АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 22309
Фото: 569
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
22.04.18 - 04.05.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель в центре Патонга

Добрый день! Отдыхали в отеле с семьей с 22 апреля по 4 мая 2018 года. Прилетели в аэропорт Пхукета с туроператором Пегас в 8 часов утра, по дороге до отеля выдали нам сим карты и к 9 часам мы уже были в отеле. Оставили вещи на ресепшене и пошли к морю.

Заселение. Заселение в отель в 14.00 часов. Забронировано у нас было 2 одинаковых номера (Deluxe room), но заселили нас в 2 разных номера на 2 этаже №210 (Deluxe rool view (с видом на бассейн) и №224 (Standart room no window (без окна с видом на внутренний дворик). По поводу несоответствия номеров обратилась на ресепшен, на что мне ответили, что номера соответствуют брони и вообще они не понимают, чего я хочу. Ничего не добившись мы решили не портить себе праздник (прилетели мы в день моего рождения) и дождаться гида Пегаса (встреча была назначена на следующий день). Мы переоделись и пошли гулять по Патонгу. Вернувшись в 10 часов вечера были очень удивлены, во внутреннем дворике проводились поминки по умершему неделю назад хозяину отеля (у тайцев видно так принято проводить это весело и не один день). Весь внутренний двор был заполнен тайцами, стояло много столов с едой, играла громко музыка, кто-то играл в карты громко крича, кто-то просто орал в караоке, в общем было очень шумно, в огромном чане жарили барбекю и этот чан стоял под балконом нашего номера, естественно в номере стоял дым, ничего не было видно и находится там было невозможно. Вернувшись на ресепшен, описав проблему и попросив снова поменять нам номер, мне опять ответили отказом, сказав, что свободных номеров нет, но я при заселении немного изучила отель и обнаружила что рядом с 210 номером два номера свободны и стала просить ключ от 211 номера, понимая безвыходность ситуации (дым-то долго никуда не денется и спать в номере невозможно) тайцы пошли мне на уступки и дали ключ от 211 номера с условием только переночевать. В 8 утра меня разбудил звонок, меня просили освободить номер, но я уже перенесла вещи и бегать по отелю с чемоданом у меня желания больше не было, я спустилась на ресепшен, отдала ключ от старого номера, сказала, что я их не понимаю и все вопросы решайте с гидом туроператора Пегас (чем очень удивила персонал). При встрече с гидом описала ситуацию (не буду больше писать подробности и так много об этом написала), гид все уточнил, проблема была решена и благодаря моему упорству нам оставили два номера 210 и 211 с видом на бассейн. Итог о заселении – ДР мне конечно не испортили, но было не приятно такое отношение и остался осадок от обслуживающего персонала отеля. Сложилось впечатление о их жадности и скупости, все зависит от настроения персонала, вас могут заселить в любой номер куда захотят, без разницы стандарт у вас или делюкс. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и надеюсь последний, т.к. по натуре я человек не конфликтный (ни в одной стране при обращении на ресепшен проблем не возникало). Из-за обслуживающего персонала на ресепшене снимаю звезду с отеля.

Территория отеля. Теперь о самом отеле «Тони», не большой, спокойный, тихий и комфортный. Состоит из 2 корпусов, по 4 этажа каждый. 1 корпус – самый большой с ресепшен, лифтом, столовой, бассейном с баром и номерами делюкс с видом на бассейн, на 1 этаже номера с выходом к бассейну. 2 корпус – с внутренним двориком, на котором стоянка машин, с номерами делюкс и стандарт. Все номера в отеле не зависимо от категории с балконами. Один большой, красивый, чистый бассейн с детской зоной, в котором можно плавать с 9.00 до 22.00, днем включают музыку и фонтан у бара. Всегда есть свободные шезлонги с зонтиками, пляжные полотенца выдают на ресепшене. У бассейна всегда было мало людей, поэтому постоянно было тихо, ощущения как будто никто в отеле не живет (хотя на ресепшене твердили что свободных номеров нет). Номера у нас были большие и чистые, один с большой кроватью, второй с двумя кроватями. В номерах по два кожаных кресла, две тумбочки со светильниками, сейф, плоский телевизор, холодильник, чайник, фен, кондиционер (управление на пульте возле кровати), всё работало. Большая ванная комната с ванной, было мыло, туалетная бумага, ватные палочки, шампунь, бальзам для волос, шапочка для душа, а вот геля для душа не было. Большой балкон с двумя белыми пластиковыми стульями и столиком. Убирали в номере каждый день, застилали постель, меняли полотенца, добавляли использованные туалетные принадлежности, ставили две маленькие бутылочки воды. В номере бесплатный Wi-Fi. Ночью в отеле тихо. Обслуживающий персонал по-русски не понимает и не говорит, на ресепшене говорят по-английски.

