АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 7695
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
июне 2018
01.06.18 - 09.06.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать надо уметь! :)

Были в отеле в начале июня с мужем и двумя детьми 7 и 4 лет. Туроператор в Москве Библио Глобус, в Турции встречала некая IHS Travel. Летели АК Россия около 3-х часов. В аэропорту нас встретила гид Ирина, проводила до микроавтобуса, в котором уже сидела семья, и мы поехали в наш отель. Т.к. та семья также направлялась в Doganay, ехали мы недолго, чуть больше 1,5 часов, по дороге сделав лишь одну "санитарную остановку". По дороге Ирина рассказала, как обычно это делают гиды, общую информацию о погоде, об обмене валюты, о том, что "ни в коем случае нельзя покупать экскурсии в уличных конторах", а также об экскурсиях, которая она рекомендует из предлагаемых нашим встречающим агентством. К слову, в буклетах, которая выдала Ирина, цены на экскурсии отсутствовали, по ее словам, все цены можно будет узнать у нашего гида в отеле.

Итак, об отеле. Сразу скажу, что в Турции до этого была уже много раз, в разное время (с 2001 по 2014 гг), в разные сезоны, в разных областях - Кемер, Белек, Алания, Мармарис, в отелях разной звездности и т.д. Поэтому, сравнивать мне есть с чем.

В отеле мы были примерно в 13ч, на ресепшн нам выдали браслеты и предложили пообедать, пока готовится наш номер. После обеда нам выдали ключи и проводили в номер на 5-м этаже.

Надо отдельно сказать, что ужасно работают лифты, иногда приходилось ждать его по 10 минут, поэтому при любой возможности старались ходить по лестнице.

НОМЕР. У нас был стандарт. Небольшой, для 4-х человек даже тесноватый, но в целом вполне приличный. В номере 2-х спальная кровать, 1-спальная кровать, еврораскладушка (принесли чуть позже), прикроватные тумбочки, тумба под зеркалом с достаточным количеством ящиков и поверхностей, чтобы что-то разложить, встроенный шкаф (есть вешалки, хоть и немного), 2 кресла и столик (в общем, абсолютно лишние, только загромождали пространство), сейф (бесплатно), холодильник, на балконе еще столик и 2 стула. В санузле ванна (не душевая кабина).

На балконе есть вешалка для сушки белья (мы брали с собой прищепки, чтобы ничего не улетало), есть чайник, стаканы и все необходимое для приготовления чая/кофе. В минибаре вода, минералка, кола, фанта по 1 бут, которые почти каждый день обновляли. В ванной шампунь и кондиционер для волос, мыло с избытком.

Убирали каждый день, но как-то все время в разное время, причем, все чаще после обеда, когда большинство людей обычно отдыхают после обеда. В целом убирали нормально, хотя и не особо тщательно, песок по углам все равно оставался все время нашего пребывания. Полотенца меняли по необходимости, постель тоже, пару раз точно меняли.

ПЛЯЖ. Пляж находится через дорогу, но это абсолютно не напрягает, т.к. к нему ведет подземный тоннель, очень симпатично отделанный под старую улочку с фальш окнами и дверями, с картинами, барельефами и проч. и красиво подсвеченный. Сам пляж очень неплохой - мелкий-мелкий камушек, почти песок, есть и тенты, и зонтики, которые можно перемещать, лежаки с матрасами, столики. А вот заход в море... Это огромный минус этого отеля. Больше половины пляжа, а соответственно, захода в море занимает гладкая каменная плита, т.е. зайти можно только с одной стороны. Но это бы ничего, если бы не еще одно "но" - и на этом кусочке под водой ждут неприятные сюрпризы в виде здоровых булыжников, а самое главное, через 2-3 метра от берега лежит продолжение той плиты в виде эдакой гряды каменной. Кроме этого, в этом месте всегда большие волны. Поначалу мы думали, что это из-за погоды, но потом поняли, что это норма. В общем, советую делать так: в первый свой заход как следует исследовать дно (лучше с маской или очками), запомнить, где большие камни, а далее заходить, дождавшись перерыва в волнах, переплывать через гряду (аккуратно, можно животом по ней проехаться!), и вот уже там плескаться. Там волны чувствуются меньше и вода чистая. Плавает много рыбок.

На пляже есть палатка с водными аттракционами (платно): банан, парашют, водные лыжи и т.п.

Да, пляжные полотенца выдают за депозит - 10$ за полотенце (который потом возвращают), на ресепшн оформляют, а затем получают и меняют их в спа-центре в подвале.

