АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 31
Комментариев: 70
Читательский охват: 78427
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
апреле 2018
28.04.18 - 07.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Maxx Royal Belek vs D Maris Bay

В Maxx Royal Belek мы были в начале мая, а днями вернулись из D Maris Bay. На поприездных посиделках друзья просили сравнить отели. Я не отельный аналитик и не отдыховед, руководствуюсь только собственными эмоциями. Вот какая отсебятина получилась, может, кому сгодится. Для краткости Maxx и D Maris.

- ТРАНСФЕР. Доехать машиной от аэропорта до Maxx можно в два с половиной-три раза быстрее, чем до D Maris. Дорога в Maxx ровная, в D Maris – серпантин.

- ЗАСЕЛЕНИЕ. В обоих отелях нас заселяли в номер сразу по приезду. Других знакомых «отдыханцев» заселяли так же.

- ВОЗРАСТ. Maxx открыт в 2011 году. D Maris построен в 1993-м, в 2012-м полностью переделан. Проекты разные. Оба отеля содержатся в хорошем состоянии.

- ТЕРРИТОРИЯ. В Maxx ровная, общая площадь, включая поля для гольфа, 1 050 000 м2. (для сравнения - площадь Княжества Монако 2 020 000 м?). В D Maris – «сплошные ґоры», площадь 156 000 м2.

Расположение Maxx с точки зрения природных красот заурядное – Белек он и есть Белек. D Maris находится на горе в бухте божественной красоты, окружённой вулканическими горами.

В D Maris каблуколомкие дорожки.

- НОМЕРА. В Maxx минимальная площадь номера 80 м2., в D Maris - 24 м2. В Maxx более 30 вилл, в D Maris одна. Там и там есть коннекты и номера для людей с ограниченными возможностями.

В Maxx богатое наполнение мини-бара бесплатно. В D Maris выбор ещё шире, но всё платно.

С детской коляской в Maxx, безусловно, сподручнее.

- ПЛЯЖ. В Maxx не плохой, он «белекский», длина пляжной полосы 300м. В D Maris пять пляжей с чистейшей бирюзовой водой, суммарная длина 380м.

И там и там песчаный вход, есть душевые, раздевалки, ногомойки и туалеты. Полотенца без карточек в неограниченном количестве в обоих отелях.

- БАССЕЙНЫ. В Maxx пять открытых плюс аквапарк. В D Maris открытый один и нет ни одной горки.

- ПИТАНИЕ. Концепции разные, потому сравнивать не совсем корректно. В Maxx разгуляйный и беззаботный, нескончаемый, как лента Мёбиуса Maxx Inclusive – «всё схвачено, за всё заплачено». В D Maris только BB и HB - за всё остальное надо платить (для оплативших HB сокращённое меню на ужин).

Ассортимент блюд на завтрак в Maxx шире, в D Maris завтраки сдержаннее.

В D Maris не надо вычислять период полураспада салатов, всё готовится в присутствии гостя.

В обоих отелях свежевыжатые соки на завтраках выжаты и охлаждены заранее.

Не считая мелочей в ресторанах обоих отелей деликатное и разворотистое обслуживание.

- БАРЫ. В Maxx, куда не пойди, попадёшь в бесплатный бар. В D Maris баров меньше и они платные. Ассортимент в обоих хороший, может быть в Maxx немного шире.

- ДЕТИ. В Maxx для детей раздолье – отличный Maxxiland для детей от 1 до 12 лет с русскоговорящими нянями и аниматорами, бассейн, аква- и дино- парки... В D Maris развлечений для детей не много. Есть детский клуб для детей от двух лет с нянями (платно, языки турецкий и немного английский). Дети и подростки в большинстве проводят время на пляже, уткнувшись в гаджеты, либо самостоятельно организовывают игры со сверстниками. Не достаёт им развлечений.

- ГОСТИ. В Maxx в два с половиной раза больше номеров, соответственно больше людей, шума и мусора от них. Некоторые едут в Maxx «людей посмотр?ть и себя показать», празднично экипируются и пристально относятся к чужим нарядам.

Много разновозрастных пар - чем старше кавалер, тем больше в его спутнице силикона и чем массивнее его живот, тем выше её каблуки и короче юбка. Много молодых людей желающих плотских приключений и девушек ищущих Высоких Отношений с состоятельными мачо.

В D Maris больше отдыхают парами, семьями, одиноких отдыхающих по пальцам перечесть. Отсутствует «цветовая дифференциация штанов», всё ровнее, проще, без фанаберий - социальная страта более однородна. Не заметно соревновательности между гостями ни в чём, кроме волейбола. Трудно представить в D Maris социопата или хотя бы вербальную агрессию.

Зато в Maxx вдесятеро больше татуированных.

- ДРЕСС-КОД. Если в Maxx он отсутствовал напрочь, и это было почти нормой, то в D Maris ещё год назад появление вечером в ресторане мужчины в пляжных шортах и шлёпанцах вызывало, как минимум, удивлённые взгляды. Раньше в D Maris не было мужчин в камуфляжных полуштанах и женщин в постельных пижамах. Сейчас в этом плане отели почти сравнялись.

Вечером дамы «на лабутенах и в восхитительных штанах» не редкость в обоих отелях (в Maxx встречались и утром у бассейна).