Море и пляж. До моря идти 5-7 минут выйдя из отеля направо мимо магазина и массажного салона и снова направо и вниз до пляжа. Пляж большой, чистый песок, море теплое с небольшими волнами. Несколько раз шел дождь, но не долго, и купаться было очень приятно, море было как парное молоко. Курить на пляже нельзя, только в специально отведенных местах.

Питание однообразное, но для утреннего завтрака нормально. Вход с 6.30 до 10.00ч. Из горячего только пять чаш – в первой чаше супчик или каша, во второй и третьей сосиски и ветчина, в четвертой – рис или лапша с овощами, в пятой – картофель или овощи тушеные, иногда была курица. Штук 5 разных приправ. Из овощей – помидоры и огурцы, капуста с морковкой и луком, листья салата, к ним майонез и кетчуп. Напитки – молоко, кофе, чай, 2 вида соков. Хлопья и йогурт. Тосты из 2 сортов хлеба и булочки одного вида которые быстро заканчиваются, масло и 2 вида джемов. Мелко нарезанный микс из фруктов и только 2 вида фруктов, в основном арбуз и ананасы (в разные дни чередуют с дыней и папайей). Отдельная стойка для приготовления 4 блюд из яиц (вареное яйцо, яичница, омлет, омлет с овощами).

Днем и вечером ходили за продуктами в разные места, хотелось попробовать что-то новое. Напитки, местный Самсон, колу и пиво покупали в магазинчиках «7-Eleven» и «Familymart» возле отеля, они на Патонге на каждом шагу, что очень удобно, спиртное продают в определенные часы с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 23.00ч. Ходили в ТЦ «Jungceylon», налево от отеля 7-10 минут, там в супермаркете «Big C» покупали тут же приготовленную рыбу и курицу, цены от 100 до 150 бат в зависимости от веса, там же вкусные пончики с джемом по 10 бат и много всего разного интересного и вкусного. Ходили на ночной рынок «Banzaan» (не понравился), находится через дорогу от выхода из ТЦ «Jungceylon», а вот рядом рынок с едой «Da Hood» нам приглянулся, много вкусной еды, дешёвые фрукты и огромные стаканы с коктейлями из фруктов по 40 бат (делают из любых фруктов каких только захотите). Направо от выхода из отеля, через дорогу ночной рынок «ОТОР», там брали очень вкусные шашлычки (большой выбор) по 40 бат, куриные бедра с крыльями приготовленные в специальном тайском соусе (очень вкусные) по 50 бат, большая рыба в соли по 100 бат. Ходили в безлимитный ресторан «BBQ bar the best place» (идти до ночного рынка «ОТОР», обойти рынок налево и перейдя через мостик маленькой речушки справа будет ресторан), цена фиксированная 250 бат за 1 человека (напитки отдельно), приносят большую чашу на углях и рыбный бульон, варишь и жаришь сам сколько угодно, много морепродуктов (большие креветки) и очень вкусное мороженное, нам понравилось. Также ходили в другой конец Патонга на ночной рынок «Malin Plaza», тоже много еды и небольшой рынок вещей и косметики. Заходили в ресторан, по дороге к морю, брали супчик Том Ям, не впечатлил, на ночном рынке вкуснее. У отеля вдоль дороги к вечеру съезжаются макашницы с разной едой, тут же готовят вкусные тайские блинчики с бананом 50 бат, с манго 80 бат, мороженое 80 бат, ассорти нарезанных фруктов в прозрачном боксе-стакане 50-80 бат. В общем цены приемлемые и голодным остаться просто невозможно.