РЕСТОРАН. В сравнении с предыдущими отелями, еда несколько менее разнообразна, но в целом, выбор всегда есть, все вкусно, много фруктов, десертов, мяса, были раки. НО! Самый неприятный лично для меня момент, что столов явно меньше, чем постояльцев в отеле, поэтому, если ты не пришел ровно к открытию ресторана, то мест уже не найдешь, разве что через час-полтора. Да, можно было бы приходить и попозже, тем более, что обед и ужин, по мне, рановато - 12.30 обед, 18.30 ужин. Но только если придешь позже, не факт, что удастся уже попробовать все, что было в начале, многие блюда не обновляют, а просто убирают. И еще не понравилось, что совсем нет диет стола, ну т.е. он есть, но только пара супчиков и безглютеновые десерты - это я к тому, что выбрать, что поесть детям не всегда удавалось легко: супы только пюре, часто типа харчо, мои такое не едят, никаких бульончиков не было. Нет какого-то "просто мяса" или "просто котлеток" - все в маринадах, и часто острое. Но в принципе, даже своих, сильно придирчивых к еде деток мы всегда находили чем накормить. Тем более, что каждый вечер давали мороженое :)

Бары есть в ресторане, в лобби, на пляже, у бассейна. В ресторане было только пиво, вино (кисленькое, но неплохое), джин, ракия, водка и газированные напитки. В баре у бассейна делали любые коктейли, но не всегда были все ингредиенты.

АНИМАЦИЯ. Опять же, сравнивая с другими отелями, анимация слабая. Что было днем, не знаю, у бассейна мы не бывали, после обеда у бассейна с горками проводили степ-аэробику, дартс и водное поло. Хотя бывая почти каждый день там, степ я застала всего 2 раза. В мини-клуб дети наотрез отказались идти, почему не знаю. Слышала только из разговоров на пляже, что с детьми там не занимаются особо, они сидят и смотрят мультики на турецком языке. Вечером мини-диско тоже разочаровало - всего 15 минут, понятно, что одни и те же песенки детям надоели быстро, мои всего 3 раза танцевали, потом сказали, что больше не пойдут, надоело, не интересно. Вечерние шоу удавались как-то через раз.. Одно танцевальное меня вообще убило наповал: было ощущение, что приехали танцоры-любители из местечкового ДК. Щупленькие мальчики и упитанные девушки в самом соку, которых эти мальчики зачем-то все время пытались поднять как можно выше, одна вообще чуть не уронила своего партнера, пытаясь забраться ему на плечи. Из 8-10 человек этого.. хм.. коллектива :) был только один, похоже, профессиональный танцор и одна девушка, танцевавшая танец живота и очень неплохо. Собственно, они только и спасли все это "шоу".

ЭКСКУРСИИ. Вот это отдельная тема, и здесь у меня есть претензии, но не к отелю, а уже к гиду и его агентству. Нашим гидом был Ахмед. Еще по дороге в отель, пораспросив Ирину об экскурсиях, мы решили, куда хотим поехать - на рыбалку и на подводную лодку. Цены на экскурсии неприятно удивили (Ирина нам говорила, что цены сейчас низкие, начало сезона же! Рыбалка вообще недорогая). Обе экскурсии оказались по 60-65$ с чел (на детей, слава Богу, скидки), не так уж и дешево, прямо скажем. Но по описанию, все очень понравилось и мы взяли.

Подводная лодка. По описанию: нас привозят в старый порт Анталии, садимся на подводную лодку, погружаемся, смотрим затонувший корабль, выходим на берег, далее гид-историк ведет нас в старый город, проводит экскурсию там и затем дает свободное время около 40 мин погулять в старом городе самим. Затем осмотр водопада, обед и обратно в отель. По факту: из отеля нас забрал автобус все с той же Ириной, минут 30 по окрестностям собирали остальных туристов, потом ехали до Сиде, там Ирина передала нас другому гиду и мы поехали дальше. В общей сложности больше 3-х часов мы ехали без единой остановки. Понятно, что, выйдя из автобуса, у всех был первый вопрос: где здесь туалет? На что новая девушка-гид сильно удивилась, что у нас не было остановок, оказывается, и что туалет здесь есть, но он платный. Потом нас встретил "гид-историк" с такой речью, что понять его было очень сложно. Ладно, на лодке мы погрузились, увидели корабль, тут все здорово. Затем "историк" повел нас по ступенькам на гору в старый город - бедные бабушки, которые поехали на экскурсию с внуками, стояли на ступеньках и чуть не плакали, т.к. ступенек много, жара +40, солнцепек, а сил у бабушки уже нет - никто ведь не предупредил их о том, что их ждет. "Историк" почти бегом провел нас по старому городу, раза 3 на ломаном русском рассказал одну и туже историю о том, как образовалась Анталия, и заявил, что сейчас у нас обед, потом водопад и заезд на ювелирную фабрику! Тут же народ уже взбунтовался: а где свободное время в старом городе? какая ювелирка?? никто о ней говорил, и т.д. В общем, по факту могу сказать, что в целом экскурсия неплохая, впечатления, особенно, у детей, конечно же остались яркие, но возмутила дезинформация (лично для меня решающим моментом было обещание прогулки в Анталии, где я никак не могла побывать за все предыдущие свои посещения Турции), попытка затащить всех на ненужный шоппинг, ну и цена, конечно же сильно завышена.

