АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 93
Читательский охват: 17600
Фото: 550
Отдыхал Парой в
июне 2018
05.06.18 - 18.06.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из Алании в Кемер, или как сэкономить деньги

Здравствуйте, уважаемые туристы. Пишу по традиции отзыв, для ищущих и сомневающихся :). Почему такое название? Просто те отели, которые мы посещали и в которые с удовольствием вернулись бы, стали в этом сезоне нам не по бюджету:

мои последние отзывы:

TopHotels

TopHotels

Брали путёвку дней за 10 до вылета. Цены уже прилично выросли и продолжали расти. Наши отели стоили дороже тысяч на 35 - 50. Поэтому экспромтом было принято решение посетить новый район гостеприимной Турции. А так как предварительно мы уже промониторили не один десяток отелей, то и выбор пал на данный район и отель. О чём мы впоследствии ни капельки не пожалели.

Постараюсь быть объективным и остановиться на маааленьких НЮАНСИКАХ, которые помогут Вам сделать правильный выбор:

1. ТРАНСФЕР. Занимает около часа.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали часов в 11 вместо 8 из-за задержки рейса авиакомпании перевозчика Atlas Global. На ресепшене девушки попросили нас подождать, пока готовятся номера. Выдали карты на полотенца. Стандартно. Прошлись по территории вилл, определились с нашими "хотелками". Пообедали, подошли "проявить интерес". Появился молодой парниша на ресепшене. Поговорили о спорте, о ЧМ-2018 по футболу, поулыбались, подогнал маленький презент, договорились. Мы знали куда ехали и на что можно рассчитывать. Красивые виды из номера были не нужны, 1-й этаж не устраивал в принципе, хоть и был отремонтированным. Виллы 3-х этажные, по 4 номера на этаже. Угловые по площади вроде бы поменьше. НЮАНС: постарайтесь попасть в 6** или 5** виллы. 8** и 9** - дальние (хотя это так относительно), 7** то ли на столовку, то ли на туалет или забор смотрят. У 5** опять же "Лариса Виста" гуляет. Ну даже и не знаю, честно, что лучше рекомендовать :)) В принципе везде не плохо. НЮАНС - многие ТО не предупреждают туристов, что такое CLUB ROOM. А те думают, в свою очередь, что это будет что-то типа виллы Абрамовича :)) Ну и потом возникают "непонятки" и недовольные физиономии. Читайте, дамы и господа, интересуйтесь сами, а не полагайтесь только на "знания" турагентов :))

3. НОМЕР. Мы жили в номере 657. Это виллы 6** вокруг бассейна с горками. 3-й этаж. Вид на бассейн, но т.к. перед виллами растут деревья, у нас его не было :). Где то он есть и неплохой! За то нет жары, щебечут по утрам птицы (если не приезжает очередное быдло, гуляющее и орущее до утра). НЮАНС - над балконами на 3 этаже крыши нет. Поэтому в дождь, а он был несколько раз, балкон заливает и вещи (полотенца и купальники) тоже :(( НЮАНС - сейф не закреплён ни к стене, ни к шкафу - бери с собой и уноси. ПРИКОЛЬНО!!! Впервые вижу. Или же у них все воришки карлики или нЕмощные :) ??? Потолок низкий, да еще и скошен под углом. Кондей индивидуальный (это +), рабочий, ТВ 32" ЖК (есть ли USB вход - не знаю). Да и грех ТВ смотреть на отдыхе то. Хороший напор воды в душе, лейка широкая удобная, горячая вода действительно горячая :), хорошее увеличивающее поворотное зеркало (оценят и женщины, которые не забывают и на отдыхе за собой следить, и мужчины, которые бреются), света хватает (что не всегда есть и в более дорогих отелях) - аж ТРИ лампочки. Ванны нет, есть душевое отделение за стеклянной дверью, БЕЗ отдельного освещения. Свет попадает через эту стеклянную дверь. Неужели так во всех номерах? Но нам же там не кроссворды отгадывать и не прыщики на носу разглядывать, правда? :). Фен, конечно, даже не из 20 века. Просил его отремонтировать - не сделали. Когда включал, то соседи думали, наверное, что идут строительные работы с перфоратором. Из рук прямо чуть не выпрыгивал. За то зарядка для рук и соседских ушей :)) Нечего долго спать на отдыхе :) К концу нашего отдыха он "издох" всё таки.

