АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 152
Читательский охват: 12508
Фото: 23
Отдыхала С семьей в
августе 2018
20.08.18 - 06.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых.

Отдыхала с дочкой 21 год.В целом впечатление об отеле хорошее.Отличная зеленая,Большая территория отеля с растущими по всей площади пальмами,цветущих кустов и деревьев ОЧЕНЬ мало,можно сказать они здесь редкость.Их аромата и красоты нам очень не хватало.Мы в Египте отдыхаем 15 лет и даже в его закрытие продолжаем посещать.

Номера-отель состоит в основном из бунгало и пару корпусов,один корпус 2 этажа,другой 4 этажа без лифта=это огромный минус! Мы жили в бунгало.Номера стандартные,требующие ремонта,говорили,что половина бунгало с ремонтом,но мы жили в старом с облупленной ванной.Но нам на отдыхе это не особо важно,нам главное чистое белье,уборка номера и хороший заход в море.Все это было на высоте!Но был такой казус-мы из Москвы,летели с пересадкой утомительно и долго и по прилету мы упали отдохнуть,но не тут то было-рядом с моим лицом с потолка упала ящерица не маленькая и покой нам только снился)))Сказать,что я испугалась это ничего не сказать.Хотели поменять номер,но поспрашивав у других отдыхающих,поняли,что ящерицы живут почти во всех бунгало)))Все 18 дней отдыха спали тревожно не выключая свет.

Питание-питание очень хорошее,всегда разнообразие блюд,выпечка прекрасная,коктейли на ужин алкогольные и без него,всегда нас ждали при входе в ресторан. Порадовало разнообразие фруктов и то что они были целиковыми,а не резанными))) Целую неделю давали очень вкусный чищеный гранат в сиропе.С питанием все было замечательно.

Анимация-Это огромный минус!!!! Ее как таковой нет!Видела как играют в волейбол,но как на него приглашают,не слышала за 18 дней ни разу,Человек 5 сидело в траве,типа зарядку делали и все втихую)))Вообщем без голоса и звука.Как с детишками занимаются,тоже не видела .Хотя домик детский стоял,площадка детская тоже стояла)))И только вечером было какое то шоу в кальянной,где вечно не хватало мест.Скорее даже не шоу,например один день в неделю-танец живота и танура,след,три дня поет кто нибудь,Танец живота посмотрели с удовольствием,а остальное на любителя.

Пляж-Это перечеркивает все недостатки!!!Прекрасный песчаный заход в море.Большой пляж,занимать в 5 утра места не нужно,всегда достаточно свободных мест,хотя отель был полностью заселен.МОРЕ ,наше любимое Красное море-оно прекрасно!!! Я начиталась перед поездкой,что масляные круги от теплоходов ,ничего этого нет.Со зрением у нас вроде все нормально)))

В целом отдых удался,у нас в первые дни там образовалась большая,прекрасная,многонациональная компания и нам было очень весело,мы и в город выезжали гулять не раз,

В этом отеле по русски говорит только одна девушка Елена на ресепшене,которая работает 3-4 часа в день и если не знать немецкий или английский тебя здесь никто не поймет.Это тоже один из минусов.

Отдых в этом отеле тихий,спокойный-для пенсионеров.Молодежи здесь делать нечего)))

Второй раз в этот отель скорее всего мы бы не вернулись.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Плюсы отеля
питание питаниепляж питание.пляж.территория.море
Минусы отеля
живность в номерах.анимация.
Добавлено 17.09.18 21:20 (2 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 07.10.18

Марина, добрый день! Подскажите, как добирались до Хургады?)

18:09 25.10.18

Через Стамбул

19:40 15.03.19

Марина, здравствуйте! Подскажите, лучше брать двухэтажные корпуса, или бунгало или что? Так называемый Т-блок это что? Четырехэтажный корпус и 2 двухэтажных?

21:35 28.03.19

Был в 2014 г. Т-блок - четырехэтажный корпус для стандартов, 2 двухэтажных - семейные, бунгало - ужас... Но главное - мухи... К Вам на почту отправляю отзыв...

