АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.11
Страны, города: 10 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 12
Читательский охват: 8084
Фото: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
09.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв для родителей с маленькими детьми

Была в санатории в июне 2018 с мамой и сыном 3 лет, поэтому отзыв с точки зрения родителя и удобства проживания с маленьким ребёнком.

Из аэропорта добирались на такси, заказанном заранее на сайте санатория. Николай позвонил накануне уточнить, приехал вовремя, очень довольны поездкой, кресло для сына было в хорошем состоянии. Поездка обошлась в 2500руб и длилась 2 часа. Рекомендую.

Путевка была оплачена в Москве, поэтому никакой беготни с деньгами и документами не было, нас оформили на стойке и направили в корпус за ключами.

Корпус советую брать 1, лучшее расположение, далеко от дороги, ближе к столовой. От стойки регистрации до номера добираться с чемоданами было очень тяжело из-за многочисленных лестниц. Хотелось бы конечно какой-то сервис в этом плане: носильщик, багги... Или оформлять уже непосредственно в самом корпусе, а не в административном здании.

Номер брали стандарт без кондиционера на южную сторону с видом на море и парк. Вид надо сказать шикарнейший, даже несмотря на жару в номере, не стали его менять. Номер 612, в конце коридора, далеко от лифта, что было удобно. Пятый этаж проходной в столовую, его брать не рекомендую. Лифтов два, за три недели один раз сломался большой лифт, так проблем с ними не было, долго ждать не приходилось.

Номер и сам санаторий устарел и морально, и физически. Но на второй день пребывания уже не настолько бросалось все в глаза. Если вы хотите комфорта и ухоженности вокруг, то вам сюда приезжать не стоит. Для нас главное было, что убирают каждый день, полотенца раз в три дня меняют, постель каждые пять. Очень не удобный су. Душ отделен просто шторкой, после мытья весь пол мокрый. Можно было сделать хотя бы порожек какой-нибудь. Крючков мало, повесить полотенца некуда.

Чайник конечно нас поверг в шок. Он сам не выключается!!! Это просто опасно, если забудешь, то возможен пожар.

В столовой выдали талончик на питание один на всех, его просили показывать каждый раз. Но никто особо не настаивал. Иногда забывали в номере его. Обедали на 2 этаже зал 3, около лестницы. Питание по системе шведского стола. Но, это не турецкий шведский стол, никаких изысков вы там не найдёте. Обычная еда, что-то вам понравится, а что-то нет. Мы всегда находили для себя, что поесть с удовольствием. Ребёнка накормить было сложнее, но тоже находилось решение. Особенно хочу отметить вкусные запеканки, блинчики, чахохбили, кабачки с баклажанами приготовлены были всегда просто великолепно. Много салатов и зелёных, и сытных, зелени. На обед фрукты и сезонные(черешня, слива, абрикосы), и яблоки, бананы. Всегда было мясо и рубленное, и кусочками. Рыба не всегда нравилась, редко была вкусная. Выпечка была каждый раз. Подносы с едой постоянно обновляли, но к концу могло что-то закончится. Но могу точно сказать, что еды хватало. Мы ни разу не уходили голодными и недовольными. Ребёнку конечно брали с собой всегда что-нибудь, никто никогда не препятствовал. Для сына есть в столовой было в новинку и он большую часть времени смотрел по сторонам)))

В общем, в других отзывах, конечно, много написано негатива про еду, но могу сказать, что многое преувеличено и раздуто.

Территория у санатория находится в Мисхорском парке, дорога к пляжу по лестнице , крутой и с высокими ступенями, без поручней. И спускаться , и подниматься тяжело, ребёнка назад приходилось иногда тащить на руках. Маме-пенсионерке тоже было тяжеловато.

Указателей почти нет, пляж санаторный нашли на третий день только! Фонарей почти нет, после заката темнота кромешная. Лавочки старые, неудобные, давно пора их заменить. Парк не ухожен, все могло быть намного эстетичнее. Но воздух конечно бархатный, мягкий. В Москве такого нет( идеальное место для аллергиков и астматиков. Также на террритории парка нет туалетов, что, учитывая его внушительные размеры, было не удобно ни взрослым, ни детям.

Пляж понравился тем, что на нем есть Детский уголок с аниматорами, громадной песочницей и детским бассейном с мини-аквапарком. Там есть и игрушки, и конструкторы, и всякая всячина для поделок и рисунков, машинки, мягкие игрушки и тд. А главное, рядом с этим детским уголком есть лежаки для родителей)))) лежишь-загораешь-отдыхаешь, твой ребёнок у тебя на глазах занимается, играет. Всем хорошо!!! Как только я открыла для себя это место мой отдых сразу наладился)))

Особенно хочется отметить аниматора Викторию Михайловну, человек на своём месте, дети были в восторге, со всеми умела найти общий язык, и маленькими, и с большими детьми. Мой непоседа даже стал с ней заниматься поделками. Спасибо ей большое!!! Наткнулась на негативные отзывы в ее адрес, это явно писал человек, который отдыхал без детей и сделал выводы о ней, только однажды ее увидев издалека. Не понятно, зачем люди пишут сюда свои поверхностные выводы о том, чего не знают...

Про детский бассейн тут писали, что можно только 15 мин. И это якобы плохо. Но вот для меня это было спасением, потому что моего сына из воды не выгонишь (как и многих других детей, я уверена), а тут никаких проблем. Он спокойно выходил из воды, потому что дядя сказал и вода кончилась). Это я считаю наоборот плюсом для родителей. Вода в бассейне морская, меняли раз в неделю при нас. С маленькими детьми пускают сопровождающих.

