АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 25
Читательский охват: 24643
Фото: 139
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
27.08.17 - 03.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недорогой чайлдфри отель

Отдыхали 2 парами неделю, выбор пал на попробовать отель "только для взрослых", при этом в рамках очень удачного предложения - 73 тысячи за неделю с перелетом, индивидуальным трансфером для четверых, удобным регулярным лоукостером(спали на 3 сиденьях каждый и туда и обратно). Поэтому сложно писать претензии, учитывая цену. Завышенных ожиданий также не было изначально никаких. Странно читать отзывы от людей, которые купили маленькую городскую бюджетную "пятерку" и ждали там уровня, за который нужно переплатить как минимум втрое и выбирать загород.

Плюсы:

Отель действительно для взрослых. Поэтому там нет оголтелой анимации. Максимум - вечером живая музыка. Приветствовали при заезде на ресепшн шампанским, в номере была небольшая бутылка винишка

На понтоне много лежаков, во всяком случае мы спокойно после завтрака туда проходили и загорали до обеда. После обеда тоже находилось место (не занимали) Никаких визгов и прибегающих прыгающих детей замечено не было. Прыгать с пирса небезопасно - там камни и не так уж глубоко (на некоторых можно стоять).Спуск по лестнице, с которой можно аккуратно нырнуть, контролируя погружение. Вода чистая и теплая, вдоль буйков хорошее расстояние для того, чтобы как следует поплавать. На пляже не загорали, но там есть бар с водой и пивом, с пирса пройти 20 метров до него.

Еда - обычная еда "все включено", качественная, простая, без избытка салатов и подобных блюд "наваляли в кучу вчерашнее и залили сие хрючево майонезом, украсив фифтифлюшками", порадовало, что можно всегда было выбрать что-то приготовленное на пару и без глютена. То есть придерживаться ПП. Это не в каждом и более дорогом отеле возможно. Столиков достаточно на веранде, но внутри приятнее - кондиционер.

Интерьеры - свежие, в стиле поп-арт. В номере все новое, отель пока еще недавно построенный. Уборка хорошая, стафф незаметен и ненавязчив, повторюсь, для меня это плюс.

А вот садовый декор уже слегка потрепан, как и пляжный.

Плюс для курящих: можно курить на части веранды ресторана и в определенной части у бассейна, во время вечерней анимации. Мы не курим, но нам курящие не мешали.

Расположение: есть большой променад до центра Алании - красивейшая длинная набережная, с лавочками, фонтанами и подсветкой, вечером можно гулять. Или взять велосипеды в отеле, мы брали один вечер. Там довольно много людей, туристы, в том числе с детьми, так что опасаться, что будут приставать местные не стоит. От дороги машинами променад отделен газоном-клумбами и так далее. В 10 минутах ходьбы внутрь кварталов - торговая улочка с аптеками, ширпотребом в виде дешевых купальников и фейковых брендов, продуктовые магазины. Есть супермаркет в 5 минутах, сразу за отелем. Еще мы брали такси и ездили самостоятельно в пещеру дим чай и на дамбу дим чай, в рыбные рестораны. Это буквально минут 20-25 езды от отеля в горы. Там потрясающе - вам предложат расположиться в уютной беседке-шатре с низенькими диванчиками, покрытыми коврами и таким же низким столиком, там отличная вкусная местная кухня, возможность подремать прямо за столом и никто вас не погонит, можно позагорать, искупаться в горной реке или более теплом бассейне, есть водные горки, кальян. Хорошо и взрослым и детям, в общем. Только полотенце и купальник с собой. После обеда почти все места заняты, мы приезжали с утра - сначала пещера - потом этот ресторанчик на целый день. Ресторанчиков много, отзывы почитать можно на гугле, мы сидели в самом первом от дамбы. Можно провести там весь день.

Минусы отеля: те же, что и плюсы - никто развлекать не будет, но тут для кого как.

Территория реально небольшая, даже крохотная, так как отель городской. Гулять - собственно по городу. К внутренним интерьерам претензий нет, а вот снаружи бассейна все довольно скученно, на промо-фото ощущение, что территория больше, по факту все качельки, кроватки и прочая садовая мебель стоит чуть ли не друг на друге. Даже фото в стиле "я красиво отдыхаю" будет сделать затруднительно.

Друзей не заселили в забронированный "вид на море" сразу, только через 2 дня, но дали купон в спа, кажется на 50 евро. По-моему опыту, если бронь пакетная - так почти всегда происходит, поэтому я предпочитаю брать дефолтную комнату, а об улучшениях договариваться и доплачивать на месте.

Матрас на кровати действительно слишком мягкий, почти как перина или гамак, сначала прикольно так полежать, но реально неудобно. Ни выспаться, ни сексом заняться.

Не советую брать бюджетный хаммам, предлагаемый экскурсоводами - да, всего 20 долларов, но там брезгливо, так как вас будут гонять стадом в 20 незнакомых вам человек по каким-то замызганным и вонючим банькам, хлорным джакузи, "целебным"

холодным и противным грязям, напоминающим жидкий цемент и предлагать обтереться солью, которой обтерлась еще тыща человек до вас. Фу, короче. И все впопыхах. Лучше переплатить за отельный или сходить в России в проверенную хорошую баню.

Были на яхте, их много ходит вокруг крепости Алании, у нас был небольшой кораблик, всего человек 20, но на ней укачивало, но не всех, я выпила предложенную таблетку и не пила алкоголь, мне было нормально. На больших, где людей побольше, укачивает меньше. Для разнообразия можно взять, смотрите по своему вкусу, красивые виды, море.

Резюме: отель для тех, кто не хочет навязанных развлечений и сам себе придумывает занятие. Подойдет тем, кто старается придерживаться активного образа жизни - прогулки по набережной, есть тренажерный зал и следит за питанием. Прекрасный вариант для самостоятельно организованных экскурсий по достопримечательностям Алании - можно самим посетить крепость, фуникулер и пляж Клеопатры. Особо рекомендую дамбу Димчай.

Не подойдет тем, кто ожидает лухари, большой территории, локаций для красивых фото и развеселой анимации. Ничего плохого в этих ожиданиях нет, просто нужен другой отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Дим Чай

Фото туриста отеля

Номера

Приветственное винишко

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Дим чай

Фото туриста отеля

Прочее

Променад

Фото туриста отеля

Прочее

Променад

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Беседки Дим-чая

Фото туриста отеля

Прочее

Десерт в Дим-чае

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтаны на променаде

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Показать еще
Плюсы отеля
спокойно свежие номера красивый интерьер ненавязчивый стафф чистое море пп еда
Минусы отеля
развлечений нет
Добавлено 29.08.18 13:50 (5 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 26.10.18

Уважаемые гости!
Очень приятно читать Ваш отзыв. Постараемся к следующему Вашему приезду улучшить сервис и обстановку.
Искренне Ваши,
САНПРАЙМ ОТЕЛЬ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (22)