АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.11
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 3510
Фото: 46
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
30.06.18 - 11.07.18
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для бюджетного отдыха

Добрый день! Отдыхал в отеле с 30 июня по 11 июля 2018 г. Отель не новый, но 3*** соответствует вполне. Жил в бунгало 1001. Жилье чистенькое, в комнате заметен недавний косметический ремонт - стены и мебель покрашены, однако ванная просит замены плитки и труб. Кондиционер работал исправно, с водой и канализацией проблем не было. Вода в кране солоноватая. После стирки темных вещей могут остаться соляные разводы. В номере всего одна розетка, ещё одна в ванной; старый телевизор (я им не пользовался - отключил от сети; кажется есть около 7 каналов, 1 русский). Холодильника в номере нет. Отель на первой линии, территория вполне приличная, чистый хороший бассейн. Завтраки скудные, зато ужины очень хорошие. В столовой отсутствуют солонки (одна на всех), салфетки выдаются по 1 шт, остальные приходится просить. Из фруктов на ужин в июле были только сезонные арбузы и дыни. Фрукты докупал на рынке и в магазинах. Уборка и смена полотенец - ежедневно, смена белья 1 раз в неделю, сантехника и слив хлорируются. Насекомые изредка заползают: на балконе пробегали муравьишки, африканский летучий таракан пару раз проскочил в ванную. С интернетом беда: Wi-Fi практически отсутствует (еле работает и то, в основном, по ночам), поэтому у отельного гида рекомендую за 10 $ купить местную SIM-карту (на счете 10 динар). На 11 дней мобильного интернета мне этих денег хватило; при необходимости есть возможность пополнять баланс в салонах связи. В 300 м. от отеля есть магазин Monoprix - практически единственное место для покупки алкоголя в Набёле. Рыба и фрукты там немного дешевле, чем на рынке. Анимация есть, команда старается гостей отеля развлекать - аквааэробика, гимнастика, водное поло, волейбол, танцы, обучение основам арабского языка и т.д. На пляже работает спасательный пост. Пляж песчаный, камней не много, но под водой встречаются небольшие плиты из песчаника, поэтому при волнении моря вход не без проблем. Можно ходить на общественный пляж (слева от отеля метров 400): там песок и идеально ровное дно. При отсутствии волн вполне комфортно купаться и на отельном пляже - и камни видно под водой, и плыть можно сразу. Пляж работает до 17.00, затем проход из отеля закрывается. Бассейн работает до 19.00. Лежаки на территории отеля лучше занимать заранее, можно вечером положить свое полотенце. Контингент отдыхающих - 85% из России, немного тунисцев, украинцев, поляков, был 1 немец, на одни выходные приезжали шумные алжирцы, на следующие я их вообще не заметил. Персонал отеля адекватный, на просьбы и обращения реагирует более-менее оперативно. Так чтоб отель полюбился на всю жизнь и вы захотите приезжать в него из года в год - это вряд ли. Но в общем отдых отель не портит, вечером скоротать время и переночевать вполне годится, голодным никто тоже не остался. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
первая линия анимация хороший ужин отличная территория красивый чистый бассейн расположение на главном бульваре города
Минусы отеля
старый номерной фонд скудный выбор фруктов однообразный и бедный завтрак не самый чистый пляж
Добавлено 12.07.18 13:59 (2 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:30 30.07.18

Александр, здравствуйте. Евро переходник нужен? Вход в море не пологое?

16:54 01.08.18

Вход в море достаточно пологий, но есть небольшие плиты из песчаника на дне. Когда волны - можно удариться о них ногой. Пару дней поэтому пришлось ходить на общественный пляж - там дно идеально ровное. Переходник для розеток не нужен - стандарт такой же как в России.

19:55 02.08.18

Спасибо. Далеко ли (пешком) до банка и сетевых Женераль, Монприкс и Медины? Посмотрела карту и не всё даже нашла.

00:33 03.08.18

Женераль попадался, но я в него не заходил. Он на улочке не доходя до ворот в медину. То есть нужно не в медину свернуть, а на предыдущей улочке повернуть направо. Женераль есть в Хаммамете (туда можно съездить на автобусе от автовокзала 12 км , 1 динар, 40 мин в пути или на такси - 11 динар (торгуйтесь!!!), 15 мин). Это если надоест по Набёлю гулять. В Хаммамете медина лучше - живописней, меньше народу и товары интересней.

00:25 03.08.18

Monoprix на этой же улице: переходите на другую сторону и идете налево от отеля 300 метров. Это самый толковый магазин. В остальных выбор меньше. До медины идете дальше всё в том же направлении 15 минут: сначала будет круговой перекрёсток. Там же "памятник Буратино" :-)))) (скульптура Пиноккио) и объёмные буквы I love Nabeul . Двигаетесь еще метров 400 и увидите по правой стороне ворота - вход в медину. Если пойти в обратную сторону от ворот - будет магазин Carrefour d hfq

22:00 03.08.18

Я вот думаю - имеет ли смысл ехать (тратиться на дорогу) в Кайруан,или в Набёле всё можно купить? Интересна керамика, кожа, ковры, парфюм (местный, померанцевый).Как цены и не Китай ли?)) За ответ спасибо.Выписала в склерозник.))