21:39 28.03.19

МНОГО-МНОГО МУХ И НЕМЦЕВ

Извините, решил предоставить старый отзыв, а то новые какие-то пустые, в них все супер… И так…В отели много-много мух и немцев... Отдыхал один, с 19.10 по 03.11.2014 г. Стоимость тура из Питера в номере сьют (Т- блок) по раннему бронированию 51000 руб. (далее 72000 руб). Давно присматривался к этому отелю, но ранее в отзывах указывалось, что там одни немцы (для меня это не минус, где только наши, после Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* в любую страну в отель не поеду). В этом году написали, наши поехали, и я туда же (одному, без знания немецкого языка, скучно). Для информации, в мае их было трое. В мое посещение человек 15, столько же арабов, остальные немцы. В основном это немецкие пенсионеры (т.е. за 65 лет), участники второй мировой войны ( т.е. за 90 лет), и их больше, чем в сумме наших с арабами, столько же больных (калеки и дибиллы, извините, видимо, по медицинскому это дауны). В целом отель неплох, но и не без недостатков (жаль, но без недостатков видимо не бывает). В итоге: 1. Общее впечатление, размещение, номера. Двадцать покойных американских президентов (далее – пап) и через 15 минут по прибытию в отель получен заветный сьют (т-блок) № 221 (второй этаж, всего там четыре и без лифта). Размещение супер, что не могу сказать о стандартах/бунгало. Вот это не бунгало, а бараки (нет внутри все есть, хоть и размер всего в два раза меньше сьюта и вдвоем можно поместиться, но находиться в них внутри можно только при открытой двери, это же окно, и включенном кондиционере, что конечно невозможно, при этом можно через пару метров смотреть в чужое окно, видеть-слышать проходящих и заглядывающих людей, кошек, комаров и мух …). Общая оценка по разделу 4,00 (сьют 5, стандарт 3).

2. Море, бассейн, пляж. Море самое соленое, что видел в Хургадах и Шармах (видимо очень мелкое, да и коса делают свое дело). Везде песок, до места погружения в воду идти 80-100 метров. Лежаков, зонтов хватает, последние в больших «дырках» и солнце не «держат», есть навес, который защитит, но он ограниченных размеров и там лежаки в одну линию очень рядом стоят. И море, и пляж были бы терпимы, но мухи…В среднем по телу гуляет этих особей 5-10 штук, которые не хотят улетать и тем более умирать…Четыре дня этой пытки закончились для меня переходом в бассейн (впервые, за 12 посещений турций, египтов и европ, пришлось наслаждаться им, а не морем). Кстати, реальные температуры на период (брал градусник) 19.10 – воздух 29, море 26, 02.11- воздух 26, море 23 (бассейн на градус холодней). Бассейн супер, два метра глубиной… Общая оценка по разделу 4,00.

3. Питание, напитки.

Оговорюсь сразу, все указано на мой вкус, а мне бы мяска, да рыбки… Завтрак обычен для египтов, в основном лакомился молочным супом с макаронными изделиями, блинами и вареным кофе. Обед на улице скромен, выручал один суп и гриль (мясо или рыба). Ужин супер – 3 супа и 2-3 гриля в двух ресторанах. Особенности питания: грили из мяса супер, но оно хорошо перченое (не каждый сможет, есть говядину, перепелок, баранину, утку), рыба есть, но несъедобная, овощи, выпечка, сладкое скромны (двух последних не пробовал), очень мало, для любителей, фруктов, т.е. всегда резанная и не сладкая дыня (но это не африканская, маленькая и с темной кожей) и вдобавок к ней, на обед и ужин что – то одно (два раза понравились груши, остальное не для меня). Из напитков понравились пакетированные соки (только в лобби) и ром (попробовал и др., но пиво, разливное, самое невкусное, что пил). Общая оценка по разделу 4,00.

4. Персонал, обслуживание, сервис. Особых претензий нет, ко всем, кто не хамит, независимо от национальности, отношение ровное, ну любят еще бакшиш – по нашему взятку, а кто ее не любит... Грешен, уборщику, в барах всегда давал ежедневно по одному папе. Оценка по разделу 5,00.

5. Территория отеля и природа и т.д. Отель самый первый в Хургаде (построен в декабре 1984 г.), т.е. зелени и всякой, уже перечисленной, живности хватает. территории занимают бунгало. Вот бы их снести и на их месте построить др. корпус... Было бы здорово... Оценка по разделу 5,00.

6. Развлечения, анимация. О детских оценивать не буду (не мой возраст).

Что же предлагалось взрослым? В общем, самая слабая анимация, во всяком случае, из египетских отелей, где был, и это при наличие помещений для представлений и дискотек. Но аниматоры ими не занимались, в основном что – то малоинтересное в баре, да и контингент еще тот. Оценка по разделу 3,00. Общая оценка по отелю 4,17. Так, что Вам решать, ехать ли в этот отель.

12:38 28.08.21

Спасибо, Вадим за содержательный, реалистичный отзыв. Попался мне только сейчас, но прочитал с интересом.
У вас определённо есть дар слова:) Всеобъемлющее описание.
По старым ценам бы поехали туда, по новым воздержимся.
Спасибо ещё раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация