АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 6336
Фото: 125
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхала Парой в
августе 2018
12.08.18 - 19.08.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конечно, не "четверка", на три звезды.

Конечно, не "четверка".

А вот на три звезды вполне. По соотношению цена- качество, учитывая высокий сезон, пойдет.

Прилетели в Газипаша утром, через 30 минут были в отеле- предложили оставить вещи у ресепшена и заселиться в 2 часа. При этом, надели сразу браслеты, отправили на завтрак.

Завтрак достаточно убогий- ели яйца, один раз яичницу, тосты, хлопья с молоком. Сыры не особо внушали доверие. Круассанов и других подобных булочек нет. Кофе нормальный, из автомата, в том числе капучино.

После отправились на пляж. Бар на пляже: часто ну очень громкая музыка, из напитков- лимонады и вода бесплатно, алкоголя бесплатного на пляже нет, хотя здесь, на сайте, задавала вопрос отелю, отвечали, что разливное пиво и вино бесплатно. Это вранье- их там нет. Только бутылочное недешевое пиво за отдельные деньги. Задали вопрос о лживых ответах отеля главному менеджеру- ответил, что это не их аккаунт, они к нему отношения не имеют. Могу поверить в это, отель всегда полностью выкуплен аннекс туром, видимо, они и создали аккаунт отеля, где и врут не стесняясь, так что их ответам я бы впредь не доверяла.

Лежаки: грязные, сначала думала, что это грибок- присмотрелась, оказалось, что песок- он как раз серый, есть очень мелкие фракции, которые активно проникают через любые ткани, и его очень тяжело вымыть- белому бюстье купальника отмыться от этого песка не удалось после нескольких стирок. Зато лежаки всегда есть пустые. Навес общий, не зонтики отдельные, все ютятся рядом друг с дружкой.

Душ на пляже работает, из четырех лучше всего работает тот, что у стены, лучше подождать, чтобы освободился он.

Туалет на пляже есть, кабинка для переодевания тоже.

Море очень теплое, приятное. Но вход только между плитами- там флаг и большое количество народа- не промахнетесь. На море большие волны. Кто-то говорил, что такие всегда в Махмутларе, кто-то утверждал, что только перед нашим приездом такие поднялись. Правда неизвестна. На волнах только прыгать, причем, надо зайти достаточно далеко. Прямо у берега сносит волной. Практиковали лежание на песке в набегающих волнах- как гидромассаж и скраб в одном флаконе. Пляж: вроде и песок, но вроде и нет. Серый песок, волнами прибивает много мелкой гальки.

В половину второго спросили про номер, предложили "замечательный номер на первом этаже". Предполагаю, что 101. Говорят, жуткий, не соглашайтесь. После небольшого скандала бесплатно заселили в 417 на 4 этаже. Плюсы: чистый, много полотенец, 2 окна, балкон нормальный для посиделок. Не на громкую анимацию соседнего отеля. Окном на анимацию нашего отеля, она с 9 для детей и с 10 до 11 для взрослых. Громко, но мы в это время всегда гуляли. Кровать состоит из двух матрасов, и одной объединяющей их простыни не было. матрасы нормальные. Простыни для укрывания какие-то маленькие, вафельные. Кондиционер работал хорошо, холодильник тоже. Телевизор: из русских Первый канал и какой-то украинский на русском+ MTV с песнями. Освещение убогое- бра и торшер. Розетка одна (остальные две заняты ТВ и холодильником). Чтобы кондиционер освежал постоянно, и не выключался холодильник, оставляли в гнезде карточку, с собой носили только ключ. Белье сушили на стульях и поручнях балкона.

По уборке и смене полотенец ничего сказать не можем: всю неделю вешали карточку "не беспокоить", чтобы лишний раз не переживать за вещи. В середине отдыха встретили улыбчивую горничную в коридоре и попросили убраться. Убрала она номер прилично- пропылесосила достаточно хорошо, полотенца и простыни не меняла, но мы их и не бросали на пол. До краев, как было и в первый день, наполнила диспенсеры для жидкого мыла и геля для душа, поставила 2 новых рулона бумаги. Накрутила лебедей, посыпала кровать цветочками, побрызгала приятным ароматизатором. Оставляли 2 лиры чаевых. Полотенец пляжных нет, мы привезли свои.