В море камни, без обуви можно, но неприятно. Море чистейшее, дно видно на несколько метров, заход крутоват. Лежаков много, навесы деревянные, лечебные, осень комфортно было под ними. На гальке лежали только первые дни, пока лежаки не попробовали. На пляже есть медпункт, спасатели, туалет, много кабинок для переодевания, души. По утрам в 7.15 проводят замечательную гимнастику, собирался полный пляж. Рекомендую, самое полезное время для оздоровления морским воздухом.

Детские площадки на террритории не порадовали. Около 2 корпуса площадка покрыта плиткой, мы боялись туда ходить. В парке площадка хорошая, но песка в песочнице не было, была горка с рваными железными краями, дети рвали одежду на ней, хотя могли травмироваться вообще. Это вопрос к властям посёлка, поскольку площадка городская, не санатория. При нас открыли ещё в парке санаторную детскую площадку, но мы так и не дошли до неё, далеко и платная( платить на ресепшене, что не удобно).

Ещё хочу обратить внимание, что между 1 и 2 корпусом есть территория с неработающими фонтанами, которую выдают тоже за детскую площадку и называют Мозаикой, но там опасно для детей и мы туда не ходили.

Лечебный корпус находится далеко от 1 и 2 корпусов, нужно идти по краю серпантина. Бассейн тоже Лечебном корпусе (я туда так и не попала). Постоянного транспортного сообщения нет, хоть бы маршрутку какую пустили от санатория. Не удобно.

Если ребёнок заболеет, можно вызвать врача в номер из Лечебного корпуса. Это конечно однозначно плюс. За три недели нам,слава богу, врач не понадобился. Хотя сама лечебная база понравилась, много всяких процедур, врачи доброжелательные.

Вокруг санатория много магазинов, есть банкоматы, аптеки.

Рядом автобусная остановка в Ялту, но ездить с ребёнком в их автобусах не советую, в жару это тихий ужас! Очень пожалела, что не взяла такси.

Хочется также отметить организацию досуга в санатории. Постоянно какая-то движуха, то концерт для взрослых, то представление для детей, дискотека на пляже, караоке, фильмы и другое. Очень понравился концерт известной ялтинской скрипачки Ии Четвертак. Не было таких скучных, тихих и нудных санаторских вечеров.

Сходили посмотреть соседние санатории Ай-Петри и Дюльбер. Мисхор нам понравился больше в плане детского досуга и территории, хотя, когда выбирала, он был на последнем месте моего рейтинга и поехала сюда исключительно ради ребёнка (аллергик). Но скорее всего вернусь сюда в следующем году.

Отвечу на вопросы, сама долго и мучительно выбирала, куда податься в Крыму.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Детские аниматоры детская площадка на пляже лечение персонал
Минусы отеля
Запущенность корпусов территории нет интернета в номерах пожароопасные чайники нет указателей по территории.
Добавлено 23.08.18 12:59 (7 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:06 23.08.18

Спасибо за отзыв и совет по номеру, едем через неделю, надеюсь, все пригодится!

17:22 23.08.18

Не за что!

09:36 26.08.18

Анна, подскажите, пожалуйста, есть ли где в окрестностях возможность ребенку 3х лет кататься на самокате, дорожки или площадка? Еще не очень понял. зачем Вы поехали в Крым. если до того побывали во многих куда более престижных и подготовленных местах. то есть турист искушенный?

22:36 27.08.18

Мы не взяли самокат и не пожалели. Дорожки все в основном разбитые, даже в парке. Ровного хорошего асфальта не найдёте.
В Крым поехали после приступа у сына обструктивного бронхита на фоне аллергии, ЮБК -рай для лечения верхних дыхательных путей морем и фитонцидами. Специально выбирали именно санаторий, потому что хотели врача-педиатра в доступности и расположение именно в парке. Три недели в санатории (а меньше в нашем случае ехать бессмысленно) обошлись в 200 тыс. С перелетом, питанием и проживанием.

05:12 30.08.18

Помог ли отдых в санатории? Получали ли лечение? А у нас проюлемы с иммунитетом...

10:46 30.08.18

Осень покажет). На процедуры ребёнка не водили, чтобы не заразился чем-нибудь. Педиатр посоветовал просто дышать морем по утрам, купаться, гулять в парке.

00:33 26.11.18

Доброй ночи .Тоже сейчас выбираем санаторий для лечения детей 2 года и 5 лет .Скажите пожалуйста,какие еще санатории рассматривали ?.У нас постоянные бронхиты .вот не знаю ,куда податься,какое лечение предоставляют ,где лучше и дешевлле бронировать.
Заранее спасибо за ответ .

09:53 26.11.18

Доброе утро! Мы не ходили с ребёнком по процедурам, чтобы не подхватить простуду. Море с 7 до 8 утра, просто гуляли на берегу, после завтрака до обеда купание и солнечные ванны. Первые пять дней только ножки мочили, чтобы акклиматизация без простуды прошла. В таком режиме за 21 день не заболел и полностью насладился отдыхом на море) осенью конечно болел, но не так тяжело как в прошлом году.
Посмотрите Днепр, в этом году наверно туда поедем. Из близлежащих Мисхор показался лучше всех. Ещё хороший, но и дорогой Сосновая роща.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)