4. МИНИ-БАР. Бесплатный, но скудный. Пара стаканчиков с водой и пара стаканчиков с химическим лимонадом. Ни пива, ни фанты, ни колы. "Бар ни о чём"

5. АНИМАЦИЯ. Особо ей не придаём внимания, т.к. сын уже взрослый, а внуками ещё "не обросли". Ходили на вечерние шоу в амфитеатр. Понравилось и то и другое. Тем более, что на 2-ю неделю появились новые номера. Понравились дневные шоу у главного бассейна с джампингом, пенная дискотека, флай шоу (как то так), пенная дискотека colorfest (с красками) на пляже. В День России нас всех поздравили салютом и гимном. Здорово! Молодцы! Даже сердце встрепенулось, гордость взыграла. Для детей есть детский клуб. Что там они делают, чем занимаются - не знаю, врать не буду.

6. МОРЕ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!! ВОДА +25/ +27 градусов. С утра, на рассвете заходишь как в парное молоко. Приходили примерно в 5-30, встречали рассвет, купались минут 40-50, потом загорали час-полтора и шли на завтрак. Благо ресторан рукой подать - минута ходьбы. НЮАНС. Приходите с восходом - выспитесь потом дома. И не с целью лежак занять, а окунуться в утреннюю прохладу и прелесть Средиземноморья. Просто чудо! Лишь утром можно увидеть, что слева на горизонте горы. Именно когда встаёт солнце. Днём там просто дымка и небо сливается с морем. Лишь однажды, за 2 недели пребывания, увидели в той стороне дома Анталии. Просто обалдеть, ведь до нее несколько десятков километров! Как мираж какой то! А какой вид на горы!!! Это надо видеть! Каждый раз находишь в них что-то новое. Вход в море с пляжа для меня был малость проблематичен. 3-4 метра ракушечника у береговой линии, с мелкой галькой вперемешку. Немного "резало" ступни. Кто-то быстро привыкал. Другие плавали в коралках. Мы приспособились заходить в море и выходить с пирса. На пирс посторонних не пускают - сидит охранник. Пирс выполнен в 3-х уровнях. Удобно прыгать с него хоть малышам, хоть взрослым. Есть 2 трапа, правда не особо удобных. Справа от пирса прикормлено рыбное место. Можно или поплавать с маской среди них, или покормить их с пирса.

7. ПЛЯЖ. Немного маловат. В "час пик" напоминает пляжи ККК :))) Кто приходил часам к 8 - 10 и претендовал на ВИП места, конечно же "обламывался". Но место с лежаком и матрасом можно было найти ВСЕГДА в ЛЮБОЕ время. Ну пусть на 3-й или 4-й линии. Конечно были "индивиды", которые с рассветом прибегали по одному, занимали по 4-6 лежаков и подтягивались лишь к обеду. Переживали, что не будет зонтов, но быстро привыкли к этим навесам. В чём то даже нашли преимущества. На пляже играют в волейбол, бочу, проводят аквааэробику. НЮАНС - слева, если смотреть на море, есть сточная канава. Иногда из неё неприятно попахивало, особенно если ветерок оттуда :)

8. ВОДНЫЙ СПОРТ. Слева от пляжа есть центр водных видов спорта. Платно естественно. Парашют, банан, ватрушка, каноэ и т.п. Ценами не интересовались.

9. БАССЕЙНЫ. Каждый вечер их чистят. Глубина главного 1,4 м. Большой, удобный. Есть бассейн в здании рядом с тренажёрным залом. Очень удобно позаниматься на тренажёрах и сразу в этот бассейн или через стеклянную дверь в главный, на улицу. Здорово продумано. Есть "лужица" для малышей у кондитерской, бассейн с горками в зоне бунгало. Все удобные, чистые.