Рыбалка-пикник. По описанию: ехать минут 15, нас привозят на место, выдают удочки, приманку и проч. и мы ловим рыбу на озере, где водится около 500 видов рыб, и где ловят ВСЕ и ВСЕГДА. Там же будет бесплатно: аниматор для детей, контактный зоопарк, где можно потрогать и покормить разных животных, катание детей на пони, бассейн с рыбками для пиллинга, Караван-сарай , где можно самостоятельно погулять и пофотографироваться, обед с барашком на вертеле, ухой и проч. изысками. По факту: минут 20 ждали автобус у ворот отеля, стояло нас человек 15-20, приехал микроавтобус.. Водитель-турок проверил билеты, куда-то позвонил, почесал затылок, что-то буркнул. Потом появился уже большой автобус, куда мы сели и поехали, по пути забирая еще туристов из других отелей. У одного из отелей стояла кучка людей, 2 или 3 семьи с детьми, водитель быстренько помахал им, зашел мужчина и дети, и автобус тронулся. Мужчина начал кричать ему, что не всех забрали, тот что-то буркнул, что ли развернуться надо, то ли еще чего, в общем уехали. По приезду уже выяснилось, что мамы тех детей остались в отеле, просто не успели войти в автобус, и им пришлось добираться до места на такси! Надо заметить, что на этот раз не было никакого гида, не было списка туристов у водителя, он ни с чем не сверялся, кто должен быть, сколько чел. и т.д.

В общем, мы приехали, нам рассказали, где что, пошли ловить рыбу. Из всей толпы рыбу поймали человек 5, наверное. Детям стало скучно и мы пошли гулять. Бассейн с рыбками и правда классный, рыбок много, места для сидения много, в обще, полный релакс. Караван-сарай тоже понравился. "Контактный зоопарк" оказался загоном с осликом, страусом, петухами и курами, и индюшкой, за забором, куда заходить нельзя - понятно, страус же не самое мирное животное. Максимум, кого удалось потрогать - несчастные штук 7 черепах, на которых дети оторвались по полной :) Катание на пони - не больше минуты дядька с недовольным лицом водил под уздцы пони с ребенком по кругу. Обед был не особо разнообразным, не было свежих помидоров-огурцов, только маринованные овощи и зелень, но мясо и уха понравились очень. В общем, пикник неплохой, но опять же дезинформация и сильно завышенная цена. Из разговора с другими туристами узнали, что на улице можно было купить эту экскурсию за 25$.

Сами мы ездили в Аланию. В отеле есть бесплатный автобус, который отвозит 2 раза в день в Аланию, но он едет в 10.30 и 15.00, если не ошибаюсь. Мы поехали сами на автобусе за 1$ с чел. Надо перейти дорогу по туннелю и подняться наверх, на дорогу. Автобусы ездят часто, нужен или № 50 "Конаклы-Алания" или "Манавгат-Алания". Поехали сразу после завтрака, вышли у пляжа Клеопатры в самом его начале. На пляже можно загорать на своих полотенцах, а можно взять в аренду лежаки - 2 лежака + зонтик+столик 10$. Пляж красивый, чистый, народу мало, волн почти нет, вода чистейшая. Побыв там до обеда, собрались и пошли в сторону центра, по дороге перекусив в кафе. Потом дошли до фуникулера (надо идти вдоль пляжа до конца, никуда не сворачивая, а там его видно), поднялись на гору, прошлись по всей крепости - красота неописуемая! Потом также на фуникулере вернулись в город.

По поводу персонала хочу сказать, что персонал очень отзывчивый и внимательный, никакой враждебности, о который не раз читала в отзывах, мы не заметили. На ресепшн есть русскоговорящая девушка Екатерина, очень приятная и всегда готовая помочь, она работает только днем, но в ее отсутствие остальные всегда готовы помочь.

Подведя итог, скажу, что если искать минусы и зацикливаться на них, можно испортить любой отдых. А для тех, кто умеет отдыхать, всегда отдых будет отдыхом - чистое море, жаркое солнце, красивый загар, яркие новые впечатления, а значит, заряд бодрости и хорошего настроения до следующего отпуска! В целом, отель очень неплохой, а если еще учтет свои недоработки и устранит их, станет еще лучше и туристы будут сюда возвращаться из года в год :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близость к населенным пунктам хорошее питание наличие мини-парка для детей удобный тоннель к пляжу
Минусы отеля
заход в море очереди в ресторане неактивная анимация
Добавлено 04.07.18 14:08 (13 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 16.07.18

Ребята, отдыхал в этом отеле с друзьями, отдохнули классно! Вижу вы тоже позитивные и умеете отдыхать!!! Прочитав в отзыве про Ахмеда, решил оставить Вам комент.. Мы тоже послушали его на собрании, но знали заранее, что у отельных гидов брать ничего не будем, цены завышены, а экскурсии оставляют желать лучшего... да и эти никому не нужные заезды в магазины во время экскурсий напрягают... В следующем году будете в Турции, обращайтесь к нашему другу, ВКонтакте - экскурсии в Алании русскоязычный гид, инстаграм- alanya_otpusk . Человек надежный и проверенный, качество экскурсий на высоте! Каждый год выбираем Аланию, чтобы встретиться с ним, потому что знаем что будет круто и весело!!! Удачи!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)