Валюта. Обменный пункт валюты стоит сразу на выходе из отеля, курс там всегда был выгодный, работает допоздна, поэтому меняли там. Брали с собой доллары крупными купюрами. Картой сбербанка расплачивалась в «Duty Free», в супермаркете «Big C» который в ТЦ «Jungceylon».

Связь. Тайские сим карты не подключали, подключились к бесплатной местной сети Wi-Fi, которая распространяется на весь Пхукет, и этого достаточно было. Instagram, Viber и WhatsApp работали без проблем. Как всегда, передвигаться по Пхукету помогало приложение Maps.me определяя геолокацию тоже без проблем.

Экскурсии у Пегаса не покупали, гид Рами – очень неприятный человек, был злым, нервным и раздражительным, кратко описал экскурсии, не навязывал, узнав что брать экскурсии мы не будем, быстро собрался уезжать всех предупредив чтоб его звонками не беспокоили, даже не предложив нам обзорную экскурсию (хотя в туре она у нас бесплатная) на мой вопрос об этой экскурсии он раздражённо ответил что мы же отказались от экскурсий и у него нет времени узнавать когда нас смогут отвезти на обзорку и мне для этого нужно его вызванивать каждый день, но настаивать я не стала так как в Тайланде не первый раз и мы уже решили взять машину и всё объехать сами. Ходили на тайский массаж, направо от отеля за 200 бат и пройдя чуть подальше за 180 бат, везде делают по-разному, ощущения классные. У входа в отель возле ресепшена продает экскурсии добродушная и улыбчивая таечка, разговаривает на английском, у неё брали билеты с трансфером на Х-шоу в «Wake Up Club» за 800 бат (в самом клубе билеты продают за 2500 бат), шоу необычное, но один раз посмотреть можно, т.к. такое представление сексуальности можно увидеть только в Тайланде, идет 1 час потом повторяется. Сами ездили на 2 дня на остров Пхи Пхи Дон, у этой же таечки купили билеты на паром с трансфером от отеля до пирса Rassada в Пхукет тауне и обратно за 1000 бат за человека (билет - 600 бат, трансфер - 400 бат), паром плывет 2 часа. За день до выезда на сайте Booking.com забронировали бунгало в отеле на острове Пхи Пхи Дон за сутки 825 бат, уже на острове арендовали лодку до острова Пхи Пхи Ле с бухтой Мая Бэй за 2300 бат, море там райское, мы отплыли на следующий день в 6 утра и были в бухте на пляже первые, фото и видео получились сказочные (китайцев с утра не было, их на спидботах привезли позже), поездка потрясающая, хозяин лодки замечательный и улыбчивый, показал нам всё что можно, для снорклинга всё предоставил и во времени мы не были ограничены. От этой поездки мы в восторге.

У этой же таечки брали в аренду машину «Honda City» за сутки 1500 бат, но она нам сделала скидку и отдала за 1000 бат (залог только паспорт), ездили на пляжи Карон и Ката, на Большого Будду, объездили весь Пхукет Таун и торговые центры. На местном бесплатном желтом автобусе ездили на пляж «Paradise», ходит каждый час туда и обратно (фото и расписание автобуса я выложила), вход 200 бат, автобус останавливается возле Рок кафе (направо от отеля идти 3 минуты до вывески с большой гитарой) или на первой линии где стоят большие буквы PATONG BEACH возле улицы Bangla Road. Пляж «Paradise» превосходный с двумя бухтами и пирсом, в камнях живут крабики. Брали в аренду двухместную лодку-каяк с веслами – 300 бат за 1 час, но за временем тайцы не следят и можно плавать пока не надоест, мы плавали больше 2 часов и доплату с нас не взяли. Ходили вечером на улицу разврата Bangla Road, налево от отеля 10 минут пешком рядом с ТЦ «Jungceylon», днем обычная улица после 18.00 становится пешеходной, открываются бары с живой музыкой, появляются трансвеститы всех размеров и степеней красоты и ужасности, туча зазывалов, много ночных клубов, кто любит дискотеки и потанцевать можно до утра хорошо потусить в большом ночном клубе «Illuzion».