10:57 04.08.18

Я в Кайруане не был, но зачем за простыми вещами отправляться так далеко. 1. Набёль центр керамики в Тунисе. 2. Набель центр по производству цитрусовых. (Символ города - керамическая ваза с апельсинами :-))) Парфюм местный, померанцевый попадался. Я особо не присматривался, т.к. покупать не планировал. 3. Ковры тоже есть. Кожу не смотрел. Если чего-то не найдёте в Набеле - доехать на такси до Хаммамета 20 минут. 11 динар (275 р) Там медина по качеству предлагаемых товаров как-то больше понравилась.

21:24 07.08.18

Александр. Спасибо за терпение и ответы. Мне подарков много везти :( Ваши ответы и ютуб очень помогли. Дай Бог найти всё и сразу,а потом сладостно предаться ленивому отдыху. ))

22:47 07.08.18

Был рад помочь. Если будут вопросы - пишите. По Тунису можно вполне передвигаться самостоятельно, общественный транспорт ходит очень хорошо и он не дорог. Если надумаете поехать в столицу, в Карфаген или в Сиди Бу Саид - обращайтесь, расскажу что и как. Хорошего отдыха!

16:41 21.03.19

Александр, добрый день! Собираемся в Тунис первый раз, самостоятельно хотим посетить Сиди Бу Саид. Расскажите, пожалуйста, как лучше туда добраться. И непосредственно там - как передвигаться (такси, пешком), что посмотреть , а на что может и не стоит время тратить. Волнуюсь, не заблудимся ли. И по питанию - можно ли там где-нибудь пообедать.

13:17 25.03.19

Екатерина, добрый день!

Добраться из Набёля до Сиди Бу Саида довольно просто.

1. Из Набёля на автобусе до столицы. Автобусы отправляются с Bus station на Avenue Habib Thameur (улица начинается напротив входа на рынок).
Интервал движения - каждый час. В пути 1 час 15 мин. Стоимость проезда 4,5 динара.

2. В г. Тунис прибываете на Южную автостанцию (Gare Routiere Sud). При выходе из автобуса разворачиваетесь и за 100 м. до вокзала находите остановку трамвая/легкого метро (Bab Alioua).
Переходите рельсы, покупаете билет до Tunis Marine, возвращаетесь через рельсы еще раз и садитесь на трамвай/метро №1 или №6. (уточните номер, я уже забыл). Билет "копеечный", стоит меньше динара.
Едете до конечной.

3. На конечной выходите из трамвая, идете 50 метров прямо и пересаживаетесь в пригородный поезд TGM. Касса на входе, говорите "Sidi bou Said", стоимость ок. 1 динара. Это начальная станция движения, не ошибетесь с направлением. Едете около 15-17 остановок (не пугайтесь, что много - остановки каждые 500 м., только первая долгая - 8 км), в пути примерно 35-40 минут. Схема остановок есть в вагонах над дверями. Остановки не объявляют, так что смотрим в окно и загибаем пальцы :-)))

Если стартовать около 8 утра, то в 11:30 вы будете в Сиди бу Саиде.

Городок небольшой, несколько улиц и кварталов бело-голубых домов. Заблудиться нереально. Кафе и рестораны, магазины, лавки и т.д. на каждом шагу. Рекомендую кафе в конце главной улицы - Caf des dlices. Чай с кедровыми орешками и кофе великолепные, круассаны в подарок. Плюс прекрасный панорамный вид.
Рекомендую спуститься вниз к пляжу (захватите пляжные принадлежности), в жару освежиться будет очень кстати. Не доходя до кафе метров 200 будет поворот направо и спуск. Пляж песчаный, пологий, вода чистая, есть безалкогольный бар.

В городе можно провести целый день. Свернуть с главной улицы и побродить по переулкам и улочкам. Попадались очень интересные лавочки и даже частные музеи, картинные галереи и т.д.

Сюда точно не стоит ехать с организованной экскурсией за 50-70 $ на 1,5 часа.
Сувенирку лучше покупать в Набеле или Хаммамете: в Сиди-Бу-Саиде те же вещи в 2-4 раза дороже, это все-же в какой-то мере аттракцион для туристов. В остальном - прекрасное место, чтобы провести день.

P. S. За две остановки до Сиди-бу-Саида - развалины древнего Карфагена. Римские виллы, Бани императора Антонина Пия, римский театр, холм Бирса с развалинами карфагенских домов и Исторический музей. За два дня все не обойти. Но это отдельная тема...

16:42 25.03.19

Александр, спасибо большое Вам за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aleksandr Pavlov (16)