АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 438
Фото: 14
438
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
июле 2018
08.07.18 - 14.07.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если относится к отдыху с позитивом - он вам удастся.

Отдыхали мы в этом отеле с 08 по14.07.18 от туроператора Join UP. Сразу скажу, что в принципе нормально – но горький осадок об операторе остался (об этом в конце).

Как говорят "люди" это не 5*, но неплохо. Начну с вылета. Вылет был на 3.40, а вылетели в 5.20. Полету 4 часа прибл. Прилетели, представители Join UP встречают, сопровождают, помогают – все четко. На таможне виза нам говорили, что стоит 25 $, а как оказалось еще по 2$ пришлось доплатить за каждого, почему не знаем (инфляция наверное) ))). Так что рассчитывайте на это.

Приехали в отель к 11.00 (40 мин. езды от Хургады), но нас предупредили, что заселение будет с 14.00. Все ринулись к стойке, но всем отказывали. Пришлось воспользоваться баром и снять стресс. ))) Одни предлагали 10 баксов, но им с улыбкой сказали за 15$ ))) могут сразу заселить. Мы подождали до 12.00 и всех начали заселять. – видно такой маркетинговый ход.

Отель. Отель это большое главное здание со столовой, брифинговым залом и ресепшином. А остальное это трехэтажные домики (виллы) на 4 комнаты на каждом этаже. Все виллы расположены в ряд и таких 7 рядов. Территория огромная, зелени много. 4 бассейна с зонтиками и лежаками. На всех лежаках матрасы. Выдают карточки, которые меняются на полотенца. Полотенца можно менять, хоть каждый день. Бар у воды. Есть всякие напитки, ром, виски, джин, колы, шмолы))) и т.п. (конечно все разбавленное). Один раз в день по времени даю мороженное. Отношение очень хорошее, все дружелюбные и отзывчивые. Контингент – 50 % арабы, 40% украинцы, 10% белорусы, была группа китайцев.

Номер. Большой, просторный. Нам попался с тремя кроватями. Кровати огромные – полуторные. Матрасы ортопедические – очень хорошие. Подушки мягкие – хорошие. Постельное белье нормальное (без всяких пятен) но не нульц. ))) Кондиционер мощный (можно замерзнуть) ))). Потолочный вентилятор – прикольная штука. Мебель хорошая, добротная. Холодильник старенький, но рабочий (в тумбочке). Телевизор с кинескопом, кнопка включения была поломана, приходилось включать карандашом или ручкой )))). Пульт не работал, но мы телик и не смотрели. Там все равно показывало только египетское ТВ и 3 российских канала – и то мура всякая. Мы взяли с собой нетбук и пару раз посмотрели фильмы в свободное время.

Номер был, конечно, убран поверхностно. За тумбочками и под кроватями мухи и пыль. Уборщик (тут одни мужчины работают) приходил каждый день. Приносил воду. Показывали и он убирал, даже без 1$, мы ему сами дали за то, что все сделал. (на вентиляторе слой пыли и грязи очень страшный был) - молодец. Великое дело – ван $))) проявило себя в полную мощь. )))

На потолке были следы брошенного тапка и брызги грязи. ))) Нас это с начало огорчило, но потом мы поняли из-за чего. Увидели на стене балкона (мы жили на первом этаже) ящерицу см 10 ))) и очень быстро бегающую, вот наверное по ней и пуляли)))).

Но вообще им надо сделать косметический ремонт всех зданий.

Еда. Курица, рыба, макароны, картошка каждый день. Мясо давали один раз. Вообще еда разнообразная с местным колоритом и она нам понравилась. Мы не привередливые. Напитки всякие, колы, фанты и т.п. выбор большой. Только одно, весь алкоголь наливают в маленькие 100 г стаканчики на 1\3 (25гр) даже пиво )))), а напитки полный стаканчик.