10. ПИТАНИЕ. Нам хватило всего. Мы из провинции :) к изыскам и гурманству не приучены :). Повторяться нет желания - в других отзывах всё описано. За наше пребывание была черешня целыми тазами, баранина на косточках и тушеная, языки говяжьи, курица и индейка в разных видах, лосось, скумбрия, тунец, мидии, осьминожки, кальмары, различные фрукты - абрикосы, персики, яблоки, мушмула, арбузы, дыни, сливы, курага, инжир. Причем всё очень хорошего качества. Свежевыжатого сока не было, другие соки не пакетированные, кофе поприличнее в районе лобби-бара. В других местах 50 на 50 - как повезёт. Часто то молоко кончится, то вода вместо кофе. Такое у нас впервые. Чай турецкий неплохой, разбавленный не попадался (как в некоторых отзывах). Было очень много зелени - укроп, петрушка, шафран, брокколи, щавель, руккола, кукуруза, горошек и много другого. Сладости были разнообразные. Причем не однотипные только разных расцветок. Для малышей есть холодильник с детским питанием в баночках. Там же пакетированное молоко и миксер. Много различных йогуртов, мюсли, шоколадных шариков и прочего. Несколько видов варенья, мёд, жидкая халва. Куча выпечки, пицца. Где то читал про многочисленные очереди за гёзлеме. За весь наш отдых максимум там видели человек 5 в очереди :). Бедные гамбургерщики в карете постоянно скучали отбезделья с видом "ну возьми те же у нас хоть что-нибудь..." - народа не было. НЮАНС - если не хотите на обеде и ужине выстаивать очереди за грилем - подходите туда к открытию, а потом уже топайте по другим столам. Некоторые "вкусняшки" иногда быстро заканчиваются и до конца пиршества их не пополняют. Но это очень редко. Обычно всё пополняется оперативно и в течение всего ужина/обеда. С торца ГК (у амфитеатра) есть кондитерская, где угощают мороженым, делают вафли и различные пирожные. Прикольно смотреть на дам, крутящих велосипед с мороженым во рту. Типа самоуспокоение по калориям.

11. АЛКОГОЛЬ. Мы не любители, но однозначно - пиво Efes неплохое, есть красное и белое вино, ром, виски, раки, текила и т.д. В принципе не всё так плохо :) Делают алкогольные и безалкогольные коктейли. Стандартно, но без особых изысков. Встречали гораздо лучше. На пляже дают только пиво, вино, сангрию и мохито. Хватает. Берегут наше здоровье :) НЮАНС для родителей с самостоятельными детьми - Ваши детки в барах попивают Сангрию и мохито, т.к. они в свободном доступе. Особенно на пляже! Не раз замечено. К каждому кранику по бармену не приставишь :) - следите за ними или предупредите! А то потом не поймёте, почему Ваши детки так стремятся обратно в этот отель :)))

12. ТЕРРИТОРИЯ. Однозначно понравилась! Всё продумано, ОЧЕНЬ зелено, всё поливается, постригается, моется, прибирается. Зачёт! Вроде бы и не особо большая, но и прогуляться есть где и уединиться и на травке полежать и селфяшки сделать. Красиво. За каждым газоном или участком закреплены свои садовники, которые целый день за ними ухаживают. Спасибо за красоту и порядок.

13. СЕРВИС. На ресепшене малость надменны. Может так показалось. Проблемы вроде пытались решить, но не всегда успешно. Официанты и бармены - ЗАЧЁТ! Большинство из Киргизии, Бишкека. Есть турки. Молодцы! Всё успевали, не хамили, быстро прибирались, обслуживали. Нам понравилось. Свободный столик лишь ОДНАЖДЫ стояли ждали, когда приберут, минуты 3 -4 и то потому, что хотели именно в этом месте.

14. ТУРИСТЫ. Контингент процентов на 90 русскоязычный. В целом все ведут себя прилично. Но, как говорится, в семье не без урода. Иногда встречаются "индивиды - цари мира"

15. ЭКСКУРСИИ. Советовать ничего не буду. Каждый сам на уме. Хочу только передать "привет" компании Интурист за "тихушный" обман с экскурсией на супер-яхте Garem Antalya 12 июня. Ничего супер в ней не увидели, не первой свежести. Познавательного ничего не узнали, только пытались развлекать. Вместо 3-х остановок сделали только две. Вместо Черепашьего острова высадили хрен знает где. И ничего про изменения в программе не сказали. Спасибо "ушлым" туристам - спросили, а так бы даже и не узнали, что нас обманывают. В ответ только плечиками пожали и никаких извинений. Желание взять ещё какую-нибудь экскурсию отпало. Короче - не советую или спрашивайте всё досконально. Жулики есть не только в России :)

16. КУРЕНИЕ. Специально добавил данный пункт, уже после написания отзыва. По законам Турции ВНЕ закрытых помещений КУРИТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ !!! По этому случаю очень много споров и перепалок среди наших туристов. Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Сам я человек абсолютно не курящий, но "терпящий это безобразие" от своих близких много лет :))) На пляже, на террасе ресторана, у баров НЕТ отдельных зон для тех и других. Поэтому не надо скандалить и призывать к совести и т.п. Иностранцы (особенно немцы или турки) Вас не поймут, а русские могут и послать. Если Вы не можете с этим "уживаться" - Вам НЕ СЮДА или отдыхайте в России. В принципе это беда не этого конкретного отеля. Просто здесь практически нигде не видел выделенных зон, знаков и т.п., что иногда встречается в других отелях. Поэтому насладиться чистым запахом моря, гор и сосен вряд ли удастся в полной мере :)))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Отель стоил своих денег в период нашего отпуска. Нам всё понравилось! Не уверен, что отель выдерживает данную планку в течение всего летнего сезона, но хочется в это надеяться!!! Мы приехали отдыхать с хорошим настроением. Каждый день приносил нам новые эмоции, старались находить положительные моменты, замечая и недостатки. Оценка "4" за размещение - только из-за старого номерного фонда, но мы это знали и были к этому готовы. Оценка "5 -" за сервис и обслуживание - немного не продумана зона гриля в ресторане. Там постоянно скапливается очередь. Оценка "4" за питание - нет свежевыжатого сока, соки не пакетированные, а больше похожи на химические и частые проблемы с кофейными аппаратами (+ выбором и качеством кофе).

