Людмила,колоритная кубинская девушка.Важная особенность этого отеля это администраторы рецепшен.Все женщины доброжелательные,легко идут на контакт,не рвачи.Что большая редкость в этой системе.Надеюсь,что Куба вам понравилась и вы ещё вернётесь.А тем кто пишет плохие отзывы про Кубу и этот отель я могу лишь посоветовать не накалять международную обстановку,она и так накалена.Всем удачи.

14:28 18.07.18

Отель хороший, я с вами согласна.
Спорные моменты будут всегда)Сколько людей...как говорится. По вечерним представлениям ,честно, сказать ничего не могу...до ужина на пляже,после ужина пляж и прогулка. Я могла многое пропустить, так как впечатлений масса)
На Кубу обязательно вернемся)

17:50 28.08.18

Здравствуйте. Собираемся лететь на Кубу первый раз. Подскажите что лучше взять с собой по мимо литрового термоса и станков?

13:43 18.07.18

Согласна с предыдущими отзывами! Добавлю ,что в 16:00 ходили учить сальсу ,а вечером смотрели шоу, в соседнем здании на верхнем этаже дискотека,для проживающих в отеле бесплатно! И конечно помню Людмилу!!! Ещё отмечу хорошее местоположение отеля

14:19 18.07.18

Ирина,а мы и не знали о дискотеке))) Видели как огни мерцали на этаже , но не придали значения. Будем знать, спасибо)Может в следующий раз ..

20:33 02.08.18

А ПОЧЕМ ВЫ ВЗЯЛИ ПУТЕВКИ?СМОТРЮ НА ЯНВАРЬ -ФЕВРАЛЬ 2019-ТАК И ВЫХОДИТ ОТ 136 ТЫС.ПОКА ЖАЛКОВАТО))))

09:03 03.08.18

Чуть меньше 120, если бы ждали горящие вышло бы дешевле, сейчас видела по 47 на человека в этот отель. Мы брали заранее и это был один из самых недорогих вариантов, после Пунтарены, конечно...но этот отель на таком отшибе...

13:52 03.08.18

А на отшибе от чего?От центра развлечений каких то?Просто только начала изучать Варадеро...А какие отели вы бы может рекомендовали,раз там были-оценили зрительно.
И по 47 вы где видели?Просто вчера весь вечер просматривала все туроператоры-от 140 даже этот отель.Почитав отзывы-пришла ко мнению-не стоит торопиться брать его пока.

14:49 03.08.18

Неделю назад видела в группе у туроператора горящий тур, с вылетом через 3 дня.
Пунтарена стоит самым первым на косе Варадеро, мы жили в Гранд Кариб. до центра 40мин- 1 час идти не спеша, минут 10 ехать на коко -такси или повозке. А от Пунтарены думаю можно смело прибавлять еще минут 30-40 для пешей прогулки и минут 7-10 для транспорта. Но там ходит автобус, каждые 20 минут.платите 1 раз в день 5 кук и катаетесь целый день. Входите и выходите, где вам хочется. Но все таки для меня Пунтарена далековата при любом раскладе.Отзывы у всех отелей оочень противоречивые,я когда их начиталась тоже боялась туда ехать, но все оказалось отлично. Возможно сказалось небольшое количество народа
мы жили на 17 улице, как таковых развлечений там нет(как и везде), но было куда сходить. Как-то ходили в дом Дюпона....он недалеко от Пунтарены..вот там глушь))
Подпишитесь на разные рассылки(я в инстаграмм подписалась и отслеживала туры)

08:44 04.08.18

Так что по вашему лучше:Пунтарена или гранд кариб?Какое лучше расположение?И какова ваша оценка каков отель лучше?)Просто эти два отеля одни из самых недорогих.Звёздность вроде разная только у них.По сути мне и тот и этот пока одинаково))Остальные отели вобще от 160-170 начинаются

09:09 06.08.18

По расположению лучше Гранд Кариб, во всем остальном - ничего сказать не могу

12:53 15.08.18

цена есть хорошая ! 28.08.2018, Вт
Varadero (Moscow) 11 +1Gran Caribe SunBeach 3* 106 520 р на двоих

23:39 15.08.18

Сегодня в Sun beach видела на 2.09. За 88 тысяч за двоих.Амна счет Гран кариба-жто кубинская линейка отелей.К ней и Пунтарена,и Калета,и Сан бич относятся. У Пунтарены и Калеты действительно большой минус-местоположение.В Калету заселяют туристов Анекса.В Пунтарену-Пегас.А так просто слабенькие 4*.Сан бич всегда считала самым убитым отелем,но рада,что он вполне терпим.

18:11 28.08.18

Сколько дури написано в отзывах.Откройте интернет сколько сейчас стоят туры на Кубу и какой сейчас курс рубля вы примерно знаете? Просто нет слов от дуризма этой Ольги

17:17 26.10.18

Здравствуйте! Подскажите, что с розетками в номерах? Какое напряжение?
Есть ли чайник, кофеварка, фен?

13:47 27.10.18

Добрый день ! Кофеварки и чайника не было, но всегда можно подойти в бар и вам нальют вкусный кофе) для розеток нужен переходник. Фена нет, я брала с собой, но пользовалась им 2 раза , влажность высокая , сушилась по часу.

15:05 17.11.18

Спасибо!

14:25 10.09.19

Здравствуйте. Вы брали горящий тур? Подскажите выгоднее ждать горяший или лучше всё таки раннее бронирование?

16:01 10.09.19

Добрый день!Мы брали где-то месяца за 4. Тут не понятно, будут горящие или нет...т.е если вы готовы сорваться завтра/послезавтра то можно рискнуть и подождать. Но если вы хотите стабильно улететь в определенный даты , то чем раньше, тем дешевле. Но это не исключает что появится горящий на ваши же даты...тут уже стечение обстоятельств.То есть смотрите, как вам спокойнее) и влезаете ли вы в бюджет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы al-kostileva (5)