Есть отдельный ресторанчик для европейцев – он сбоку (лауалина) там еда такая же но там, на столах хоть вилки с ножами есть и наливают в стеклянные стаканы и обслуживание есть. Ресторан работает – завтрак и ужин. Ужин можно сделать очень романтичным при свечах, которые ставят на столы. В обед можно сходить на пляж там есть еще один ресторан – там дают фри, сосиски, гамбургеры, пиццу – наестся, можно.

Опция от отеля (бесплатно) – один ужин в другом ресторане с итальянской кухней. Кухня не итальянская (нам дали пасту, курицу и картошку фри, салат. ))) Просто подача как в ресторане – сидишь, и тебе все носят. Было очень душно. По одному все быстренько постепенно слиняли.

Интернет. В аэропорту (Хургада) мы купили водафоновскую карточку на 2.4 Гб за 8 баксов, но интернет был откровенно г…. Покупать на больше Гб не советую. Если что, можно потом докупить. Нам хватило. Есть Wi-Fi но он ловится не везде, скорость вы понимаете, что маленькая, но для вайбера хватает.

Экскурсии брали в холе отеля (50$), а не у туроператора. Тут было на 10-15 дол дороже. Мы взяли экскурсию с батискафом. Там и г. Эль-Гуна и рыбалка и дельфины и купание – потратили целый день – было неплохо, но ожидали лучшего.

Развлечения. Анимация работала только у бассейна, танцы были, но те, кто хотел, а так все сидят, смотрят вокруг.

Погода изумительная – жара )). Ни одного облачка за все дни. Т - 40/29С

Море. Чистое. Такое же теплое, как и в бассейне, но мелкое. Места купаний строго отведены на собственном пляже, т.к вокруг кораллы и можно поранится. Можно ходить на соседний пляж, там вход получше. Так же можно купить спец.обувь (коралки) очень симпатичная как кроссовки за 4$. Маска с трубкой стоит 10 и 15$ в зависимости от качества. Ласты практически не нужны (если не занимаетесь дайвингом), а вот в маске посмотреть на подводный мир - прикольно. Лучше брать маску на все лицо – там стоит 20$. Видели ската два раза, а про рыб и вообще молчу – их там не меряно. Съемку делали мобильником в чехле, получилось - супер. Чехлы там то же продаются в бутике.

Ну и на завершение – уезд. Выселяют там, в 12.00 даже если самолет в 1 час ночи. Если хотите продлить до 18.00 это стоит 20$ что дает право на питание и купание, а так браслет сняли и все – голодный и на пляж не пускают. Для того что бы ни было скандалов оператор Join UP в 18.00 вывозит всех в другой отель и всех загоняют на пляж, садят на лежаки и все, но единственное что кормят. Наша группа из 60 чел. Просидела до 1 часа ночи на пляже. ))) А вот нам ну не знаю, повезло или нет – но нас забыли в отеле. )))

С утра на рисепшене вывесили объявление, что вылет перенесли с 23.15 на 1.00 ночи и выезд будет в 21.50. Мы продлили – покупались, поели, позагорали – пришли, сели в холе и сидим, а в 20.00, я случайно узнаю (они листик перепечатали с другими временами), что автобус уехал в 18.00. Мы в шоке. Эти из Join UP даже не удосужились покричать в холле.

Нас таких оказалось 6 чел. и нам пришлось в 23.00 ехать на такси в аэропорт за 5$ с чел, т.к разговоры с оператором ни к чему не привели. И там мы узнали, как поступили с теми, кто уехал с оператором. ))) Так что не знаю кто тут выиграл – мы или они ))). Ужин при свечах ))), прохладный холл с дринком ))) или жаркий пляж ))). А вообще будьте внимательны при вылете ).

P.S. Если относится к отдыху с позитивом - он вам удастся. Отдых нормальный, очень напрягают перелеты с постоянными переносами рейсов, и копите деньги, они вам пригодятся ))).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 17.07.18 18:29 (6 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)