АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.16
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 12628
Фото: 74
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
03.09.18 - 13.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель (Casa Marina beach and reef) 3*

Отдыхали с мужем в данном отеле с 3 по 13 сентября 2018 года. Начну с перелета, туда летели 11 часов, обратно 12 (летали нордвинд). Кормят всего 1 раз, запаситесь едой или закажите за доп. плату питание в самолете. Лететь в ночь удобно - все время спишь, а вот обратно в день – тяжело, кресла очень узкие. Задержек рейса не было. Прилетели туда на 20 мин раньше плана, в 6:00.

Ехать до отеля не далеко, мин 15. Приехали в отель к 7 утра примерно, нас отправили на завтрак, потом началось расселение, надели браслеты, а вот заселиться фактически сразу повезло не всем - кого-то сразу, кого-то через час, 2 часа, нас через 3 часа)). Официально заселяют вроде в 15:00, так что все равно это было раньше положенного времени!

Номера: у нас был суперриор с гарденвью – при осмотре выявился нормальный номер, никто «не жил», все работало, этаж 2, но не понравилась ванная (вмонтирован в стену душ и вообще она конечно выглядела кустарно, но вполне терпимо), 2 раздельные кровати))). Добавили 100$ и получили делюкс с хорошей ванной и современным ремонтом (тоже считай 4*), хотя мб и не стоило тратить деньги, потому что они реально бы пригодились с тем учетом, что на каждом шагу с тебя их хотят поиметь  «- ты же богатый гринго раз сюда прилетел через океан!» - считают местные жители.

Еда: кормили хорошо, тут отель на твердую 4*! Фрукты (арбуз, дыня, манго, маракуя, ананас, бананы) есть на завтрак, обед, ужин; на обед и ужин всегда есть морепродукты (микс из «гадов»), рыба белая, мясо (курица, говядина, свинина), овощи (помидоры, огурцы, перец, капуста и тд), супы; готовят при тебе то бургеры, то пасту, то просто мясо или рыбу жарят, с утра омлет/яичница. Из аля кард представлено 3 ресторана-кухни: мексика – не понравился, италия – хорошо (но тебе это периодически и так дают на ужин), морепродукты – вкусно. Напитки на обед и ужин тебе приносит официант, но часто просто не дожидаешься и идешь в бар сам.

Пляж: имеется 2 пляжа, нам больше понравился пляж более отельный - что справа (маленький), там можно укрыться без зонтиков за скалами, до обеда смело. С 12:00 начинают приходить местные, купаются и развлекаются. Торговцев нет! Зонтики за доп. плату, когда мы приехали, гид объявил цену не 100 песо, а 150 песо, мы не стали их покупать. Флаг у нас всегда был зеленый, на море (океане) небольшие волны, в последний 2 дня – желтый – волны посильнее. В воде плавают рыбешки, мало, но если взять лодочку и проплыть дальше вправо за скалу, там говорят много всякой живности водится (ежи, кальмары, звезды, рыбки). Водичка теплая и прозрачная (никаких водорослей) – море супер!

Отдельные позиции по отдыху и отелю: От количества и частоты оставления чаевых горничной качество уборки не меняется, все зависит только от самой горничной. У нас первое время вообще кр. заправления кровати казалось ничего другого не делается (мыло и шампуней не ставилось совсем новых), потом видимо смена персонала произошла и резко уборка стала лучше. Меняли постельное белье 1 раз в 3 дня. Кстати нет геля для душа, видимо считается что достаточно шампуня для головы для всего твоего тела, ну есть логика – тело тоже с волосами!))).

Сначала мы не поведшись на уговоры отельного гида (Ленура) не стали брать сейф (платно, вроде 2,5$ за сутки), хранили все в чемоданах, закрывая на замочки, да и особо ценного кр. фотоаппарата мы с собой не брали (ни часов, ни драг. металлов), но день на 5 придя домой увидели что оба чемодана открыты (подобраны пароли и замочки открыты), но ничего не пропало (мы оба помним что их закрывали)…. поняв намек – пошли отдать денежную дань на ресепшен за сейф ;) хотя допускаем, что у нас обоих некая шиза вкралась в головы, но вроде говорят с ума не сходят вместе))) Сейф заключается в том, что тебе выдают личинку с ключем и ты ее вставляешь в дырку в сейфе))

Понравилось кататься на велосипеде с работником отеля (бесплатно), каждый день в 10:00, интересно проехаться по местным улочкам. Завозят в уютное местечко, где можно искупнуться (можете взять полотенца с собой).