- ДНЕВНАЯ АНИМАЦИЯ. В Maxx это ежедневный праздник для детей и взрослых, от которого некуда деться. Старания аниматоров делают пребывание на пляже и у бассейнов невыносимо прекрасным - постоянно вращается мысль: чтоб вы … отдохнули.… В D Maris «ряженых» нет.

- ВЕЧЕРНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Прелести Максовских развлечений многократно описаны в отзывах. Шоу-программы в отеле с приглашением «звёзд», организация конкурсов, выезды на концерты, различные экскурсионные программы – отельные гиды круглосуточно «охотятся». В конце концов, можно просто выйти погулять по Белеку, «пошопиться».

В D Maris отельных гидов нет. Вечернее времяпрепровождение это в основном ужин под ресторанную музыку, иногда «живую». Можно взять лимузин-сервис или арендовать машину и самому поехать, к примеру, в Мармарис (35 км), в Даламан (130 км) или в Бодрум (160 км). Можно арендовать яхту и там поужинать и поплавать вдоль побережья, посмотреть вечерние огни отелей (в Maxx тоже можно). Можно пройтись пешком по единственной дороге, послушать ночных цикад, встретить и покормить черепаху или дикого кабана…

- ИНТЕРНЕТ. Разницы не приметил. Если не придираться к мелочам, сигнал бесплатного Wi-Fi одинаковый. Количество подключаемых девайсов в обоих отелях не ограничено.

- ЯЗЫК. В Maxx по-русски говорит большинство персонала, английский знают все. В D Maris по-русски говорят несколько человек. Не все официанты понимают английский.

- ДЕНЬГИ. Оплатив тур в Maxx можно жить, тратясь только на чаевые, экскурсии, СПА, покупки… или не тратясь. В D Maris платно всё, кроме природы - «бесплатно только кошки да мошки».

В отельных магазинах D Maris цены «гуманнее», чем в Maxx, но и магазинов мало и ассортимент в них гораздо скромнее – туда приезжают уже одетыми.

Сдачу при плате наличными в Maxx дают и в евро и в долларах, в D Maris только в лирах.

- ВНЕ ОТЕЛЯ. Maxx находится почти в центре Белека с его развитой инфраструктурой турецко-курортных развлечений и торговых точек. От D Maris до ближайшего поселка Хисароню 12 км, а до цивилизации Мармариса 35 км.

- БЫТОВЫЕ МЕЛОЧИ. В Maxx есть услуга упаковки чемоданов плёнкой. Очень хорошо упаковывают с обвязкой фирменным скотчем – не надо угадывать свой чемодан на ленте. В D Maris упаковки багажа нет.

В Maxx разменять крупные купюры долларов и евро на мелкие не получилось. В D Maris меняли без проблем.

Питьевая вода в бутылках в Maxx бесплатно без ограничений. В D Maris одна литровая и две бутылки по 0.33л в номер бесплатно, далее от 10.00 TRY за бутылку.

Утюг приносят в номер по просьбе в обоих отелях.

В Maxx депозит не взимается, в D Maris 500 TL номер/сутки.

- ИТОГО. Оба отеля хороши на свой салтык. В обоих чувствуется «тлетворное влияние Запада». Задаться целью и придраться можно к обоим.

Если на BMW ездят те, кто торопится, а на Mersedes те, кто уже успел, то Д Марис – это Мерс, а белекский Макс Роял - БМВ. «Я так думаю».

В обоих отелях мы хорошо провели время, чего желаем всем, независимо от возраста, национальности, гражданства, вероисповедания и цвета кожи.

P.S. Если кто захочет комментировать, просьба, не забывайте завет: не флудите, да не флудимы будете, ибо каким флудом флудите, таким будете флудимы; и какою мерою флеймите, такою и вам будут флеймить…

Добавлено 14.08.18 08:55 (7 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 06.09.18

макс считается лучшим отелем белека.
думаю, что не только белека.
естественно-самым дорогим.
судя по подробному отзыву и страсть к мелочам, почему бы вам не поделиться с форумчанами ценами на отдых в сравниваемых отелях.

10:27 08.09.18

Извините, не сразу увидел Ваш комментарий.
Тур на 9 ночей в Maxx на UALL в начале мая обошёлся в 4900 долл. 9 ночей в D Maris на BB в начале августа – 5500 долл. + проели (при умеренном питании/выпивании) 1700 с копейками евро.
Туры покупались пакетом у ТА за пару-тройку недель до вылета. В Maxx в пакет входили инд. трансфер, Fast-track и CIP Lounge. В D Maris только ВВ - инд. трансфер, Fast-track и CIP Lounge оплачивались отдельно.

11:16 08.09.18

спасибо!
вы только подтвердили мои намерения , как и прежде, отдыхать ТОЛЬКО в максе.

19:07 09.10.18

Отличный отзыв, все по существу !!

13:17 12.01.19

Спасибо за такой подробный отзыв!

23:19 12.01.19

Приятно читать такие отзывы, все по существу и интересно написано, не раз улыбалась во время чтения :)

10:52 15.01.19

прекрасный деловой отзыв.спасибо.читал с удовольствием.литературный язык схож со стилем салтыкова-щедрина.мои сомнения по выбору рассеялись.

17:07 05.04.19

Супер отзыв, автору хочется дать премию "Золотое перо", великолепное чувство юмора сделало Ваш отзыв интересным, полезным и легко читаемым для отдыхальщиков!!!

16:55 07.04.19

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы airober (38)