АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 4531
Фото: 4

Бронзовый статус

2 350
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых!

Начну с того. что в Египте не первый раз, есть с чем сравнивать, постараюсь быть объективной.

Отдыхали с друзьями, компанией из 4-х человек. Люди все взрослые. Отдыхала ранее в Египте в отеле классом повыше, поэтому, начитавшись нелестных отзывов, ехала с некоторым волнением и опаской. Прилетели вечером. При поселении решили не полагаться на случай и сразу попросили улучшить номера, а также дать два номера рядом. За небольшую доплату (по 15 долларов с человека за весь период) без проблем заселили вместо стандартного номера в Rоyal Prestige. В номера доставили на машинке. Номера понравились оченб. Большие, с видом на море. В номерах огромные кровати, все из перечисленного в описании присутствовало и работало, включая джакузи. Номера хоть и не новые, но еще вполне! Так что номерами остались довольны. Территория - большая, и вместе с тем, очень зеленая и ухоженная. Огромное количество бассейнов любой глубина и конфигурации. Хорошие горки и для детей и для взрослых, и их хватает! То, что пишут о грязи в отеле - неправда. Я, конечно, не лазила по углам и закоулкам в поисках этой самой грязи, но территорию постоянно убирают и моют. Так же как и бассейны. И, если и есть где-то что-то, то это только "благодаря" самим нашим отдыхающим. О культуре поведения отдельных наших туристов говорить не буду, это к описанию отеля не относится.. Работники стараются. Метут, моют, стригут... целыми днями.

К питанию особых претензий не было. Здесь надо все таки учитывать соотношение цена-качество. На свои деньги, отель кормит неплохо. Конечно, рестораны, действительно, простоваты, нет красиво украшенных стоек, как в отелях уровнем повыше и т.п., но голодным здесь остаться сложно. На обед и ужин всегда было несколько видов мяса (приготовлено, в основном, недурственно), присутствовала рыба. Мясо и, пару раз, рыбу готовили и на барбекю тоже. Овощей и зелени, с моей точки зрения, хватало. Из фруктов всегда были дыни, апельсины, финики, грейпфруты, несколько раз были яблоки и груши. На завтраки всегда были фруктовые салаты. Это брала всегда. Вкусно. Несвежим салат не был ни разу. Выпечки было много, практически не брала, поэтому судить не могу. Пару раз пробовали пирожные и ели тортики, подаренные именинникам (у нас из 4-х человек было два именинника). Вкусненькие и свеженькие:) В общем, никто из нас не отравился и голодным не остался. .

Спиртное - стандартное для Египта. Пиво - вполне приличное! А ля карты посетили все. Самый вкусный, согласна, - итальянский. Азиатский - тоже неплохо. Восточный - не понравился, и даже не кухней, а ужасным обслуживанием. С персоналом в этом ресторане надо что-то делать. Во всех трех ресторанах были очень вкусные блюда из рыбы. Несколько удивило. что в этих ресторанах некоторые блюда надо было брать самим. Такое в а ля картах увидела впервые.

Море... Несколько опечалило. Пресловутый "красный флаг" портил настроение, практически, каждое утро. Только пару дней не было ветра и можно было купаться целый день, в остальные дни приходилось довольствоваться несколькими часами после обеда. Это, конечно, претензии не к отелю, а к специфике его расположения на полуострове. Ветра, конечно, помогают справляться с жарой, но вот с морем - проблема. И очень маленькая территория огорожена для плавания. Для такого количества людей в отеле места явно мало. Я думаю, это опять-таки, - специфика расположения отеля: ветра плюс достаточно сильное течение даже для хорошо плавающего человека. Но этот момент надо, конечно, учитывать, если основное для вас на отдыхе - море. Здесь его мало. Хотя риф, конечно, неплохой и рыбок возле него хватает:). В плане погодных условий больше понравился район Макади Бей недалеко от Хургады, где отдыхала прошлый раз, там и море поспокойней и рифы покрасивее.

Вкратце о магазинах. Есть магазинчики в самом отеле. Понравились ювелирный и масел и духов слева от стойки регистрации. Самый большой выбор сумок (обходили все магазинчики, включая Сохо и Султан Базар) и приятные цены (особенно поторговавшись) - слева (если стоять лицом ко входу) перед въездом в отель. Хани, хозяин магазинчика, - просто молодец.

Из минусов отеля.... Работа барменов... Не всех, конечно... Но на Лобби и во втором ресторане пару раз откровенно нахамили. Это при том, что мы как раз из категории пьющих весьма умеренно. Во втором ресторане, видать, нахамил не только нам, потому как в последние дни там, вроде как, другой бармен появился. Говорили, что на предыдущего таки кто-то пожаловался, может администрация таки среагировала. Бармен делающий замечания отдыхающим по поводу того пить им пиво в первой половине дня или нет - это, конечно, нонсенс (это в Лобби баре). Не отличался дружелюбием и оперативностью в обслуживании и бармен в бассейне. Понаблюдав пару раз, плавая рядом, как народ терпеливо сидит в воде и ждет обслуживания по полчаса от мрачного бармена, желания подходить (вернее подплывать) в этот бар больше не возникало. Справедливости ради надо отметить, что это были единичные случаи. В остальном, персонал - молодцы! в ресторанах и в остальных барах и на территории! Улыбчивые и приветливые. "Привет", "Как дела", "Хорошего отдыха" - сплошь и рядом. Приятная атмосфера.

Уборка в номере... Да нормально, терпимо. По углам и под кровать не заглядывали, но то что убиралось было видно. Уборка средняя, мы на ней не зацикливались, тем более что с улицы все равно заходили, понятно, не стерильные. На второй день отдыха оставили доллар, но особой разницы в уборке не увидели, лебедей=слоников не накрутил, оставлять больше не стали. Чаевые тоже заработать надо. Туалетные принадлежности, кофе, воду и чай пополняли постоянно.

Экскурсии. От туроператора поехали на обзорную по городу (в основном, как обычно, по "своим" местам, хотя по городу немного покатали и мечеть с христианским храмом показали, один раз проехаться можно) и Сохо (вечером, с предоставлением ваучеров на обмен на всякие разности). В Сохо понравилось. Брали две поездки на яхтах. Брали в местных турфирмах, дешевле, чем у отельных гидов, но качество поездок нормальное.. На о.Тиран не советую. Рифы слабые, рыб мало. В заповедник Рос Мухаммед съездить советую, понравилось очень: красивые рифы, много рыбок.

Анимация - молодцы. Веселые, заводные ребята.

В общем и целом, отдыхом и отелем остались довольны. Не учитывая "мелких брызг", Rehana порадовала. Впечатления остались приятные. Рекомендую ли я этот отель? Да, рекомендую! Для бюджетного отдыха и для людей с позитивным настроем и без особых придирок рекомендую вполне! Если будете искать отдых VIP класса - Вам не сюда (ну это и по цене понятно). Соотношение цена-качество - вполне! Хорошее впечатление о себе отель оставил. Вернусь ли я сюда? Не исключаю такой возможности.

Спасибо, Rehana!

.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория приветливый персонал большое количество бассейнов хороший номер
Минусы отеля
описала в отзыве
Добавлено 10.09.18 21:47 (6 817 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (5)