АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11058
Фото: 135
Отдыхала Парой в
июле 2018
15.07.18 - 26.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотический отдых с легкой дымкой разочарования

Я не зловредный турист, поэтому все пятерки поставила отелю, чтоб рейтинг не портить))) Мне не жалко! Но, говоря объективно, хотелось бы поделиться своими ощущениями и впечатлениями, наверное для того, чтоб люди знали, что может их ожидать. А не для того, чтоб отговорить от поездки.

Итак. 12-часовой перелет без осложнений, и мы в Пунта Кане. (Разница во времени минус 7 часов с Москвой.)Трансфер привозит в отель. Как и пишут в отзывах, привозят на маленький ресепшн. Но мы оплатили vip обслуживание, а это другой ресепшн, черные браслеты, вид из номера на океан, меню подушек, отдельный пляж с отдельным баром(плюсом- тишина на пляже, детей нет, музыки весь день кричащей нет, не заходят за ограждение продавцы пляжные и продвигатели разных услуг и товаров: массаж, экскурсии, кокосы, ракушки и т.д.), безлимитный хороший интернет, возможность завтракать и обедать в Мексиканском ресторане, помимо основного ресторана. Здесь, как в штатах любят градации и дифференцированный подход к клиентам. Например, с розовыми браслетами(а это номера стандарт) можно пользоваться не всеми бассейнами. И реально могут попросить удалиться из бассейна у некоторых корпусов. Так вот, наши черные браслеты позволяли пользоваться всем и везде. Но когда мы подошли к нашему номеру, и увидели черную траурную ленту натянутую по диагонали на дверь, муж сказал: умер кто-то? )))))))))) нет, ну правда, у нас в России такую на фото надевают, на похоронах. А в Доминикане несколько другие понятия. Черная лента-это вип-гости, голубая лента на двери-это гости, которые не первый раз в этом отеле, красная лена для именинников, и думаю, для молодоженов.

Вид на океан.

Да, да, я мечтала засыпать под шум океана, просыпаться и видеть океан, не вставая с кровати. Да и просто- созерцать. Но что-то пошло не так... Вид, на самом деле восхитительный: прямой вид на океан, примерно 70 метров до кромки воды от нашего балкона (у нас 2 этаж), но вот запах!!! Вы слышали что-нибудь про саргасы? Нет? Погуглите, познавательно. Это водоросли. И их было много. Нет не много,а очень много. Я загружу фотографии- кучи водорослей, которые могут лежать 2-3 дня и их не убирают. А они разлагаются, и жутко воняют. прочитала тут в отзывах, что потемнело изделие из серебра у девушки, после того, как искупалась. Так вот, я вообще не заходила в воду!( Стоило лететь за океан?) и у меня тоже потемнело и серебро и золото. Видимо концентрация этих саргас в воздухе была такой сильной... Короче, из-за запаха мы старались не открывать балкон.

Стройка в отеле.

Еще один момент, к которому надо быть готовым- это стройка. Я все конечно понимаю. И что отели в Доминикане принимают гостей круглогодично, так как нет "несезона", и в связи с этим не закрываются полностью, а ведут ремонт прям при вас, но! я-то приехала отдыхать, мне зачем этот перфоратор слушать, который и в доме, где мы живем трещит постоянно? Вам повезет, если вы приедете, а стройка закончена. Мне конечно хотелось тишины и чистой природы. Ни того, ни другого в отеле я не получила. Чтоб не впасть в отчаяние, старались шутками все обернуть, не лететь же назад.

Обслуживание в отеле.

Как уже написала, оформили нас на специальной стойке регистрации, надели черные браслеты, дали карту отеля, ключи и карточки для полотенец и проводили в номер. В номере нас ждала бутылка шампанского, лепестки роз на кровати), и через минут 20 принесли презент от отеля- бутылочку рома и тарелку красивонарезанных фруктов. Убирали номер хорошо, но был день, когда мы повесили табличку с просьбой убрать номер, но никто не пришел. Мы подумали, что у горничной выходной. Есть русскоязычный менеджер, зовут Валентин. Если нужен будет, спрашивайте на главном ресепшн.