Джакузи на обрыве скалы и ресторан с видом на океан (особенно на закате) – супер, эмоции зашкаливали))

О заселении местных – их шквал был у нас только с обеда пятницы по обед воскресенья, их было очень много везде, особенно чувствовалось когда ходишь кушать (брали аля кард на эти вечера) и в бассейне (уходили к морю), а также брали экскурсии на эти дни по возможности, так что можно пережить. Насчет их поведения – толкаются – ну только их дети, насчет грязи, которую они после себя оставляют – не заметила. Все можно пережить комфортно, главное правильно подготовиться! 

По вечерам проходили представления и дискотеки (через вечер вроде), но нас рубило и мы засыпали в 21)).

Покупали сим-карту местного оператора 11 $, продлять не стали (5$), у нас 3 дня подряд были экскурсии и там в автобусах был интернет. Комаров не было, немножко ощущали их присутствие когда солнце садилось и были близко к морю (сидели у джакузи), а так вообще их не было (сентябрь).

Экскурсии: {удалено модератором: несанкционированная реклама} Будьте бдительны по поводу оплаты картой – тебе говорят что без проблем, оно так и есть, НО! Тебе говорят что ты должен заплатить, к примеру 389$, а у тебя списывают в ПЕСО! И это выходит около 417$  брали экскурсии не у местных, у туроператора, советую брать у местных-намного дешевле. Обзорку по городу проще как я читала самим на такси себе устроить, сами не решились).

1) Экскурсия на остров Параисо ВИП (140$ за 1 чел): Был катамаран, много народу, но вроде все разбрелись по кораблику и не мешали друг другу, была остановка в естественном бассейне (где воды океанической тебе по пояс) там поили шампанским из треснутых потертых пластмассовых бокалов (сделанных под стекло, были бы новые – смотрелись бы круто), потом был сам остров Параисо, там мы сноркличали 2 часа, но удавалось это тяжело – сильные волны и куча народу, местные ластами бъют тебе по лицу, я не смогла долго продержаться)))) Но рыбок много, интересно. После острова отправились на большую сушу и там отведали лобстеров. Обещалось бесконечное, не ограниченное кол-во этих вкусняшных существ, в итоге после первой порции (из 2 хвостиков), я смогла взять еще одну и вся «бесконечность» закончилась. После обеда мы переоделись и поехали по домам. Единственная более-менее стоящая экскурсия из взятых нами тут.

2) Экскурсия на Саману (140$ за 1 чел): Из всего обещанного (к примеру Санта-Барбара и мост – из окна автобуса; кокосовые и иные плантации – аналогично, так что не рассчитывайте на них) были катания на лошадях (готовьте еще 5-10$ дополнительно отдать погонщикам) до водопада Эль Лемон – красиво, но для меня все водопады одинаково красивы)). Там выдают резиновые сапоги – возьмите с собой носки. На лошадях кататься очень понравилось, обратно даже галопом поскакали! Проводник все время рядом – контролирует лошадь, ведет тебя к водопаду, фоткает тебя и тд. Из еды входил завтрак и обед. Рекомендую попробовать корни юкки во фритюре. Во второй половине дня отправились на катере на о. Бакарди. Мне там не особо понравилось, наш пляж отельный – лучше, тише и море прозрачнее. Тут же ходят толпы продавцов и пытаются тебе втюхать попить, шляпу, сигары, ласты и тд… немного напраягает, когда ты хочешь порелаксировать! Своих денег не стоит!