Обед и ужин однообразные. Мяса почти нет. Есть соевое. Пару раз была печень, курица почти каждый день. Есть разнообразные макароны, рис, свежие овощи. Салаты доверия не внушали. Суп-пюре нормальный. В принципе, наесться можно. Фрукты: только арбуз.

Бар с 10.00 до 23.00: пиво, вино, коктейль а-ля Пина-колада, джин или водка со спрайтом или колой, лимонады, газированная вода. Общительный бармен Хасан- очень добрый и милый. Весь персонал говорит по-русски. Напитки по 2 в руки. Кофе из автомата, вишневый лимонад и воду можно набирать самим целый день. Здесь же можно наполнить бутылки питьевой водой.

Бассейны: детский у бара, детский для совсем малышей и взрослый. Чистый, неплохой, лежаки рядом грязноватые. Больше всего бесили люди, которые брали 2 комплекта полотенец и с раннего утра- часов с 7- занимали по 4 лежака у бассейна и на пляже (была, например, такая русская невоспитанная семейка из троих человек, занимали с утра везде по 4 места- для себя и одежды). Причем, на каждом месте за день проводили не более 1,5 часов. Именно из-за таких невоспитанных особ частенько приличных мест было не найти, приходилось искать по углам.

Анимация: водная гимнастика, дартс, дженга, танцы под "Bomba" (а-ля гимн отеля), вечерняя анимация для детей (21.00- мини-диско) и взрослых (Мисс отель, Мистер отель, Лучшая пара отеля, а-ля угадай мелодию; один раз было фаер-шоу, но на него мы не попали).

По вторникам и субботам до 8 вечера в Махмутларе базар, где можно купить сувениры, лакомства, специи, чай, кофе, текстиль, дешевые фрукты. Идти так: вышел из отеля налево, по набережной до первого светофора, опять налево, там дойдете до башни, у башни направо. Очень рекомендуем! Перед отъездом узнали, что где-то есть и хороший рыбный базар, но мы его уже не застали.

Из супермаркетов на главной улице поселка migros и sok, там есть все. полно лавок со всякой всячиной, видела там неплохую кожаную обувь и сумки. Недалеко Пицца Доминос, где можно неплохо перекусить, кафешки недорогие, свежевыжатый сок апельсина и граната (5 и 10 лир соответственно).

От отеля можно уехать в Аланию- выходите из отеля и ловите зеленый старенький автобус. 3 лиры, если доллары или евро, то 1. В лирах все будет дешевле, меняли в отеле. В алании доезжаете до конечной, потом минут 15 пешком- и пляж Клеопатры- красивая бухта, песок почти без гальки, волны мягче. Можно за 7 лир взять напрокат зонт. Лежак столько же, но мы не брали. Под зонтом можно спокойно оставить полотенца, на фуникулере (он рядом, 18 лир туда-обратно) подняться к Крепости, погулять на красивых развалинах. У пляжа на соседней улочке (выход из парка, где пляж, налево, направо, еще раз направо) можно неплохо покушать- 25 лир за малюсенькие креветки (можно выбрать куру или кальмара), рис, картофель фри+ соусы 3 шт., горячая лепешка с маслом, чай в подарок. Наелись до отвала. Причем, пили свое ранее купленное пиво. Кафешка непрезентабельная, но зато проблем с пищеварением не было. Дешево, сытно и вкусно.

Экскурсии не брали: либо ехать далеко, либо дорого. Хотели в аквапарк (не который рекламирует гид отеля- тот далеко), а другой- Water Planet. Самое дешевое до чего смогли договориться (это как раз напротив пляжа Клеопатры, по пути к кафешке)- 44 доллара на двоих- это очень недорого. Нам ехать было в конце концов лень. Обещали ол-ин по пиву и вину, обед.