P.S. Извиняюсь за качество фотографий. С собой возим обычный смартфон с ненавороченной камерой. Да и сами не профессионалы в этом деле :))

Если будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Отвечаю, когда появляется свободная минутка.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Евгений оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зелёная территория наличие мини-аквапарка инфраструктура вечерние шоу дневные шоу у бассейна
Минусы отеля
маленький пляж неотремонтированные и маленькие номера в бунгало
Добавлено 21.06.18 11:59 (13 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 22.06.18

спасибо за отзыв)

08:05 23.06.18

Спасибо за отзыв! Сама всегда пишу длинные и читать тоже длинные люблю у других.
Скажите пожалуйста, какой заход в море? Плавный? Быстро ли глубина? Летим с ребёнком 3.8.

10:08 23.06.18

подскажите, нужна ли специальная обувь для входа в море?

14:45 23.06.18

Прибрежная зона примерно 4-5 метров. Дальше "по шейку" и глубже. Но малышей очень много у берега. Вроде хватает места, но глаз нужен. Дно при входе - мелкая галька. На глубине - песок. Очень чистое.

15:09 23.06.18

В принципе, коралки не помешают. Большинство босиком были. Мы чаще заходили с пирса.

19:59 23.06.18

спасибо)))

06:27 26.06.18

Подскажите, пожалуйста, а как там обстоят дела с комарами или мошками по вечерам?

08:14 26.06.18

в номере вообще не было, хотя по полдня и ночью балкон был открытым. На пляже 3 -4 дня немного было мелких мух , но не критично. Да и то не целый день. Может из-за погоды или жрущих на пляже туристов :))

08:31 26.06.18

Евгений, прочитав ваш отзыв и действительно подумаешь, что отель супер пупер. Зачем вводить людей в заблуждение и описывать позиции меню, который давали 1 раз в 2 недели, какие осьминожки и кальмары? 1 раз за 2 недели был рыбный день, и то разнообразных блюд хватило только тем кто раньше пришел, мы приходили в 19-30 и наблюдали только рыбьи кости, и рыба не такого уж высокого качества, лосось искусственно выращенный, не морской, пахлаву тоже растаскивают вначале и больше не приносят, "тазы" черешни закончились числа 18 и больше черешни в отеле не было. С маленькими детьми всегда приходили позже, чтоб не запинали соотечественники в погоне за "вкусняшками". И вообще сомнительное удовольствие есть то, что вы перечислили из грязной, недомытой, мокрой посуды.

08:33 26.06.18

Наталья, комары были, ночью в номере летали, мошек нет

10:26 26.06.18

Людмила, я высказался за то, что сам ЛИЧНО видел. Отдыхали 2 недели. У Вас может комары и были, а у нас НЕ БЫЛО! Ни одного. Вы ещё скажите, что отзыв проплаченный :). И свой отзыв я ВСЕГДА сопровождаю фотографиями, и не прячусь за безликой аватаркой. А осьминожки и кальмары, наверное, и в Рикосах и Барутах не каждый день подают. Да и в моем отзыве не написано, что это было каждый день. Умейте находить в отзывах то, что Вам интересно. А все минусы, которые мы заметили, я указал, ничего не утаив. Мы к ним были готовы, т.к. читали про всё это, и не заморачивались. В этом году очень многие разочарованы Турцией, заплатив в полтора раза больше прошлогоднего и ожидая увидеть соответствующий сервис и комфорт. Не уверен, что заплатив на 50 тысяч больше, мы бы попали в какой-нибудь рай. Но не все отели "прогнулись". Так что читайте больше свежих отзывов, фильтруйте всё это и делайте свой выбор, не полагаясь только на турагентов. Удачи всем и хорошего отдыха!

11:21 06.07.18

Отличный отзыв! У Вас талант!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений Б (10)