АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 879
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2018
29.07.18 - 04.08.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, если бы не еда

Всем добрый день.

Случилось так, что решили провести свой отпуск в отеле Alean Biaritz 4*. В прошлом году мы уже отдыхали в отеле данной сети - Ривьера в г. Анапа, по этому рассчитывали на отдых и сервис не хуже чем там. Заселили нас раньше на полтора часа, правда перед этим помимо проживания оплатили парковку за 6 суток (для нас это был не сюрприз после Ривьеры). Нам помогли выгрузить и отвезли багаж к номеру, параллельно сотрудник отеля ориентировал нас по услугам отеля и основным зданиям территории. Сама территория на наш взгляд меньше Ривьеры, но не менее красивая и ухоженная. Номер был намного современнее, чем в Ривьере (не лучше и не хуже отелей этого звездного уровня). Первое разочарование мы получили, спустившись сразу на обед. Выбор (еды было ровно в два раза меньше, чем в Ривьере) и вид (за 6 дней мы поняли, что тут очень любят делать что-то с говядиной) блюд явно напоминал больше столовую санатория, нежели отель 4*. Разнообразие еды также разочаровало, меню за 6 дней пребывания очень часто повторялось, после четвертого дня мы уже не хотели туда ходить и аппетита не вызывало то, что там готовят. Расстроились, что мало сезонных фруктов (арбузы были два раза - один раз на обед и один раз на ужин, дыни даже не предлагали), удивило отсутствие молока - приходилось ходить в детский отдел и брать его там в пакетах по 200 мл (за что слышали от мамочек что-то типа не нужно воровать молоко у детей :) ), соки - это отдельная тема. Видимо, главный по столовой считает, что взрослые будут пить дешевое вино (а точнее, на вкус это именно винный напиток, который продается в пакетах) или пиво. На выбор из напитков б/а - ужасный морковный сок, томатный разбавленный и тыквенный. Из напитков - каркаде, компот и холодный чай (не беру в рассчёт диетические, это не наша тема). Горячее - чай в пакетиках, так себе кофе зерновой (эспрессо, американо, латте). И этот набор был все шесть дней. Со столовой наверно всё.

Теперь про "всё включено": тут конечно немного порадовали - простые б/а и алко коктейли, напитки - всё как на сайте. Но про перекус - тут большой минус. Единственное, что можно постоянно покушать - дешевая пицца (ветчина и маргарита) и пирог аля осетинский, причём находится это всё не рядом с бассейном, далеко не рядом. После 17:00 к ассортименту добавлялся мангал (курица, овощи, фри). А бар, который у бассейна предлагал только напитки, орешки и сухарики. Слабовато. В детской кафешке выбор сладостей есть, но нас они не интересовали. В общем по сравнению с Ривьерой - перекус на твердую 3.

Развлечения: есть команда анимации, видно что ребята стараются, но выделить можно всего 4-5 человек из команды. Остальные видимо без особого опыта работы. В ривьере в этом плане всё намного интереснее и веселятся не только дети, но и взрослые.

Бассейны: взрослых один, где глубина достигает в определённом месте 2,2 м, потом в нем же глубина 1,3 м где-то. Есть второй рядом с глубиной 1,5 м. И несколько маленьких для деток. На территории есть также мини аквапарк - лучше чем в Ривьере, даже мы с удовольствием катались. По поводу лежаков - их достаточно , но если хочется в тенёк, то лучше приходить пораньше.

Пляж: тут конечно полное разочарование, но наверно это не вина отеля. Трансфера как в ривьере нет, пешком 7 минут. Представляет собой деревянный пантон, который от берега уходит метров на 25, по ширине тоже где то также. Глубина в дальней точке сразу с головой под 2 метра, если выйти на другой лестнице посередине - то метра полтора - два, но дно там не очень. В общем, если не умеете плавать, то только загорать,брать в аренду жилет, плав средство (платно или нет так и не поняли), либо найти способ спуститься с настила и пройтись до общественного пляжа рядом, но дно там большие камни с водорослями. Также есть кафе с пивом/вином/соками и лепешками с чебуреками.

Из мелочей: в номере есть сейф, кулер на каждом этаже, балкончик чтобы подышать воздухом, убирают и полотенца меняют каждый день, постель каждые три дня. Лифтов не хватает и они неправильно настроены, в них отсутствует вентиляция и кондиционер. Сами они очень маленькие, максимум 8 худых людей.

В общем, отелю есть куда стремиться, но увы, первое наше впечатление слишком неоднозначное. Возможно, когда будут дети, вернемся, но для семейной пары без детей немного не подходящий вариант проведения отпуска

Плюсы отеля
бассейны анимация территория обслуживания
Минусы отеля
питание пляж
Добавлено 04.08.18 19:04 (4 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 13.08.18

Уважаемый Станислав!
Благодарим Вас за подробный, развернутый отзыв в адрес нашего отеля! Мы тщательно анализируем пожелания и рекомендации наших гостей, поэтому Ваше мнение и оценка очень важны для нас.
Искренне надеемся, что по большей части отдых в Alean Family Resort & Spa Biarritz запомнился Вам приятными воспоминаниями и положительными эмоциями, и Вы снова выберете наш отель для отдыха и по достоинству оцените улучшения, которые мы каждый год проводим в нашем отеле, анализируя пожелания и рекомендации наших гостей.
С наилучшими пожеланиями, Герасимова Ирина Михайловна
Управляющий Alean Family Resort & Spa Biarritz

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (1)