Отельный гид- это отдельная песня. Нашего звали Решад. Самый мерзкий тип в отеле, который просто одним своим видом портил настроение, а уж если открывал рот, то после беседы с ним хотелось то ли напиться и забыться, то ли пропить курс антидепрессантов. Перед встречей я и еще одна девушка вежливо задали лишь один вопрос: "Сколько примерно продлится встреча?". На что он при всех ответил: "Не знаю, как получится". Тут же догнал нас и хамски зашипел: "Не смейте мне встречу срывать! Лучше вообще не приходите!". Осадок остался неприятный, но мы с мужем на встречу пошли, так как гид в автобусе трансферном строго-настрого запрещала ее пропускать-якобы, очень нужная информация ждет нас. Итак встреча: Решад две минуты потратил на действительно нужные вещи: информация по вылету назад и трансферу будет накануне вылета в папке на ресепшене с 19.00. Для того, чтобы нас не забыли на трансфер записать нужно заполнить анкету и ее отдать ему в руки (в анкете указывались ФИО, номер, данные вылета и паспорта- непонятно зачем, если, естественно, в Анексе вся эта информация и так есть; такое чувство, что им просто лень загружать из базы). Это все! Остальной час беседы посвящен таким темам: никуда не ходите, ничего нигде не покупайте, дорогущий магазин в отеле прекрасен; не смейте покупать экскурсии нигде кроме Анекса- везде обман и кошмар. Рекомендуем: покупайте везде, кроме отельного гида! Кое-где на улице даже страховка входит в оплату экскурсии. Больше часа мы не выдержали. Муж встал, спросил, будет ли еще полезная информация или так и будем смотреть рекламные ролики о местах, что можно было посетить. Спросил вполне вежливо. На что Решад просто закричал "уходите вон" и чуть ли не пинками нас выпроводил из зала. Сервис просто на высоте. На выходе взяла-таки у него анкету, принесла через дней 5 заполненную, он еще и возмущался, почему так поздно принесли анкету, чем мы вообще занимались все дни, что это мы такое делали, чем мы тут вообще могли занимать и все в таком роде. Пренеприятнейший тип. Рекомендуем: не ходите на встречу с гидом, не теряйте время, скажите ему, что проспали, не повторяйте наших ошибок. Что посетить подумайте заранее- посмотрите в интернете инфу.

На пляже чуть правее есть палатка с развлекухами типа банана, парашюта и т.д. Мы за 75 долларов втроем летали на парашюте (попросили договориться о цене отельного главу анимации Майкла, но, думаю, и так можно договориться): лодкой тебя отвозят к катеру, с него стартуете, на него же и приземляетесь. Старт и приземление фотографировал их фотограф: фотки на диске 10 долларов, вполне нормальные, мы купили. Рекомендуем! Экстрим и прекрасные виды моря и побережья.

Выезд из отеля был ранний, если хотите, чтобы Вам собрали сухой паек вместо завтрака, то как посмотрите в 19.00 время выезда из отеля, тут же на ресепшене запишитесь, чтобы Вам подготовили ланч-бокс. Хотя, едой все, что там было, трудно назвать: три куска хлеба, помидор, порция масла и меда и огромный целый огурец.

Дьюти-фри в Москве дешевле, чем в Газипаше! Те же цены, но в евро в Газипаше против долларов в Москве.

Азур-эйр, как авиакомпания, нормальная, рейсы не задерживали. Туда и обратно летели утром, поэтому из еды только очень убогий завтрак.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

крепость в Алании

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
бассейн чистый номер не было проблем с пищеварением
Минусы отеля
убогий завтрак однообразная еда грязные лежаки МЕРЗКИЙ ОТЕЛЬНЫЙ ГИД
Добавлено 23.08.18 23:45 (10 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:52 25.08.18

Здравствует . Скажите , почему вы не жалуетесь в турфирму , раз такой ужасный гид ? Зачем это терпеть ? Тем более за это платим деньги .

11:08 26.08.18

Анекс всегда в курсе всего, им плевать

20:07 05.09.18

Война и Мир отдыхают

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Fleranna (7)