В целом, обслуживание в отеле хорошее, народ в основном на позитиве, все поют и танцуют))) Было непривычно видеть весь день в коридорах тележки горничных, ребят, таскающих упаковки туалетной бумаги, питьевой воды и так далее. Мы много где отдыхали, и как-то таких моментов никогда не видно. А здесь, ощущение банно-прачечного комбината))))) Мы, буквально лавировали между тележками, выходя из корпуса( кстати, №3).

Местное население говорит на испанском языке. Английский понимают лишь менеджеры на ресепшн. Так что, выучить надо цифры от 1 до 10, ну и основные фразы: приветствие, поблагодарить, попрощаться, знать, что ответь на вопрос: как дела и т.д. Ну и знать, как сказать "2 коктейля", " 2 белых вина и 2 воды". Ну собственно, эти фразы и по-английски поймут. Ну прикольно же говорить на их языке, им это нравится. В основном ресторане один официант выдал нам: руссо туристо-облико морале... мы чуть не упали)))) научил же кто-то.

Питание.

Напишу как и все- голодным не будете. Но сверхизысков не ждите. На шведском столе всегда что-то найдется. Я мясо не ем, а только рыбу, но с морепродуктами вообще никак. Была всегда рыба, примитивно приготовлена, а паэлья с морепродуктами... я чуть не всплакнула)))) это надо же так испортить блюдо! Креветки не чищенные, прям с усами, ногами-руками)) и панцирем в спагетти. Это блюдо взяла один раз, и, не понимала, где я должна очистить креветки- ковыряться в спагетти или так есть изо рта вытаскивать отходы?)))))))) Главное достоинство этого ресторана-это мясные продукты( был и кролик и индейка, курица всегда, свинина, ягнятина, говядина), всегда есть картошка, пицца (на 4-ку из 5), огромное количество пирожных, мороженое (обед, ужин), ну, и, конечно фрукты. Мне кажется, я тонну манго съела))))) Поэтому не была голодная))) В Мексиканском ресторане, правда, отрывалась по слабосоленому лососю. А какие здесь ананасы! Раньше, где бы я их не ела, от ананаса язык щипет, а здесь они сладкие, съесть можно сколько угодно без последствий.

В отеле много ресторанов: основной, и 6 по предварительной записи (японский, бразильский, мексиканский, лобстер-хаус, стейк-хаус, среднеземнорский, некоторые его называют греческий, мы в нем не были). И есть "Бургер", по типу Макдональса, если вы вдруг проголодаетесь ночью, то велкам)))) с 23 до 6 утра вас накормят чизбургами, фишбургами, картошкой фри, салатами и мороженкой в рожке)))) Мое мнение: лучше бы мы не ходили в ала-кард. Объяснять не буду, не к чему.

Очень понравились нам коктейли в барах))) Текила-санрайс, Банана-мама, Мохито, Секс на пляже)) И другие, просто бомба! Есть и безалкогольные, тоже вкусные. Мы по приезду домой уже купили Гренадин, мерную стопку для коктейлей. Так понравилось нам это дело))) Фото выложу, где название коктейля и состав. Все очень просто. Ну, а если вы поедете в этот отель, то со знанием дела будует называть уверенно название коктейля!))) На вип-пляже к 12 часам приносят закуски: канапе и фрукты.

Разменяйте мелкой купюрой деньги, они пригодятся для чаевых. Здесь принято давать чаевые. 1-2 доллара- вы не обеднеете, а им приятно, плюс вы ощутите более усердное обслуживание))))

Пляж.

Здесь все грустно. Белоснежный песок, чисто, нет мусора, но у кромки воды лежат водоросли. Саргасы. Опять же, вины отеля нет в этом- это же природное явление. Вот, говорят, навалило, сами не ожидали. Никто не спорит. С природой бесполезно спорить. Ну так вы решайте что-то, реагируйте поскорее. Так вот случилось, что к нашему приезду навалило, так навалило. Водоросли лежали ковром на поверхности воды, ощущение было, словно болото. И широкая полоса, не меньше 3 метров лежала вдоль кромки воды. Мы с мужем наблюдали картину: бригада рабочих вышла на уборку, к ним подошел кто-то из менеджеров, разговаривали на очень повышенных тонах, прям орали, и всё- ушли, не договорились. Бросили наш пляж таким, каким он был. На следующий день приехал экскаватор, стал сгребать саргасы в кучи (а за ночь-то привалило ещё!), затем выкопал яму прям тут на пляже и стаскивал эти кучи в эту яму. Если в двух словах, то за 11 дней, как раз к нашему отъезду кучи исчезли. Дай то Бог, может не навалит столько же, но вот, что интересно, это же беда всеобщая, можно сказать, все пляжи Cabeza de Toro в таком положении оказались, но почему-то пляж соседнего отеля чистили, и люди даже купались.

Для детей.

Для совсем маленьких есть мелкий бассейн. Есть детская анимация, с детьми постарше на пляже и в футбол и в волейбол играют (думаю, нужны кроссовки, босиком больно мяч пинать). Есть, так же, детское меню. Правда не заглядывала туда, за ненадобностью. Но и на общем столе есть еда, которую любят дети: хлопья, шарики, молоко, йогурты, пирожное, сыры, колбасы, всегда паста, всегда картофель фри, мясные фрикадельки... ну и так далее. Деткам понравится.

Анимация.

Очень хорошая анимация. Скучать не дают. Постоянно какая-то движуха в отеле. Вечером живая музыка, днем, то сальса, то бачата, то еще какие-нибудь танцы у бассейна.

В заключении.

Я верю, что пляж очистят, водорослей так много не будет, ремонт закончат, и отдых станет сказочным. Но пока вот так, как описала выше. За весь отдых я искупалась дважды-это на экскурсиях- пляж Макао (тоже океан, но водорослей нет), и остров Саона- Карибское море. Немного обидно, так далеко лететь, и не накупаться вдоволь. Загорать я не фанат, только поэтому мы взяли вип-обслуживание, потому что на вип-пляже балийские кровати с крышей и шторами.

А в целом, отдых нам понравился. Очень теплые воспоминания о стране, о людях, эх... ну и об отеле ))))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 10.08.18 12:03 (9 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 10.08.18

Здравствуйте,
спасибо что уделили время и поделились вашими впечатлениями об отпуске проведеном в нашем отеле, для всего персонала всегда очень важно знать что гости остались довольны отдыхом и по достоинству оценили усилия работников гостиницы.
Отдельная благодарность что отметили оснащенность номера, ассортимент и качество питания, отличную инфраструктуру и конечно же соотношение качества и цены.
Нам искренне приятно что вам понравилось, если будет возможность, обязательно приезжайте к нам снова - мы любим постоянных гостей.
От всего нашего коллектива желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection punta Cana

15:21 12.08.18

А скажите пожалуйста, почему с браслетами номеров стандарт не пускают в другие бассейны, кроме центрального?

17:39 12.08.18

Здравствуйте,
нет ограничения на посещение бассейнов за исключением бассейнов вип их всего 2. Один находится между 7 и 2 корпусом и другой возле 5 здания.
Все остальные бассейны (возле 9/11/12/14/17 корпуса) в свободном пользовании.
С уважением,

11:55 13.08.18

Добрый день!
Подскажите,а эти браслеты на vip обслуживание Вы брали по приезду в отель или при бронировании путёвки?
Сколько по деньгам Вам обошлось это удовольствие?))

05:35 14.08.18

Добрый день. Мы заранее покупали, очень хотели вид на океан) Но, читала в отзывах, что можно и на месте купить 25 $ в сутки на человека. Только в таком случае у вас будет номер стандарт и черный браслет.

21:26 13.08.18

Lala, добрый день! А соседний отель, на котором водоросли убирали - это какой отель?

05:46 14.08.18

Добрый день, Татьяна. По карте посмотрите, слева (Natura Park ). Но вайфай ловил Дримс отель, может это старое название. На экскурсиях были из Натуры туристы, все равно не довольны были пляжем, они там толпой ходили на дикий пляж (если смотреть на океан, то налево), где вообще нет водорослей, но идти под палящим солнцем 40 минут в одну сторону. Не спасала даже одежда с длинным рукавом-все обгорели. В общем, надо узнавать как сейчас ситуация, возможно все хорошо на всех пляжах. Водоросли там всегда есть, когда-то прям много-это вот нам так повезло (а у меня аллергия на водоросли), когда-то средне, и бывает, что мало. Местные жители говорят, что в жаркие месяцы, а июль и август -это самые жаркие месяцы, водорослей больше. Зимой меньше, но все равно есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lala (10)