АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 3881
Фото: 3
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Воздержался

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал по путёвке от профсоюза, то есть даром, думаю что за собственные средства не поехал бы)

Санаторий расположен очень хорошо. первая линия от моря, но до пляжа доберутся не все, вернее вернутся с пляжа.

Путь на пляж по лестницам, туда ещё нормально. но обратно.... пожилым людям и людям тучным. будет очень тяжело, ибо короткий путь это 119 ступенек, на лестницах под углом 50-60 градусов, ступеньки не такие как в подъездах домов, а выше, учтите.

Я проживал в корпусе№2, номер эконом, без кондиционера, окна выходили на восток, то есть вид был половина на море, половина на алупкинское шоссе, так что жарко не было, учтите это при заселении в номера без кондиционера. В номере был вентилятор, его хватало вполне.

Сам номер, относительно нормальный, мебель хоть и дешёвая, но вполне крепкая, сантехника в норме. Номера убирают не очень хорошо, довольно поверхностно. В номере был чайник. холодильник, фен, телевизор и вентилятор. Всё работало исправно. без нареканий.

Кроме дороги на пляж, напрягала проблема с лифтами, их два, один старый, второй новый, но поскольку в здании 10 этажей, лифтов приходилось ждать довольно долго, благо я жил на 5 этаже и когда заканчивалось терпение, спускался по лестнице, с подъёмом сложнее. Имейте в виду при заселении. 3,4,5 этаж это выход из данной ситуации, но имейте в виду что 3 этаж - проходной. то есть через него лежит путь в столовую по закрытому переходу.

По питанию претензий нет. столовая в мисхоре это отдельная структура со своим руководством, то есть они арендаторы и к санаторию имеют отношение только по факту местоположения, наверное по этому в столовой лучше. чем в самом санатории.

Питание довольно хорошее по качеству продуктов, выбор блюд достаточен, всегда есть куриный бульон, молочные супы, каши, овощи, мясное. Готовят неплохо, особенно баклажаны и котлеты с тефтелями. Выпечка редко бывает свежей, видимо хранится неправильно. Меню обновляется редко и если вы будете отдыхать дольше двух недель, то повторы начнут напрягать.

Как бы то ни было. в кафе потянуло только перед отъездом и по поводу кафе, хочу предупредить.

Я был в кафе, которое первым располагается по пути к пляжу, с левой стороны, кафе армянское, при входе мангал и всё такое. В плане покушать, не рекомендую туда ходить, а вот кальян покурить это да, кальянщик молодец, действительно знает своё дело. Я там заказал карэ ягнёнка, предупредив в субботу, что буду в понедельник у них и хотел бы покушать такое блюдо, пришёл в понедельник, спросил у мангальщика готов ли он накормить меня, он заверил что да, но вместо карэ ягнёнка, мне принесли пережаренные рёбра старого барана. то есть нагло и цинично попытались обмануть и втюхать мне то что собаки не станут есть. Когда заменили блюдо, на мякоть, там явно было меньше веса чем в чеке, но поскольку чек был выдан после того как съел мясо, качать эту тему было бессмысленно. Жулики и подлецы, одним словом.

Дорога в санаторий.

Из аэропорта, я поехал на микроавтобусе Fly&bus за 500р до автовокзал Ялты, там пересел на автобус 102 и за 40 рублей доехал до самого санатория. Дорога от аэропорта до санатория, заняла 4 часа.

Обратно. нанял такси за 1800р.

совет.

из автовокзал в Ялте. возьмите такси, за 300-350р, потому что на автобусе 102 ехать довольно некомфортно и долго. от ялты до санатория, ехал 40 минут, в душном автобусе. забитом людьми, на солнцепёке и в пробках. На автовокзале, таксисты будут предлагать отвезти вас за 600р, торгуйтесь или ищите других. 300-350р. оно того стоит.

В санатории очень много детей, разного возраста, но в основном это 5-9 лет. так что тихого уголка вы там не найдёте.

Детям есть где побегать, по вечерам устраивают всякие развлекухи, спектакли и прочее. Пенсионерам и детям, нормально. Если поселитесь в первом корпусе, просите номер с окнами на восток, иначе будете наслаждаться душераздирающим караоке каждый вечер.

Пляж.

Пляж самого санатория это деревянные лежаки под навесами, лежаки на вид не очень, но вроде крепкие, после того как перестали пускать на этот пляж без курортных книжек санатория, всегда можно найти место под навесом. Сама береговая линия это галька, камни круглые, на дне моря тоже, но рекомендую использовать тапочки для кораллов, в них много удобнее. Если у вас нет таких тапочек, то не покупайте их в магазинах санатория, там продают не те, хоть и на 100р дешевле чем в торговых рядах возле пляжа. Разница между этими тапочками колоссальна. На пляже несколько душевых, туалет (довольно чистый), шикарная площадка с фонтанами и всякими горками для детей (реально здорово сделали), есть прокат пластиковых лежаков по 150р в день.

Море самое чистое чёрное, которое я видел когда-либо, на 3-4 метра видно дно.

Мне не повезло с погодой, только 5 дней, море было теплее 22-23, после ливней, температура воды, была 12, 16, 18 градусов, так что купаться не смог.

На галечном пляже, особо мусора не увидел.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сигизмунд оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

2.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом супермаркет и прочие торговые точки питание. расположен в парковой зоне
Минусы отеля
ветхость инфраструктурных объектов откровенно запущенных (разбитые стёкла теплосети с рваной изоляцией
Добавлено 05.08.18 10:06 (4 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:13 09.08.18

Подскажите, пожалуйста, что за караоке? Купили путевку в номер с кондиционером, вечером нужна тишина- куда проситься?

12:59 09.08.18

на противоположную от столовой сторону

19:11 09.08.18

Еще позвольте поинтересоваться - в поселке есть возможность арендовать авто и как ситуация с пробками? Коллега вернулся из Феодосии - говорит, что просто тихий ужас и на экскурсии лучше не ездить, если нет желания возвращаться ближе к полуночи

18:21 23.08.18

пробки и с парковкой проблема

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сигизмунд (3)