Покупки у меня как обычно разнообразные и в разных местах. В аптеке возле отеля покупали крем от солнца. Брендовые вещи можно купить в ТЦ «Jungceylon», там каждый день проводят акции, скидки до 20-70%. Сувениры и различную мелочь на подарки брали на ночном рынке «ОТОР» в 5 минутах от отеля направо. На ночном рынке «Malin Plaza» в самом его конце нашли хороший отдел с большим ассортиментом тайской косметики, лекарств, мазей, продавец таец говорит по-русски, дает хорошие советы и делает скидки, цены приемлемые, советую. На выходе из отеля у приветливого, молодого тайца покупали майки и шорты по 100 бат, у него большой выбор и он дает вещи примерить в отеле, каждый день при выходе из отеля с улыбкой приветствовал нас, при общении с ним подсказал нам как подключится к местной сети Wi-Fi.

Население. Понравилось общаться с молодым тайцем, продающим одежду возле отеля и с таечкой, продающей в отеле экскурсии, приятная, полненькая девушка, всегда доброжелательно и с улыбкой отвечала на любые наши вопросы. Когда ты добр, честен и открыт, то тайцы относятся очень приветливо и дружелюбно. Уезжать с Пхукета совсем не хотелось, так как всегда хочется, чтоб сказочный отдых длился долго и не заканчивался.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Анна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное месторасположение в центре патонга тихий и уютный отель хороший бассейн балконы во всех номерах
Минусы отеля
заселение в любой номер независимо от того какой забронирован (зависит от настроения персонала на ресепшене) кому как повезет
Добавлено 28.07.18 17:45 (13 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 29.07.18

очень понравился отзыв.много полезной информации.расскажите о подключении к WI-FI.В Вашем отзыве впервые появилась такая информация

06:21 03.08.18

Добрый день, Марк!
Мне приятно что Вам понравился мой отзыв ))) Подключится к Wi-Fi на Пхукете легко. Включаете в телефоне поиск сети, выбираете сеть @SmartCityFreeWiFiFibyCAT, вводите свой номер загранпаспорта и подключаетесь. Всё, Вы счастливый обладатель бесплатного Wi-Fi на Пхукете ))))))))))) Приятного отдыха!!!

14:38 12.08.18

Анна, спасибо за информативный отзыв и фотографии. Завтрак по описанию не очень, а на фото очень даже аппетитный))). Бассейн нормальный. Ну а как грамотно Вы отжали положенный Вам номер, просто нет слов)))!.

13:09 14.08.18

Мария, спасибо Вам что читаете ))))

22:53 02.09.18

Добрый день, Анна, подскажите, номер no window реально не имеет окна? Вы можете выложить фото? есть ли в таких номерах балкон?

10:55 09.09.18

Добрый день! Номер действительно без окна, к сожалению фото этого номера я не сделала, но дверь в номере, которая ведет на балкон, наполовину сверху застекленная и визуально создает вид окна. Балконы есть во всех номерах, независимо от категории, это большой плюс отеля. И ещё, номеров без окна очень мало (в основном делюксы) и есть вероятность при заезде что они все будут заняты и вам предоставят делюкс. Если вы не собираетесь часами сидеть в номере и вам не нужны хоромы, то вполне комфортно можно брать эти номера, так как в них есть балконы со стульями и столиком.

11:46 30.09.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, желтый автобус обратно в Патонг привозит?

12:30 27.11.18

Добрый день! Да, конечно привозит. Автобус ходит туда и обратно через каждый час, расписание есть на моих фотографиях.

12:44 27.11.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (18)