3) Экскурсия в Мир Океана (плавание с дельфином) (199$ за 1 чел за 1 час плавания, 169$ за пол часа плавания, туда входит входной билет с посещением 4 представлений (котики, дельфины, акулы и попугаи), обед, само плавание и общение с котиками (или акулами-ты сам выбираешь)): красивые аквариумы, можно поплавать в искусственном аквариуме с рифом, есть бесплатный вай-фай на территории. Ехать не беря плавание с дельфином туда не стоит вообще. Плавать с дельфином ты будешь не один как я думала, а еще с 5 людьми! Все построено на: возьми за плавник дельфина и смотри в камеру, а теперь за хвост… и вместо наслаждения от общения с животным, ты фоткаешься, а потом за отдельные не хилые бабки можешь эти фотки выкупить (15$-1 фотка на диске, 100$-все фото и видео на флешке). Прокатилась всего раза 4 на дельфине (2 раза в ноги мордой тебя толкают, 2 раза за плавники держишься катают). В итоге тебе 10-15 мин уделяется за весь час. Если очень хочется то уж лучше пол часа брать я считаю. Фотографировать катание ни с котиками ни с дельфинами самим – нельзя! По факту не советую. Лучше на ВДНХ сходить в Москвариум на индивидуальное плавание.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание океан джакузи пляж
Минусы отеля
сервис гид дешевые номера отсутствие вай-фая даже на ресепшене местные по выходным отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 19.09.18 22:07 (8 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 22.09.18

Вместо геля для душа дают обычное мыло - нам давали 2 или 3 разных вида местных. Душ в стене - это американская фишка, равно как и отсутствие нормальной люстры на потолке. Программа экскурсий Пегаса просто ужасная ! В прошлом году в Пунта-Кане у Азура программа была чуть-ли не на 4 листах на все вкусы и кошельки. Русскоговорящий персонал в Доминикане вряд ли будет - по статистике с января по август в Доминикане побывало 4,6 млн. туристов, из них русских - около 136 тыс. Они на английском то понимают кое-как, а уж русский им подавно не нужен. Ограничиваются "привет" и "как дела".

14:29 22.09.18

Ну муж у меня любит мылом мылиться, я предпочитаю жидкий гель для душа. Ну я написала пожелания, и про русскоговорящий персонал в том числе. Оценки то я хорошие поставила отелю, а личное мнение для улучшения проживанию русских туристов вроде имею право высказывать))) душ из стены без разницы чья фишка, просто это не удобно. Я не говорю что была во всех отелях мира и только в этом эти косяки)) тем более если такой душ устратвает, то и денег не надо доплачивать за улучшение)) все что я написала-всего лишь моя субъективная оценка, не более. А по итогу, отель конечно рекомендую к проживанию!

09:12 23.09.18

Увы, русский они врядли учить захотят, ибо ленивые по природе, да и не нужно им это, так как мало нас приезжает :) Это особенность всей страны, а не отеля - в других тоже самое. Впрочем минимальных познаний в английском и испанском хватает для общения.

14:54 26.09.18

Согласна!)

17:52 17.10.18

Подскажите, пожалуйста SIM карты в Доминикане подходят на Apple, а то некоторые пишут , что нет

20:38 21.10.18

Николай, мы покупали для Андройд Мейзу телефон, симка подошла. Про айфон ничего сказать не могу, но сигнал с андройда принимал при раздаче))

Читать полностью на TopHotels

19:56 19.10.18

Мне очень понравился отзыв. Спасибо большое. Летим в ноябре, перелет уже перенесли на 6 часов. Пегас как обычно крадет драгоценные часы отдыха. Перелет конечно долгий, вы места выбирали онлайн или регистрировались в аэропорту?

20:40 21.10.18

Спасибо, Наталья. У нас переносов не было, но это вроде от авиакомпании зависит а не от Пегаса. Мы регистрировались в аэропорту и туда и обратно. В обоих случаях летели рядом. Обратно даже у окна) Удачного отдыха!

09:46 19.11.18

Здравствуйте! Подскажите можно ли купить экскурсии не у гида а на улице? Есть ли разница по деньгам? Хочется посетить райский остров Саона? Есть ли возможность купить экскурсию делюкс с посещением города художников? сколько примерно стоит может знаете???? Интересует еще обзорная по Пуэрто Плато? сколько стоит она? есть что смотреть?

16:48 09.02.19

Экскурсии можно найти не у оператора, это и советую сделать, однако посоветовать не могу никого. Мы сами немного сглупили и покупали ос дорого у оператора все экскурсии, по ценам все что помнила-указала. О других индивидуальных гидах и их ценах тем более ничего сказать не могу. Знаю, что те кто с нами отдыхал, оказались умнее и брали у местных экскурсии в 3 раза дешевле чем мы))

17:23 18.12.18

А джакуси то что сверху на скале платное?

16:49 09.02.19

Нет, все бассейны и джакузи на территории отеля бесплатны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация